Просмотр полной версии : Родительская кваритра


Анюта
11.09.2003, 15:53
По настоянию родителей после свадьбы (уже 3 года) живем в их квартире (они переехали в дом). И я боюсь их приглашать к нам в гости, они приходят и сразу начинают упрекать - вот там у вас грязь, там пыль, сдесь лампочка не горит, между плитками швы не помыты и прочее, кошку зачем завели и прочее. А у нас ребенок 2 года, понятно, что стерильности нет, я работаю, вечером хочу с ребенокм пообщаться, а не убирать все время. Вроде, понятно все, а с другой стороны. неудобно перед ними, ведь их квартира, они могут указывать, что и как должно быть. Надо сказать, что про то, чтобы мы переехали. они даже слышать не хотят, так у них квартира пристроена, мы за нее платим. И не знаю, что делать, что им отвечать.

Klinton
11.09.2003, 16:37
убираться надо, тем более если ребенок маленький.

Мэри
11.09.2003, 16:39
чисто технически представьте, то вы снимаете у посторонних людей и если нанесете ущерб квартире будете обязаны компенсировать. Это квартира ваше будущее наследство и запуская ее вы делаете дырку в сосбственно кармане. И потом родителей тоже уважать надо, она дали вам готовую квартиру а вы и ваш муж, который кстати не заработал эту квартиру, ухудшаете ее состояние.

Если устаете на работе заставляйте мужа помогать с уборкой. Лучше выехать на муже чем на родителях:) Мужья приходят и уходят, а родители остаются:)

Книжный червь
11.09.2003, 17:20
Живите так, как вам удобно. Если по этому поводу возникают такие конфликты, что хоть вешайся - переезжайте. Если нет, то родители за порог - вы обо всем забыли.

Кэтти
11.09.2003, 21:20
Да это, вообще-то, дело молодых, когда им пыль вытирать и кошку заводить. Какой же от этого ущерб? Они что, стены долбят кувалдой? Глупости говорите. Не все же такие супергиперчистоплюи, которые чистоту в абсолют возвели и считают это самым главным в жизни и из-за пылинки будут на ушах стоять и всех поставят. По-моему, гораздо лучше и полезнее больше времени уделить ребенку.

Заставлять себя и мужа вечно все надраивать только ради того, чтобы УГОДИТЬ родителям. Смешно.
А уважение должно быть взаимным.

MarinaM
12.09.2003, 11:43
Спать надо маме нормально, а уборка пусть горит синим пламенем. Подрастет детка, будет и уборка и готовка, а пока - на все забить!
(ну разумеется не превращая все-таки дом в хлев)
А автору я бы посоветовала: если есть деньги - наймите помошницу по хозяйству чтоб раз в неделю делала капитальную уборку. На небольшую квартиру (двушку например) это вроде должно стоить недорого - между 300 и 500 рублей (люди сведующие, поправьте меня, если ошибаюсь).
Найти такую помошницу можно просто развесив объявы у себя в районе.
Удачи!

MarinaM
12.09.2003, 11:46
...что есть такое понятие как амортизация. Поэтому если вы снимаете квартиру 5 лет и там сломался унитаз (потекли трубы например), то ремонтировать его должен хозяин. В крайнем случае вы с хозяином в пополаме. Тоже относится к износу обоев, мебели, линолеума и т.д.

Klinton
12.09.2003, 11:48
тебе самой к доктору надо)

Анюта
12.09.2003, 13:24
Думаете, все же убираться из родительской квартиры, раз уж ребенок маленький?

Анюта
12.09.2003, 13:28
Муж, муж... его дома нет с 8 утра до 11 вечера. Перед сном на кухне убиру, утром следы мужниного ужина повсюду. И потом, он хотел, чтобы мы жили в своей квартире, были деньги на покупку, но родители обработали нас, чобы жить в их квартире.

Анюта
12.09.2003, 13:30
Я бы с радостью взяла помощницу, тем более, что квартира 4-х комнатная, пока четвертую комнату уберешь, в первой опять развал. Но муж против. Бывает. Да и денег особо нет.

Анюта
12.09.2003, 13:31
Спасибо, так пока и стараюсь, а мысль о собственном жилье постоянно в уме держу.

Klinton
12.09.2003, 14:32
думаю да

Елена Д-ова
12.09.2003, 14:40
Полагаю, для того и "обработали", чтобы иметь возможность вмешиваться в вашу семейную жизнь.

Ната В.
12.09.2003, 14:45
Ну значит пусть муж и убирается, раз против. Уборка четырехкомнатной квартиры(120кв.м) раз в неделю мне обходится в 1700 рублей.Правда, сюда не входит мытье окон и глажка белья. Я вас очень понимаю,уборка такой площади требует больших усилий и ВРЕМЕНИ.Когда у меня был маленький ребенок и не было, увы, домработницы,уборка съедала у меня 2 дня(с перерывами на прогулки с ребенком потому что):1 день - одна часть квартиры, 2 - вторая. Странно, что ваша мама этого не понимает, раз она жила в этой квартире. Попробуйте не реагировать слишком серьезно на ее замечания. Отшутитесь:"Кому не нравится - пусть уберет, а у нас нет на это времени." А вообще, знаете, мамы, наверное, все похожи, так они свою заботу проявляют: моя когда заходит, первым делом, не успев плащ снять, трогает землю в цветах и чуть ли не SOS подает:"Аааа!У тебя цветок засыхает, полей сейчас же!" Или жалюзи срочно на балконе требует снять, или диван передвинуть. Просто поражаюсь, откуда столько энергии берется, не лень же помимо своего быта и мой на контроле держать :-).

Ольга
12.09.2003, 14:52
Требуйте домработницу. Если пропадает на работе с 8 до 11 - значит зарабатывает неплохо. Это садизм - заставлять жену драить четырехкомнатную квартиру, да еще и следы ужина за собой не убрать.Долой эксплуатацию женщин!!!! Не взваливайте все на свои плечи: родителям - отповедь о том, что вы не семижильная и ваши сутки состоят только из 24 часов, мужу - о хрупком женском здоровье. Удачи!

Klinton
12.09.2003, 15:05
шевелиться надо девочка... Ятакую квартиру убираю за 2 часа максимум. Это еще с перерывом на кофе.

Ната В.
12.09.2003, 15:19
Вот вы и шевелитесь, мальчик, "за 2 часа максимум", если есть необходимость делать это самому.А у меня этим неквалифицированным трудом занимается специальная тётенька. И не два часа, а поболее, поскольку работает качественно.

aline
12.09.2003, 15:33
А по-моему как раз, если квартиру снимаешь, то за свои денежки сам решаешь, когда и как убираться. Я так понимаю, что речь не идет о тотальной заброшенности на грани антисанитарии. Так что я бы спокойно предложила родителям 2 варианта: либо вы делаете все, что в ваших силах и ни на грамм больше, либо съезжаете туда, где никто не будет вас тыкать и попрекать.

Даша
12.09.2003, 15:49
не надо так близко к сердцу принимать, все равно родители будут вас попрекать, не уборкой так чем-нибудь другим, а драить квартиру каждый день это по-моему самоубийство, кому не нравится это его проблемы

Artemis
12.09.2003, 15:49
Не понимаю. На квартиру деньги были, а на домработницу - нет?

Кимберли
12.09.2003, 21:54
Анюта! Приглашайте Клинтона за 2 часа перед приходом родителей. :-)))

Влада
14.09.2003, 14:32
Я 4-х комнатную квартиру вылизываю почти весь выходной! А муж создает видимость чистоты за пару часов.
НО ЭТО ТОЛЬКО ВИДИМОСТЬ!

Klinton
15.09.2003, 06:53
ну раньше же вы сами убирались))) слабовато что-то.. за 2 дня)))

Ната В.
15.09.2003, 09:38
Ну что зачит "слабовато"? Я к рекордам не стремилась.И потом,я же не говорю, что убиралась от рассвета до заката. У меня был маленький ребенок, с которым нужно было погулять по парку раза два-три в день (часа по два), покормить его, "развлечь", и пр. Прикиньте, сколько остается времени.Я уже молчу, что после двухчасовой прогулки в парке (не на лавочке, а ножками,ножками...)резво бегать по квартире с пылесосом довольно проблематично. Вот и делила квартиру на два "участка"... И потом, уверяю вас, что за два часа, даже будучи очень шустрой хозяйкой, можно только пыль погонять в квартире с двумя туалетами, тремя спальнями, холлом и прочими "прелестями"...

Klinton
15.09.2003, 10:06
ну я понимаю... женщины все время так... Ходят думают, настраиваются, торопится не хотят... А потом говорят вот я целый день убираюсь, вот я целый день мотаюсь...

.
простая
15.09.2003, 13:04
знаю я вашу уборку. Запихать с глаз долой и всех делов. На это и два часа много, неторопливый вы мальчик.

Klinton
15.09.2003, 13:24
все делаю тщательно и быстро. просто руки золотые и время свое жалко