Просмотр полной версии : Мазохизм


Мазохистка
10.09.2003, 12:30
Обнаружила в себе милую привычку: все время из-за чего-нибудь переживать.Не знаю как отделаться! Может кто справлялся с собой в таких ситуациях? А то я прям уже вся извелась.
Не могу даже описать все то множество глупых мелочей которые я в своем мозгу довожу до огромных размеров! Ну например - муж в постели не тот стал, кошмар -развод!, рожала не в самом лучшем роддоме, ах трагедия зачем на себе съэкономила!Что еще? В юности что-то не так делала, ах плачу, юность ушла безвозвратно, это не повториться, какая я была дура! Ну не знаю даже, что еще. Допустим могу переживать, что муж свою бывшую девушку любил больше чем меня.
Сама понимаю, что это бред сумасшедшего, большинство поводов надуманы. Что интересно мне часто говорят подруги, друзья и знакомые: "Как у вас все хорошо! Как вы хорошо живете! Вам можно только позавидовать!"
Как прекратить этот внутренний мазохизм?Стать оптимисткой? Или это уже на всю жизнь?

Klinton
10.09.2003, 13:28
валерьяночки попейте

щучка
10.09.2003, 15:06
лучше думайте, что это все у вас может в любую секунду закончиться. и муж сильнее будет любить не бывшую, а будущую, и друзья не радоваться будут, приходя, а просто про вас забудут и т.д.
очень помогает. честно. сразу ценить будете настоящее.

Leake
10.09.2003, 17:32
Может это просто гормоны? Я как себя вспомню на первом году жизни детенка, так сразу забыть пытаюсь :)

Leake & Alan

Artemis
10.09.2003, 18:22
Свияша читайте.

.
Мазохистка
10.09.2003, 22:00
Если честно я об этом думала. Когда мир сосредотачивается в одном существе, когда из активной женщины имеющей работу, кучу занятий, флирт, двоих молодых людей ты превращаешься в домохозяйку, сына еще учить нечему ему всего 5 месяцев, одется красиво и накрасится и то особо некуда ну и все такое не буду долго описывать, кто плавал тот знает, тогда крыша может куда -нибудь не спеша поехать :-)) Когда на вопрос мужа "Чем сегодня занималась?" Ты радостно отвечаешь каждый день : "Кормила, гуляла, меняла памперсы, мыла попу ребенку, развлекала, готовила ужин, стирала и убиралась" и больше тебе мужа удивить то и нечем, это немного расстраивает :-))

Leake
11.09.2003, 07:14
В три деткиных месяца, когда переживания родов улеглись, кормление наладилось, колики прошли и вообще жизнь установилась, я стала думать: и что - вот это теперь навсегда? :) :) Гулять, кормить, и.т.п. Я НЕ ХОЧУ! Я не только мамой хочу быть, мне этого мало!

Правда при всем при этом я работала с деткиного месяца дома, когда он спал вечерами. Но работа не очень спасала: дома ведь :)

А в полгода началась другая жизнь. Ребенок стал активнее, каждый день что-то новое, дни летели как птицы, вторая половина года пронеслась гораздо быстрее. В год закончила кормление, в 1.5 съездила в отпуск, отдохнула, пошла учиться и гормоны пришли в норму. И я стала прежним человеком, у которого каждый день что-то новое, с которым интересно общаться и т.д.

Вы просто должны принять, что вот еще некоторое время вы в основном мама, а со временем станете гораздо активнее социально.

А с таким маленьким ребенком можно много куда выбираться! Я имею ввиду днем, пока муж на работе! Удачи! Это пройдет!

Leake & Alan