Просмотр полной версии : Что делать с бабками?


таблетка валерьянки
01.09.2003, 13:53
Не с деньгами, а натуральными, живыми бабками, сидящими целыми днями у подъездов, норовящими по поводу, а намного чаще без, отпустить кучку злющих слов, на которые, как я не стараюсь (честно!), но не могу не обращать внимания… <BR>
В последнее время, им очень не нравится наша машина, которую мы ставим под окном (ставим, между прочим, уже года два, как очень многие в нашем дворе, объективно никому ей не мешая)… Уже вошло в традицию, как мы приезжаем с дачи в выходные, на нас обрушивается шквал ругани (вчера просто выкрикнули "опять приехали" - это практически ничего не сказали). <BR>
Обычно всплывает столько тем для обсуждения – и почему у нас две машины, и куда это мы постоянно мотаемся... Это не просто обсуждается, а выкрикивается очень громко и очень обидными выражениями… <BR>
Мозгами я все понимаю, что развлечений у них в жизни больше нету, что таким вот образом они выплескивают накопившиеся беды и проблемы, но эмоции нахлестывают:(. Я не могу не обращать внимания, когда просто так, без всякой причины, меня матерят и поливают грязью.<BR>
Может кто вправит мне мозги? Я даже готова выслушать замечания в мой адрес, что это я во всем виновата, подаю им своим каким-то особенным видом лишний повод для склок… Но может я наконец найду ту фишку, которая поможет мне что-то сделать или просто не обращать на это внимание…<BR> Мне это нужно сейчас и потому, что скоро я привожу своего ребенка с дачи и, во-первых, не хочу, чтобы он это все слышал, во-вторых, увидел, как я все-таки могу выйти из себя и уподобиться этим треклятым бабкам (а сдерживаться с каждым разом все сложнее, я чувствую)…<BR>
Может есть какой-то выход из этой дурацкой ситуации?

Спасибо тем, кто ответит.

Andrey T
01.09.2003, 14:11
А что делать со столбами, которые на дорогах стоят, пройти не возможной, вся голова уже в шишках.

Tundr
01.09.2003, 14:15
А вы их напугайте! Скажите - мне надоело - услышу от вас еще хоть слово - вызову братков с работы, от вас мокрого места не останется. Форма запугивания может быть любой - можете не братками, а что-нибудь еще придумать - авось испугаются. Только нужно подойти к ним вплотную и разговаривать с растяжкой :-)

Мама Енота
01.09.2003, 14:23
Улыбаться, здороваться, по возможности спрашивать о погоде-внуках-здоровье. В общем, конфронтацию вы не выиграйте, так постарайтесь приобрести союзников.

Andrey T
01.09.2003, 14:24
Тоже хорошее развлечение, представляю, какой там хай поднимется :-).

Аква
01.09.2003, 14:27
Мне кажется, лучше, если Вы будете их полностью игнорировать. Но вот нет их - и все. Гораздо больше попортите себе нервы, если будете вступать с ними в полемику. Проходя мимо них, попробуйте представлять себе зеркало, от которого в обратку отражаются все их ругательства и негатив.

Tundr
01.09.2003, 14:29
А ребенок как же?

Аква
01.09.2003, 14:39
Хотела сразу написать, но поленилась :-)
Ребенку можно объяснить, что чужих на улице не надо слушать. Что, мол, люди всякие бывают, не все хорошие - глупости и гадости говорят, но мы же не такие, правда? Не будем им уподобляться.

таблетка валерьянки
01.09.2003, 14:47
вы знаете, я думаю, это невозможно. Они мне: "убери на ^%$ свою машину", а я им: "как ваше здоровье?":-).<BR>
Самое интересное, что с одной из них, самой активной в ругани в последнее время:), мы раньше довольно мило общались. Мы здоровались, она спрашивала, как мой мальчик, даже делала комплименты по поводу того, как я выгляжу. А теперь она строит этажи из мата. Отмечу, что за это время между нами абсолюто ничего не происходило, из чего мне остается сделать вывод, что старушка впала в маразм:(

Artemis
01.09.2003, 14:47
Скажите, а почему вас так задевает, что о вас говорят эти старые перечницы?
Возможно, они просто чувствуют вашу реакцию - что вы от этого нервничаете и выходите из себя. Им это самое что надо - они от вас подпитываются. Попробуйте не реагировать на них вообще.
Ну, не будете же вы орать и матюкаться по поводу того, что дождь мокрый?

таблетка валерьянки
01.09.2003, 14:49
одно дело, пройти мимо этих столбов пару раз и больше их не увидеть, а другое - сталкиваться с ними почти каждый день...

Artemis
01.09.2003, 14:51
Именно так. Даже лучше - они вам "убери на """ свою машину", а вы им - "чтоб вы были здоровы!","чтоб у вас деньги водились!"

А кстати, насчет машины: может, вы ее как-нибудь ставите неудобным для людей образом?

таблетка валерьянки
01.09.2003, 14:58
Задевает, наверное, не столько ЧТО они обо мне думают, а как они это думают. Ор стоит на весь двор.

Елена Д-ова
01.09.2003, 15:01
Ну не бывает так, чтобы орали на весь двор без причины. Тем более, что раньше -- не орали. Вы подумайте, может, вы просто не заметили, а что-то все-таки случилось?

Он
01.09.2003, 15:03
Порадуйтесь, что машину не царапают и шины не протыкают каждый день :-) :-) :-) Еще могут периодически бить стекла, бросать что-нибудь тяжелое из окна :-) Все познается в сравнении :-)

таблетка валерьянки
01.09.2003, 15:03
нет, я специально сразу оговорилась, что машина у нас стоит совершенно обычно, рядом с тротуаром с противоположной стороны от дома, по ту сторону тротуара никто не ходит, там пустырь, где происходит вечное копание под трубы. И так машины стоят еще человек у десяти, как минимум.
За совет все равно спасибо:)

Tiffany
01.09.2003, 15:05
Кстати, работает. Меня допекал один дедок, я стала с ним громко здороваться при каждой встрече, теперь он и слова про меня не скажет, и вообще на другую сторону улицы переходит, едва завидев...

таблетка валерьянки
01.09.2003, 15:06
орут они на весь двор по простой причине, потому что их скамейки находятся в приличном от нас расстоянии:) Практически изменилось то, что у нас начали рыть дорогу и мы с нашей этой машиной намылили им глаз, перемещаясь с ней пару раз с одного конца дома на другой:) А по сути, я вот думаю, может со мной чего-то не то...

таблетка валерьянки
01.09.2003, 15:14

Маша Машкина
01.09.2003, 15:24
Простите, я в толк не возьму, они ругаются на Вас, обращаясь к Вам лично, типа "Таблетка, трам-тарарам, машину зачем здесь поставила, дура!!!" или как бы не к Вам, но чтобы Вы поняли, что это к Вам? Это две принципиально разные ситуации.

Andrey T
01.09.2003, 15:32
Как это??? Каждый день одни и те же столбы, да еще и стоят на каждом шагу.

таблетка валерьянки
01.09.2003, 15:32
скорее второе, вернее даже, орут они по большей части моему мужу, который собственно и за рулем:), и который живет в этом доме сравнительно недавно. В общем обзывательства делятся на ?:*: мужского рода либо на "они *?:".
Также я несколько раз замечала, что цепляются они, когда он один, со мной это происходит реже...<BR> Кстати про реакцию, в отличие от меня ему на это действительно совершенно наплевать, что меня c одной стороны радует, с другой, кажется порой, что крикни он им один раз "цыц!", они бы вели себя уже по-другому... Может я и ошибаюсь.

Andrey T
01.09.2003, 15:46
Так вот, оказывается, в чем дело! Теперь понятно, Вам обидно, что Ваш муж старым бабкам не может рот заткнуть. Да, действительно, не боец Ваш муж, размазня.

таблетка валерьянки
01.09.2003, 15:48
но дело не в этом. И размазней я своего мужа никогда не считала, не передергиваете.

Andrey T
01.09.2003, 15:51
На чужой роток не накинешь платок. Берите лучше пример со своего мужа.

Маша Машкина
01.09.2003, 15:54
Понятно. А какого отношения со стороны бабок Вы хотели бы взамен имеющегося? Очевидно, что "никакого" не будет, запретить им что-то чувствовать Вы не можете никак.

таблетка валерьянки
01.09.2003, 16:02
я написала вначале, что хочу если не решения для какого-то действия по отношению к ним, то умения не обращать на это внимания...<BR> Как ни странно, уже почитав отклики, полегчало. Даже от поста Андрея Т. мне стало веселее:)

Маша Машкина
01.09.2003, 16:11
Понятно. Мне кажется, можно было бы попробовать наладить отношения просто. Но, с другой строны, если не хочется, то не надо, конечно :))

kaschtanka
01.09.2003, 16:12
А вы представьте, что они только этого и добиваются - испортить вам настроение. Скажите себе как у Берна "я в ваши игры больше не играю, и фигу у вас получится испортить мне настроение". Мне в таких случаях помогает мысль, что это мною пытаются манипулировать, а вот я не дамся.

starling
01.09.2003, 17:21
а Вы не замечали, они только Вашу семью матом? Или у них в заводе всех автолюбителей двора воспитывать? Если второе, вряд ли Вы что-то сможете изменить, надо просто принять - Вам дали кучу дивных советов. Если первое, то что-то здесь неспроста. Может, у Вас трактор?:) Может, Вы на их любимой клумбе однажды запарковались? Да, бабки иногда окрысиваются "не по-детски", но всегда есть какая-то, пусть смехотворная, но причина. А так, чтобы ни с того ни с сего и только на Вашу семью... да матом... Бррр. В любом случае - спокойствия Вам и удачи.

Lenka
01.09.2003, 20:14
Маш, не подскажете, как?
У меня немного другой случай, но тоже хотелось бы наладить отношения с человеком, который, похоже настроен несколько против меня, а меня это не очень-то устраивает. Заранее спасибо

Завсегдатай
01.09.2003, 20:32
то делать - как то расти, умнеть что ли. Самому то ведь противно наверно от себя, только ни за что в этом не признаешься. Ну общайся больше с умными людьми, читай хоть журналы если книжки скучно, да и по телеку передачи умные бывают, особенно по Культуре. Если захочешь, все у тебя получится. И сразу настроение станет глобально лучше и тявкать на всех расхочется, вот увидишь!

NZA
01.09.2003, 20:57
вобще говорят что мы когда на своей машине выезжаем - то давим всех кошек и потом эти размазанные трупики (слова местных бабулек) собирают по асфальту...

ДевАчка у гольфiках
02.09.2003, 05:23
Правильно! А у нас трамвайная линия под окном! Пойду на фиг, рельсы повыдергиваю, надоело!

Бука
02.09.2003, 08:21
А у Вас во дворе только Ваши машины стоят?
Меня тоже бабки из подъезда своими советами задолбали... Сюда ставьте, туда не ставьте- вдруг мебель привезут ( ближе к ночи забавно слышать).или "че завели и воняете, отъедьте в сторону и заводите"...много всякого интересного насоветовать успели) А главное,что и ответить особо нельзя- плевок на лобовом стекле уже оттирали... а ведь могут и гвоздиком провести... Так вот пытаемся терпеть.

Был такой случай
02.09.2003, 08:33
Жили мы раньше в другом районе. Там дом от определенной организации был. Все др друга знают. Муж там всю жизнь, с детства жил. Бабки у подъезда - со всего дома к нашему с соседнему собирались. Сначала собака наша им (когда была щенком) очень мешала. Орали, плевались и т д. Потом щеночек подрос до 70 см в холке. И ор сменился на заискивающее "Проходите-проходите! нет, нет мы после вас!" Потом они стали по-дружески приставать к мужу "Когда ж у вас ребеночек появиться? Уж пора!". У нас с этим проблемы. Тетя мужа сказала ему "В следующий раз будут приставать - сделай круглые глаза и скажи:" Как это, когда? Да у меня уже трое!!!"Вот они будут весь день сидеть и думать и хлопать своими идиотскими глазами "У него уже трое????? Да откуда????" Я поняла - пути 2 - не замечать лил ошарашить (напугать, пригрозить, изумить и т д.). Потому что эта сволочь, безобидная на 1 взгляд, так в душу может плюнуть! Порядочного отношения они не понимают, будете с ними "налаживать отношения", обнаглеют вконец - воспримут как должное - они же правы! Вы с ними не всем скопом в дебаты вступайте, а заловите одну такую и скажите "Ну что, старая карга... и т п

Да уж
02.09.2003, 08:41
Поразительно, как эти бабки свою безнаказанность чувствуют. Ведь такое порой несут. Был бы на их мете молодой человек - давно бы в морду дали. А им ведь не дашь. Ходят такие божьи одуваны, смотрят, инфу собирают. Раньше говорят их услугами активно пользовались органы. Вспомните "Семен Семеныч, куда это Вы, на ночь глядя?" У нас перед подъездом молодежь раз 50 уже наверное выкарчевывала лавку бабок. Так уже на следующий день все было на месте! ими гвозди можно заколачивать!

Бука
02.09.2003, 08:49
не ошибаетесь, но боюсь,что от слов бабуси перейдут к делу))) И ,чеслово, Вам это гораздо меньше понравится...))
А может им орехов предложить типа "Вам что заняться нечем?- орешки пощелкайте...всё при деле будете и не так скучно и людям настроение не портите" :-)

MamaSvi
02.09.2003, 08:53
Ну и пусть себе ругаются. лишь бы к действиям активным не перешли. У нас во дворе машины вобще надолго не оставляют, на ночь тем более. Бабки отучили. Мы пока не знали - ставили во дворе. Сначала лобовое разбили, потом бутылку сверху на машину скинули, потом кусок асфальта в заднее стекло зашвырнули. Пришлось гараж снять. Дешевле получилось. И так со всеми машинами. Раз в неделю с утра обязательно разбитое стекло во дворе наблюдаем. И хозяина в гневе, готового всех поубивать. Но на следующий день уже нет этой машины. И ничего с ними не сделаешь.

таблетка валерьянки
02.09.2003, 08:59
мне то чтобы этого не хочется, мне просто кажется, что это не очень реально... Я вот внизу уже писала, что с одной из них у нас были вполне нормальные отношения, потом ни с того не с сего и она начала на нас ругаться, мне это просто непонятно...

А как это можно делать?

таблетка валерьянки
02.09.2003, 09:07
вот и у нас точно такой дом. Ему лет 30, живу в нем с самого детства.. И собака у нас была:) (это отдельная история), и детьми нас с подружками они гоняли ("не скачите, не бегайте, не кричите, по траве не ходите" и т.д.)... Вот сейчас опять вылезло...<BR>
Я уже мечтаю переехать в такой дом, где никто ни на кого не обращает внимания... бывают такие?:-)

Оля Яшина
02.09.2003, 09:19

Оля Яшина
02.09.2003, 09:20
Никому прежде времени на кладбище не хочется :-).

Оля Яшина
02.09.2003, 09:22

таблетка валерьянки
02.09.2003, 09:22
ну на детей они еще орут.. Вообще я дома редко бываю в последнее время:) поэтому многого могла не видеть. Был случай, когда они пытались на нашего соседа наорать, но он им так ответил (жалко не слышала, отец рассказывал), что больше они его не трогают:-)<BR>
Причина "смехотворная" как раз в том, что у нас МАШИНА. Не трактор и по клумбам мы не ездим, и бутылки не бьем, и матом не ругаемся, и мусор из окон не выкидываем... в ообщем вполне приличные люди на вид:)) Причину можно найти любую - одет не так, машиной вот вид загородил - прохожих рассматривать неудобно...
и что мне надо пытаться предугадывать их капризы?
И оставить их без удовольствия?:)

Оля Яшина
02.09.2003, 09:23
Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Снежка
02.09.2003, 09:23
в лицо, ну не издевательски, а так, искренне, попробуйте, или еще иногда помогает, улыбнуться, и зевнуть! Типа- "ох...госпы-ы-ыддя (зевок!), и не надоело вам...", а потом улыбнуться широко, до дури широко!:-)
Их это обескураживает!

Удачи,
Снежка

Бука
02.09.2003, 09:24
Ну в гараж, если он не у подъезда дома, особо не набегаешься по утрам. У нас гараж в 15 минутах хотьбы, так за год мы машину там 2 раза только оставляли. Вечером то еще можно доехать до гаража, прогуляться обратно ,а утром ,когда мухой летаешь и времени все равно не хватает еще до гаража бежать...
Давайте улыбаться бабкам! :-)

Оля Яшина
02.09.2003, 09:30

Алексия
02.09.2003, 09:31
Ой дык может и правду так поступить!!Взять лавочку их еще подальше перенести и пусть они там себе горло рвут.. Поохрипнут все и успокоятся :-) А!?!

Алексия
02.09.2003, 09:32
Привет!! Как дела!?! Как твои малышики :-)

Бука
02.09.2003, 09:33
Ага, хорошо вам...лавку перенести, а наши бабки на раскладных стульях сидят))))
и не где-то около дома, а прямо под козырьком подъезда)))) их ни дождь ,ни буря не сгонит...

Татьяна ССС
02.09.2003, 09:55
Милиции боятся все, в том числе и бабки. Только угрожать надо не пустословно, а примерно так: "ваши действия попадают под статью ... УК РФ, у меня есть два свидетеля (имена) и диктофонная запись (необязательно), и я собираюсь подавать на вас в суд. Ответственность по этой статье следующая ...(мелкое хулиганство - а прилюдный мат квалифицируется именно так - наказывается 15 сутками или штрафом для старух вполне приличным)". Повторюсь: они должны поверить, что вы пойдете в милицию. В случае чего, пойдите туда, напишите заявление, к ним придет участковый, поговорит, и все прекратится. Лет пять назад в похожую историю попала моя семья, правда, бабка была одна. Она доставала мою мать письмами матерными. После визита участкового все прекратилось. Чего и Вам желаю.

Tundr
02.09.2003, 09:57
Точно - попробуйте так! А участковый - придет как миленький, к нашем доме по поводу музыки был скандал (соседи снизу увлекались караоке по ночам)- так он приходиииииил, беседовал - еще как помогло!

Татьяна ССС
02.09.2003, 09:58
Ужас какой. А вы уверены, что это бабки, а не подростки? у нас в городе этим занимаются деточки.

таблетка валерьянки
02.09.2003, 10:03
на моей памяти - еще двум кричали, а так я не вижу, мы приезжаем либо поздно вечером, когда бабки уже спят:) или вот в выходные иногда днем...

Был такой случай
02.09.2003, 10:08
Бывают. Я жила в свое время на ВДНХ в сталинском доме. Лавок там отродясь не было. Причем нихде. Соседей я не знала ни одного, кроме как напротив бабулю у которой спрашивала стремянку как-то. при этом ВСЕ друг с другом здоровались

Andrey T
02.09.2003, 10:17
Зато они твердые.

Да уж
02.09.2003, 10:19
Есть еще средство , что-то навеяло из прежних топиков про страшную месть. Можно намазать скамейку какой-нить дрянью, которой и ножом-то не соскребешь. Можно закопать в районе скамейки какую-нить вонючую гадость (хотя самим же нюхать!) Короче, если мозгами поработать - че мы с бабками чтоль не справимся?

Pola
02.09.2003, 10:29
Бабки не давали детям бегать по траве (даже не газон там был, а просто общая площадка перед домом с дикой травой). Орали, что мы ее до земли вытаптываем (видите-ли портили им вид с лавочки, или что-то еще там в таком духе). Как сейчас, эта картина перед глазами: Он выкидывая мусор, подошел к ним в плотную, поставил пряд перед ними блаугоухающее мусорное ведро, подбоченился и сказал: «Если вы еще будете кричать на моего ребенка на счет этой площадки – я возьму лопату и к чертям перекапаю всю эту траву.». Не знаю почему, но я была уверена, что он так и сделает :) В общем, покудахтали они еще немного и больше нас не трогали.

.
02.09.2003, 10:54

Злыдень
02.09.2003, 10:55
конечно, это перебор, но, с другой стороны, не исключено, что эти автовладельцы ставят своих коней на детские площадки, тротуары и т.д. Тоже достает, между прочим. А делаешь им замечание спокойным тоном, мол, что ж ты делаешь, тут же дети играют, а ты свою машину моешь, зачем? - так в ответ такое можно получить... :)) Ласковей чем к женам и детям к своим телегам относятся :)) Честно говоря, когда у кого-то под моими окнами сигналка всю ночь орет или музыка, хочется то же самое сделать... Пока руки не доходят :))

Злыдень
02.09.2003, 10:55
Так и появляются такие бабки :)))

таблетка валерьянки
02.09.2003, 11:29
я вот тоже как раз сталинский дом недалеко от центра вспомнила, где бабушка мужа живет. Мы как-то оттуда перевозили диван, и вот пока мы его грузили, почти каждый проходящий мимо поздоровался (хотя самой бабушки с нами не стояло), а двое даже предложили помощь. Я была поражена.

Andrey T
02.09.2003, 11:50
В этом есть какая-то глубокая связь - в молодости воюют с бабками, а к старости именно такими же воинствующими бабками становятся. Круговорот бабок в природе :-).

Маруся
02.09.2003, 12:07
:-) Ой, у нас похожая ситуация. Недавно одна пристала ко мне, говорит: "девушка, ставьте свою машину под своими окнами!!!" Я говорю: "Я и ставлю под своими". А она: "Только не надо ВРАТЬ!!! Вы ставите под нашими!!!" А дом-то, извините, многоквартирный, и этажей не один, как можно ставить ее ТОЛЬКО под своими? :-) :-) :-) Единственный способ - промолчать, улыбнуться, ну или если молчать не получается, сказать что их я тоже очень люблю :-)))))))))))

Velissa
02.09.2003, 12:12

Маруся
02.09.2003, 12:15
Вот именно :-) У нас, например, контингент в подезде еще тот.... У нас на лестничной клетке люди молодые живут, вполне прилично живут, а остальные - странные я бы сказала люди.... Что поделать, рабочий район, к тому же много пенсионеров, пятиэтажка.... Так однажды какая-то убогого вида тетушка пристала к моему мужу в подъезде, говорит: "Вы с какого этажа? С четвертого? А-а, понятно, там люди второго сорта живут". :-) Машины, кстати, имеются только у людей "второго сорта", а люди "первого сорта" не могут из-за этого спокойно жить, и они считают каждую коробку из-под телевизора, которую люди "второго сорта" выносят на помойку. Какой выход? Радикальный - менять местожительства.

Маруся
02.09.2003, 12:25
Близко к теме: у нас во двор можно заехать только с одной стороны, с другой врыли столбик (хотя это и не законнно, поскольку врывать столбики на дорогах - дело ГАИ, а не РЭУ), к тому же врыли кучу мелких заборчиков (лучшы бы на эти деньги ремонт в подъезде сделали...). Бабкам хорошо, машинам плохо. Вот только так же плохо таким машинам, напрмер, как скорая помощь и т.п. К дому не подехать, то есть просто обехать его нельзя из-за однсоторонних улиц, и даже если наплевать на правила, тоже нельзя - развернуться никак. А бабки этого не понимают. Им бы лишь бы автомобилистам было неудобно, своих-то машин нет.

Аква
02.09.2003, 12:31
Во прикол :-D Можно было бы ответить что-то вроде "извините, меня не предупредили, что вы сразу на всех этажах живете" :-) У меня как-то был похожий случай - в метро в час пик какой-то гражданин долго бухтел, что я встала "тут" и мешаю ему. На что я, в конце концов, ему сказала - "Простите, пожалуйста, дело в том, что меня не предупредили заранее, что ВЫ в этом вагоне поедете. А то я бы, несомненно, не стала бы вам мешать". :-)

Татьяна ССС
02.09.2003, 13:18
Андрей, кроме бабок есть еще и дедки. Их меньше в силу спиваемости и повышенной смертности мужской части населения, но они есть. Хотя нашему единственному подъездному деду до бабок и теток далеко, должна признать... Одна бабка кинулась с кулаками на моего мужа, когда тот начал закрывать окно в подъезде во время урагана и истерически орать на него матом, видите ли, окно на ее этаже находится, что она с ним захочет, то и сделает. Другая пригрела бродячего щенка, который с завидным постоянством гадил в нашем подъезде и всем, что пытался дать ему пинка, угрожала милицией. История о дедке: выставил из дома родную дочь, женившись на молодой девице. А вы говорите, машины...

Andrey T
02.09.2003, 13:24
Кто говорит машины? Я говорю машины? Я говорю, что надо уметь жить в согласии с окружающей средой, а не воевать с ней. А что касается дедок, то они тоже бывают, хотя и редко, как Вы правильно заметили, причем редко именно потому, что бабки им не дают становиться дедками :-).

JasmineJ
02.09.2003, 13:53
Совершенно согласна с Tundra! Знаете, неприкрытая агрессия гораздо более эффективно действует на людей, нежели уговоры или молчание. Сейчас время такое - агрессия может вылиться в реальные действия. В Вашей ситуации необходимо получить желаемый результат. Как Вы его получите, - дело десятое, особенно если по сути другого выхода у Вас нет. Это же банальная провокация, идущая от повсеместной безнаказанности лиц пожилого возраста, в связи с чем многие из них (я не говорю, что все, но очень многие) просто совершенно распустились. Только и знают, что молодежь охаивать, а как сами себя ведут?

У меня такое тоже было. Пожилые соседи (из соседней крартиры) были больно ворчливые: то разговариваем мы слишком громко (ну, стены тонкие в домах, что поделаешь), а они это слышат, то телефон у нас слишком долго звонит, а мы не подходим и т.п. - какие-то уродливые пережитки подглядывания друг за другом советских времен. И, чуть что - с мамой моей воспитательные беседы проводить (меня, видимо, в мои 25-26 лет за человека не держали), а мама - человек, который безгранично добро относится к людям, и подобные замечания просто выбивали ее из колеи, при чем иногда настолько, что она плакала. Ну, однажды меня это достало и я им сказала, что, знаете, коммунизм давно закончился, и времена безнаказанного хамства прошли, так что, если вас что-то не устраивает, вы имеете полное право съехать со своей квартиры в другую, более спокойную, например, в дом престарелых, а можете продолжать в таком же духе, но тогда будут приняты меры, к которым мне очень не хочется прибегать, ибо результат будет необратим :)

Фигня, конечно, никаких _таких_ мер я бы не приняла, но ведь боятся ту собаку, которая лает :) Намеков такие люди не понимаеют, поэтому только открытый текст и уверенность в себе.

Kriska
02.09.2003, 13:54
Мы с вами не в одном доме живем ??:-):-) результатом врывания столбиков, плит и всякой прочей бетонной пакости стало то, что все машины вынуждены ездить по тротуару...Что не прибавило удобства бабкам, как вы понимаете... А по другому нельзя проехать-именно из-за односторонних улиц вокруг. Единственный въезд-тоже с одностонней улицы, чтобы на него попасть, нужно объехать ВЕСЬ район, с кучей светофоров , не самый свободный от автотранспорта (центр)...

Елена Д-ова
02.09.2003, 14:02
С вами все в порядке:-) Просто вы, во-первых, "на новенького", как я понимаю (ну, они-то в этом доме живут дольше:-)), Во-второых, действительно, "ездют тут всякие" по ИХ двору:-).

Лучший выход -- игонорировать.

Да уж
02.09.2003, 14:07
падажжите, падажжите, а бабки тут при чем?

Шок
02.09.2003, 14:21
Немного нашей истории.Переехали 2 года назад,так получилось,что на тот период бОльшая часть жильцов нашего подъезда состояла из бабулек.И вот представьте картину- иду с сумками из магазина,подхожу к подъезду и такой же лавочке-),вдруг ,слышу"смотри,смотри уже накупила что-то,картошки вроде,да нет бананов набрала и молока похоже,вон из пакета торчит".Подхожу-тишина.......здороваюсь,улыба юсь и иду домой...приучила своих детей здороваться с этими бабульками(уж на детей то крыситься всяко не будут),естественно,когда ребенок проходит мимо и говорит бабуле"дратути",та расплывается в улыбке...Затем,по случаю новоселья,разрезала тортик на кусочки,положила на тарелку и пошла прямо к этой лавочке...нет,не размазывать физиономии-),а угостить так сказать...потом случился у ребенка день рождения(ситуация с тортиком повторилась)))),дальше-больше прохожу мимо,здороваюсь,интересуюс ь как мол ваше здоровье? и т.д.
Я почему здесь все описала,просто я думаю,что игнор в данном случае не поможет делу,можно соклько угодно не обращать внимание на это все,но каждый раз неприятный осадок в душе будет оставаться,по-этому полагаю,что пусть и с трудом,но надо искать подход к этим дрянным бабушкам-))))))))))

Маруся
02.09.2003, 14:57
вот при чем: бабки против автомобилей! :-) Они за столбики, заборчики и все такое. :-))))) Наверняка все эти строения возвели в соответствии с желаниями жильцов.

Аква
02.09.2003, 15:13
Так одно дело, когда, как новичка, рассматривают и обсуждают, а другое дело, когда на весь двор матерят и вообще крайне негативно настроены. Представила картину - "так-перетак, опять ты ..., да ты такая ...", а она в ответ - "а не хотите ли тортика, бабули?" Гы-гы-гыыыы :-D :-D Ой, боюсь даже реакцию представить. Тут ведь и своим же тортиком могут в рожу кинуть :-D

Татьяна ССС
02.09.2003, 15:25
угу. Бабки им самогон насильно заливають...

Andrey T
02.09.2003, 15:31
Вы знаете, в этом году в нашем доме умерло несколько мужчин в возрасте чуть за сорок. И ни одного алкаша среди них, даже были совсем непьющие.

Бука
02.09.2003, 15:39
Ой, а наш профсоюз что вытворяет с заборчиками столбиками!!! Вбивают кирпичами "столбики" между деревьями,где народ давно тропы проложил, обматывают проволокой и таким образом заборчики строят...Это чтобы народ ночью в темноте себе ноги ломал...))) Правда об те,что поближе к краю газона, двери автомобилей замечательно обивать))Утром уезжаешь-открываешь дверь-все нормально, ночью приезжаешь- там уже засада вкопана,но двор то не освещается и о засаде не знаешь...На то она и засада))))

Татьяна ССС
02.09.2003, 15:44
Я тоже, когда моего мужа бабка чуть не поколотила из-за закрытого им окна, хотела идти к ней мириться с тортиком, подход искать и все такое. Умные люди отговорили. Здороваюсь. Она отворачивается, хотя прошло уже полгода. С ужасом жду зимы, когда это распроклятое окно в подъезде снова будет нам мешать, и не закрыть его, значит заморозить себя.

Kriska
02.09.2003, 15:58
Забейте. В смысле-сейчас забейте окно. Гвоздями.Ну или заклейте на крайний случай.

Author
02.09.2003, 16:36
Почитайте Даниила Хармса, особенно рассказ "Падающие старухи".

Да уж
02.09.2003, 16:50
Общество "Бешеные бабки"............

Шок
02.09.2003, 17:10
Аква,2 года-это новичок?-)))))))

Элен
02.09.2003, 17:19
Если нет, советую приобрести!;)
Я одно время снимала квартиру, так там такие же шушеры возле подъезда обитали. Что-то не было у меня желания этих Изергинь тортами прикармливать, как только сверху с балкона... Очень сложный и нервный жизненный период у меня был в ту пору. Так я как мимо них иду, вижу начинают глазами вращать и перешептываться. Останавливалась в пределах их видимости, демонстративно закуривала сигарету, сплевывала жевачку посмачнее, а потом засовывала "бананы" в уши, "Раммштайн" какой-нибудь, громкость на полную и почесала мимо с выражением полного отрешения на лице:)
Ребячество конечно, но зато бабки эти мне были глубоко фиолетовы. А нервы сбереженные пошли на восстановление личной жизни:)

Завсегдатай
02.09.2003, 17:19
доброжелательный совет. А с женщинами у тебя что? Проблемы, как я погляжу? Решать надо проблемы, решать, а не брызгать слюной теперь на всех женщин. У сильных мужчин проблем с женщинами не бывает - или если бывает то недолго.

А если с сексом у тебя проблемы - ну сходи к сексопатологу. Если там все нормально - ну тогда технику улучшать надо. Может, тебе деньжат подкопить и в Амстердам съездить? Там проститутки очень опытные - должны научить, я думаю.

Не злись, Андрюша! Действуй!

Маша Машкина
02.09.2003, 21:22
Ну, вот скажем именно с ней (брать когда будет в одиночестве) доброжелательно поздороваться и спросить, не обидели ли Вы ее часом, а что случилось, или Вам просто кажется, что она ведет себя так, будто Вы повели себя с ней не лучшим образом (это важно, если она не захочет говорить о себе, она сможет сказать, что это просто Ваши глюки, но наверняка начнет снова здороваться и все такое, это лазейка для сохранения ею "лица"), а Вам бы хотелось узнать, потому что за собой Вы никакой вины не чувствуете и Вам было бы приятно, если бы это недоразумение разрешилось. Вежливо, без нажима, но и не из позиции просителя. Пусть столкнется напрямую с результатами своего поведения :)). Лучше предварительно осведомиться, есть ли у нее пара минут свободных. Чтобы все это было обстоятельно и не на бегу. Там ведь наверняка какое-то недоразумение. Если начнет отвечать, то можно "пользуясь случаем" и "раз уж она так любезна" заодно спросить по поводу прочих женщин нашего дома (!!!), чем их беспокоит Ваша машина, и именно ли Ваша машина их беспокоит или все машины мира (важно опять дать ей возможность уйти от необходимости "наезжать" на Вас нарямую, сделать вид, что это не так, что напрягают машины вообще, а не Ваша). Солидаризироваться с ней в отношении ее претензий (в тон ей согласиться, что да, ужас, машины воняют, но платная стоянка столько стоит, что нормальному человеку это не по карману, да, кошмар и т.д.), разделить ее недовольство, понемножку ласково втюхивая объяснения того, что Вы в чем-то поступаете так как поступаете не от хорошей жизни. Найти третьего виноватого, например, обычно хорошо в этом смысле выражать возмущение коммунальными службами, руководством города и т.д. Это если претензии в области нарушений покоя граждан, скажем.

Если же все-таки речь идет о том, что Ваш муж (раз уж ему больше достается, может дело в нем - не здоровается, не так выглядит, на кого-то рявкнул?) какой-то не такой, то можно просто искренне расстроиться по поводу "Ах, какая жалость, а он так к вам хорошо относится, говорит, что это счастье - соседи, сидящие у подъезда, все же контроль за посторонними и ребенок подрастет не так страшно одному в подъезд заходить и вообще, это так мило, так традиционно, без такой скамейки и дом не дом и т.д."

Если Вы не готовы к прямому контакту, то попробуйте бабок использовать как информационную службу. Поводы любые - элктричества 5 минут не было, воду горячую отключили, объявление какое-то на подъезде висит. Если отвечают - обращайтесь к ним как можно чаще, невозможно голосить "опять приехали" про людей, которым вчера рассказывал о заговоре в горэнерго :)) Но уж обратились - выслушивайте с уважением и обязательно благодарите. Первое "Здравствуйте" может быть посвящено именно вопросам о быте, но потом здороваться лучше систематически. Есть вероятность, что Вы зададите вопрос, а Вам на голову высыпят все претензии к Вам, которые скрывались за криками. Есть такая опасность. Тогда переходим опять к той части, где претензии всячески поддерживаем и переводим стрелки. В крайнем случае, если этот номер не проходит, вы оть будете знать о чем речь :))

Маша Машкина
02.09.2003, 21:26
Почитайте ниже, я таблетке валерьянки написала кое-что, но многое зависит от отношений с человеком, в Вашем случае это может не работать.

Rim
03.09.2003, 05:26
Вот-вот, что-то в этом роде(но не так подробно;)я напечатала сегодня, да забыла ник поставить и все исчезло:-)

немножко добавлю,если не против: - спросить о здоровье(наберясь терпения выслушать жалобы на всяческого рода болезни, плохую медицину а также маленькую пенсию и большие цены за свет;), лекарства и прочие..посочувствовать(да-да, власти совсем распустились, порядка никакого)

Предложить помощь (н-р, подвезти до магазина или аптеки и т.д.)

Татьяна ССС
03.09.2003, 07:36
Андрей, ученые часто и густо спорят по поводу высокой смертности мужчин в этом возрасте и пока не нашли однозначного ответа, кроме повышенного употребления алкоголя. Они могут ошибаться. Выводы же, которые Вы делаете, очень похожи на фразу из известного анекдота: собрались феминистки на пленум и вынесли 2 решения: 1)носить нечего, 2) все мужики козлы и во всем виноваты. Не надо уподобляться особам, над которыми Вы сами смеетесь.

Аква
03.09.2003, 07:50
Не, ну поначалу обсуждали как новичка? И не так чтобы сразу "Вот приехала, тра-та-та, и детей своих привезла, тра-та-та, да еще и в магазине кучу всего покупает, тра-та-та" :-) В общем, я хочу сказать, что одно дело - выстраивать отношения с незнакомыми бабульками нуля, а другое - пытаться изменить уже существующее мнение вполне знакомых бабулек :-)

Татьяна ССС
03.09.2003, 08:46
Сейчас рано еще. А вот осенью так и собираемся сделать. Лишь бы момент забивания гвоздей не кинулись с кулаками.

.
03.09.2003, 08:56

Andrey T
03.09.2003, 09:07
Тань, по поводу смертности мужчин из-за женщин, это была просто шутка :-), чтобы в этом не было сомнения, я там вставил улыбку :-). Но и ссылки на пьянство, это тоже шутка ученых, мужчины во всем мире в среднем живут меньше женщин, не только в России. И, если ученые до сих пор делают вид, что не знают, почему мужчины живут меньше, то они просто лукавят. Уже давно всем известно, что женщины жизнеспособнее, выносливее и менее подвержены воздействию окружающей среды, чем мужчины, мужчины просто быстрее изнашиваются, у них организм менее износостойкий.

Пупсик
04.09.2003, 15:15
Вспоминается: "Наши люди в булошную на такси не ездят!"

MamaSvi
04.09.2003, 16:14
еще способ борьбы с автовладельцами - сотрудница рассказала - у них по ночам машины поджигали: обливали колесо под бензобаком бензином и поджигали. Само собой обычно все сгорало. Так чего они только не дели, естественно все пострадавшие обращались в милицию, и естественно безрезультатно. Жильцы дежурства ночные устраивали - тоже безрезультатно. Но вот кто это делал -бабки или подростки, которых бабки науськали - они так и не выяснили. После этого рассказа мы поняли, что кидание предметов сверху - не самое ужасное.:))

таблетка валерьянки
04.09.2003, 16:50
спасибо Вам за совет. Я, правда, еще не решила нужно ли действовать в таком направлении:) но он может пригодится в другой ситуации:)

таблетка валерьянки
04.09.2003, 16:52
есть, но я же все равно буду знать, что они орут, даже их не слыша... <BR>А вчера вечером, кстати говоря, обратила внимание на скамейку - ее сломали, м-да...:)

Маша Машкина
04.09.2003, 20:55
Это работает в любом непроявленом конфликте, пока нет прямой конфронтации, пока Вам в лоб не наговорили плохого, а Вы не нахамили в ответ :)) А про предложение услуг (было такое дополнение) я не совсем согласна, поразительно, как люди умеют садиться на шею, а когда пытаешься их спихнуть - еще больше обижаются, и уж это будет по-настоящему серьезно. Я бы не раздавала авансов :))

Rim
04.09.2003, 22:18
ya v drugom ismerenii, navernoe, jivu, gde ludi ochen' chasto predlagayut pomosh drug drugu (nado ne nado) i stradanii ot etogo ne samechayu ni s toi ni s drugoi storoni (naoborot, te kto predlagayut schitayut eto kak bi svoei malen'koi missiei) i poverte, v takom obshestve namnogo legche jit' i detei rastit';)- bumerangom vosdaetsya...tol'ko nashinat' s sebya nado;)

Маша Машкина
04.09.2003, 23:36
Конечно в другом, однозначно. Потому что отношения, которые Вы описываете, предполагают некоторый уровень культуры, а те отношения, которые описывает таблетка валерьянки, могли вырасти на культуре уровня "ниже плинтуса". В Вашем измерении орут на весь двор о ком-то "они" и матом? Сомнительно :)) Если Вы не можете, просто физически, кому-то помочь и объясните это своим соседям, Вас поймут? А вот описываемые бабки не факт, что поймут. Начинать с себя нужно и можно, но осторожно, в противном случае можно нажить просто страшных врагов :((

При этом вполне разделяюю Ваше мнение, что в обществе, описанном Вами, жить и растить детей гораздо приятнее и легче :))

Rim
05.09.2003, 06:39
так никогда и не узнаем, поймут ли нас бабки(описываемые)- узнать это возможно только у них самих...эксперементировать (да:-), очень осторожно), предлагать помощь или нет, либо за километр их обходить-на любителя (острых ощущений или исследователя),

а если кому-то когда-то какие-то бабки(ка) насолили, это не значит, что все остальные(даже если они матом орут на весь двор) совсем никудышные, часто, просто жизнью измученные,мысленно порадоваться ща себя,что не такая и успокоиться, а вступать в кофликт тогда, когда напрямую никто не трогает, по-моему, наживать себе лишние болячки...я ведь не с Луны свалилась и у меня есть опыт общения с бабками всяких мастей и пород (у всяких найдется к чему придраться)

а здесь...люди те же самые с руками и ногами и причудами, более того, здесь разнообразные культуры со всего света;)
и часто не знаешь,какого уровня культура и что они там себе под нос бормочут на своем языке

но вот сегодня свежий пример, вышла я со своей кипой: бумаги (две сумки и папка) и сумка для перекусов; пока шла до машины, все выронила, села на травку и давай собирать...женщина незнакомая подъехала предложила подвезти..а могла бы ассоциировать меня со всеми теми, кто ей когда либо что нибудь плохо сделал, скорее наоборот кто-то ей помог вот и она..

Разумеется, мои сообщения касаются в основном темы и просто рассуждения, а не доказательства прописных истин:)).. с Вами, Маша, я почти всегда согласна;)

незнайка
05.09.2003, 18:21
И не просто "как здоровье", а завязать искренние теплые отношения. собственно, это все, что им от вас надо!!!

Выходите из подъезда, и не дожидаясь их радостного приветствия, не сквозь зубы, а с открытой улыбкой "здравствуйте, бабуленьки, как денек?". Не пожалейте двадцать минут на безобидный треп о том, о сем: погода, старые знакомые, ваши дела (так, слегка), посетуйте им на какую-нибудь проблему или самое лучшее - спросите совета!

У нас во дворе бабки теперь на наши машины не то, что не ругаются, еще и караулят, чтобы никто рядом с ними не шастал, дкладывают обо всех подозрительных событиях!!! Можно сказать, вахту несут, почетный караул. А мне нетрудно перед поездкой в магазин спросить, не купить ли им кефира или еще чего. На руках носят!!!

Маша Машкина
05.09.2003, 22:55
:))(-)

Velissa
06.09.2003, 21:54
Прям под моим окном. Ниче плохого пока не делают, но громко и "интеллигентно" общаются матерными словами. Однажды один сказал "я б..ь такой психолог этих баб б.ъ насквозь на х.й вижу б..ь"а другой ему "да на х.й баб б..ь давай лучше наливай на х.й". А я на втором этаже живу и их каждый день с мужем слушаем. У нас даже есть одна "любимая" девушка, а у нее брат олигофрен, мы про них все время шутим.

Стервь
06.09.2003, 22:09
А у нас выходишь из дома - а на лавочке сидят бабки и курят, и всем улыбаются, и со всеми здороваются и всем им пофиг, чья машина и даже кто куда пошел, офигительные бабки.

matrena
06.09.2003, 22:42
бывают особо непоколебимые, что и подступиться страшно, железные прямо таки бабки. старой совецкой закалки

Author
06.09.2003, 23:16
Курят и всем улыбаются, говорите?

Стервь
06.09.2003, 23:43
да, и ненавязчивые, и посмеяться любят, даже я бы сказала - поржать, я просто от них балдею, не могла не похвастаться "своими" бабками

Стервь
06.09.2003, 23:45
по-русски только не говорят...

Маша Машкина
06.09.2003, 23:45
Вот и я подумала :))) (-)

Стервь
07.09.2003, 07:15
Они бы умерли давно от смеха, а они сидят и сидят:)) Они просто веселые, от природы. Есть конечно не просто так веселые, но бабки просто. Они всегда были моей гордостью и я наконец-то смогла ими похвастаться.

Lenka
07.09.2003, 11:36
Хм, ну если Вам не очень скучно будет это читать, то я напишу, пожалуй, обстановку :)) Ситуация банальна - свекровь меня, похоже не переваривает, раньше я не осознавала просто, насколько, но мы с ней всегда разговаривали нормально, она спрашивала, как ребенок и проч, я ей вечно рассказывала, что научился, что ему нравится и проч. а потом все эти рассказы оборачиваются против меня, она все с ног на голову переворачивает и начинает по телефону, например, высказывать претензии. Из серии какая я дурная мамаша и проч. Уж не буду вдаваться в подробности пока, если будут вопросы, спрашивайте, отвечу более детально :)) так вот, после последнего скандала она опять вся из себя такая багожелательная якобы, но нас теперь в гости никогда не приглашают, хотя у нас раньше чуть ли закон был - в выходные раз в неделю - мы к ним едем. Сейчас если и приглашают, то в основном предлагают взять ребенка погулять, например, нас никто не приглашает. Мне это, честно говоря, надоело, если она не хочет меня признавать совсем, не надо мне в лицо улыбаться, а за спиной шипеть и прочее (у нее вообще это стиль поведения такой, увы). К тому же такое впечатление, что сейчас она настраивает против меня и брата мужа и его жену, потому как спокойные (без особой любви, правда, отношения) именно после последнего скандала со свекровью сменились просто-таки игнорированием меня с их стороны. Короче, написала, перечитала и похоже, что наручиваю сама себя, но на самом деле много всякого рода мелких и не очень подтверждений этому в жизни.

Короче, надо ли вообще что-то менять, или пошли они все? :))) а с тругой стороны - какие-никакие родственники. Так или иначе приходится общаться на каких-то праздниках и видеть кислые физии, обращенные ко мне и фырканье в ответ на мои вопросы про их дела и проч. как-то не очень приятно (мягко говоря). Может чего-нибудь посоветуете? :))))))

Бронка
08.09.2003, 08:14
А у нас для бабусек лавочка отнесена через дорогу от подъезда и вдаль от детской площадки. Так что они ни людей не задевают проходящих, ни мамаш с детьми. Умный кто-то спроектировал все это. Вообще ни у одного подъезда нет лавок.

Снежка
08.09.2003, 14:46
улыбочкой противной всегда говорит Здра-а-авствуйте, здра-а-авствуйте, будто ты что-то ужасное натворил, а она знает:-)
А иногда, меня вот это иногда поражает:-) она видиит, что идем с тяжелыми сумками в руках, она возьми и спроси (после протяжного здра-а-авствуйте) "а сколько времени-то?" види же, боин, что руки прямо отрываются от тяжести и заняты! что-то типа этого:-) Один раз мы ей сказали- подержите баул, скажем время:-) вроде отстала.

Удачи,
Снежка

Lenka
08.09.2003, 19:04
Маш, если не затруднит, посмотрите, плиз, вверх. Я там подробнее написала, где у вас диалог с таблеткой :)) от 7 числа сообщение. Спасибо. Если что, могу сюда скопировать.

мамсик
09.09.2003, 07:18
У нас тоже противные бабки у подъезда сидели и постоянно орали,что мы своей машиной им солнце закрываем. Муж машину переставил,тогда они начали возмущаться "Накупили тут себе машин жулики х...вы". Как-то зимой муж подогнал машину к подъезду (надо было меня отвезти в больницу с переломом), так они начали орать,что я могла по льду на костылях в другой конец дома пройтись до машины,мол, нечего тут ставить. Конфликт этот длился долго, матами крыли даже при дочке,а как-то мы обнаружили глубокую царапину на капоте.И вот весной мы выходим из лифта- я с палочкой,хромая после сложного перелома, 9-летняя дочь с портфелем и муж(у всех руки заняты), а из соседнего лифта в это время выходит одна из бабок,самая вредная, с ведром воды . Вышла и изрекла в пустоту :"Кто бы мне ведро вынес на улицу?". Мне прямо стало интересно кому она хотела ведро всучить -мне с больной ногой ,особенно вспоминая как они меня на костылях хотели по льду гонять ,детёнышу или мужу, которого,опять же,материли ежедневно и машину портили. В общем выскочила она прямиком за нами и начала голосить второй бабульке, что,мол, молодые совсем оборзели помочь не хотят. На что мой муж,садясь в машину, ответил:"Бабуля, движение-это жизнь.Пока ходишь ты живёшь, как перестанешь двигаться-помрёшь." Бабуля опешила,не зная что сказать в ответ.Больше они нас не трогали:-)))

Фра Джироламо
09.09.2003, 10:18
Покрасьте скамейки ПЛОХОЙ (без сиккатива) масляной краской. Или вообще втихаря спилите их.

Фра Джироламо
09.09.2003, 10:31
Кстати, есть способ потрепать нервы хозяину машины, не трогая саму машину (а то ведь всю жизнь не расплатишься, если поймают, да и западло это). Берётся канистра масла и выливается под капот машины... Хозяин полчаса будет протечку искать, а протечки-то и нет....

Жозефина
09.09.2003, 11:02
Каждый считает себя воспитанным человеком. И конечно обижается на чужую грубость. После переезда, первое, что наша семья сделала - это начала здороваться со всеми людьми в нашем подъезде. Машину ставим под своими окнами, когда сигнализация мешала соседям (до их замечаний) - изменили настройки в сторону уменьшения чувствительности. То есть, по возможности, НЕ МЕШАЕМ остальным жить. Вот странно, человек ставит машину под окнами - и это правильно. А можно там ее ставить, никто не спрашивает? Зачем нервировать соседей? Поставьте подальше. Проявите такт и уважение. Однажды на старой квартире был занятный случай. Мы возвращались с дачи - привезли с собой кучу, очень большую, цветов. И каждой бабушке подарили по 3 штучки. Как они были счастливы! Такие трогательные старушки с цветочками. При всем при том, что перемыть косточки - раз плюнуть. И у всех пару классов образования. Конечно, перевоспитать соседей не получиться, но по крайней мере быть воспитанным человеком еще никому не помешало. А бабушки у подъезда имеют свои плюсы. Во-первых, вас труднее ограбить, во-вторых, за мной в детстве очень часть приглядывали именно такие бабушки, когда я была на улице одна. Вы скажете - другие времена - другие люди. Да нет, все те же. Просто одиночество и отсутствие полезной информации делают их такими.

MamaSvi
09.09.2003, 11:51
Насчет "труднее ограбить" - это не совсем верный вывод. У нас знакомую, живущую не первый год в подъезде полном таких вот бабулек, обокрали на следующий день после отъезда на отдых на море. Днем! А когда пришла милиция составлять протокол все бабушки из подъезда сразу вылезли на лестничную клетку и стали беспокоиться: а что это вы тут делаете? Анечка ведь отдыхать уехала, зачем вы ее дверь открыли?
Теперь спрашивается, где эти бабульки были раньше? когда из квартиры за двумя железными дверями выносили вещи, местами крупногабаритные (телевизор, центр с высоченными колонками, комп, плиту и т.д.) Да, а после этого квартира до их возвращения стояла открытой. Ее опечатали, естественно, но пломба к приезду была сорвана.
А вы говорите - милые одуванчики с цветочками в руках!
Но то, что у вас такие отношения с соседями - это очень хорошо :)

Едрена Матрена
09.09.2003, 12:26
А у нас лавки нет и нет бабок-красота!!

Маша Машкина
09.09.2003, 13:58
Рассказывая о ребенке, Вы ее делами интересуетесь? Говорили ли ей, что ребенок похож на нее в чем-то хорошем? Отмечали ли позитивные изменения в ребенке после общения с ней? Спрашивали ли ее советов? Упаси Бог, не для того, чтобы им следовать непосредственно, хотя и это не исключено :)) Понимаете, Вы старше ее. На целое поколение. Она в чем-то мудрее может быть, благодаря возрасту, но Вы умнее. Признайтесь себе в этом, попробуйте относиться к ней как к большому ребенку (внутри себя, естественно не показывая ей высокомерного отношения), расположение которого Вы хотите получить. Не давить, интересоваться, давать почувствовать ее значимость, прощать, не ввязываться в споры всерьез, уступать. Это все Ваша забота. Вы старшая. Вы в ответе за отношения. Пусть думает, что она главная, на вам с ней сопреничать, Вы же знаете, как все на самом деле :)) И обязательно тепло о ней и о ее влиянии на ребенка отзываться в разговорах с другими родственниками. Не перегибая, конечно :)) На мой взгляд, если у родственников нет свойства садиться на голову, можно себе позволить великодушие в отношении них. Свекрови и правда трудно, насколько я понимаю, ее дети разбежались не так давно, вот она и страдает. А может (не поверите, но бывает) вообще сглазить боится, дескать не может быть, чтобы у ее сына все так хорошо было :)) Вот по Вашим ощущениям, что она получает от своего поведения?

Маша Машкина
09.09.2003, 14:11
Написала там (-).

Lenka
09.09.2003, 19:36
> Рассказывая о ребенке, Вы ее делами интересуетесь?<BR>
А як жеш :)))
> Говорили ли ей, что ребенок похож <BR>
> а нее в чем-то хорошем? Отмечали ли позитивные > изменения в ребенке после общения с ней?
> Спрашивали ли ее советов? Упаси Бог, не для того, тобы им следовать непосредственно, хотя и это не исключено :))

Да, но теперь начинаю думать, что наверное, мало, очень мало, но у меня какая-то обида на нее копится постоянно, потому как она по-мелочам старается подколоть постоянно, почему-то все-равно ее как близкого человека не могу воспринимать.

>Понимаете, Вы старше ее.

а вот это и все, что дальше было написано интересно очень, спасибо, буду думать, что и как делать и говорить. Почему-то раньше была подсознательная установка, что именно она ответственна за отношения и проч. но может Вы и правы :))

>И обязательно тепло о ней и о ее влиянии на >ребенка отзываться в разговорах с другими >родственниками.

мдааа, это надо сильно постараться :))))))) это имеется ввиду, чтобы ребенок слышал или до нее слухи доходили? :)))))))))

> Свекрови и правда трудно, насколько я понимаю, >ее дети разбежались не так давно, вот она и >страдает.

честно говоря, мы-то уже довольно давно живем (лет 7, 5), а младший сын-недавно, но они живут близко, так что не очень-то и заметно, что уехал :))))

>А может (не поверите, но бывает) вообще
> сглазить боится, дескать не может быть, чтобы у > ее сына все так хорошо было :))

Хм, когда женились, она вообще была против, чтобы мы женились, потом запела, что я его брошу через 2 года, потом, когда мы прожили где-то как раз года 2-3 она выдала на нашей годовщине или ДР чей-то - вот, вы прошли испытательный срок и теперь можно вроде как на вас (в смысле - меня) немного положиться :))

>Вот по Вашим ощущениям, что она получает от >своего поведения? <BR>

подумала и решила, что самоутверждается. Она вообще мне выдала недавно, что она - голубая кровь, а я кто??? я ржала потом, когда переваривала сказанное, ведь она, собственно, к голубой крови имеет весьма далекое отношение, как бы глубоко в ее корни не копай:)))

Но я не могу соответствовать ее требованиям. Основной причиной для скандала является то, что я не сижу целый день с дитем (2,8 года). Часть дня я с ним, часть дня он у няни, в это время у меня язык (японский), прочие мелкие дела, недавно еще на английский ходила. Ребенок у няни где-то часа 4-5. Но мне высказывается каждый раз про эту няню (или другую, неважно). Что я нифига не делаю, что ребенок запущен!!! (чуть ли не тупым его обозвала, а это самое, пожалуй, обидное для меня. Но в реале, ребенок у меня- чудо (как и для всякой мамы). Но объективно, ребенок выполняет (соответствует???) все тесты для детей 3 лет. Так что не думаю, что он "тупой". Мне было сказано, что нехрен шляться где попало!!надо сидеть дома. А я не могу и не хочу сидеть, потому как свихиваюсь дома. Да и не думаю, что это сильно много 4-5 часов в день, чтобы мне так нервы трепать каждый день. И еще добавляет - а вот я!!! сама сидела. ага!! только там была бабушка на пенсии, а наши бабушки чего-то на пенсию не хотят.<BR>

Бронка
10.09.2003, 07:54
Бабки, бабки.... Вот ведь что характерно - никто не скажет "дедки, дедки" :-) А потому что дедки все либо козла забивают на улице (ну это интел часть), либо глушат что-нить вдалеке с компанией. А бабкам все надо. Считаю, что ни к кому "приспосабливаться" нельзя. Цветочки носить, пирожками угощать. Эта категория такая. Один способ - не замечать в упор, не разговаривать, и вообще никак не реагтровать. Это как комары - неприятно, пищат, жалят, но никуда не деться.

таблетка
10.09.2003, 20:01
о каком такте и уважении вы говорите?

С чего вы взяли, что машина мешает кому-то, и что мы мешаем кому-то жить... и в чем заключается наша невоспитанность?

Спасибо, конечно, за внимание к моему топику, но, такое впечатление, что вы о чем-то о своем думали, извините.

Стервь
10.09.2003, 20:07
Согласна. Всем мил не будешь. Бабок - в игнор.

Ришка
10.09.2003, 21:56
Угу. У нас тоже во дворе регулярно машины битые. И кресла детские, и магнитолы, и аэрбеги пропадают... А вот бабок ни одной нет - не водяться. Так что это вы зря на них вешаете. Тот, уто лает - не кусает, ибо лают от трусости...

Жозефина
12.09.2003, 11:17
к благожелательно относящимся к Вам людям?

-
03.07.2005, 08:45

Бабушка Удава
03.07.2005, 18:36
Валяйте, поржем(-)

Бабушка Удава
03.07.2005, 18:42
Эта, тундра - она и есть "тундра". Наши консьержки, быстренько таких "тундр" сдадут куда надо. Для профилактики, однако. Благонамеренных граждан прошу сим (тундриным) рекомендациям не следовать.

Энергия
03.07.2005, 19:14
Абсолютный совет! Почему это распоясавшиеся бабки должны портить вам жизнь?! Матерят вас? великолепно! В присутствии свидетеля ( лучше не только мужа) с диктофоном в кармане спровоцируйте в очередной раз, а потом напишите заявление участковому ( в двух экземплярах, один останется у вас и на нем будет проставлен входящий номер) Он, наверняка будет в ироничной форме вам говорить что-то типа "бабки вас запугали?" и т.п. - все мимо ушей, это он потому, что работать неохота, пусть все что думает скажет и примет к рассмотрению. его работа - профилактика правонарушений, вот и напишите, что из -за хулиганства находитесь в угнетенном состоянии и битесь за имущество, потому что агрессия пожилых и неизвестно еще, здоровых ли психически ( так и напишите) бабушек может направиться куда угодно ( и на машину и , не дай бог, на вас ( и не важно, что врятли бабки вас бить пойдут, пусть у мента в заяве так будет) По вашей заяве он должен будет обойти этих бабок и предупредить. Если будут рецидивы - все на бумагу и повторные заявы! С хамством надо бороться и то, что у женщин психическая травма не дает им права психически травмировать вас. Удачи!

пы.сы. Я так недавно приструнила нашу подъездную хулиганку, повадившуюся поливать всех, проходивших под ее окнами ( и детей маленьких в том числе) с воплями "буду помоями поливать"! т.е. у нас даже мата небыло ( за который положен срок 15 сут) Написала, что боюсь за ребенка и неизвестно, что бабка не начнет кидаться ведрами с балкона....ТИШЬ И БЛАГОДАТЬ НАСТАЛА! заткнулась баба-яга и не высовывается, после того, как милиционер к ней в гости сходил! очень рекомендую! правда на вашей стороне! :))))))

Фра Джироламо
03.07.2005, 21:40
Браво! Апология вахтёродержавия. Ну что им сделают шавки, пусть и полуофициальные? Тем более этим шавкам сами жильцы и платят. А вы, судя по всему, ближе к "бабкам", хотя бы по возрасту... вот и надейтесь, что Её Величество Консьержка Вас Бережёт.

Стерва
04.07.2005, 12:40
+ 1, ну что заржавеете Вы, сказав людям "Здравствуйте". Поинтересоваться, не мешает ли им Ваша машина. А как приятно в лифте получать комплименты от таких старушек. "У Вас такая хорошая дочка, всегда здоровается". Ваша агрессия по отношению к ним вызывает ответную реакцию.

Лена
04.07.2005, 16:35
Нет, конечно, не заржавеет но это может ничего не изменить. Мой муж всегда гордился тем, что у него хорошие отношения со всеми соседями и в том числе и с бабками, коих в нашем доме большинство. Четвертый год уже живем и свекровь все никак не может нарадоваться, что соседи на нас не жалуются, а наоборот все время говорят какие мы типа хорошие. Но стоило только произойти одному инциденту и все старания наши пошли на смарку. Всего-то и надо было, что начать менять трубы. Мы живем на пятом этаже очень старой пятиэтажки и, вот, когда отключили горячую воду решили этим воспользоваться, чтобы поменять стояки и подводку. Сосед с четвертого этажа тоже согласился принять участие в этом эксперименте. Естественно, стальные трубы просто так бесшумно не демонтируешь и на шум тут же приковываляла бабка со второго этажа (и не лень, ведь, было). Спросила, что это мы делаем – ей объяснили, посетовала, что ей де в ЖЭКе отказали в замене труб, какие они плохие и т.д. и т.п. Мой муж и сосед ей и говорят, что нет проблем – поменяем и тебе, если уговоришь тетку с третьего этажа (они к ней ходили, предлагали заменить стояк целиком во всем подъезде, т.к. он весь гнилой и ржавчиной зарос, но она отказалась). Бабка еще немного постояла, похвалила мужиков, вот, мол какие молодцы сами все могут и ушла. А через день, когда все уже было смонтировано, позвонила с утра соседу с четвертого этажа и заявила, что он ее затопил (у нее типа стояк мокрый), потому как не правильно трубы соединили. Сосед возмутился, как это могло произойти: он на четвертом этаже, бабка на втором, как он мог ее затопить через этаж? Тем более, что воды во всем доме нет. Но на бабку эти доводы не подействовали и она пошла в ЖЕК. В ЖЕКе ее проигнорировали – хорошо знают нрав, и бабка пошла в исполком. Вечером не поленилась подняться и сообщить нам, что теперь придут из исполкома люди и заставят нас все переделывать. Теперь не только она не здоровается, но и все остальные бабки во дворе тоже, да еще и волком смотрят. Вот так вот, а вы говорите добрее надо быть. Муж, правда, продолжает с ними здороваться.

.
tatyana re
05.07.2005, 09:21
:))))молодец Ваш муж. И убедительно, и без крови:))))))))))))))))))

Masha
06.07.2005, 00:32
Вы упустили одну немаловажную деталь, которая подтверждает, что "по поводу смертности мужчин из-за женщин, это была просто шутка :-)" - женатые мужчины живут дольше одиноких. При этом век замужних женщин короче, чем женщин разведенных и незамужних. Каждые пару лет статистика это подтверждает, а вот причин такого явления не выявили, только версии.