Просмотр полной версии : Как решить ситуацию?


МММ
12.09.2003, 10:34
Помогите мне решить ситуацию моей подруги.
Начну с предыстории. Моя подруга развелась с первым мужем ( он алкоголик) и у нее есть ребенок . Ему 10 лет. Потом она встречает человека, которого не очень любит, но он дает ей ощущение уверенности в завтрешнем дне ( о, если бы так было). Так вот у них год назад рождается ребенок, совершенно чудный малыш. Проходит 1 месяц и муж умирает ( сердечный приступ). Понятно, ни денег, ни работы ( она уволилась за год до рождения ребенка). Сбережения закончились сразу. Моя подруга вызывает маму, чтобы та сидела с малышом, а сама устраивается на работу. Заработная плата 300 у.е. , но она старается как-то жить.
На днях ее мама заявила, что больше не хочет сидеть с ребенком, что у нее своя жизнь, и она уезжает ( она из другого города, часа 4-ре от Москвы). Так вот, денег из того, что моя знакомая получает на нянечку не хватает. В ясли она ребенка отдать не может ( он маленький совсем 1,2 года). Родственников со стороны мужа нет. И ее тоже. На работе предупредили, что, если будет брать больничные, ее уволят.
Если у кого-то есть какие-нибудь соображения, но конструктивные, пожалуйста, поделитесь. Может быть можно найти какую-нибудь бабушку пенсионерку и за скромное вознаграждение она будет сидеть с ребенком?

Елена Д-ова
12.09.2003, 10:37
Ну, допустим, ребенка 1г.2 мес. вполне можно устроить в муниципальные ясли. Придется найти те, которые ближе к дрму. Хотя это, конечно, никак не снимает проблему больничных:(

А посикать вторую работу, чтобы на нянечку хватило?

Бука
12.09.2003, 10:50
сад/ясли не выход...Удивительно,но слышала от многих,что они как то очень странно (для меня) работают...типа с 8 и в 17 часов уже никого из детей нет...а если раб.день с 9 до 18 и еще час езды- то все, в пролете

OWIС
12.09.2003, 11:41
мы с яслями так и работали. И ничего, прокатило :-)(-)

Елена Д-ова
12.09.2003, 12:09
Обычно все-таки с 8 до 19. Впритык, но успеть можно

Бука
12.09.2003, 12:18
племяшку водили в сад- в 5 уже никого не было из детей, воспитатели зверем смотрят,если после 5 приходишь...Хотя, раб.день у них, скорее всего до 19. когда я работала в д/с ,но это было в 91г. мы начинали в 7, заканчивали в 19 и не дай бог уйти с работы раньше... А щас просто после 6 уже враг народа...Я так и не смогла понять,как успевали детей разбобрать до 17 часов

Елена Д-ова
12.09.2003, 12:48
А пусть как хотят, так и смотрят. У нас они устраивали "дежурста", собирая всех детей после 18 в одну группу. Что, кстати,Ж тоже нарушение правил.

Artemis
12.09.2003, 13:47
Попросить маму задержаться хотя бы на пару месяцев и искать другую работу.

МММ
12.09.2003, 14:19
выхода из этой ситуации?

Артистка КГБ
12.09.2003, 20:47
Найти няню за проживание и питание из Украины, скажем...
Потом, когда она начнёт говорить, что ей нужны и денюжки выделить некоторую сумму, потом конечно и этого не будет хватать- тогда искать другую няню за проживание и питание...

.
Лина Э.
12.09.2003, 22:31
Не знаю, подойдет ли ей такой вариант, но вдруг. Есть у меня очень хорошая знакомая девушка. Как няня - идеальный человек, у нее самой дочка - 4 года. Она бы возможно взялась за работу няней для ребенка вашей подруги, только вместе со своей дочкой. Ее дочка абсолютно беспроблемный ребенок, поскольку она не видит (инвалид по зрению) и целыми днями тихо играется сама с собой (не бегает, не носится, как другие в ее возрасте). Подробности, я бы написала по мылу.

МММ
13.09.2003, 06:36
детей с ними оставлять опасно