Просмотр полной версии : Непослушный ребенок


Мама
11.09.2003, 10:05
В нашей маленькой семье живет один непослушный ребенок. Сейчас дочке ровно два, а упрямства лет на десять. Ладно мы уже привыкди ,что вещи валяются где попало и убирать за ней себе дороже. Последний случай выбил меня из колеи.

Пришла вечером домой уставшая, решила сходить в душ, а у меня такая привычка, снимать все кольца перед этим. Ну снила положила на телек( теклек большой,высокий). Моя лапочка узрела,что меня нет и по -видимому решила чуть-чуть поиграть, взяла обречальное кольцо поносить. И поносила так,что потеряла. Потеряла конечно же в квартире, но где искать не понятно. Спрашиваем ее где кольцо, она говорит упало,показывает в нашей спальне. Сегодня с утра по раньше перевернули с мужем всю комнату - не нашли. В детской -тоже. Причем обидно именно из-за того,что оно обручальное. Ну почему ребенок взял имеено его,ведь там еще две штуки лежали.
Муж говорит не расстраивайся, купим новое, а я хочу именно это. Да еще мне моя матушка заявила,что потеря обручального кольца к разводу. Конечно,глупо верить в это, но кто знает...

Klinton
11.09.2003, 10:25
Непослушному ребенку надо отрезать пальчик и приговаривать ласковым тоном "...не бери чужие вещички..."
А вам мужа искать нового... что ж тут скажешь

Баффи
11.09.2003, 10:50
Клииинтон!Ну человек и так загрузился сверх меры по пустяку,а вы еще "масла в огонь".

Баффи
11.09.2003, 10:55
Тут однажды уже был топик,в котором тьма народа доказывала,что к разводу приводит НЕ ПОТЕРЯ обручального кольца,а потеря согласия между супругами.Так что успокойтесь.А ребенка просто ещё очень маленькая-есть время воспитать,однако,подозрева ю наличие ещё одной "ребёнки"-постарше,той,которая написала:"..а я хочу именно это" и верит во всякие глупости;-).

Tundr
11.09.2003, 10:57
Не расстраивайтесь. Кольцо может еще и найдется, а ребенок у вас вполне себе нормальный, в меру непослеушный. Мои девчонки тоже обожают мои украшения смотреть, ну и роняют конечно, и теряют, потом ползают ищет. Я им шкатулку с кольцами даю только если они где-нибудь сидят на полу, и на крышке от какой-нибудь коробки их разглядывают.

А по поводу нового кольца: устройте торжество, посвященное 3-4-5 годам совместной жизни (свадьбы, знакомства), гостей позовите и пусть он вам новое кольцо наденет, как в первый раз. Есть еще вариант обвенчаться - тоже торжественное мероприятие, можно по этому случаю даже платье новое купить. :-)

Ната В.
11.09.2003, 11:10
Мне кажется, единственное, о чем я бы забеспокоилась, обнаружив пропажу, не проглотил ли его ребенок. Остальное - ерунда. Нормальный ребенок и нормальная будущая женщина: тяготеет к украшениям:-). Если она его выронила, вы обязательно найдете его. Только поосторожнее с пылесосом. Я как-то потеряла кулончик крошечный, нашла его через полтора года совершенно случайно в щели между подлокотником и диваном.Зато радости былооо!

kuku
11.09.2003, 11:19
Ребенок у вас в семье уже не маленький - замуж уже успела выйти.... Но уровень обид и ожиданий от окружающих детей абсолютно детский..


А вот то, что старший ребенок у вас в семье кладет в зоне достижения младшего мелкие предметы - это опасно.. Малышка же проглотить может.. Если это кого-то волнует..

?
11.09.2003, 11:42
Я не очень поняла откуда у вас взялась эта непослушная девочка, которая раскидывает везде свои вещи?

Flicka
11.09.2003, 12:33
Можно я Вам историю расскажу? когда мне было 6 лет, я утащила у мамы (из секретера, пока мама спала) ее кольцо золотое с розовым камешком с подружкой поиграть, мы поиграли с кольцом, а потом подружка попросила у меня камешек из кольца, он ей понравился, ну я ей его и подарила :-) а потом мы в детском садике (!) на улице когда гуляли взяли камень побольше, постучали по кольцу и выбили из ного тот розовый камешек, а кольцо выкинули. Мама потом долго кольцо искала, а я призналась только лет а 10-12, получила конечно сильно. Я и сейчас не могу понять <B> почему </B> я тогда так поступила, хотя помню ту историю очень хоршо, прошло больше 20 лет.

Бабаба
11.09.2003, 13:28
Ну не в курсе человек. Я почти такая же была. И сейчас еще немного есть :-) Вы, мама, почаще заходите на этот форум, почитывайте, в "малыши от 1 до 3", да и сами спрашивайте. Мне очень помогает, просто в голове такое просветление наступает :-) Здесь очень продвинутые мамаши общаются. Один минус - можно комплексов набраться, что вы не такая идеальная мама, как они :-)

kuku
11.09.2003, 14:46
А я весь дом полила мамиными французскими духами (не самая дешевая вещь в 70е годы :))). Чтобы пахло хорошо...


Но еще более трогательную историю мне знакомая рассказывала. Мама где-то с трудом купила новые сапоги из тоненькой кожи. По тем временам роскошь. Девочка была одна дома. И решила, что сапоги маме длинны - надо помочь. И пару часов, сбив руки в кровь ножницами, отрезала голени.. Вся изранилась, мозоли, слезы ручьем... Но все-таки, когда мама пришла, та, истекая кровью, вручила маме "перешитые" сапоги... Ее даже не ругали :))).

Мама
11.09.2003, 14:50
Я совершенно не тяготею к украшениям, меня просто расстравает пропажа именно этого кольца. Для меня оно много значит, мы прошли через многое чтобы мой муж смог мне его надеть. И кстати мне кажется странным,что люди любящие друг друга не дорожат своими обручальными кольцами. Это конечно же мелочи,но из мелочей состоит наша жизнь.
А насчет венчания идея не подходит, так как оно у нас уже было. Но все равно спасибо.

Мама
11.09.2003, 14:52
Ты была чудным ребенком. А по поводу своей девчушки- так я ее тоже не ругала.

Tundr
11.09.2003, 14:56
а я вам вовсе и не злюкалась :-) Я просто предположила что еще одна свадьба (торжество, например, по поводу юбилея) поможет наполнить смыслом и это - новое - кольцо...

kuku
11.09.2003, 15:19
Так дорожить-то можно друг другом, а не кольцами :)). Я вот и не знаю, где наши.. Неромантичная, наверное.. В качестве свидетельств того, что я замужем (кроме двух орущих свидетельств, творящих постоянно такое, что за потерю всего-навсего кольца я бы может и похвалила :))) я куда в большей степени назову вон, стоящий на столе букет цветов от мужа..


Я понимаю, что все по-разному относятся и раз для вас важно, то важно.. Но попробуйте хотя бы поверить, что в этом нет ничего страшного.. А потом найдется - сделаете из него дочке колечко..

Борисовна
11.09.2003, 15:22
И я тоже. Климой. мне было 4 года. Как же меня ругали.

а еще в 4 года я утащила из дома две цепочки, золотую и серебрянную, и закопала их в песочнице, что бы выросло чудо-дерево, только не с ботинками, а с украшениями. Не нашли :-)

Ордынка
11.09.2003, 15:45
Три дня мы искали ключи, разбив всю квартиру на квадраты, и обшаривая каждый миллиметр. Ребенок с интересом наблюдал за поисками. Не нашли. На допросе с пристрастием ребенок не раскололся. Уже муж собрал шмотки, чтобы ехать за запасным комплектом за 200 км. Ключи ребенок сам откуда-то притащил к концу третьего дня, радостно улыбаясь.

natalia balaba
11.09.2003, 16:00
у меня тоже история с духами была, мама до сих пор смеется когда вспоминает. Мне было 4 года, она купила маленькую бутылочку духов, недорогих правда. Я спросила, а ты кому купила ? - нуу, говорит, нам с тобой. Ага, решила я, ну раз нам с тобой ... Застали меня в ванной выливающей духи в раковину. Ты это зачем же ? Да, говорю, ты ж нам обеим купила, значит и мне тоже, так мне духи не нужны, мне бутылка нужна :o).

kuku
11.09.2003, 17:42
Поиски - вещь совершенно бесполезная.. Я месяц назад дала ребенку пульт - надо было старшему ужин погреть. Ровно через минуту освободилась. Младший сидел на том же месте. Пульт до сих пор ищем... С тех пор в черную дыру к пульту присоединились будильник, наручные часы мужа и еще куча нужных вещей.. Но этот еще мелкий - он сам не помнит :(((. Помню огромное облегчение, когда старший стал запоминать что и куда он заначил :)).

ЛеКа
11.09.2003, 18:16
Преступник всегда возвращается на место своего преступления (с). :-) Дайте ей что-то похожее, ну, колечко какое-нть из фольги сделайте, на палец наденьте и ходите смотрите за ней, где и как она будет с ним играть. Короче, мы так всю ценную мелочевку находим, когда наша детка успевает слямзить и тут же потерять где-то в квартире :-) Но мы уже все(почти:-)) ее нычки знаем, поэтому не удивляемся, обнаружив мобильник среди сковородок и кастрюль, ключи в видеомагнитофоне, пэйджер от радионяни среди обуви в комоде, а часы в горшке, стоящем задвинутым далеко под стол (к счастью, горшком она пока не пользуется по назначению) :-)

Олей
11.09.2003, 18:28
Место, где можно найти обручальное кольцо : (по крайней мере мы нашли) - в видеомагнитофоне. Загляните, это ведь как раз рядом с телевизором :-)

S.Vas
11.09.2003, 19:19
Да, видеомагнитофон - просто склад потерянных вещей:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Варя
11.09.2003, 19:56
откуда маленькой девочке знать, что это обручальное кольцо, что оно Вам дорого? среагировала просто, как ворона на блестящее, а Вы прям кинулись, злостный умысел доказывать...

не кладите такие вещи в зоне достижения детки, она же и проглотить эту дрянь может. простите, но для ребенка это именно опасная гадость, а не фетиш.

Борисовна
11.09.2003, 20:05
А мы все в принтер прячем :-)Я однажды 3 дня свои ключи искала - нашлись, когда я пыталась распечачать себе адрес мастерской, что бы сделать новые. Свой сотовый я находила в духовке, мои кроссовки регулярно относят в посудомойку.

Ольга
11.09.2003, 20:24
О, и мы в принтер (преимущественно мамины украшения)! А свои ботинки несколько раз в мусорку выбрасывали. Сотовый мы уже давно сломали - стали звонить, не дозвонились куда надо - и хлоп его об пол :-) А вчера карниз сорвали в спальне - надо было проверить, насколько прочно шторы висят... Хорошо, не по голове. Ну, влетело ему за это понятно - а что делать!

Волга
11.09.2003, 20:38
если в спальне то между кроватями и стеной, в пододеяльнике, под матрацем. :-)

Про *потеря кольца - к разводу* - бред полный!
Куча друзей, у кого кольцо крали, в туалет спускали, просто теряли и просто не носят. Все дружно живут в семьях как и жили.

А если кольцо дома - рано или поздно найдется, *когда его совсем не ждешь*. :-)
Я на некоторые вещи потерянные дома уже забила, искать только нервы и время тратить - находятся исправно, да еще в таких местах! Конечно, две пары маленьких ручек работают.

А ребенок у вас НЕ НЕ послушный, а самый обычный, любопытный ребенок!

Leake
11.09.2003, 20:48
что он удароустойчивый и очень порадовалась этому обстоятельству, когда сыночек колотил им как молотком по двери :)

А карниз - это уже конечно не смешно. Они бывают такие тяжелые :( Хорошо что обошлось :)

Leake & Alan

Terry
11.09.2003, 21:24

Terry
11.09.2003, 21:27
по некой логике наведения порядка в этом сумбурном мире мой сунул пульт туда (искала долго, но я упорная:) Техника - к технике:)

Terry
11.09.2003, 21:30
кольцо конечно обтекаемой формы и может пройти по органам не повредив их, но вы бы лучше о таком варианте подумали, а не глупых приметах. И изучали содержимое горшка:)

....
11.09.2003, 21:32
...

...
11.09.2003, 21:33
....

....
11.09.2003, 21:33
благородное дело открывать тему с жалобами на 2летнюю дочь. Каких советов вы ждете?

kuku
11.09.2003, 23:06

Flicka
12.09.2003, 00:53
я французскими духами ноги себе мазала комарами покусаные, и пахнет хорошо и ноги не чесались.

kuku
12.09.2003, 00:55
Не, он туда серьезные вещи давно не прячет - понял, что эту нычку все знают :((. И ведь сам расстроенный ходит - теперь надо вручную кассету ползти включать...

Artemis
12.09.2003, 01:45
А не приходилось ли вам, зайдя в комнату, увидеть там костер, аккуратно и профессионально разожженный дитятей 2,5 лет с помощью бумажек, досочек и кремниевой зажигалки, стыренной с кухни?
И дитятю, пляшущего вокруг костра с криками "Огонь! Огонь!"?

Олей
12.09.2003, 08:35
Мы тоже один раз отрывали карниз. В результате он потом пол года жил без штор и ему очень солнышко мешало. Как он мне жаловался, как ругался... Зато теперь даже подходить боится : "Я не буду сам шторы закрывать, они падают и мне потом солнышко мешает".

Ната В.
12.09.2003, 09:08
А зачем снимаете его (кольцо обручальное)? Если оно обычное, гладкое, то вродебы не должно мешать. Я свое снимаю только когда на ночь кремом руки мажу...

Ната В.
12.09.2003, 09:12
Да ладно, я думаю, автора расстроила прежде всего потеря обручального кольца и суеверия с этим связанные.И я могу ее понять на самом деле... Жалобы на дочь тут дело третье.

Буратина
12.09.2003, 09:20
А моя пол-года назад комок дрожжевого теста величиной с голову младенца куда-то дела.

Куда? У нас однокомнатная квартира с минимальным количеством мест для заначивания.

Нет, нет...(в очередной раз отгоняет от себя страшную мысль) не могла она его за пятнадцать минут съесть.

А еще однажды было так. Мы после дневного сна собирались гулять, на голове прическа "Я летела с самосвала...", и вдруг - на положеном месте нет расчески. Я: "Где расческа" Она: "Я играла, и куда-то ее задевала" Я: "Куда?" Она: "Не помню" Я: "Вспоминай, а то гулять опоздаем". Ищем как остервенелые. Спустя 15 мин. я начинаю подозревать, что м.б. ребенок-то и непричем. У нас была новая няня, кот. могла перепутать выдвижные ящички и засунуть расческу не туда. Так и есть, расческа лежала в соседнем ящичке. А дочка была так убедительна, когда утверждала, что это она ее заныкала. А было это года в три.

Ната В.
12.09.2003, 15:33
Про дрожжевое тесто - супер. Как вариант - могла растащить на маленькие кусочки и распихать по "щелям". Вы, кстати, уверены, что тесто было? А то, может быть, только хотели его замесить, нафантазировали, но замесить забыли/поленились, а на ребенка стрелки перевели:-)?

Буратина
12.09.2003, 15:55
:-D Я лучше поверю в собственные глюки, чем в то, что деть за четверть часа грамм 500 теста умял, а то ТАК много щелей у нас нету.

Inna*
12.09.2003, 16:01
Странно только, что топик не называется "Как пережить развод?".

Лягушка
12.09.2003, 16:19
Конечсно глупо верить, вы правы. Мы вообще с мужем обручальные кольца никогда не носили и (ТТТ)нормально уже много лет вместе. Может вы не уверены в муже и жизненной ситуации вокруг, что на дурацкую фанатзию обратили внимание? А дочка как дочка, нормальный ребенок. А вы хотели бы послушного и безпроблемного? Так такого не бывает. А кольца не надо бросать где попало, раз дорожите ими :-)

<p><a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях</a>. Черно-белые
списки. И не только</p>

Ольга
12.09.2003, 19:28
Так у нас оборвал в нашей спальне :-)

Ольга
12.09.2003, 19:30
О, на счет щелей - вы просто и не подозркваете, как много у вас дома щелей! А в унитазе не искали, кстати?

.
Артистка КГБ
12.09.2003, 20:28
Господи! Малышке всего 2года, а вы с неё как со взрослой требуете!
Ну от куда она могла знать важность обручального кольца?!
Ей же хочется ВО ВСЁМ подражать своей любимой мамочке! И колечечки примерить в частности!

Будьте к ней снисходительны!

А вообще 2 года - это переломный возраст ( у самой 2 таких:))

elena154
12.09.2003, 22:54
Не перестаю удивляться. Вы сами положили кольца в то место, к которому ребенок может подобраться. Себя же и винить надо, вы же сами кольцо не уберегли.
Двухлетняя девочка просто не может не схватить блестящее, красивое мамино кольцо. Не бывает таких девочек! Также, как и не бывает двухлетних девочек, которые сами убирают за собой игрушки. Года в 4, может быть, начнет, и то, если вы ее научите это делать.

Маме пора к психологу.

В приметы не верю, но кольцо со временем найдется, она же его не в унитаз выкинула!

Елена В и дети (Кирилл-18, Ваня-16, Толя-14 и Ксюша-19.01.01)

<p><a href="http://www.moral.ru">Общественный Комитет «За нравственное возрождение Отечества»</a></p>
<p><a href="http://r-komitet.narod.ru">НП «Родительский Комитет»</a></p>