Просмотр полной версии : Разрез промежности-кто виноват?


Страницы : [1] 2

Катя
10.09.2003, 11:17
Кто знает чем обусловлен разрез промежности при родах?Значит ли это, как многие считают, что просто попались плохие врачи, не желающие работать как следует?Правда ли , что это наиболее частое явление при бесплатных родах?

Бабаба
10.09.2003, 11:40
Мне при платных сделали разрез. Но я не в обиде, зашили хорошо, все зажило. А что, лучше порваться "в елочку"?

Я, знаете, скептически отношусь к утверждениям, что все могут родить без боли, разрывов и т.п., надо только уметь правильно дышать (петь, плясать) и тренировать промежность. Уверена, что не каждую промежность можно достаточно растянуть упражнениями, особенно если девушке уже за 25 :-)

Катя
10.09.2003, 12:01
Угрозой разрыва?

Бабаба
10.09.2003, 12:10
Да. И я уверена, что порвалась бы. У ребенка головушка оказалась круглая и твердая, переносила я его немножко. Потом у меня еще со зрением проблемы. Мне окулист хотел прямо в обменку записать, что рекомендуется эпизиотомия, но я отбрехалась. Думала, может, так пронесет. Не пронесло :-)

Тамара Ремешевская
10.09.2003, 12:19
Эпизотомия обусловлена необходимостью, а не капризом чьим-то. Если есть угроза разрыва, то лучше сделать эпизотомию, так как разрез, в отличие от разрыва хуже шьется и заживает дольше. Никакого отношения к стоимости родов и квалификации врачей это не имеет.

давно это было...
10.09.2003, 13:32
Лежала на родовом столе, ребенка уже выдавливала акушерка, а врач стояла напротив и меланхолично повторяла "Надо резать, а то порвется... Надо резать, а то порвется.." . Разрезали, выдавили - 4200, большая головка. "Вот хорошо, а то бы порвалась!".
"Не ешьте жидкого, стула не должно быть несколько дней" - !!!
Я, глупая, послушалась. Но другого-то пути нет. Какой-то ночью стало так плохо, что пошла к сестре за клизмой. Я не знаю, ошибкой это было, или нет, но после нее я так порвалась...

Artemis
10.09.2003, 13:52
Где-то в 5-10% случаев действительно лучше, чтобы сделан был такой разрез. Но в некоторых роддомах режут всех подряд. ИЛи через одну.
Так что сложно сказать, был ли разрез необходим в вашем конкретном случае.

natalia balaba
10.09.2003, 14:07
Эпизиодомия делается только в экстренных случаях - долгие потуги, плохое сердцебиение у ребенка, нужно скорее вытаскивать. При всем при этом, мой личный пример - родила первого в 31, второго в 35. При моих 160 см и 48 кило габаритах дети были 3540 и 3700. Обоих толкала по 4 часа. И того и другого вытаскивали с вакуумом. Никаких надрезов мне не делали и никаких особенных разрывов у меня не было (первые роды 2 очень маленьких один внутренный один внешний), вторые - один маленький внутренний. Доктор у меня отличный - она не только моих двоих детей принимала, она мне оперцию на яичнике делала (кисту из самой середины вырезала и яичник спасла). Очень хороший, опытный доктор - ее философия на эпизиодомию та что я описала выше, и то при всех перечисленных условиях надо смотреть по обстоятельствам и конкретному пациенту. Мне как видите не нужна была даже при всех вышеперечисленных.

X
10.09.2003, 14:29
И меня тоже резали при вторых платных родах. До сих пор не знаю, была ли необходимость , но подозреваю, что просто перестраховались. При моих 46 кг и 162 см сыновья весили по 3800-3900.

щучка
10.09.2003, 15:02
делайте кесарево. делала 2 раза и вам рекомендую.

Terry
10.09.2003, 15:16

Terry
10.09.2003, 15:21
и сидите и мучаетесь, прокручивая роды и размышляя, что было сделано неверно и тп? Оставили бы вы это занятие. Я даже спустя год еще спорила с мужем насчет некоторых аспектов родов и ревела, а уж в первые месяцы любое упоминание родов вызывало эти мучительные размышления и рев:( Но боролась, пила валерьянку и вроде поборола.

Катя, что сделано - то сделано. И вы уже никогда не выясните, был ли надрез необходим или в вашем роддоме это просто традиция. Когда соберетесь рожать второго, укажите в договоре "резать только в случае крайней необходимости", а муж пусть рядом стоит и контролирует - тогда точно "просто так" не разрежут.

Terry
10.09.2003, 15:23
не дай боже, и лучше бы действительно врачи надрез сделали.

Другое дело что подобный риск бывает гораздо реже, чем режут:)

Не столько бесплатностью родов (хотя и это тоже, конечно), сколько "привычками" врача и "традициями" роддома.

Катя
10.09.2003, 22:14
Я вроде эо занятие оставила, но иногда нактывает :-)). Именно при разных упоминаниях по телеку или еще где. Отчего это с нами происходит, не знаете? Вроде не так все и плохо было и ребенок здоров и швы уже не найти, да и болели недолго, недели 2-2,5, а вот поди ж ты завидно, почему другие без этого обходятся, а я вот такая дура, не смогла себя уберечь. Валерьянка помогает? :-)))

Terry
10.09.2003, 22:37
действительно все это обсуждать и реветь наверное тоже помогает.

каждый наверное сам находит путь выхода из этого "прокручивания", просто напишу что я себе придумала:) Собирать всю информацию и твердо решить что в следующий раз я снова попытаюсь предусмотреть все. Отвечать на вопросы в форуме, особенно по теме с которой у меня были проблемы - вдруг кому-то поможет. Сто раз обсудить все с мамой. Наконец-то твердо понять - я НИ в чем не виновата! Да, врач - сволочь. Да, это выяснилось только позже. Да, в следующий раз я сделаю все возможное чтобы роды были просто идеальными. Но сейчас - слава богу что так. Ибо эта сволочь могла и что похуже сделать.

Это знаете, как если бы у вас на улице вор сумку выхватил и убежал. Случилась неприятность - но вашей вины в том нет. И не так уж она велика - мог бы и по башке дать (а в родах надрез это уж дааалеко не самое страшное:)

Да и подзабылось все со временем (у меня полтора года прошло), а может со слезами вышло. В моем случае док забыл померит таз ( а я ругала себя, что не напомнила -казалось раз молчит значит все в порядке), ребенок застрял, родился темно-синего цвета, ну и ощущения были специфицеские - без обезболивания-то...хорошо у них там решетки на окнах:) Кстати за роды мы заплатили и не слабо - так что "платность" от халатности не защищает.

все фигня. главное что мы живы, а врачам еще за все отольется:)

alissa
10.09.2003, 23:31
что многие женщины подсознательно считают роды неким жизненным экзаменом. Я вот до сих пор жалею, что согласилась на анестезию (типа ка списала на важном экзамене :))

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

kuku
10.09.2003, 23:37
Врачам гораздо проще зашивать резаный шов, чем рваный. Хотя заживают рваные швы, может и подольше, но, как тут говорила акушерка - срастаются с меньшими следами.


В первый раз в россии мне разрезали "на всякий случай". Второй раз - тут не делают эпизиотомию, кроме как при применении щипцов - ребенок был гораздо больше, обхват головы был больше - не порвалась.

kuku
10.09.2003, 23:39
И зачатие лучше в пробирке - зачем допотопной природе следовать, когда изобрели столько вмешательств :)).

Polina
10.09.2003, 23:43
Togda luchshe usinovliat :)

kuku
10.09.2003, 23:47
:))) Я при этом себе честное пионерское давала, что на втором экзамене точно списывать не буду :))). Ха-ха.


Но, если серьезно, помогает, отстранившись от чувства вины, просто разобраться что можно будет в другой раз сделать лучше. В другой. В тот все уже сделано и результат все равно самый лучший на свете :))).

щучка
11.09.2003, 09:29
зато потом мышцы и все остальное как у девушки. сколько я слышала от мужчин жалоб, что у рожавших все так растянуто и поможет только пластика им.
и потом лучше разрез запланированный, чем рваться.
можете осуждать, можете говорить, что угодно, но даже гинекологи пользуются зеркалами и.тп. на осмотре как для нерожавших, потому что все узенькое. а рожавшая вагина - хуже. хотя и благое дело ,но для секса хуже.

Май
11.09.2003, 09:53
Че вы такая злая! Причем пробирки здесь. Человек боится разреза- а вы эдак весело ей...и лихо. Шутки нашли.

:)
11.09.2003, 10:57
мужик, чистой воды мужик :))))))))))))))))))))))))
и попробуйте меня в этом переубедить! ;-) логика, она, батенька, ее никуды не спрячешь :)))))))

Оксана Кл
11.09.2003, 12:56
Нет, нет, Оля. То, что само порвалось не заживает лучше, чем разрезанное. Даже не нужно смотреть на слизистую 9 там все сложнее), но даже простые кожные швы, следы от травм всегда заметнее, чем операционные швы.

Татьяна ССС
11.09.2003, 13:04
Перед тем, как уехать на роды, внимательно прислушивалась к статистике по роддомам города. Их у нас было 2. В одном любили эпизио-, в другом ни об одном случае не было слышно. Я поехала во второй. Родила практически без разрывов. Из 10 рожавших резали только одну.

Интересное случилось потом. Оба роддома были упразднены. Персонал объединился в новом, продвинутом роддоме. Резать стали всех. А вообще, учитывая статистику по родному Таганрогу, пришла к неутешительному выводу. Рожать лучше в соседнем областном Ростове. А в Таганроге, к сожалению, только кесарят хорошо. С эпизио- или без, очень часты родовые травмы.

Ксюхастик
11.09.2003, 13:56
А как же повреждение мышц живота, шрам и т.д. Кстати родила 2 детей и зеркало используют самое макленькое.

Развратил научный прогресс людей:)))

kuku
11.09.2003, 14:40
Кесарево - средство от разрезов? Оба-на! Телекинез, наверное...


От боязни разрезов есть хорошее средство - грамотный врач. По статистике акушерских госпиталей число разрывов там, где эпизиотомию не делают, не превышает 5% от вагинальных родов.. Т.е. 95% рожениц обходятся и без разрезов и без разрывов. А не делают без показаний кесарево..

Татьяна ССС
11.09.2003, 14:57
Kuzka's Mother, а как быть, если точно знаешь, что все докторицы в роддоме хреновые? У нас вот город маленький, все все про всех знают. Я знаю, что хирурги они все неплохие, а вот роды плохо принимают.

kuku
11.09.2003, 15:12
Ну что значит плохие? Эпизиотомию делают? Ну да, жаль, но это не смертельно.. Нет выбора, значит нет.. То же, что тут советуют автору - как вышло, так уж вышло... Дай бог, ничего серьезного они не напортачат.. В конце концов, возможность родить самой без ненужных вмешательств - это очень хорошо, полезно для ребенка, но и без этого отлично можно родить здорового малыша. Куда хуже, если мама завернется на этой теме и будет переживать..


Ну, наверное, в такой ситуации можно еще постараться как можно лучше подготовиться самой и максимально вместе с мужем контролировать процесс.. Хотя, палка о двух концах - наши врачи ой как не любят, когда их контролируют..

Май
11.09.2003, 15:20
Это вы мне? Я не утверждала что кесарево- средство от разрезов. Я - про вашу иронию насчет пробирок. Несколько тяжелая тема, чтобы бросаться в таком контексте словами" тогда и из пробирок лучше".

olga
11.09.2003, 15:22
Так у эпизиотомии оттуда ноги и выросли - появилась она вместе со щипцами...

kuku
11.09.2003, 15:29
Так кесарево тоже тема, если к ней относиться серьезно, очень непростая. Где на каждое "за" (при показаниях) есть много "против".. И кесарево без показаний просто, как тут как-то писали, чтобы вагина размером с арбуз не стала - это абсурд...


Про серьезность темы я, к сожалению, на своем опыте знаю.. Возможно потому и не оговорилась (хотя подумала даже), что веду речь именно об абсурдных советах, а не о случаях необходимого применения..

natalia balaba
11.09.2003, 15:43
так вы из за этого кесарево делали ? Если да, то спешу вас разочаровать - оно как разтягивается, так и стягивается обратно, как у девушки - разницы нет, поверьте. Особенно если после родов и послеродовым сексом промежуток в несколько месяцев, то простите вообще как первый раз - туго идет. А те мужчины что вам жаловались :o), им бы на другое жаловаться :o).

Rika
11.09.2003, 17:22
Возможно, это женщины с комплексом неполноценности так считают. Анастезия разумное вмешательство для облегчения процесса родов. Почему то у некоторых прям какой то идефикс, что для того чтоб почувствовать себя женщиной надо родить в муках, после этого у нерожавших или рожавших другим способом начинает формироваться комплекс ущербности собственной какой-то.

Рыжая
11.09.2003, 20:39
Все мои подруги и родственницы в России родили сами без всяких разрывов и разрезов. А вот в Испании всех до одной и меня в том числе надрезали и зашили не заморачиваясь. К слову, я родила со второй потуги, ребенок весил 2900. А вот с сексом проблемы были жуткие более полугода.

Маша Машкина
11.09.2003, 20:54
У меня после первых родов была такая же ерунда, казалось, что все прошло не так и вообще кошмар. А потом я сильно порылась в себе. И поняла, что главное, что я пережила и что мне особенно отвратительно в этом процессе - пережила колоссальное унижение. Буквально надругательство над своим телом со стороны врачей, акушерки, сестер. Жестокое насилие над моей волей и моим разумом. В этом процессе не была человеком, была свиноматкой на опопросе. И поняв, пережив, оплакав это, абсолютно расслабилась в отношении ошибок своих, ошибок врачей и в отношении того, что все прошло не лучшим образом. Ребенок - прекрасный, и это главное. Но мне вот понадобилось помучиться, чтобы не просто понять это головой, но и отпустить эти несчастные роды наконец.

Может у Вас это и не так все, но просто попробуйте найти свой центр боли, что НА САМОМ ДЕЛЕ Вас беспокоит, хотя это куда больнее, чем перебирать формальные врачебные "ошибки". И пообщайтесь именно со своей реальной болью, а не с тем, что любезно подкидывает Вам Ваше рациональное. Там и освобождение :)) Серьезно, проверено уже на многих женщинах после родов :))

Terry
11.09.2003, 20:55
ну конечно, чисто из мазохизма я отказалась от обезболивания:) ну комплекс такой, не помучилась - не интересно:)


при нормальных родах, хорошей подготовке и низкой болевой чувствительности родить без обезболивающего можно запросто и еще и процессом наслаждатся. И лишних лекарств не потребляя при этом. (Ну вот я и пошла:) из-за облома с первым пунктом больна таки было - и теперь - если по аналогии с другими ораторами:) - чувствую будто сдуру не воспользовалась шпорой на экзамене:)

сорри, а при чем тут вообще нерожавшие?:)

Terry
11.09.2003, 21:00
Именно надругательство. Я ревела, прижимая к себе ребенка, вспоминала как мне было больно и зная, что ему было больно не меньше; не понимала "за что?!" - будто нас с ним избили в подворотне.

Natasha
11.09.2003, 21:56
Как-то читала худ.книгу, как раньше рожали. Там героиня - крестьянская женщина в начале 20-го века в Швеции рожала. Повитуха разрезала ей прокипяченными ножницами промежность, а потом просто сложила разрезанные части и из трав примочки приложила. И оно само сросталось и заживало, никто не зашивал.


А еще я слышала, что степень разрывов зависит от мастерства акушерки. Раньше, когда обезболиваний и больниц не было, повитухи ценились по тому, насколько без разрывов (или с минимальнм кол-вом) они могут роды принять. Как-то особым образом головку вылезающего реьбенка попридержать или повернуть особым образом ну и так далее...Слава о хороших повитухах передавались из уст в уста, их возили к роженицам заранее издалека, их труд хорошо вознаграждался. Мать передавала свое искусство дочке - это считается вроде старейшим женским ремеслом. А я раньше, глупая, думала, что работа акушерки легкая, ничего уметь не надо - сиди себе и жди, пока ребенок вылезет.

Извините, что в книжные описания ушла..но это так, просто для информации

не скажу
11.09.2003, 22:20
было такое у подруги, причем еще сраслось не правильно, получилось две дырки, потом зашивали

Киви
11.09.2003, 23:55
Ой,Маша,это просто ужас - унижение в сов.роддоме.Представьте себе, я закончила мед.уч.и акушерское отделение.За время практики и работы ( почти 2 года)такого в России насмотрелась.Душа моя не выносила этой бесчеловечной системы,почти все врачи - козлы и уроды, особенно женщины.ЧТО говорят и КАК себя ведут во время родов.Есть исключения, но это лишь подтверждает правило.Просто НЕНАВИДЕЛА из - за этого свою работу, за 2 года наверное раз 5 подавала заявление об уходе.А когда уезжала из России,то без всякого сожаления уволилась.Это просто тихий ужас :-( Феномен какой-то уродский ( это я про роддом)

Artemis
12.09.2003, 02:53
Вы уверены?

Юля М
12.09.2003, 04:26
Не знаю насчет мужика, но персонаж явно вымышленный, порет такую хрень, лишь бы склочку затеять. Для рожавших и нерожавших - разные зеркала. А? Чего? Это надо было додуматься до такого мозжонками-то...

Ya
12.09.2003, 07:37
А чем плох разрез-то? Как разрезали, так и зашили. Через неделю все проходит. Зато ребенку легче вылезти.

Аква
12.09.2003, 08:00
Ну, это всем твоим подругам и родственницам явно повезло :-) Потому как процентов 70 моих подруг и родственниц таки не избежали этого. И вообще, кстати, удивительно, что "твоим" удалось родить без разрезов в России. Потому как очень любят врачи у нас это дело :-)

Irian
12.09.2003, 08:34
Катя, не переживайте. Вы просто вынесли какой-то урок для себя (причем он вам не так тяжело дался), хотя обидно, конечно, что все произошло не идеально. Мне вот разрезов не делали, родила хорошо и легко, без проблем, внешних и внутренних разрывов, идеальные роды (если капельницу с окситоцином на последних минутах зачем-то поставленную не считать), а через 3 часа -ровотечение. Потеряла 2 литра крови, еле спасли и хорошо, что ничего не удалили, сутки в реанимации, потом куча антибиотиков и внутренние разрывы, вот тебе и идеальные роды. И если вы просто извлекли для себя урок и в следующий раз будете тщательнее готовиться к родам, делать массаж промежности, запрещать врачам резать без необходимости и т.д., то я даже не знаю, какой урок я извлекла, мне так никто толком и не сказал, почему произошло кровотечение и матка вдруг перестала сокращаться. Тоже до сих пор терзаюсь мыслью, что же было не так. Всегда может произойти что-то непредвиденное, и во вторых родах тоже, надо просто настраиваться на лучшее, но не требовать от себя и других идеального.
Ирина и Миха (16.08.02)

Irian
12.09.2003, 08:36
У меня подруга рожала дома. были внешние разрывы (детка был очень крупный), тоже никак не зашивали, она какую-то равку приложила (забыла, как называется, везде растет, как сорняк), все срослось само и зажило. Во вторых родах ни разрывов не разрезов не было.
Ирина и Миха (16.08.02)

Октопус
12.09.2003, 09:21
А ведь зеркала и в самом деле разного размера, и нерожавшим поменьше выбирают. По крайней мере, у меня спрашивали, рожала ли раньше, прежде чем готовили инструменты.

kuku
12.09.2003, 09:26
Разрез плох как любое вмешательство - должен быть обоснованным. "проще" всего ребенку вылезти кесаревым, однако никто из нормальных врачей не считает, что лучше..

Ya
12.09.2003, 09:58
А какой вред от разреза?

MarinaM
12.09.2003, 11:37
Хотя моей заслуги в этом абсолютно никакой. Я то как раз собиралась попросить обезболивание, трезво рассудив, что особой терпеливостью и стойкостью не отличаюсь. Но оказалось, что при двойне не обезболивают. Так что пришлось рожать так... У меня зато другие комплексы: я с большим трудом и всего до 8 месяцев подкармливала девчонок молоком, они с рожденья смешанники. И это произошло из-за того, что я не поняла, что поднявшаяся на третий день температура была молочной. И вкатили мне по этому поводу лекарства, на которые возникла жуткая аллергия. Вобщем ужасная история, выписали из роддома меня через 10 дней, а приложить к груди разрешили только с 14. Но бог с ним, я не об этом. Я о том, что повод попереживать за неправильные действия в или после родов у всех всегда найдется.

Татьяна ССС
12.09.2003, 12:08
Не только поэтому. Очень высок детский травматизм, осложнения у матерей после родов. Не говоря уже о том, что режут практически всех, есть на то необходимость или нет.

natalia balaba
12.09.2003, 12:56
скажем, вам порваться было и не суждено, а вас разрезали - кому такое надо ?

kuku
12.09.2003, 13:18
Вы знаете, если меня кто-нибудь просто так резать начнет безо всякой надобности - я, пожалуй, полицию вызову.. Ну не нравится мне :))).

kuku
12.09.2003, 13:22
Безусловно. Это такой алгоритм. Только это не связано с реальностью - глянет, бывалочь, дохтур, завизжит от восхищения и ну из заначки самое малюсенькое зеркальце доставать... :)). Просто положено - после родов - такие-то, нерожавшим вагинально - такие..

Елена Д-ова
12.09.2003, 14:00

щучка
12.09.2003, 14:36
да замучили вы со своим мужиком. нет что ли никого рядом, что мерещится.
и надоели эти ненормальные, ограниченные особы,кот. кричат , что вымышленный я персонаж.
в интернете все вымышленное. но если бы знали меня лично - убедились бы , что абсолютно настоящая и такая же в жизни и есть. плохая или хорошая с вашей точки зрения - не важно. но вот существую))))))

щучка
12.09.2003, 14:38
у меня то показания так что камни спрячьте. но рада , что так все вышло и никтоне травмируется при кесарево. это когда сами рожают - детей то щипцами, то еще чем там. то не поймают. страшилок навалом. но положительных и отрицательных примеров масса и в том и в том случае.

Мила
12.09.2003, 15:01
назавать, например "Разрез при родах" .Я конечно понимаю, что это в большей степени женский форум. но все-таки такие топики неприятно режут глаз.
И вообще, у меня такое ощущение, что Катя - это мол.чел (типа из сериала "НЛС" - Катя от слова катафалк) :-)! Любитель обсуждать такие темы. И вас всех заодно спрвоцировал!
Давайте будем корректнее при написании хотя бы заголовков топиков!
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

kuku
12.09.2003, 15:06
И какими же медицинскими показаниями вы руководствовались, РЕКОМЕНДУЯ автору топика кесарево?


Что вы с собой делаете - ваше личное дело. А вот необоснованные рекомендации другим - глупость.

Рыжая
12.09.2003, 19:33
Ивестные мне факты, однако.

Стервь
12.09.2003, 19:36
Согласна:)(-)

Катя
12.09.2003, 22:16
Я не мол. чел и честно говоря надо по-моему очень развитым воображением обладать, чтобы представить себе мужчину который любит обсуждать ньюансы родов! Да еще такие как эпизиотомия!
Хотя конечно извините, дорогие товарищи, те кто считает такие слова ругательными или нескромными или неприличными, не хотела никого обидеть или напрячь.
По сути темы - надо же оказываются многие прокручивают в голове свои роды и винят себя. Спасибо, девченки за поддержку, не знаю что еще сказать, сижу сейчас думаю над прочитанными откликами.Terry, скажите сейчас с ребенком все впорядке?

Стервь
12.09.2003, 22:41
"Хотя конечно извините, дорогие товарищи, те кто считает такие слова ругательными или нескромными или неприличными, не хотела никого обидеть или напрячь" - извиним, так и быть. Но у меня такие нескромные вопросы - вы это со всеми обсуждаете, в мужском коллективе обсудили бы? А в женском - тоже со всеми подряд? На мамском форуме - такой заголовок никаких бы вопросов не вызвал.

Катя
12.09.2003, 23:10
Ни в мужском, ни в женском ни тем более в коллективе. Как впрочем не стала бы обсуждать в коллективе, что мне допустим муж изменяет и скем он мне изменяет или разводиться мне или ждать смерти мужа допустим, или кто у меня болеет или чем я болею сама. Это не наезд на авторов других топиков, ни в коем случае.Просто затем люди наверно в телефон доверия и приходят и как вы могли по ответам видеть не только меня эта проблема волнует.
Да я и хотела на самом деле на мамский форум кинуть, чего то у меня мышку глючит последнее время, а размещать еще и там когда здесь уже разместила я сочла лишним, хотя мне были интересны отклики не так давно родивших девочек :-)). Которые мне вобщем то и ответили за исключением Вас и МамыТоли

Стервь
12.09.2003, 23:24
Ваше название все равно лучше, чем " разводиться или ждать смерти мужа ", даже если оно и не в том форуме:) А по теме мне нечего сказать. Разве что - в России 16 лет назад мне понравилось рожать меньше всего:)

ania
12.09.2003, 23:31
Вред такой, что режут обычно больше, чем рвутся (если рвутся, а рвутся, как КМ сказала, при нормальном ведении ровод, не так часто и не так уж сильно) - мне так акушерка обясняла, почему у них в госпитале режут редко и по показаниям (вакуум, щипцы). Что лучше: чуть-чуть порваться или хорошенько разрезаться (на всякий случай :-))? У меня были небольшие разрывы, но я в тот же день могла сидеть, и заживление никаких практически беспокойств не доставило. А подруга моя с эпизиотомией 3 недели глотала эдвил и сидеть долго не могла.

Terry
12.09.2003, 23:34
мне название темв как раз понравилось - сразу понятно о чем:) А слово промежность (как и многие слова, впрочем) меня дааавно уже не щокируют:)

Да, с ребенком абсолютно все нормально. Полежал день в кювезе с кислородом, потом я его выцарапала и сбежала домой. Никаких проблем с развитием не было. И со мной все ок. Более того, я даже почти раздумала убивать врача:)) Так что все проходит, все забывается.

Terry
12.09.2003, 23:38
знаете, тут темы и покруче обсуждаются:) неужто давнего посетителя этого форума можно шокировать этим словом?!:))))

natalia balaba
13.09.2003, 18:33
Мне всегда ставили окситосин сразу после родов на несколько часов, чтобы матка продолжала сокращатся. По моему это как раз делается чтобы избежать кровотечений и инфекции. Потерять 2 литра крови это конечно страх. Сочувствую. У моей мамы был случай подобный вашему, когда она меня рожала, едва отходили. Мама говорит ей акушерка тогда плохая попалась.

kuku
13.09.2003, 18:47
Здесь по умолчанию делают один укол окситоцина - в момент прорезывания головки (ну то есть речь идет об окситоцине после, а не до второй стадии родов). Я отказалась - выбрала натуральную третью стадию - родила плаценту сама, приложила к груди и все нормально было. Но, как я понимаю, во второй раз сокращается все само быстрее и активнее, чем в первый.

Оля Яшина
13.09.2003, 19:09
Через неделю? Я первые две недели вообще не знаю, как прожила. Шов болел хуже, чем после кесарева. Ходила еле-еле.

Оля Яшина
13.09.2003, 19:36
Гордиться тем, что с низким болевым порогом родила без анестезии, - это всё равно, что гордиться своим цветом кожи или ещё чем-то, данным природой :-).

Анестезия при родах - это поселеднее, что у меня вызывает комплекс неполноценности. Точнее, вообще его не вызывает. Может, я глупая, не знаю.

Оля Яшина
13.09.2003, 19:40
А вообще, вроде, низкий болевой порог - это как раз повышенная чувствительность, или я ошибаюсь?.. Кажется, рожать легче с высоким болевым порогом, а не с низким.

Оля Яшина
13.09.2003, 19:43
Вот те раз, эпизиотомию у вас не делают, а окситоцин - запросто?

Я тоже плаценту сама родила. Самая приятная часть во всех родах, когда в один миг всё перестало болеть.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Оля Яшина
13.09.2003, 19:44
У моих "подруг и родственниц" в России поголовно эпизиотомия. В Израиле то же самое. Редко кому на первых родах эту радость не делают.

kuku
13.09.2003, 20:06
Самый большой глюк для меня был с эпидуралом. Я поначалу собралась в акушерский госпиталь. Там все уютно, по-домашнему, никаких вмешательств.. (Единственное, что меня смущало, место рождения у ребенка называлось бы Kirkcaldy). При этом из обезболиваний (кроме всяких джакузи) только укол морфина.. Ну и ребенку потом противоукол - чтобы оклемался от наркоты. Морфин можно - это не вмешательство. А эпидурал - нет...


Пошла в обычный госпиталь рожать... А место рождения наши в консульстве все равно напутали :)).

щучка
13.09.2003, 21:36
про медицинские показатели - я говорила о себе. так принято тут в форуме и о себе писать.
что касается автра, то сделав 2 кесарева, я подумала, что это гоаздо лучше, чем рожать самой. и потом ( конечно, исключения есть) мучиться, что мужу не нравится широкое влагалище, разрезы, кот. долго не заживают и дети часто травмируются.
и подумала, что повезло мне,\что были мед. показания.
гораздо лучше знать заранее дату операции, тебя подготовят, все аккуратно сделают, ребенок не мучается ( только не надо тут страшилки на тему как ребенок от наркоза страдает - известно, что сейчас такого нет. операция длится 4 минуты, все лучше, чем щипцы или что там еще). ты спокойно сутки спишь и видишь малыша)
хотя я к вечеру в реанимации очнулась и поняла, что я счастлива, могу и хочу ходить ( не позволили:):) и безумнохочу курить - вдруг такое желание острое появилось))))
вообщем не страшно и даже приятно)

щучка
13.09.2003, 21:38
конечно - это очень важно, чтобы там было узко. шрам не заметен и менее важен, чем узкая и сильная вагинка) мышцы - не знаю, у меня оченгь хороший пресс, так что ничего не повредилось
а со мной в роддоме лежала девочка, разврезали ( сама рожала) от влагалища до копчика. вот это беда.

Irian
13.09.2003, 22:00
Может, мне для того и ставили капельницу (именно на последних минутах родов), чтобы усилить сокращения матки. После родов около часа матка очень хорошо сокращалась, я это прямо чувствовала. А вот потом почему-то передумала сокращаться.

Страшно мне стало уже гораздо позже, когда я осознала, что могло со мной произойти. Я ведь могла просто уснуть и не проснуться. Я была уже в палате, ко мне пришла мама, я чувствовала себя жутко усталой, очень слабой, попросила ее посмотреть за малышом, отвернулась к стеночке и стала засыпать. На мое счастье, в палату зашла акушерка, спросить, не нужно ли чего. Я сказала, что испачкала кровью простыню, она нажала мне на живот, из меня хлынуло что-то теплое. Дальше как в тумане - крик акушерки "быстро каталку! Кровотечение!", серое лицо моей мамы, операционная, врач судорожно одевающий перчатки, я (все еще думаю, что ничего серьезного) прошу ничего мне не вырезать, на что врач отвечает мне "я пытаюсь спасти вашу жизнь", медсестра судорожно пытается попасть иглой в вену и провал. Брр, до сих пор страшно, что так близко была смерть, а я даже не заметила. Так что, эпизиотомия и даже кесарево - лучше, чем вот такие воспоминания от родов.
Ирина и Миха (16.08.02)

Оля Яшина
13.09.2003, 22:37
> сделав 2 кесарева, я подумала, <BR>
> то это гоаздо лучше, чем рожать самой.

Съездив 2 раза в Париж, я подумала, что это гораздо лучше, чем было бы поехать в Лондон :-) :-) :-).

Ну откуда Вы знаете, что лучше, если у Вас естественных родов не было? :-)

> разрезы, кот. долго не заживают

Знаете, эпизиотомия - это типа глубокой царапины. А кесарево - полостная операция.

> гораздо лучше знать заранее дату операции, тебя <BR>
> подготовят, все аккуратно сделают

Скажите лучше честно - Вы трусиха :-). Я очень хорошо Вас понимаю, мне в какой-то момент тоже казалось, что лучше заранее знать дату операции, так спокойнее.


> ребенок не <BR>
> мучается (только не надо тут страшилки на тем <BR>
> как ребенок от наркоза страдает - известно, что <BR>
> сейчас такого нет.

Почему же нет? Если наркоз общий - очень даже есть. Эпидуральную анестезию при кесаревом всё же не везде применяют.

> операция длится 4 минуты, все <BR>
> лучше, чем щипцы или что там еще).

Тут я начала сомневаться, что Вы не мужчина :-) :-). За 4 минуты, допустим, разрезать ещё можно, но зашить - вряд ли. Разве что степлером :-) :-). У Вас точно было 2 кесаревых, ничего не путаете? Если Вы при этом были в сознании, то должны помнить, что операция длится несколько дольше 4-х минут.

Глюк
13.09.2003, 22:46

Оля Яшина
13.09.2003, 22:46
У Вас типичные рассуждения женщины, которая испытывает совершенно ненужные комплексы из-за перенесённого кесарева, и эти комплексы выливаются в нападки на тех, кто родил естественным путём.

Надо же, до копчика разрезали, вот уж беда так беда, ну несчастье просто :-). Наверно, после этого не живут :-).

kuku
13.09.2003, 22:55
В то, что вам во всем везет и вы вообще только о себе и пишете, никто давно не сомневается :))) (я вот не устаю радоваться, что родила сама за пару часов до запланированного кесарева - может мне потому и курить не хотелось :)) - но я-то в любом случае не собиралась под общим наркозом, я естественно, кесарилась бы с эпидуралом). Повторяю - что вы делаете с собой и есть на то показания или нет - глубоко личное ваше дело. Но если вдруг вам приходит в голову кому-то рекомендовать делать кесарево (или любую другую медицинскую процедуру) - или для подобных рекомендаций нужно иметь медицинское обоснование или не давать их. По крайней мере, от разумных участников форума обычно ждешь таких вариантов поведения.

Mari_
14.09.2003, 00:53
боже! Терри! МАша! точно такое же испытывала и я после первых родов! слово в слово - унижение и надругательство (и именно слово "унижение" первое, что пришло мне в голову, когда меня после родов наконец то оставили в покое в палате)... я тоже плакала после родов, вспоминая и жалея себя и малыша.... и мне понадобились годы, чтобы прийти в себя после первых родов и решиться на вторые роды (а как я их боялась - один бог знает!)

natalia balaba
14.09.2003, 01:14
я плаценту тоже сама рожала. Окситосин ставили уже после этого (где то через час после) и оставляли либо на ночь (если дело вечером) либо часов этак на 5 (если утром или днем).

S.Vas
14.09.2003, 06:28
Катя, не обращайте внимание, это вроде местного развлечения всегда разводки подозревать. А топик вы нужный завели. Я вот тоже не подозревала, что столько народу винят себя за роды, у знакомых я встречала только два вида воспоминаний: 1) все было легко, обязательно рожу еще раз; 2) все было ужасно, я больше никогда. Мои собственные роды не укладывались в такие простые схемы, нельзя было сказать, что это было ужасно, но в то же время я была недовольна своими родами. Мне тоже делали эпизиотомию, т.к. сердцебиение у дочки упало, а я никак не могла ее родить. После рождения Ленка как ребенок, перенесший гипоксию в родах, сутки провела отдельно от меня под кислородом. Через эти сутки она уже не хотела брать грудь, так что мы изрядно намучались с грудным кормлением.

У меня это чувство вины поначалу трансформировалось в желание родить погодку, я представляла, что уж теперь-то у меня точно будет идеальная беременность и идеальные роды. Потом прошло:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

ania
14.09.2003, 13:36
>- или для подобных <BR>
> рекомендаций нужно иметь медицинское обоснование <BR>
> или не давать их.

Очень правильно сформулировано! Меня просто дико раздражает обилие на форуме медицинских советов, даваемое людьми без соответствующего (медицинского) образования.

Terry
14.09.2003, 13:54
лежа на каталке я, сцепив зубы, сказала одной из медсестер "все равно еще троих рожу":))

И все же надеюсь что вторые роды будет э...несколько иными:) Хотя, как выяснилось, и такую больможно вынести - удивительно живучее существо человек:)

Мари, а во второй раз роды были более приятными?

Редиска
14.09.2003, 14:17

Редиска
14.09.2003, 14:33

Редиска
14.09.2003, 14:34
Ф... изините, щучка). У меня вот тоже все по-жизни здоровско, прям на зависть, однако я этим не бравирую по топикам, где люди ждут сочувствия. А здесь ну прям так и хочется сказать, СОЧУВСТВУЮ Вам, миленькая! Вы, возможно, себя лишили дополнительных приятных ощущений в сексе. Это общеизвестно, что у женщин после ЕСТЕСТВЕННЫХ родов повышается чувствительность во влагалище и много чего еще приятного происходит. У меня и до этого все шикарно было, а теперь еще круче! Так что Вы себя, милая, лишили кучи дополнительных приятностей (и не упрямьтесь, так оно и есть. и еще скажите этим знакомым мужчинам, которые только про ширину вагины знают, про этот аспект, пусть медицинскую лит-ру штоль почитают, или там сексологическую какую).
Единственное, мне бы вот хотелось, чтобы моя вагина пошире стала, ан нет, увы, такой же и осталась :-( Мож после второго поширеет? :-)
Да, и про кесарево, уж изините, посочувствую :-( После него в реанимации :-((( А я вот как родила, хотела джигу танцевать, с ребенком общалась :-) Да и крох мой морально подготовился к Миру, пока вылазил, получил мамину флору пользительную, пока вылуплялся сам, а не испытывал глубокого шока от того, что его вдруг вынули из теплого, темного и уютного бассейна :-)
Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

Редиска
14.09.2003, 14:57
Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

Mari_
14.09.2003, 16:23
приятными их назвать сложно;-), но они были куда менее болезненными и в два раза быстрее... я настраивалась еще мучаться, а тут вдруг трах-бах и в родзал потащили, а там уже, хоть и корчилась от боли, но все таки все быстренько закончилось...

...я тут еще подумала, что может первые роды были такими зверско-болезненными, потому что ребенок родился с крупной головкой ("головастик":-)), а второй с обычной головкой новорожденного... но после первых родов я как раз думала, что я не только больше не буду рожать, но и мужа к себе (не завернутого в три презерватива) не подпущу :-);-)(оооо че тока с дуру не надумаешь :-)), а после вторых я даже в шутку говорила, что наконец то я поняла как это делается и третьи роды ваще рожу без проблем ;-)

щучка
14.09.2003, 19:15
странный ответ. я ничего себя не лишила. оргазм был всегда)) кончаю каждый раз и потом как млжно усиливать оргазм, если и так улетаешь?:):):)
успокойтесь, рада, что у вас все хорошо)

щучка
14.09.2003, 19:16
а какие могут быть комплексы из-за кесарева? я правда не поняла.
ну не знаю...мне эта девушка кажется инвалидом прсото. надеюсь, что все нормализовалось, но лечилась она долго. я уходила, а ей предстояло месяца 2 всякие процедуры и прочее. ужас.

щучка
14.09.2003, 22:26
я могу любые советы давать, понятно? никакой ответственности не несу. я не врач - гинеколог или акушер, если автор топика решила консультироваться не у специалиста а здесь, то должна быть готова к любым мнениям. почему это вы считаете что можете давать советы рожать самой, а я нет делать кесарево?
курить разве плохо?)))
эпидурал -это вообще безумно опасно. а и зачем он нужен???есди вы такая умная, то должны знать что у некоторых место от укола болит по несколько месяцев. что это крайне опасная зона.

щучка
14.09.2003, 22:31
мне достаточно быо увидеть этих несчастных -кот. сесть не могли долго, и видеть их муки при схватках, потом долгие процедуры при разврезах. царапина? нуну, когда девочки рвались - они не называли это царапинами.
не обязательно все испытывать на себе, достаточно увидеть близко.
я не трусиха, потому что мне нечего бояться. знать дату просто удобно. ты не орешь по полдня от боли, не рвешься, полостная операция - да, вы правы. но шов заживает неделю, месяц потом покрасневший и все. ты спокойно ходишь, сидишь, занимаешься сексом.
4 мин. длится операция до того как вытащат ребенка. я имела ввиду сколько времени проходит от начала наркоза до того как малыша достают. а ты продолжаешь спать)

щучка
14.09.2003, 22:37
аня, сформулировано просто глупо, а не правильно.
здесь просто форум, ляля, треп. каждый высказывает свое мнение. а соответствующее образование нужно для практикующего врача.
я высказываю свое личное мнение, свои ощущения ( может у меня все так легко прошло)) а у других по 3 выскабливания делали. со мной лежала мадам, это почти 10 лет назад было, долго при мне распиналась как здорово ей будет родить самой, как она никому не позволит кесарить, и что даже имея показания как у меня - она бы рожала сама.
мне на эту даму плевать вообщем-то было и вот ночью начала она рожать. в итоге через 2 дня меня кесарят, иду звонить а там она, ее прокесарили 2 раза, и собирались третий. ребенок ( слава Богу) нормально, а она все никак. такие дела.
случаев много может быть, это естесственно говорить о своем личном опыте. и никто тут не претендует на медицинское обоснование.
а насчет родов - я не понимаю зачем так страдать, если придумано кесарево) все чисто красиво и все довольны.ИМХО

Бести
14.09.2003, 22:37
Чудесная жизненная философия: "Все, что у меня, самое лучшее. По определению. То, чего у меня нет, хорошим быть не может. По определению".

Вы сами себе героиню басни не напоминаете?

щучка
14.09.2003, 22:39
ну надо же чем-то гордиться.
а двойня - это здорово))

kuku
14.09.2003, 23:35
Ндаа, с "разумными участниками" я явно в этом случае погорячилась. Хамить вы можете, это тоже давно понятно - нормальная реакция при отсутствии здравых аргументов.


"Безумная опасность эпидурала" - басни, связанный с неопытностью и неумением российских анестезиологов его делать. Реальная статистика осложнений от эпидурала там, где его давно и постоянно используют очень невелика - прежде чем пойти на его использование, я изучила немало литературы информации. Объяснять зачем он нужен и имеет преимущественное использование вне россии при кесаревом имеет смысл только тем, кому важны такие понятия как bonding c ребенком - т.е. явно не вам.


РЕКОМЕНДАЦИЙ по принятию решений о родах я лично никому тут не давала - но я, в отличии от, не имею привычки писать или говорить что-то, за что не готова бы была нести ответственности.. К счастью, большинство участниц форума ведут себя также, а не мелят что ни попадя... Редкие исключения портят немного впечатление, но везде бывает не без....

ania
15.09.2003, 00:13
Слово "глупо" здесь неуместно. Это из области этики. Я считаю, что Вы не имеете никакого права здесь давать советы, имеющие отношение к медицине. Рассказывать свой опыт и про опыт подружек - ради Бога, а давать советы - нет. Потому что, не дай Бог, им последует кто-нибудь еще менее сведующий, чем Вы. Последствия кто будет расхлебывать - не Вы же, правда?

Irina
15.09.2003, 02:27
Вам сравнивать не с чем.


Я тоже после первого кесарева думала, как хорошо было: без общего наркоза, ребенку сразу дала грудь, муж был недалеко, через 3 часа встала. Но второго я рожала сама. Утром родила, без одного разрыва, вечером уже уехали домой, на следующий день пошли в парк вчетвером, в кафе зашли уже не верили, что сутки назад рожали, только радость осталась. И муж был счастлив, что участвовал в родах, а не за стенкой ждал не понадобится ли перевод. Могу сравнить: без очень веских причин никому даже самого легкого кесарева, как было у меня, не посоветую. Муж никаких изменений не обнаружил, хотя сексом занимались уже через дней 10.

Irina
15.09.2003, 02:33
У Вас неверная информация. Спайнал или эпидъюрал при кесаревых предлагают как щадащие для матери, у них меньше осложнений, легче переносятся, нет пост-наркотического состояния, не попадают к ребенку, можно сразу дать грудь, почему легче потом кормить. Общий наркоз там, где рожала, дают в срочных родах, когда нет времени ждать эпидьюрал. Плановые операции делают без общего наркоза. И в Москве моя подруга два кесарева делала с эпидьюрал, я думала, что это повсеместно так уже там.


А чем плохо курить кормящей Вы правда не знаете? Ну и ну.


Рожать самой совет, кстати, нам природа дала. Очень мудрый совет: я и так и так попробовала.

пусто
15.09.2003, 03:00

frige
15.09.2003, 10:47
Вы феминистка? :-) Почему вы думаете, что дураками только мужчины бывают? :-)

frige
15.09.2003, 10:49
Наконец фифа призналась, что несет тут чушь, что с нее возьмешь :-):-)

щучка
15.09.2003, 11:53
вы делаете странные выводы. речь шла о другом.

щучка
15.09.2003, 11:55
еще раз. я здесь имею право давать любые советы. какие вздумается мне. и расхлебывать это будет тот , кто им последует. это офрум, повторяю просто поболтать. если задают вопросы на медицинские темы, то будьте готовы услышать любые советы. это не прием врача.

щучка
15.09.2003, 11:59
я рожала в России. Вы пишете о том, что российские анестезиологи ошибаются, могут сделать неправильно. Так тем более не надо делать, раз возможен риск. а в идеале да, риск не велик.
в роддоме маме надо выспаться и набраться сил. мне совершенно не нужно 24-ое общение с ребенком. дома наобщаюсь. ия против ухаживания за малышом мамой. зачем , если есть персонал? связь будет хуже, если перепеленает медсестра? бред.

Бести
15.09.2003, 11:59
Да у вас "мое - всегда самое лучшее" во всех постах сквозит, не только в этом топике, это уже все, кому не лень, хотя бы по разу комментировали. А всерьез рассказывать, что дырка в брюхе лучше естественных родов, потому что зато "там все как у девочки" (мечта педофила?) - это просто вершина. Неужели Вы действительно настолько глупы, что сами за собой не замечаете?

щучка
15.09.2003, 12:02
я сама отказалась от эпидурала. не так давно его у нас делают, да и рисковать не вижу смысла. в некоторых случаях возможен исход - паралич.
да и врачи мне сказали, что риск такой не оправдан. А рожала в Сеченовке. там специалисты хорошие, так как многие едут специально туда. сложные случаи, оттого и кесаревых много там.

щучка
15.09.2003, 12:06
в отличие от вас, я не питаю такой злобы к чужому мнению)
конечно, многие заметили, что все лучшее))). почитала тут топики, муж алкоголик, гуляет, шизофреник..и все посты подписанные приличными никами, кот. не первый день в топике. если у меня не та,то что? сразу все злятся)))
дырки в животе нет) аккуратный разрезик)
а разве не глупость - не думать о том, как осталось внутри - как у девочки или нет?
вы можете говорить что угодно, но до второго замужества у меня было масса мужчин и многие отмечали какой класс когда так все узко и хорошие мышцы. менее тактичные говорили о том, что у большинства рожавших уже все не то.обабились.

Оля Яшина
15.09.2003, 12:22
> мне достаточно быо увидеть этих несчастных -кот. <BR>
> сесть не могли долго

Вообще знаете, запрет на сидение после эпизиотомии - это каменный век. Я не знаю, неужели до сих пор где-то сшивают такими нитками, что сидеть потом нельзя?

Когда меня зашивали после эпизиотомии, я спросила, когда будет можно сидеть, на меня посмотрели, как на дуру. Ответили, что когда переведут в послеродовое - сразу можно садиться.

А после кесарева я кашлянуть не могла, а у меня был бронхит. Знаете, какой это ужас - бронхит со швом от кесарева?

> и видеть их муки при <BR>
> схватках, потом долгие процедуры при разврезах.

Батюшки, да какие ж там муки, для чего эпидуральную анестезию придумали? Кто-то вообще умудряется без анестезии безболезненно рожать, после соответствующей подготовки, у кого-то схватки не очень болезненные - это уж как повезёт.

А долгие процедуры при разрезах - это какие? :-о Разрез сделать - это одна секунда. А зашивать после кесарева, Вы думаете, быстрее, чем после эпизиотомии? Уверяю, что нет.

> не обязательно все <BR>
> испытывать на себе, достаточно увидеть близко.

Нет, знаете ли, обязательно испытать на себе. Одна женщина может из-за прыщика всех на ноги поднять и сострадание вызвать, а другая что-то серьёзное спокойно переносит.

Понятно, что эпизиотомия - это тоже не большая радость, но сравнивать её с кесаревым просто... хм... странно и нелепо :-).

> я <BR>
> не трусиха, потому что мне нечего бояться.

Вы именно трусиха! Вы боитесь "мук при схватках" и "долгих процедур при разрезах".

> ты не орешь по полдня от <BR>
> боли, не рвешься

Знаете, я не орала полдня от боли, я ни минуты не орала :-). И не рвалась тоже. Мы тут разрез обсуждаем, а не разрыв, нет? :-)

> шов заживает неделю, месяц потом <BR>
> окрасневший и все.

Да нет, шов месяц заживает. Это он внешне неделю заживает, а ещё есть внутренние ткани, которые должны срастись. А потом полгода не рекомендуют тяжести больше 3 кг поднимать - а как их не поднимать, если у тебя ребёнок растёт?

> ты спокойно ходишь, сидишь, <BR>
> занимаешься сексом.

Ходила я после кесарева в начале по стеночке, настоящая мука приподняться на кровати, сесть, потом тихонько вставать. Не всё так просто, как Вы пытаетесь нарисовать.

С сексом - да, наверно проще.

> 4 мин. длится операция до <BR>
> того как вытащат ребенка.

Правильно, а потом тебя ещё минут 20 зашивают (или чуть дольше, не помню точно).

Бести
15.09.2003, 12:25
Кто питает злобу к чужому мнению? К какому-такому мнению? :-) У Вас и мнения-то никакого нет :-), одно выставление себя любимой напоказ да блядская психология (простите меня, модераторы, но это именно так называется и никак иначе). Имеете право, конечно; только пока на других не начинаете бросаться.

Что же до массы мужчин - а Вам никогда не приходило в голову, что просто на Вас именно таких мужиков тянет, которым ТТХ (технико-технические характеристики, вдруг не знаете) объекта - главное; а нормальные Вас просто за версту обходят? :-P

Оля Яшина
15.09.2003, 12:40
А кормить грудью тоже не надо, потому что смеси придуманы? (-)

Лида
15.09.2003, 12:42
Я в россии делала кесарево сначала обычное, потом с эпидуралом. Это небо и земля. Не надо от наркоза отходить. Я в первый раз пока отошла, даже ребенка сначала видеть не хотела, не чувствовала, что это мой. А его тем временем накормили из бутылки, отказался брать грудь, так и не взял. Второй раз никакого отходняка, сразу к груди приложили, лежала рядом со мной, сестры все делали, ухаживали, а я ласкалась и грудью кормила и там и потом. Не осталось чувства, что была какая-то операция, куда легче.


Вы кажется не очень разбираетесь сначала написали, что очень опасно, а потом, что риск невелик.

Оля Яшина
15.09.2003, 12:45
А домой можно няню взять, пусть меняет ему памперсы и кормит высококачественной смесью а Вы пока сексом займётесь - с мужчиной, который по достоинству оценит Ваши необабленные половые органы :-).

Оля Яшина
15.09.2003, 12:49
Чего-чего? :-) Её в больнице на 2 месяца на процедуры оставили?

Можно вообще поподробнее, какие после эпизиотомии процедуры назначают, первый раз слышу.

Бести
15.09.2003, 12:51
Разумеется, не нужно, а то "масса мужчин" перепугается :-)

Понятно
15.09.2003, 12:54
В Сеченовке просто не умеют принимать нормально роды. И кормление налаживать: всем, кто у меня там рожал не удалось потом кормить после их докорма из бутылок и по режиму. Кому-то, конечно, удается, но скорее вопреки, а не благодаря "помощи" в роддоме.


Мои родители дружат там с заведующей, мне бесплатно предлагали рожать там у лучшего врача с отдельной палатой и лично приставленной в помощь медсестрой, я отказалась немедленно: только не там, это одна из самых устаревших клиник в москве с самым большим количеством вмешательств.

Конечно
15.09.2003, 12:56
А фифа и не кормила. Как трахаться при ребенке я еще могу себе представить, но как кормить и одновременно трахаться - вы сами-то подумайте?

Не-а
15.09.2003, 12:57
Зачем домой? Писали же уже, что девочку к тете жить отправляют. Может так и лучше: там при ней трахаться не будут или лупить за ударенную случайно кошку...

Оля Яшина
15.09.2003, 13:12
Я в "Телефон доверия" не захожу почти. Если бы знала раньше факты биографии щучки-фифы, то не вступала бы с ней в дискуссию :-).

natalia balaba
15.09.2003, 13:51
"А после кесарева я кашлянуть не могла, а у меня был бронхит. Знаете, какой это ужас - бронхит со швом от кесарева? "

Это и в самом деле ужас. Мне 2 месяца назад делали полостную операцию на яичнике. Разрез - 6 см, мышцы не трогают (не режут в смысле), но после нее не вздохнуть , ни простите, пернуть - ходишь как по стеночке, расплескаться боишься. Кашлять, чихать - ой беда, как бы грыжу не заработать. Стандартный срок - 6 недель пока нельзя поднимать тяжелого. А у меня например, дети первые недели очень быстро вес набирают - оба за первые 7 недель удвоили вес, т.е. по 15 фунтов минимум каждый был (~ 6.5 кило). Совсем не просто себя уберечь после полостной операции с маленьким ребенком на руках.

Однако после последних родов например (тоже есстественным путем, как и первые) - я уже через несколько часов счастливо летала по родильному отделению и через 1.5 дня уже была дома в полном здравии.

А при кесаревом еще и матка разрезана - то же мускульный мешок, который немыслимо сокращается после родов. Ой. Нее, полостная операция, если нет на то критической необходимости ни как не сравнится с естесственными родами. Для тех же кто не любит (как я) острых ощущений (типа схваток) есть эпидюрал. И то, т.к. последний раз мне его поставили на 8 см - и в "острых ощущениях" есть своя прелесть.

А уж про то что влагалище растягивается, я уже писала выше - сказки это, про Белого бычка.

ania
15.09.2003, 14:23
С человеком с такой этической позицией, как у Вас, я просто не буду общаться. ПОэтому и спорить с Вами дальше не хочу.

ania
15.09.2003, 14:31
она первого родила в г. Серпухове (это дальнее подмосковье) в обычном роддоме, так там всем родившим (порванным и непорванным тоже :-)) в обязательном порядке ежедневно обрабатывали чем-то промежность. Приходила медсестра с тазиком (или чем-то таким) и из одного тазика всех "обрабатывала", обходя по очереди все кровати. Трусы, самом собой, были запрещены категорически.

щучка
15.09.2003, 15:44
что вы считаете нормальнеыми мужчинами?

:-(
15.09.2003, 16:55
Да дети за беременности никотина наелись. Куда еще кормить :-(.

Оля Яшина
15.09.2003, 17:21
Мне свекровь про такое рассказывала (60-70-е годы, Ленинград), но обрабатывали всех из общего тазика только в роддоме, не в течении двух месяцев :-).

kuku
15.09.2003, 17:28
Тоже по знакомству наблюдалась там у профессора, даже на сохранении полежала (под плач заброшенных в отдельной детской деток). Принципы родовспоможения - середины прошлого века. Может сейчас что изменилось, но тогда это был единственный платный роддом, где мужей не пускали на роды (правда, сам там почти никто и не рожает), дети отдельно, раз в 4 часа приносят..


Моя профессор заговорила о кесареве на основании токсикоза в 7 недель. Ща.. Больше я там не появлялась. Может там и хорошо, если не собираешься кормить и на 150% светит кесарево (тройня в тазовом предлежании и отслоившаяся сетчатка у мамы), но иначе я туда не пошла..

Лаванда
15.09.2003, 17:45
права.Ну не сказки это,что влагалище абсолютно такое же после естественных родов.Появляются тут регулярно топики и о том как ушивали и про то как там стало широко.Тут щучка права.И я тоже не вижу ничего страшного в кесарево без показаний.
Покажите мне хоть одного ненормального кесеренка. Их нет не было и не будет.Я рожала кесаревым и второго буду так же.Грудью первого кормила до 9 мес.больше не нужно,мне бы было противно как ходящий и говорящий ребенок сосет.

kuku
15.09.2003, 17:46
Сначала было <br>

> эпидурал -это вообще безумно опасно<br>

и вдруг <br>

> в идеале да, риск не велик<br>


Чувствуется глубокая теоретическая подготовка :)). В россии тоже делают кесарево с эпидуралом, есть места, где делают давно и хорошо. Возможно, это не Сеченовка, но там вообще с советских времен мало что изменилось :(( - и небось там и пугают эпидуралом. Риск летального исхода есть у любой процедуры, включая забор крови из пальца. А некий риск паралича - чуть не у половины детских прививок. Врачи обязаны перечислять все риски. Если они по привычке не перечисляют все риски, связанные с общим наркозом - это не значит, что их нет. Я тут для гастроскопии кипу бумаг подписывала - чем я при общем наркозе рискую. Куда внушительнее, чем перед эпидуралом.


Про отдых маме.. Ну ладно, после такого страшного и ужасного события, как вагинальные роды - еще понимаю... Я аж целый день за руль сесть не могла - только через день.. :))) Но после такой легкой и приятной процедуры как кесарево - чего отдыхать-то? :))))) Если все так легко..


На самом деле, bonding - это не уход за ребенком. Это оптимальная рекомендация по проведению послеродового периода - телесный контакт с ребенком, даже если (а может и особенно, если) его вообще не планируют кормить грудью. Если планируют - тогда как можно более раннее и постоянное прикладывание к груди. Про пеленать - не знаю, не пробовала никогда, но памперс поменять, подмыть и т.д. может персонал. Я наблюдала тут за девочкой после кесарева - ребенок был с ней, она кормила, он спал рядом, а все обслуживание делали акушерки. В отличии от шва, ребенок ей не мешал, а радовал :)).

kuku
15.09.2003, 18:00
А ползающий и сосущий не противен? :)))) Почему? Как хорошо, что мои почти до 1.5 лет, ни ходить, ни говорить не умели - если отмазка покормить :)))) (это они потому не ходили, что не кесаревым родились - я знаю).



Вообще забавно, как само собой такое странноватое, мягко скажем, отношение к кормлению, взялось в тандеме с любовью к кесареву без показаний.. Что-то в этой связке есть..


Я никоим образом не считаю, что всем надо кормить до года и дальше. Не хочется - и не надо. Но я понимаю, когда просто не хочется. А вот откуда могут браться тараканы про "противен" - это любопытно...

Бести
15.09.2003, 18:56
Для Вас с Вашим отношением к жизни и к людям это, конечно, будет откровением, но нормальные мужчины не "что", они "кто".

ania
15.09.2003, 19:05
это я насчет "процедур при эпизиотомии" :-), в России вообще обожают всякие процедуры, при самом безобидном прыщике, по-моему :-)

Бести
15.09.2003, 19:12
Ссылку на топик про "широко" в студию. Я тут бываю регулярно, ни одного не видела.

В противовес россказням про "ужас, какое растянутое влагалище", существует мнение многих сексологов, гласящее, что чувствительность влагалища после естественных родов повышается и что сексуальность женщины достигает своего пика только после родов.

izia
15.09.2003, 19:28
знаете, а это мнение сексологов может и не быть истиной. когда у нас средний срок первых родов? да, около 25-ти. так может дело в том, что просто к этому возрасту повышается сексуальная чувствительность? много топиков читаем про то, что наоборот после родов женщина не чувствет в себе сексуального желания. ну никакого. это ни в коей мере не обобщение, а наблюдение за форумом.

alissa
15.09.2003, 19:34
alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

alissa
15.09.2003, 19:36
Дело в том, что 90% времени "героизма" хватило, поэтому "укололи" поздно и к потугам я подошла абс.не в себе. Не чувствовала ничего ине понимала. Этого-то и жаль

Бести
15.09.2003, 19:52
Ага, а растягивается к тому же возрасту от членов, а не от родов :-).

Мышцы тренировать надо, и будет вам узко. Живот подтягивается обратно, а он не пару часов тянется, а несколько месяцев. И матка тоже не висит в брюхе мешком. А влагалище, бедное, только на свалку :-(... :-)

Mari_
15.09.2003, 20:07
вам был бы противен ваш ребенок, если бы он сосал грудь в ходячем возрасте??? ...мне кажется, что "противно" это абсолютно про абстрактного ребенка, а не своего... я вот тож не представляла, что буду кормить так долго, а вон оно как получилось - уже год кормлю и малыш почти ходит, но сказать, что он мне стал противен, извините, чушь полная... закругляться с кормлением думаю, но не по причине того, что мне противен мой кабасик...

izia
15.09.2003, 20:24
при чем здесь члены??? не волнуйтесь, у меня и так узко. что-то я не поняла вашего выступления насчет растягивается или нет, я ВООБЩЕ об этом не говорила. я говорила ТОЛЬКО о сексуальном желании самой женщины. и о наблюдениях за форумными топиками.

Бести
15.09.2003, 20:35
Я к тому, что мнение "чувствительность просто повышается к определенному возрасту" кажется мне примерно столь же обоснованным, как и "влагалище растягивается от членов". Временное понижение либидо после родов объясняется гормональной перестройкой, усталостью и стрессом; я вообще-то говорила не о желании, а о чувствительности, это не одно и то же. Ее скачкообразное повышение после родов списать на возраст кажется мне странным.

izia
15.09.2003, 21:07
а для меня мнение, что "чувствительность после родов повышается" из той же серии, что и ваше "влагалище растягивается от членов". Вам кажется странным, а мне - нет. Причем, я не предлагаю свое мнение в качестве истины последнй инстанции, а только как вариант. И не говорю о тотальном повышении чувствительности с возрастом. А повышении чувствительности к определенному возрасту.

Irina
15.09.2003, 21:25
Могу вам сказать только то же, что и щучке: у вас не было возможности сравнить. Я сравнила кесарево и роды и мне больше понравилось самой. То, как можно себя резать без показаний я вообще не понимаю, но даже щучка утверждает, что у нее были какие-то показания.

Irina
15.09.2003, 21:27
Можно и вообще от любого наркоза отказаться: общий наркоз тоже может иметь плохой исход не реже, чем эпидурал.

Terry
15.09.2003, 21:38
куча народу говорит "такое же", а пара девушек сделавших кесарево "нееет, не такое же":))

Проще, имхо конечно, упражнения Кегеля делать и до и после родов, а также пресс качать, чем пойти на кесарево только из-за собственной неспортивности:) А потом еще и на абдоминопластику (правильно написала? когда кожу с живота убирают) - чтоб пресс не качать:)

Конечно нет в этом ничего страшного. Просто кому-то нравятся операции, а кому-то нет.

И к счастью большинству не противны собственные дети. Вы что, оттого что он ходить начал, к нему как к взрослому чтоль стали относится?

Стервь
15.09.2003, 22:43
Вы молодец. Хоть я с вами и не согласна:)))

Ха-ха
16.09.2003, 01:33
Браво! :-):-)


А "что" -- подобающее название, когда выходишь за 20-летних жигало.

Ха-ха
16.09.2003, 01:36
Вагинка как у девушки, бреете, чтобы как у девочки, мышцы и "все остальное" и т.д. Это надо же к 30 годам иметь столько комплексов, чтобы зациклиться на теме сходства с девушкой. Перед следующим любовником осталось девственность восстановить оперативным путем :-):-)

Танюшка
16.09.2003, 06:45
Автор данного топика не размеры...хотела обсудить,или я не права.Бести,Кузькина мать Вас я вообще не узнаю,так реагировать на мнение"всем известной" щучки.Что вы пишите?Вы хоть понимаете,что Вас читает не только фифа,но и те кто прошёл через кесарево по медицинским показаниям."Дырка в брюхе" и т.д.Не вешайте комплексы на тех,кто уже через это прошёл и тем кому,увы!предстоит...Нужно быть терпимее к друг другу.

Мирьям
16.09.2003, 09:02
но вот топик про швы-разрывы был в контексте того, что сексом больно заниматься некоторым, причем некоторым достаточно долго. И были рассказы о том, как в роддоме плохо зашивали (то ли широко слишком, то ли узко наоборот) и чтобы привести в порядок нужна была пластика. Не помните такой топик? Был, честно-честно.

щучка
16.09.2003, 09:14
Ваша реплика говорит только о комплекасах и не очень высокой образованности. Ответить по существу вам было нечего.

щучка
16.09.2003, 09:23
завидно? ))))))))))))))))))
забавно то, что я всего лишь написала свое отношение к проблеме, положенной в название топика. вы же, глупышки, начали налетать на меня, что-то выкрикивать, все это говорит о нетерпимости и и глупости. вы спокойно не можете отнестись к чужой для вас точки зрения. держИте эмоции при себе) когда начинаете говорить в подобной манере, то становится ясно по поводу чего у вас не то что комплексы и зависть, но...заботит вас это))))
так что думаю, что вопрос исчерпан. я свою точку зрения никому не навязываю, ваша жизнь мне кажется совсем неинтресной ( уж простите за прямоту), а что писать мне автору топику я решу сама.

щучка
16.09.2003, 09:25
я не кормила грудью долго потому что быстро вышла на работу, а в первом случае ( с первым ребенком) учиться. сама я искусственница, дети тоже. я веду довольно активный образ жизни, не домоседка, поэтому и не кормила долго. да и молока не очень много было.

щучка
16.09.2003, 09:32
прежде чем придираться, то подумайте, а вы правильно поняли мысль? в идеале, это означает когда все как в учебнике по акушерству, в идеальной ситуации - да, наверное, не опасно. но ведь написано, что российские медики еще не идеально делают, поэтому и риск считаю не оправданным.
Сеченовка - практически лучшая клиника в москве и в России. я специально выбирала где рожать среди лучших. глупо отрицать, что это ведущее учреждение наравне с немногими.
я понимаю, что связь с ребенком важна, но считаю, что если увижу ребенка на след. день ничего страшного не произойдет и не обязательно рисковать собой чтобы взять ребенка в первые секунды рождения. любить меньше не буду малыша, да и его любовь думаю не ослабнет.
когда я говорю , что процедура легкая ( кесарево), то надо понимать, что это , конечно, не прогулка с любимым по парку. это операция, пусть и без особых недомоганий и болей. но поспать надо, отдохнуть тоже. шов мне не мешал. на след. день гуляла, ласкала малыша, на 5 занималась вагинальным сексом с мужем, так что не было такого как писала ондна девушка ниже, что 2 недели потом мучилась. хотя, наверное были и такие,к оторые плохо перенесли операцию.
везде есть исключения.

щучка
16.09.2003, 09:36
не знаю где вы наблюдались. наши детки лежали в детской комнате, где ихбыло 10 человек, все чистенько, не плакали, можно проведать их. дети конечно отдельно. хоят можно и попросить к себе. отдельные, а есть и общие палаты ( 2-3 человека).
я изначально не хотела чтобы муж томился перед операционной, с ребенком лежать постоянно тоже не хотела. муж приехал во время операции и первым увидел нашу принцесску)
а оборудование и т.п. новейшее, практически след. век)))))))))
кесаревых много - потому что много мамочек с осложенной беременностью. самые сложные случаи - здесь с ними справляются.
так что не будьте столь категоричны.

щучка
16.09.2003, 09:37
согласна. но боль сильная не нужна тоже.

щучка
16.09.2003, 09:42
комплексы у вас) это очевидно)
брею для аккуратности, вагинка должна быть с хорошими мышцами, это доставляет дополнительное удовольствие и себе и мужчине, чувствуешь как он в тебя кончает, даже если он в презервативе. а когда расхлябана ( тут писали про такое), то вообще не ощущают, кончил ли муж. видимо и у него кайфа так мало,ч то по лицу это и не заметно у него)
в 30 лет комплексов никаких. при том,что выгляжу на 23. но я всегда моложе выглядела. немного опасаюсь, что года через 2 вдруг постарею и буду на свои выглядеть)))))но это пока не страшно) но приятно когда ошибаются и принимают за девушку)
не скрою)

щучка
16.09.2003, 09:45
дело в том, что Бетси довольно фригидна, она сама об этом писала, может несколько иными словами. так что...

щучка
16.09.2003, 09:48
спасибо. ваше право быть не согласной.
а все-таки топик о широких влаг-ах был!!!:):):):)

щучка
16.09.2003, 09:50
забудьте о комплексах. у вас останется всего лишь беленькая аккуратная полосочка внизу живота, которую муж будет нежно целовать, гордясь вами) никаких дырок!
всем удачи))))

щучка
16.09.2003, 09:52
конечно же мне тоже кажется не очень нормальным когда ребенок бегает и прсоит " дай сисю пососать"
инцест какой-то.
но я не кормила. так что и судить не буду.

kuku
16.09.2003, 10:22
Простите, если Вам показалось, что я написала нечто, могущее обидеть. В мыслях этого не было. Я сама была готова делать кесарево, так как это было нужно. И прекрасно понимаю, что эта операция спасает множество детей и матерей - и слава богу. Но, имхо, очевидно, что это именно вынужденное медицинское вмешательство, прибегать к которому нужно только в исключительных случаях (как, впрочем, и эпизиотомия, о которой в начале шла речь). Согласна, что было глупо начинать спорить в "рекомендациями" почем зря делать кесарево только ради псевдо-сохранения маленьких удаленьких вагинок от человека, который просто "творит" тут по принципу мели Емеля, что поглупее, лишь бы гадостей больше написать.. Ой, ну вот, и я обзавидовалась - не вагинке, так умению писать гадости :)))). Больше не буду... Думала, что очевидно, что это писалось не про людей с нормальным отношением к своим детям .

kuku
16.09.2003, 10:30
Да, я поняла все правильно :)). Вы не сравнивали возможные риски от эпидурала и общего наркоза, а просто сделали то, что было, не выбирая оптимум для ребенка. Глупо или не глупо отрицать, что сеченовка - учебное заведение, где практикуются исключительно медикаментозные роды и к тяжелым случаям относят всех подряд - это решать, боюсь, не вам (служил Гаврила акушером). Подход к родовспоможению там противоречит мировой практике и рекомендациям ВОЗ и т.д. о том, как должно быть организовано родовспоможение. Впрочем, представления о том, что детям хорошо лежать по 10 человек и кормиться по режиму сразу после 9 месяцев в утробе, очевидно делают обсуждение бессмысленным.

Вопрос
16.09.2003, 10:56
как это через день за руль? я делала кесарево, но лежала с рожавшими и им не разрешали садиться еще дней 5. а вы дома рожали, раз через день в машине оказались? тогда понятно откуда такие взгляды. но все равно непонятно, как можно было сесть за руль.

щучка
16.09.2003, 11:23
сеченовка - это не только учебное заведение.
10 человек вместе, а что в этом такого? они же не друг у друга на голове.
сеченовка - уважаемое заведение в мире вообще.
выбор у меня стоял - я его обсудила. эпидурал - как новое для нас. с врачом пришли к мысли , что безопаснее и проще будет под общим наркозом.
всем известно, что сеченовка - ведущее учреждение и писать об этом надоело.
считайте как хотите - вам просто нравится спорить.

щучка
16.09.2003, 11:24
не понятно вообще зачем надо было садиться за руль? не было мужчины?

щучка
16.09.2003, 11:27
бронихит - это д, страшно. но как вы рожали с бронхитом? меня бы врачи не допустили до родов. сначала пролечили бы.
операция длится, вы правы, все вместе полчаса где-то.
шов внутри, конечно, не так быстро заживает. но ребенка я и не поднимала сама. мне помогали. хотя считается, что после операции кесарева можно поднимать именно вес своего ребенка, а при увеличении ребенка и соответственно больший вес.

Tundr
16.09.2003, 11:28
Фу.

щучка
16.09.2003, 11:29
опять же. вы мелете просто так. что есть нормальное отношение к детям в вашем понимании?

kuku
16.09.2003, 11:36
Мне кажется, что идеи про то, что после родов нельзя сидеть, дышать, заниматься сексом и т.д. - они как теор.обоснование кесаревых без показаний появляются.. Я рожала в госпитале. Родила в 2 часа дня - когда муж съездил за старшим ребенком, приняла душ и сходили с приревновавшим старшим позвонить дедушке в другой конец километрового госпиталя (мобильники запрещены, а из местного телефона Россия не прозванивалась) - это по сравнению с острой необходимостью отдыхать после такого легкого дела, как кесарево. Можно было выписаться вечером, но осталась на ночь. На следующий день выписалась - муж ответ домой - в двухэтажном доме носила ребенка, все как обычно делала, никому в голову не приходило, что сидеть нельзя. На следующий день поехала развеяться - придумала повод какой-то детский прибамбас прикупить - естественно, если бы было хоть чуть тяжело, не поехала бы (я вообще очень себялюбивая - не делаю ничего, что мне неудобство доставляет). Т.е. за руль села потому же, почему вожу каждый день - нравится так перемещаться. А причин не делать этого не было - у меня все было нормально. Могу сравнить с лапароскопией - две малюсенькие дырочки в животе, делают под общим наркозом - я через неделю поехала по делам, еле педали нажимала. (После замечания внизу, оговорюсь, что я ни на минуту не хвастаюсь тем, как легко рожать по сравнению с необходимыми кесаревыми - я просто против мифов о том, как тяжело рожать самой, иметь вагину как арбуз, разрывы до ушей и как здорово без показаний подключать к процессу побольше медицины - от ЭКО до кесаревых.).

Катя
16.09.2003, 12:04
Я, девченки, наверно неграмотная, про кесарево ничего не читала, но честно скажу, пока рожала, часов 5 наверно самых сильных схваток (окситоцин) мысль одна меня поддерживала "Если еще когда-нибудь, только кесарево!" Было очень хреново, страшно, больно и одиноко. Так что со щучкой в этом я согласна (может я еще не отошла конечно от родов, но пока я думаю так). И чего такого страшного что некоторые кесарево предпочитают и другим советуют?
О ширине - по-моему неправда, хотя в журнале я тоже читала (9месяцев), что растягивается, но вот по себе кажется что нет. Хотя этот вопрос меня не интересовал совсем, при заведении данной темы.
Оля Яшина писала, что глупо мучится когда придуман эпидурал. Знаете в Москве его ставят далеко не всем.Кроме того меня вот напугали 2 подруги, которые подтвердили прочитаное мной тоже в журнале,или в книге, что эпидурал удлинняет потуги.Может это и не из-за эпидурала но девочка вытуживала ребенка полтора часа,получила сполна все мучениякоторые избежала в схватках, ребенок родился с гипоксией и вот уже несколько лет он очень нервный, а первый год вобще кошмар - орал постоянно.Вот поэтому я и не хотела эпидуралку, хотя конечно в родах прокляла и свою глупость и эту подругу :-))) И в послеродовом тоже была такая девочка. Но все равно я сомневаюсь что это из-за эпидуралки, такие последствия и лучше наверно ей все-таки пользоваться.
Но это можно только при платных родах. А если нет такой возможности? Или как у нас получилось, договаривались лично с врачем в хорошем роддоме, думали - ну все себе обеспечили, а когда воды отошли - просто не смогли его найти. несколько часов прождали, в результате всего рожали без всякой договоренности, просто с улицы :-)), ни о каком эпидурале речи не шло.

Книжный червь
16.09.2003, 12:44
>>меня бы врачи не допустили до родов. сначала пролечили бы.<< :)))))))))))) Да барышня, бывает :))))))))))))))))))))))))))))))))

Marina
16.09.2003, 13:14
Nedavno s muzhem smotreli peredachu o roddomah v rossii, ne pomnyu kak nazyvalsya kakoy-to institut v Moskve, kotory pokazyvali, tam uchatsya i roddom pri nem. Byli interv'yu s vrachami oni sebya vse hvalili kakie oni vse peredovye, kakya u nih luchshaya bol'nitsa. Potom pokazali palaty gde deti lezhat zapelenutye kak nas pelenali i bez mam i skazali, chto rody s muzhem u nih ne prinyaty i vsyo ostal'noe. Muzh moy byl v shoke, chto pro takoe escho govoryat, chto eto luchshee, chto est'. No eto tol'ko crachi sami pro sebya govorili, patsientki zhalovalis', chto im detey ne prinisyat i chto vsem razrezy delali. Skazal. chto kogda zhena moego brata soberetsya rozhat' nado budet eyo syuda priglasit', raz v rossii dazhe s det'mi vmeste nel'zya i s muzhem nel'zya.

S.Vas
16.09.2003, 13:28
Может, если еще когда-нибудь, то все-таки хорошего специалиста по эпидуралу найти? Или без окситоцина обойтись, окситоциновые схватки очень болезненные. Я надеюсь, что и второй раз без кесарева обойдется.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

natalia balaba
16.09.2003, 13:53
ро кесарево много говорить не буду - мне его не делали. Скажу только что это полостная операция (вот это я по себе уже знаю) - вещь не шуточная, понятно когда выхода другого нет и надо, но когда просто так, то поверьте естесвенные роды лучше.

Про эпидюральнаю анастезию - все завивисит от анастезиолога. Как впрочем и успешное течение родов зависит от хорошего врача-акушера, и успешная операция - от хорошего хирурга. Полтора часа потуг - это вполне нормально , собенно для первого раза. Я (повторюсь) толкала по 4 часа каждого. Но не из за анастезии. Первая была в неправильном положении (лицом вверх). Второй (кстати тоже сначала был в неправильном, но доктор его успела повернуть) - пуповина была короткая, быстро выталкивать было и нельзя и шел он медленно.

Кроме всего прочего - на мой взгяд первые роды всегда травматичны (морально т.е.). Отчасти от тго что не знаешь чего ожидать, и oжидания не соответсвуют действительности. Отчасти от того, что они как первым и надлежит идут сложнее (физиологически) чем последующие. Я рожала в Канаде, и доктор отличный, и мед.персонал в госпитале великолепный, и отдельная комната, и муж и ребенок с тобой, и не было ненужных процедур, казалось бы - чего еще надо ? А все равно прокручивала роды в голове неоднократно и плакала когда вспоминала. Тяжело это в первый раз, как ни крути. Но неужели разрез в полости живота это как то облегчит ?

Про боль. Первого ребенка я рождала 5 дней. У меня тут на сайте есть история (если возникнут вопросы про подробности). Ложные так сказать схватки. Те которые идут по 4-5 минут друг от друга и по минуте каждая, да т.е. точно такие как не ложные, просто прогресса не приносят. Боль вполне реальная. Я их терпела 4ро суток, без остановки (на 5е взяла эпидюрал и не жалею). Меня просто в госпиталь не брали. Чья вина ? Доктор моя (хоть и хороший специалист)недооценила ситуацию, проморгала. Я сама мало и слабо настаивала - первый раз, не знала своих прав. Урок мне - понастойчивее быть надо, урок доктору - повнимательнее. Вторые роды прошли у меня распрекрасно. Боль - эпидюрал поставили на 8 см (анастезиолог был на экстренном кесаревом, опоздал ко мне). Раскрытие то было быстрое - за 2.5 часа (т.е. схватки сильные, по уровню боли - весьма ощутимо). Но поверьте мне - я знаю что такое боль при родах - терпеть можно, хоть и не сладко.

Теперь ваш случай. Не знаю была ли у вас обусловлена эпизиодомия или нет, но вам по случаю судьбы привелось родить самостоятельно, без анастезии и (слава Богу) без кесарева. Самое страшное позади. Вас уже ничем не испугаешь - вы бывалая. Это мне до сих про страшно представить 4х часовые потуги без эпидюралки, а вы уже имеете наглядное представление о ваших вторых родах - они будут более легкой версией первых. Мало того что вторые роды (если таковые будут) - пройдут легче физиологически, будет легче морально, возможно будет возможность поставить эпидюралку (но тогда это вообще не роды будут, а курорт :o) ). Так что все у вас будет хорошо. Осталось выбрать хорошего врача, узнать про плюсы и минусы всех процедур (из авторитетных источников только), и знать свои права. Удачи.

Trulelya
16.09.2003, 13:55
Какое такое унижение? Не знаю, но мы с мужем до сих пор вспоминаем наши роды - это был просто праздник, это было счастье! Мы красиво, быстро и легко родили нашу малышку, а после родов сразу же поехали домой :-) Я могла ходить, сидеть, бегать, прыгать и чувствовала себя замечательно!

Редиска
16.09.2003, 15:35
вернуться, мол, рано еще, не разрешаем, пока бронхит не вылечим...

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

щучка
16.09.2003, 15:40
смех ваш только показывает, что вы совершенно не понимаете о чем идет речь. у меня операция была запланирована за 2 недели. за это время меня полностью подготовили , чтобы была здорова)
плановое кесарево только так и происходит.
экстренное кесарево - это вообще другой вопрос и означает, что сразу не разобрались в ситуации. а разобралисьбы заранее бы все знали и прошло спокойно.
так что смех - эквивалент вашей глупости.

Редиска
16.09.2003, 15:45
сочувствую, что Вы этого уже не испытаете :-) Я вот тоже всегда улетала, и не по одному разу, а обычно по нескольку :-) Но все равно, после родов появились еще новые, наиприятнейшие ощущения, которых Вы себя лишили (если уж секс для Вас самое главное в жизни, то хотя бы на таком примере мож дойдет что-нить до Вас?):-) Успехов :-)


Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

щучка
16.09.2003, 15:46
не знаю, что вы смотрели, но в россии давно есть очень и очень приличные места. рожать с кем-то - я сама против этого в принципе.
и что детки запеленутые - тоже не считаю ужасным. хотя сама родилась за границей и ни разу меня не пеленали) но вот так. считаю, что это не ужасно. мои малыши пеленались, но совсем недолго.
а то что детей не приносят...хм...может быть вы репортаж из тюрьмы смотрели?)))
я рожала в отличных условиях) хотя капризная ужасно)

Marina
16.09.2003, 15:49
Davno uzhe schitaetsya esli neizbezhno kesarevo, to luchshe planovo-ekstrennoe. Kogda operatsiyu delayut s nachalom estestvennyh shvatok. Tak rebyonok poluchaet nuzhnye gormony v nachele rodov i byvaet tochno dozrelym. Ne razu ne slyshala, shtoby tut delali do sih prosto planovye. Eto vrednee dlya rebyonka.

щучка
16.09.2003, 15:49
оргазм либо сильный либо нет)))))))
рада за вас)
ей богу смешно читать - вы как первоклассница)))) по уму)

щучка
16.09.2003, 15:51
не хочу долго дискутировать на эту тему. если честно, то просто лень много писать. я делала 2 кесревых и дети доношенные и все в порядке, знаю как надо и не надо. так сказать на собственной шкуре.

Редиска
16.09.2003, 15:52
льстите ;-) Иначе на каждом углу о своей "крысате" и "молодости" не упоминала бы :-)
У меня с этим усе в порядке, если уж пошел такой спич, и выгляжу, и мужчины (были), и муж (самый лучший) и все такое... НО НЕ ТРЫНДЮ Ж Я ОБ ЕНТОМ НА КАЖДОМ УГЛУ!!! ну зачем? иначе как из-за собственных комплексов и неудовлетворенности в топиках, где девчонки друг другу проблемы доверяют и ищут сочуствия, вырастает Фифа и грит: "а у меня все зашибись!" Мож для этого другие топики находить, а не проблемные?


Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

щучка
16.09.2003, 15:53
но фригидность - не обязательно, наверное, фу. многие такие радостные.

Редиска
16.09.2003, 15:56
не надо, достаточно этот топик бегло просмотреть ;-)
А чего смеяцца-то? ;-) Я ж говорю: в сексе Вы для себя одну их самых интересных дверок, бомбочка Вы наша, так и не открыли :-) Тут не только в оргазме дело :-) Появляется МНОЖЕСТВО дополнительных офигительных ощущений... но это сложно объяснять тому, кто не испытывал...

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

Marina
16.09.2003, 15:59
Pod prilichnym vse ponimayut raznoe. To, chto ya videla po TV vrachi tozhe nazyvali ocheni prilichnym mestom. Detey prinisili po ih slovam dostatochno chasto: kazhdye 3 ili 4 chasa po rezhimu, a ne po trebovaniyu detey. Eto krayne redko: tut detey, esli otdat' v detskyuy nesut po kazhdomu pisku, akuserka mozhet dazhe derzhat' ego na rukah, poka mama budet kormit', chtoby toy belo ne tyazelo. Esli mam hochet nakormyat formuloy. No morit' golodom 3 chasa nel'zya. Dlya vas mozhet byt' eto i prilichno, no drugie spravedlivo schitayut eto bezobraziem.


S vami kazhetsya bespolezno sporit'. Vy schitaete ideal'nym vsyo, k chemu vasha ruka prikosnulas' i ne slushaete dazhe teh, kto imel vozmozhnost' sravnit' vash variant s drugimi. Pri chom tut to, gde rodilis' vy ya voobshe ne ponyala: vy tak horosho zapomnili proishodivshee? :-). Ya tozhe rodilas' ne v rossii, no s moimi rodami nikakoy svyazi ne vizhu.

Tundr
16.09.2003, 15:59
Терпеть не могу, когда ярлыки развешивают...

Marina
16.09.2003, 16:13
Mne kazhetsya, chto vy uvereny, chto znarete kak nado pro vsyo na svete :-). Nado, tak kak u vas. Hotya po-drugomu vy ne probovali. I to, chto vezde takie podhody davno ne primenyayutsya i, sudya po otnosheniyu k samoy operatsii i narkozu, i t.d. vam dostalsya otstaly vrach, a sudya po pravilam posle rodov, otstaly hospiital', vam ne ponyat' za svoey uverennost'yu, chto u vas vsyo luchshee. Opasny podhod k zhizni, nu da vam yavno nravitsya. Sporit' bessmyslenno, vy slepy i gluhi.

Лена
16.09.2003, 16:14

Книжный червь
16.09.2003, 16:14
смех мой от моей жизнерадостности. А вы продолжайте, ибо посты ваши для поднятия настроения лучшее средство, никакого плана не надо :))))))

natalia balaba
16.09.2003, 16:50
Ммм, вот тут:
http://www.mama.ru/club/bstory/index_3.htm#can

сразу предупреждаю - он длинный и нудный и особой литературной одаренностью не блещет :o). Про вторые роды я не писала (вдруг умрет кто от скуки, читая :o) )

Жанна
16.09.2003, 17:07
Но бросьте доказывать тем, кто родил сам что кесарево лучше. Они будут до потери пульса вам доказывать что естеств. роды - это мечта любой женщины. Просто некоторые считают, что то что они выдержали схватки, поимели разрывы, разрезы и т.п. и делает их настоящей женщиной. А некоторые думают, что без этого и ребенка полюбить невозможно. Кесарево - полостная операция! Бред!! Ну аппендицит тоже полостная, и что теперь? Шов заживает через 2 мес. максимум. А вот последствия разрывов, разрезов и т.п. могут напоминать о себе годами. Впрочем, как и не напоминать. Это знаете, как имея автомобиль ходить исключительно пешком, натирая мозоли, задыхаясь, но повторяя ведь я же могу!

Жанна
16.09.2003, 17:32
Пардон! А какие последствия от кесарева?

Бести
16.09.2003, 19:16
Что, дипломами и научными степенями будем мериться? :-) Все, конечное, лучше, чем влагалищами... но, боюсь, Вы будете разочарованы результатом.

По существу я Вам уже однажды писала, могу повторить, если Вам это действительно интересно (в чем я лично сомневаюсь, но вдруг? мне не жалко). Вы - человек феноменальной эмоциональной глухоты (если Вы вообще реальный человек, а не созданный развлекающимся студентом-психологом виртуальный образ). Это проявляется почти в каждой Вашей реплике, на любую тему, и именно это является причиной столь массовой негативной на Вас реакции (именно на Вас лично, а не на Вашу точку зрения, как Вам нравится полагать), а вовсе не мифические "зависть" и "комплексы". Применительно к обсуждаемой теме - готова биться об заклад, что мужчины, хотя бы минимально ценящие в сексе не только технику и метрические характеристики, но и эмоциональную составляющую, с Вами предпочитают дела не иметь.

Бести
16.09.2003, 19:52
Фифочка, а Вы, интересно, читать-то хотя бы умеете? Судя по тому, что даже ник не в состоянии без ошибки написать, видимо, не очень.

Ага, я как-то писала здесь об опыте успешного преодоления проблем в постели. В отличие от Вас, глянцевой, я не боюсь рассказывать, что у меня бывают в жизни проблемы, мне не страшно, что кто-то увидит меня усталой, расстроенной, в ярости или растерянности. Я в состоянии делиться тем, как я свои проблемы решаю, что было сделано правильно, что нет, что помогло, что было напрасно. В надежде, что этот опыт, возможно, будет полезен людям, испытывающим похожие проблемы. А Вы чем хотя бы раз в этом разделе кому-то попробовали помочь? Да ну, еще рисковать своим иконописным образом "настоящей женщины с большой Ж", ради каких-то недостойных людишек - фифы выше этого. Ирония судьбы, что польза с Вас в этом форуме, бесспорно, все равно огромная - думаю, людей, с чистой совестью пользующих Вас в качестве канализации для негативных эмоций, тут наберется не один десяток, но вряд ли это входило в Ваши планы. :-P

Бести
16.09.2003, 19:58
Такой я помню. Именно про швы-разрывы. Но вот чтобы "ах, после естественных родов широко, член болтается, муж расстраивается" - кроме реплик самой Фифы-щучки я не помню ни одного высказывания.

Irina
16.09.2003, 20:00
Не может быть :-). Вот потому и выбирают сейчас эпидъюрал, что опасность от него не меньше, чем от общего наркоза, а пользы и для мамы и для ребенка больше. Для ребенка разница конечно если мама, находясь в сознении ведет себя не так, как если бы она еще под наркозом была.

Бести
16.09.2003, 20:12
Танюшка, я готова извиниться перед всеми (кроме самой щучки, она как раз заслужила), кого я задела своими репликами. Надо было, наверное, дисклеймер сделать, типа "нормальным людям не читать", я имела в виду исключительно щучку и никого другого. Меня, честно говоря, конкретно вывело из себя, что эта маленькая дрянь опять явилась в проблемный топик (автор явно и так в переживаниях из-за того самого разреза), причем не просто в проблемный топик, а, как это обычно с ней бывает, в топик, автор которого находится в некоторой растерянности, и устроила дебош "вот ведь какие все идиоты, нет, ну какие придурки - рожать они сами вздумали. И секса-то теперь нормального не будет, и мужики все к щучке сбегут, и вообще..." Захотелось доставить ей пару неприятных минут. Всем, кто против моего желания получил эти самые неприятные минуты вместе с ней - мои искренние извинения.

Irina
16.09.2003, 20:16
Вы думаете, что водят только те, у кого мужчин нет? :-) Первый год после родов или всегда? Я тоже села за руль дня через три. Не от необходимости, конечно. А после кесарева не могла месяц, если не дольше водить. Так никуда и не могла с ребенком съездить с подругами встретиться без мужа. И система для поездок (коляска и сидение) тяжелые, чтобы в машину ставить после кесарева: просила таксиста зайти и вынести ребенка.

Irina
16.09.2003, 20:21
А вы сами рожали? И сравниваете роды и кесарево? Нет? Тогда понятно, почему вы так глупо сравниваете с машиной. Если вы заметили, тут несколько человек делали и кесарево и рожали сами, я в том числе. В вагинальных родах можно использовать тот же эпидъюрал, что и при кесареве, только в результате нет шва на животе.


Если бы аппендицит можно было бы удалять без операции, общего наркоза, с радостным мужем и без 2 месяца! заживающих швов, я бы так и предпочла.

Irina
16.09.2003, 21:14
И это вы называете хорошим роддомом? В таких ситуациях виноваты плохие врачи и тут бы госпиталь компенсацию еще долго выплачивал. Склонна верить тем, кто сравнивает этот роддом не в его пользу. Но вам и сравнивать ведь не с чем, кроме ярких воспоминаний о вашем рождении. :-)

Стервь
16.09.2003, 21:21
Ну чтобы быть честными - ничего такого она не устроила. И потом - как можно так серьезно воспринимать чьи-то рассуждалки?:)

Ришка
16.09.2003, 21:26
Гм. А можно про наоборот? Вообще-то, после родов увеличивается подвижность и упругость. И если некоторые, особо рьяные, будут старательно заниматься Кегелем по полчаса в день, то... Гм. проблема всатет другим ракурсом, если мяяягенько так выразиться...

Все, все , Шахеризада прекращает дозволенные речи... Если я сейчас начну доказывать, что вагинальные роды при некоторых условиях еще и сокращают эту самую чем рожают - мне тут таакой диагоноз нарисуют :-)...

Редиска
16.09.2003, 22:19
думаю что и большинства форумчанок тоже... Ну зачем ей вообще этот форум? Чтобы самоутверждаться? Ну почему здесь-то? По-моему, в таких "мамских" форумах, как наш, действительно общаются эмоциональные люди, но с каким-то другим "зарядом", "положительным", штоль... хоть и случаются ненастья и несчастья, но очень у многих, если не сказать у всех, возникает желание поддержать, посочувствовать, и почему-то только у Фифы - самоутвердиться и выпендриться... Правда что, неполноценный человек штоль? Или кто-то глумится или экспериментирует на чувствах других?

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

natalia balaba
16.09.2003, 22:39
да ладно вам, Стерва , бросьте оригинальничать. Щучкины посты и в самом деле неприятно читать, а иногда даже жутковато

Редиска
16.09.2003, 22:42
я с Вами общаюсь - тем мне смешнее становится :-))) Умнее Вас поискать \\\:-)))) это точно!!! :-) :-) :-) И чего это про мою глупость-то Вас так задело? Сказать, штоль, больше нечего? ;-)
Уж про Вас-то я точно не знала, плановое-не плановое (хотя, уже и представление о Вас сложилось, могла бы и сама догадаться, что с таким подходом к жизни такие тети сами не рожають :-) ) А вообще-то, экстренных кесарево сейчас, да и раньше, намного больше, и не все такие отказники от естественных родов, как Вы, многие надеются сами родить. Посему не всегда бывает возможным (подсказываю, если самой дотумкать не получаецца) заранее вылечить простуду, бронхит итд, если уж заразили за пару дне до родов. Но ведь роды-то НОРМАЛЬНЫЕ (если Вы не знаете, Вы ведь только про плановое кесарево в курсе?) не всегда случаются день-в день по расчетам, разница бывает и в несколько дней, и в пару недель. Во как, оказываецца!!! :-) И ежли вдруг на мамульку будушшую какой-нить нехристь кашлянул-чихнул, то вполне и заразицца можно, а детка вдруг как раз выходить надумал :-) И как его уговорить обратно? А во время НОРМАЛЬНЫХ родов всяко разно случаецца! Меня, например, сначала даж прокесарить надумали, потому как по всем показателям плод крупнее 4 кг намечался, ежли не больше 4,5, хорошо, что за неск. часов до потуг повторное УЗИ сделали - нормально все было, сама родила. Это один из примеров. А бывает и наоборот.
Вот почему, милая Фифа, кесарево бывает не только плановым, а бронхит может быть не пролечен заранее :-)


Не вешай нос, еще много чего в мире есть непознанного, изучай! :-)))))

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

Редиска
16.09.2003, 22:51
разрывов и разрезов (а вы не знали?), особенно в хороших клиниках и у хороших врачей (акушеров).
А у некоторых бывают такие мааааленькие шовчики, о которых уже на 2-й день забывают :-) Но в любом правиле есть исключения (каким, собсссно, является кесарево от нормальных родов). А уж когда кесарят, не хочется даже перечислять, какие осложнения (исключения) случаются!

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

Редиска
16.09.2003, 22:54
полостных? А тут еще и вмешательство в естественный процесс родов... :-(((

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

kuku
16.09.2003, 23:03
Ой, не знаю, что в такой ситуации (роды бесплатно с дежурным врачом) опаснее - роды или кесарево. Хотя, может оттуда у нас так много страшилок, что резать еще худо-бедно умеют, а вот нормально родить (без окситоцинов и разрезов) - врачей мало.. Но, по крайней мере, вы знаете теперь как рожать не надо - хоть какой плюс (не считая главного - отличного малыша :))). От чувства одиночества и страха даже с самым хорошем врачом очень помогает муж :)).

Редиска
16.09.2003, 23:08
в Сеченовке :-) Причем (уж и не помню точно) не то КМН, не то что-то в этом духе :-) И я туда собиралась, всю беременность наблюдалась, УЗИ там неплохое. Но о Сеченовке бытует мнение как о роддоме, где практикуется кесарево, причем не только с позиции планового, а вообще. Даже Серега (доктор ентот) нам так и говорил: "хотите кесарево - лучше к нам, сами будете рожать - тогда лучше еще куда-нить, а то у нас все равно порежуть! :-)" Ну, стиль у них такой, штоль! :-) Ну, не то что всех подряд режут, но очень многих, которые и сами могут родить, причем еще и убеждают на кесарево (даж Серега меня как-то склонить пытался, я не сдалась :-) а подруга сдалась).

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

kuku
16.09.2003, 23:11
Все-таки, кроме застарелых "лучших" роддомов, потихоньку появляются и нормальные (или в старых меняются в лучшую сторону порядки). Да, когда я решала ехать ли рожать второго в москву, я поняла, что роддома, полностью соответствующего моим требованиям, найти не могу. Но более-менее неплохие вроде бы есть. В Питере, говорят, совсем хорошо (аж до такого западничества дошли, как отсутствие бритья и клизм :))), хотя, это, конечно, ерунда по сравнению с другими важными моментами родов).


Но тут еще важно, что кто понимает под хорошими родами. Что одним недопустимо ни при каких условиях - другим хорошо. Я и сама 4.5 года назад, рожая старшего, считала, что за мои несколько тысяч долларов, чем больше со мной чего-то будут делать, тем лучше. Потребовалось несколько лет и вторые роды, чтобы понять, что все должно быть ровно наоборот :))).

Редиска
16.09.2003, 23:18
девочек из нашего бокса (ЦПСиР, там 2+2 человека в боксе, т.е. 2 в одной палате) сидеть не рекомендовали 3-4 дня одной девочке с эпизио....мией (не помню как), и то - полусидя можно было, а не на всю сидалку плюх, а аккуратненько, полубоком. Я на 2-й день сидела (то бишь, к утру) и остальные тоже...
Чудеса... и где тот роддом где сидеть не разрешают?

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

Редиска
17.09.2003, 00:00
Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

Terry
17.09.2003, 00:00
но я после ее отсутствия (равно как и отсутствия разрывов) через часа четыре после родов сидела и пила чай с матушкой:)

Врачи, запуганные нами до полусмерти, от каких-либо запретов воздерживались:)

Редиска
17.09.2003, 00:05
в себе сомневаться: ну разве ж может такое быть, шоб не расширилось? ;-) Скорее, даже Уже стало.... а я надеялась наоборот, на "пошире"... хотя, кеглей я не делала, но оргазм бывал/ет часто... Мож от этого? там же мышцы сокращаюцца тож?


Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

Стервь
17.09.2003, 00:47
Мне от ее постов - никак абсолютно. Ничего не поделаешь.

Редиска
17.09.2003, 02:12
больше всего к щучке относятся!
Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

Татьяна ССС
17.09.2003, 08:13
Kuzka's mother, не первый раз читаю про окситацин. Что плохого он дает? Я рожала именно так: бесплатно и с окситацином.

щучка
17.09.2003, 08:36
Бести, я могу пытаться объяснить что угодно, ты зашорена и не поверишь.
я реальный персонаж, от которого мужчины чаще млеют и практически ( за искл. школьных историй)не уходят. я не секс бомба с спер данными,п росто необычный человек, в своем возрасте я уже могу так оценивать себя со стороны и понимать, что привлекает мужчин. я люблю себя .
что касается эмоциональности...можешь не верить, но меня окружающие считают крайне отзывчивым и человеком , на которого всегда можно положиться.
я знаю, что не любят именно меня, а не позицию. в жизни не очень близкие женщины меня не терпят. я высокомерна,к апризна с ними, но мужчины тянутся ужасно) близкие люди знают, что для них сделаю все. + кристальная честность.
я написала вам абсолютно честно.
ваше право дальше пытаться как-то перевернуть мои фразы или не согласиться. но я то знаю как обстоит в реале.
поверьте и в жизни я такая. и при этом живая очень) во всех смыслах. а что касается физических данных. то скажу, что прежде всего мужики цепляются за эмоциальность, потому что " якорей" есть масса)))только мышцами влагалища никого не удержишь. все должно быть вместе)
и вам желаю удачи и можете оставаться при совем мнении.

щучка
17.09.2003, 08:40
объясню.
на мамском форуме сижу давно - 3 года где-то.
утверждаться мне не зачем. это глупо делатьв инете. а в жизни мне не требуется.
я иногда сочувствую, осветую, но в большинстве случаев проблемы такие дурацкие у народа, кот. идут от их глупости, бедности ( тут еще можно как-то понять), неуважения к себе. мне не жалко их. за редким исключением. и мужчины ,за которых борятся эти женщина мне не интересны, я бы на большинство не потратила бы более получаса.
это откровенное мнение. но так обычно я не высказываюсь, а отвечаю по существу, издагаю свое мнение на ситуацию и все. кому-то может оно не нравится или быть не приятно, но это форум же.

Жанна
17.09.2003, 08:47
Да я рожала. И видела как другие самостоятельно корячатся. И была очень рада что у меня кесарево. Шов от которого кстати незаметен практически. И осложнений от кесарева случается не меньше чем от естественных родов. Во всяком случае страшилки в том же интернете об осложнениях после ест.родов есть, а вот про кесарево что-то не встречала ни разу. Родили вы сами и радуйтесь, не стоит столь категорично относится к диаметрально противоп. мнению.

траливаля
17.09.2003, 09:08
так расскажите нам какая у вас "девичья грудь" и как все мужики от этого млеют и на кормивших жалуются. дайте нам еще "покомплексовать"

щучка
17.09.2003, 09:16
я считаю, что после родов за женщиной ухаживает мужчина, не позволяя ей лишний раз нагнуться, не то что за руль садиться)

траливаля
17.09.2003, 09:17
да денег на такси не было, щучка - все не как у людей (у вас)

щучка
17.09.2003, 09:18
я рада, что у вас все дверки открыты, просто некоторые все имеют и с 15 - 20 лет и проды не помогают в этом никак))))))))

траливаля
17.09.2003, 09:19
и до родов он за ней ухаживает, и после. Плюс еще няни, анастезиологи и хирурги - все, чтобы осталась "как девочка", чтобы никакой ребенок ей в этом не помешал.

траливаля
17.09.2003, 09:25
моя очередь кричать "браво!"

Зря опасаешься
17.09.2003, 09:29
По уровню интеллекта тебя еще долго не то, что за 30-летнюю, но за 15-летнюю не примешь. Дура ты и есть дура.

Жанна
17.09.2003, 09:33
солютно никаких таких последствий о которых можно было бы сокрушаться. То есть лично у меня вообще никаких, ни у ребенка. Чего и всем желаю

И желания заводить топики с вопросом "кесарево - кто виноват?" у меня бы никогда не возникло. Так как я всем довольна и не ищу виновных. А в случае естественных родов как видите автор страдает.

Перестаньте!
17.09.2003, 09:47
Бести, Вы умная, интеллигентная дама. Ну что Вы мечете бисер перед такой свиньей. Перестаньте. Неужели не жалко времени пытаться что-то серьезно объяснить такой дурище. Она же только базарные лаянья понимает. Не трогаете это дерьмо, может и вонять перестанет.

Европейка
17.09.2003, 10:09
не все равео как мы выглядим. И шучкины рассуждения мне понятны.Женщина должна быть ЖЕНЩИНОЙ,которая думает и о себе тоже,а не курицей и не солдафоном в юбке.Я кесарилась и считаю что ничего страшного не произошло.кучу литературы перевернула.А тут прям убийцами нас представили,тех кто кесарится без показаний.

Ага
17.09.2003, 10:30
Да не возят новорожденных в России никуда. Сглаза боятся.

щучка
17.09.2003, 11:12
грудь, конечно, меняется совсем не от кормлений. а от гормональной перестройки во время беременности в организме.
грудь - ранее идеальная просто, потеряла сейчас былую форму. это не мешает)

щучка
17.09.2003, 11:19
так и есть. я не вставала к ребенку, приносил муж, как тут говорят про него "20-летний жигало". ваш не 20-летний и не жигало..гы..вставал бы ночью постоянно к малышу? он работал, а я нет и все ранво спала сколько хотела. я его очень ценю. с утра старшего в школу собирает часто, а раньше так постоянно и в сад водил его, хотя и не родной ребенок, но мы различия не делаем. дети мне не мешают, у меня нет безумнеой привязанности, чтобы постоянно ощущать, что вот моя кровиночка и проч и сходить с ума, сели надо уехать на пару недель. я люблю их как мужа, маму и не считаю что надо делать культ. просто чувствую, что моя семья и мои родители - лучшие на свете)

ай-яй-яй
17.09.2003, 11:20
так сделайте пластическую операцию срочно!!! А то обладательницам совершенных форм на вас, как на "перестроившуюся" жаловаться будут, что вы обабились! Такое совершенство и с неидеальной грудью - как же так!

А что - швом больше - швом меньше? Тем более, очнь легкая операция, и сидеть, и сексом - какие проблемы?

щучка
17.09.2003, 11:22
я отвечала на вопрос. так что не сама снебя хвалю, а объясняю как есть. и еще раз повторяю, если не понимаете. что хочу, то и пишу. я себе льщу, ага. только вы все оторваться не можете от этого топика)))))))

щучка
17.09.2003, 11:35
зато зарабатываю много. ой, везет нам дуракам)))))

щучка
17.09.2003, 11:36
ничего) это моя изюминка)))

щучка
17.09.2003, 11:38
молодец! про место очень полезно знать
ярлыки я не навешиваю. эта дама давно в топике сама призналась, что не испытывает особой тяги к сексу.

щучка
17.09.2003, 11:43
канализация для эмоций...это совсем не по-русски.
что касается помощи. знаете, я совершенно не собиралась тут никому помогать. я просто пишу то, что думаю по разлиным проблемам. читаю проблемы и смотрю чем живут люди. большинство жалко..но не так чтобы страдать по-настоящему. проблемы у них из-за них самих. помочь им вряд ли кто-то сможет. только они сами себе.
для меня форум - развлекаловка, способ отвлечься. и забавно - вам что-нибудь скажешь и все...все слетаетесь) топик зашкаливает) кто-то пытается быть остроумным, кто-то поддакивает) короче, смешно)

kuku
17.09.2003, 11:45
Что плохого.. Плохо само то, что вмешиваются в процесс - понятно, что оптимально, чтобы организм сам прошел все стадии. К сожалению, стимулируют часто не только по необходимости, но и, начиная с того, что у врача смена кончается и до тупого следования нормам - если в UK может безводный период быть и по 2 дня, в россии, если не ощибаюсь, часов после 6 стимулировать положено.


Стимуляция по статистике повышает риск перинатальных патологий у ребенка, риск осложнений для роженицы.


Очень повышает болезненность родов - изматывает роженицу - меньше сил на потуги - больше опасность наложения щипцов или вакуума. Да и нарастание боли (если уж рожаешь без анестезии) происходит слишком резко - быстрее, чем привыкание к ней.


Если ребенок лежит не совсем правильно - лицом вверх, например - при стимуляции он просто "упрется" и придется делать кесарево, а естественным ходом, постепенно бы повернулся.


При этом окситоцин не ускоряет раскрытие шейки. Он только сокращения матки стимулирует. Т.е. матка начинает выталкивать ребенка в нераскрытую шейку. Поэтому сейчас начинают с применения всяких размягчающих шейку гелей.


Еще одна опасность - чрезмерное сокращение матки - нарушение в ней кровообращения - недостаток кислорода у ребенка.


Это мои корявые объяснения - я не врач, естественно, пишу только свое пониманние. И, естественно, как и кесарево, стимуляция когда-то необходима и спасительна. Проблема только в том (это даже в докладе ООН публиковалось), что в россии ее почем зря применяют.. Правда, не только в россии такое бывает :((.

щучка
17.09.2003, 11:46
рассуждения? ваше тупое хихиканье не по делу?:) гыгыгы

Tundr
17.09.2003, 11:51
Ну и что это объясняет?

Tundr
17.09.2003, 11:54
На самом деле неважно, что, просто переходить на личности при обсуждении абстрактного - это и есть фу... Кстати, ругать вас дурой - тоже неконструктивно и бесполезно

щучка
17.09.2003, 12:01
мои переходы на личности крайне редки, в отличие от большинства здесь высказывающихся. иногда трудно этого избежать. мне вообще не понятно - почему я высказываю свою точку зрения ( любую, пусть по мнению некоторых неправильную)и все начинают обсуждать мою жизнь, никто не может обойтись без, нет, не язвительных, потому что глупых, а оскорбительных по их мнению реплик?
я же не начинаю писать, что ты дура, раз так говоришь или думаешь. я обращаюсь к автору топика, и излагаю свою позицию. народ свирепеет.
курицы какие-то. ( перешла на "личности" - откуда там личностям взяться?:):):):)