Просмотр полной версии : Откуда в мире столько завистливых людей?


murk
09.08.2003, 21:47
По мере своей деятельности поражаюсь, откуда среди нас столько завистливых людей? Вот скажите:

1.Почему я должен волноваться по поводу того, что покупаю мобильник за $400, когда люди, окружающие меня, имеют мобилы за $100-$150 После этого отношение ко мне конечно же не изменилось, но я почувствовал что это ЗАМЕТИЛИ и ЗАМЕТИЛИ с негативным оттенком.

2. Почему одна чужая мне особа день ото дня твердит на любой мой вопрос, типа "были ли вы заграницей" и т.п. отвечает ВСЕГДА что "денег нет!" и это при том, когда совими глазами я вижу прямо противоположную ситуацию: две иномарки, строители им дачу строят и т.д.

3. Почему вообще люди так любят подчеркивать свою нищету, даже если она такой и не является. И даже если и является, зачем специально это подчеркивать?! Это модно, за это будут уважать? КАКОЕ ВООБЩЕ ДЕЛО, У КОГО СКОЛЬКО ДЕНЕГ?! Это что, совковое наследие?!

Предметы (телефоны и т.д.) и одежда покупаются для того, чтобы выполнять свои функции а не для крутости и показухи (с моей точки зрения). Я не говорю, что в мой адрес выливается этот негатив от "таких" людей, однако я очень ощущаю остроту данной проблемы постоянно.

А происходит это все в матушке России, Москве :-(

Inna*
09.08.2003, 22:44
Вы бы менее глобальными проблемами заинтересовались, как озоновая дыра, например:)). Ничего вы сделать не можете: так всегда и будет или научитесь слегка показно презрительно:)) относится к тому, что больше денег чем у окружающих или ..., но негатив против тебя, особенно зависть медленно убивает, как и все другие виды стрессов.

Author
10.08.2003, 00:45
ЭТИКА есть та же осторожность.<br>
Взгляд не свысока, а с высоты.<br>
Уважай чужую невозможность<br>
Заработать столько, сколько ты.<br><br>

(Владимир Вишневский)

Ленна
10.08.2003, 05:19
Не совсем поняла: кто вас больше раздражает, те, кто не может себе мобильник позволить за $400 или те, кто может позволить сьездить за границу, но этого не делает, отмазываясь отсутствием денег?
А если вы за функциональность вещей, то у меня например мобильник за $50, отлично функционирует. Конечно, в нем нет цветного дисплея, но это ведь все уже "прибамбасы" и "навороты", мы-то с вами знаем:-) И еще, люди, у которых действительно есть деньги как раз скромненько обходятся, без всяких наворотов. Все больше инвестируют:-) Так что тут еще разобраться надо: это ИХ зависть или ВАШИ комплексы?:-)

Доброжелатель
10.08.2003, 05:57
1.Почему вы решили, что это зависть? Вполне вероятно, что они просто прикалываются над человеком, выбросившем большие деньги на ненужную, с их точки зрения, игрушку.

2.Очевидно, что чужая вам особа отвечает истинную правду - содержание двух иномарок и строительство дачи отнимают кучу средств и не удивительно, что ни на что другое у нее действительно денег нет.

3.Это не люди подчеркивают, это вы сами на этом зациклены. Попробуйте среди потока всяких обсуждаемых вопросов выделять не денежные, а погодные например. Или жилищные. Они не менее актуальны.

4.Где проблема-то?

Ваниль
10.08.2003, 07:21
Да, меня тоже всегда удивляла зависть к материальному, это очень странное человеческое свойство. Я не очень замечаю, но вот однажды мой близкий друг сказал мне, чтобы я была осторожна и опасалась зависти. На меня его слова произвели большое впечатление. Почему, собственно, кто-то завидует, а я к тому же должна этого бояться? Кстати, этому другу я завидую (конечно, с позитивным оттенком, дай Бог ему всего лучшего) - у него есть сын трех месяцев, а у меня нет.

Бронка
10.08.2003, 08:10
Этот мир придуман не нами. Что пенять на зеркало, коли рожа крива. Если человека что-то так сильно раздражает, выход один: Согласиться с тем, что виной тому СОБСТВЕННЫЕ комплексы; стараться разговаривать с людьми на темы, близкие и интересные ИМ (прослывете хорошим парнем и отличным собеседником); либо сократить до минимума общение с обладателями дешевых жизненных аксессуаров, либо прекратить его вообще; общаться с людьми СВОЕГО круга (обсуждать поездки заграницу,делиться фотографиями и понятными впечатлениями, и, как следствие - полуать удовольствие),; познакомиться и сблизиться с людьми, счастливыми обладателями куда более крутых мобильников и, покрываясь пупырышками зеленой зависти, с тоской вспоминать то время, когда завидовали ВАМ. :-)

Такая же жертва завистников
10.08.2003, 08:19
осознали не так давно, что от зависти не застрахован НИКТО. Ни твой самый лучший друг детства, которому ты изо всех сил стараешься сделать приятное или помочь вообще по жизни, ни даже мать родная. Мы были просто в шоке, когда узнали почему друг перестал с нами общаться. А меня прям колбасит и плакать хочется когда приезжает моя мама - очень уж недобро она высказывается на тему, что вот мол я высоко вознеслась, как бы не больно падать было, что как бы моего ребенка не украли (вот я тогда заверчусь то!), что вот у нее то никогда ни того, ни этого не было и т.п.

Это человеческая натура. С этим ничего не поделаешь. Наверно, это причина по которой люди разбиваются на группы\классы. Вот недавно соседка в нашем новом доме, очень приятная девушка, стала со мной общаться и по всей видимости, хочет дружить. Я бы с радостью - НО! Она часто говорит о том, что у нее нет денег и какую же ДОРОГУЮ кофточку она видела где то за 300 рублей! Я представляю ее чувства если она узнает обо мне некоторые личные подробности (стоимость которых очевидна). И я не хочу чтобы с ней получилось так же, как с нашим старым другом, которого долго давила и все таки задавила жаба :-((((((

Поэтому я стараюсь дружить с людьми, материальное положение которых не ниже (ну хоть примерно) нашего. Кстати, я чувство зависти испытывала только пару раз в жизни и мне дружить с богатыми не в лом. Просто иногда с ними общих тем разговора меньше - например, в гольф мы не играем, лошадей не держим, и даже бизнес классом летаем очень редко и не очень далеко :-)))

Такая же жертва завистников
10.08.2003, 08:21
Не судите по себе, не все завидуют более богатым. Есть еще люди, которым чувство зависти непонятно. И именно такие люди и недоумевают от зависти окружающих и заводят такие топики.

Прима
10.08.2003, 08:49
А у меня мобильник сам по себе вообще бесплатный. Только наговоренное время по счету оплачиваю. И вообще люблю одеваться скромно и не платить бешеных денег "за марку". И не завидую, что у подруги при меньшей зарплате, чем у меня, шмотки дорогие, и дочь в частой школе, а моя в обычной государственной (кстати очень хорошей и известной). Зато подруга живет от зарплаты до зарплаты в отличие от нас...

ПРидерживаюсь принципа: зачем переплачивать деньги за то, что можно и дешевле (или бесплатно) получить.

Klinton
10.08.2003, 10:37
бесплатный только сыр...
Гораздо лучше принцип - за все надо платить

qwe
10.08.2003, 11:14
Согласна! Сколько раз замечала,что "чувство зависти" приписыавается теми,кото хочет,чтоб ему завидовали. Это всё-равно,что всех обозвать шизофрениками на том основании,что в каждом из нас есть маленькие пунктики и странности.
Я понимаю,купила мобильник за 400 $ и никто не обратил внимания, обидно да ? А если обратили,то завидуют -вот бред!

Авотру - не переносите с больной головы на здоровую.

qwe
10.08.2003, 11:23
Не, ну скажите, а почему вы решили,что это зависть ??? Поверьте,мама врядли завидует,просто у неё взгляд писсимистический на жизнь и она опасается,что действительно так может случится. Люди пенсионного возраста склонны придумывать страшилки на ходу. У нас не богатая семья,но иногда мама выдаёт похлеще вашей ;-)

Inna*
10.08.2003, 14:45
:))) А вам надо завидовать, вы верите, что мамы пропитаны добрыми чуствами к детям. Мне моя чуть ли не с рождения завидует, кстати мне потребывалось 20 с лишним лет что бы догадатся назвать так ее отношение ко мне:)).

Artemis
10.08.2003, 14:58
А с чего вы взяли, что кто-то вам завидует? Считает ваши деньги?
Вы уверены, что пресловутый "негативный оттенок" существует не только в вашей голове?
Вы уверены, что ваша знакомая, которая отвечает, что "денег нет" отвечает так из зависти? Может, она как раз все деньги в дачу и вбухивает. Поэтому у нее их нет. О чем она вам откровенно сообщает.
Кстати, откуда люди знают, что телефон именно 400 стоит. Вы ходите и всем хвастаетесь "я тут крутую мобилу за 400 баксов купил"?

Прима
10.08.2003, 15:03
у и что? У нас тут у всех почти "бесплатные" мобильники - только за "наговоренные" звонки платишь. Мобильник обычный - у меня Нокия, у мужа Эриксон - одни из последних моделей (все функции кроме, пожалуй, видеокамеры). Ведь, как известно, все, что на Западе дешевое или бесплатное, то везут в Россию и продают там втридорога. Начиная с пластиковых пакетов и каталогов Отто и закаканчивая мобильниками.

***за все надо платить*** чисто российское правило. Есть блага, за которые в некоторых странах государство платит, грех им не воспользоваться (ведь налогов ползарплаты платишь). У нас одна из самых лучших система образования в мире (в десятке лучших по тестам PISA) и одна из лучших медицинских систем. так что считаю абсолютно лишним платить за то, что мне "бесплатно" (из моих же налогов) положено. Только из "понта" - это не для меня.

Понимаю, что в бедных странах имеет смысл иметь частную страховку и частную школу, а у нас - выпендреж один...

murk
10.08.2003, 16:37
Все ясно. Очевидно, что те, кто так брызжет слюной тут, совершенно беспочвенно кстати, сам прошел через зависть и знает что это такое.

К счастью я никогда никому не завидовал, поэтому меня и удивляет, что в отношениячх с другими людьми многое определяют деньги и личное благосостояние.

Пример на даче: если у кого то хороший кирпичный дом, а у соседей разваливающийся старенький домишко, это что, дает им повод зло косится на других и плохо к нам относится? Мы виноваты что у нас такой дом а у них такой?!

Просто вы все ровно такие же, абсолютно одинаковые, как инкубаторские люди, также завидуете другим. На этом низменном качестве, увы, строятся у вас отношения с людьми. Мне вас жаль. И свим ядом даже здесь плещете. Да нет, я не обижаюсь, делать мне больше нечего, просто я понял, что даже здесь в форуме есть люди, с такими низменными инстинктами.

Klinton
10.08.2003, 18:35
я думаю платное все равно лучше), инче за это бы просто не платили.
Вот за мобильники не не платит никто, их и раздают... а потом цену в тариф включают.
А народ-то жадный до халявы, вот и хватает все бесплатное).

Ордынка
10.08.2003, 18:44
Все-то вам завидуют, гады. Соседи по даче косятся, сволочи; сослуживцы из-за мобилы съесть готовы, предатели; чужая вам дама и та за пустячными словами прячет самую черную зависть, негодяйка. Пришли на форум, и тут вас запинали, уроды виртуальные. Вообще-то вам не позавидуешь, логичнее будет вас пожалеть.

murk
10.08.2003, 19:13
Ордынка, ну про дам, это вы уже клевещите.

А вообще, я вам искренне благодарен, вот-вот, завидовать ни в коем случае не надо, лучше жалеть, это приятно, вы умница, что сообразили, жаль не сразу :-)

Бронка
10.08.2003, 20:56
murk, ну теперь-то Вы поняли, что к чему? :-) Ну как Вам народец? И ведь на форуме все тот же.. склочный, мелочный, скандальный и опять же... завистливый. Не преминет высказаться про "последнюю модель" и про "у нас на Западе" :-) Крепитесь, Киса! Всей душой с Вами.

murk
10.08.2003, 21:12
Ага :-) Народец, что надо тут водится! :-) И атмосфера необычная царит. Я здесь поселюсь :-) Тока под другим ником :-) Тока прошу заметить, что я МУЖСКОГО рода :-)

kuku
10.08.2003, 22:06
Очень странно... Имею среди близких друзей людей в десятки раз беднее и в десятки раз богаче. Никогда это не мешало дружбе.

Мужичок с наготок
10.08.2003, 22:12
Возьми мой ник, меня здесь любят.А я тогда свалю с чистой совестью.

murk
10.08.2003, 22:21
Нет, чужие ники я не пользую. А зачем вам сваливать, коли вас тут любят? Или вы забыли поставить кавычки?

Бести
10.08.2003, 22:32
Люди, которым чувство зависти непонятно, как правило, не замечают зависти окружающих, если дело не доходит до совсем уж вопиющих проявлений (типа дом поджечь :-)). Замечают ее на каждом шагу(в том числе там, где ее в природе нет) как раз те, кто сам завистлив (в постинге автора, между прочим, денежки "безденежной" знакомой тщательно посчитаны - сколько иномарок, что строит, кто строит).

-
11.08.2003, 05:05

Прима
11.08.2003, 06:15
Частное не есть лучшее автоматически (особенно что касается образования, и к тому же у нас)надо каждую конкретную школу рассматривать. У нас даже богатые стремятся государственную школу получше выбрать - особым почетом пользуются школы с давними хорошими традициями.

А знаете, в чем различие в государственной и частной страховке у нас? В том, что в одной и той же(!) больнице вместо 2 человек в палате ты лежишь один и имешь какой-нить видик вдобавок к телику. И имеешь на выбор не три меню, как все, а шесть. И захетцу свежую тебе принесут. Или когда в очереди к врачу тебя без очереди примут, вот и все. ВСе дорогостроящие операции, за которые в России кучу денег платят, тут по государственной страховке делают.

Ира
11.08.2003, 06:58
Почти off: кофточку за 300 рублей дорогой сейчас, по-моему, считают только бомжи. Что-то вы загнули, по-моему в своем рассказе про соседку...

Andrey T
11.08.2003, 08:27
Насколько я понимаю, это такой способ рассказать всем, что у Вас много денег, как Вам кажется?:-) А если Вам и впрямь кажется, что все Вам завидуют, то советую Вам успокоиться, это Вам всего лишь кажется.

Prima
11.08.2003, 08:45
***захетцу свежую*** sorry, gazetu...

С низменными инстинктами
11.08.2003, 09:09
В ответ на ваши страдания, могу напомнить, что ваше благосостояние, в частности, как и состояние блага столиц и их жителей, в целом, обеспечено по простой формуле - у восьмерых отняли, а двоим отдали. Думаю, что эти 8 не просто завидуют, а готовы ...

Злыдень
11.08.2003, 09:11
во-во :)

Ваниль
11.08.2003, 10:17
Бывает, что люди завидуют, даже когда денег мало. По себе знаю :)))

Andrey T
11.08.2003, 10:35
Скромнее надо быть, поменьше на джипах разъезжать :-))).

qwe
11.08.2003, 11:40
Молодой, красивый мужчина средних лет, имею две яхты, виллу на Гавайях, "ягуар" и личный самолет. Ничего не продаю и не покупаю, не хочу ни с кем знакомиться, просто хвастаюсь
;-)

Такая же жертва завистников
11.08.2003, 11:40
зависти. И даже в страшном сне не могла себе такое представить. Так что то, что вы пишете говорит только о вашей чистоте и доверии к окружающим, которые могут сохраниться на всю жизнь при хорошем стечении обстоятельств. А при плохом - могут быть потеряны, и тогда вы, так же как и я с ужасом осознаете истинную подоплеку некоторых поступков близких людей. Только не обобщайте - я вполне допускаю, что вам повезло и вашем окружении нет завистников - и необязательно близкие люди завидуют. Просто это бывает, и не так уж редко.

Andrey T
11.08.2003, 11:46
:-)

Ира
11.08.2003, 12:03
Ну и формула у вас, однако... Далеко с такой можно уйти. Кто у кого чего отнимал - это еще большой вопрос.

Бронка
11.08.2003, 12:08
ОООО, раздался голос из..... глубинки! :-) Невольно вспомнишь Шарикова и проф Преображенского "А как по-Вашему по-справедливости?" - "А так, взять все и поделить!" Правильно! Не фига тут своей Москвой людям глаза мозолить. Всех москвичей - в Васюки - а Васюки - в Москву - в Нововасюки...!!! (хотя столица наша уже это и напоминает иногда). Murk, ну как Вам, уже.. весело? :-)

Ордынка
11.08.2003, 12:10
Один раз мы это уже проходили - 1917 году. Повторения как-то не хочется...

Andrey T
11.08.2003, 12:13
Что же Вы так москвичей позорите?

Ир-А
11.08.2003, 12:16
А у Вас что-то отняли? Сейчас опять начнется "Песня", что москвичи обобрали всю страну. Уже надоело! Придумайте что-то новое.

Andrey T
11.08.2003, 12:17
Так вот, чтобы это не повторялось, надо помнить, что большие богатсятва для одного зарабатываются большим количеством других людей, и хотя бы уважать этих самых людей, а не кичиться своей исключительностью, считая этих самых людей быдлом.

Flicka
11.08.2003, 12:24
цену то в тариф может и включают, только почему -то все равно звонки дешевле, чем в России.

Бронка
11.08.2003, 12:35
дА, РЕБЯТА! Москвичи обобрали страну, евреи - русское начало обкорнали, арабы мешают французам дышать свежим воздухом, а негры а Америке, как сказал один нелегал из Москвы - достали!!! И даже в племени Тумба-Юмба есть свои цацки, типа наших мобильников. У вождя - наконечник на причинном месте - длиннее!!! и многие ему завидуют, и жена у него - краше (может выбирать, подлец!). И все это - идет по кругу. А зависть = хороший такой допинг. Но допинг не для того, чтобы устраивать москвичам темную, а чтобы чего то добиться самому. А завидовать будут ВСЕ и ВСЕГДА. Я ж говорю - хуже, когда нечему завидовать!!!

Ограбленный
11.08.2003, 12:58
Сегодня ваш Лужок пошел на нарушение Конституции - послушайте новости. Обороняет хорошую жизнь?

Ограбленный
11.08.2003, 13:04
Ответ - во многом от несправедливости устройства жизни.
Разве я поставил под сомнение умение москвичей работать? Нет! И жить они умеют!
Но все же знают, что деньги стекаются в Москву, а обратно их отщипывают крошками...
Я не призываю Москву сравнять с остальной страной, а наоборот - страну приподнять, хоть чуть-чуть приблизить к московскому уровню, а то ведь дышать нечем!
Вот и бежит от нас молодежь в Москву, а вы от них оборонительные редуты строите...
Если меня опустили раз в 4-5 , то это не Ограбленный? Через зарплату, цены, тарифы...

Сеня
11.08.2003, 13:14
У кого жемчуг мелок, а у кого щи жидки... :-(

Бронка
11.08.2003, 13:15
Может Вам открыть другой топик? Ну, типа "Москва и москвичи" или "Лужков и москвичи", или "Москвичи и наоборот"? :-)

Tuchka
11.08.2003, 13:18
Задело меня что-то ваше сообщение, за своих российских подруг обидно стало :-( Не бомжи они, Консерватории позаканчивали, работают в муз.школах, где получают (с задержками, между прочим), 2000-3000 руб. в месяц. Так что кофточки за 300 руб. они, конечно позволяют себе иногда, но шкафчики их не ломятся от обилия этих самых кофточек :-( (дело происходит, к слову, не в Москве)

Бронка
11.08.2003, 13:19
А мне вот тут пришло в голову, что хорошее это чувство - зависть! Да, да! Не завидует человек, не злиться., не стремиться что-то доказать - значит нет человека! нечего хотеть. Ну вот скажите, народ, ну чем лучше мобила, которя вся такая с 6000 цветами, чем моя, задрипозная, черный siemens c25? да по мне - лишь бы звонила!!!! НО.... вчера взяла в кинотеатре журнал про мобилы... и так заааахотеееелось!!! всю такую блестучую, да за 710!!!! баксиков!! ну так пряма тетке на фото я позавидовала!!!

Andrey T
11.08.2003, 13:27
Должен напомнить, что зависть, один из смертных грехов. Это на тот случай, если Вы верующая. А если нет, то хочу напомнить, что Шариковым двигала именно зависть. Зависть побуждает человека иметь, а не созидать. А чтобы иметь, достаточно отнять

Klinton
11.08.2003, 13:31
потому что рынки разные)

Klinton
11.08.2003, 13:32
Но все же шесть меню лучше, чем 3 Да и видик посмотреть неплохо)

qwe
11.08.2003, 15:46
Тогда возникает вполне резонный вопрос: а зачем маме нужно было рожать ребёнка,если существует такое жуткое чувство? М-да, а я всегда думала,что это у моей мамы сдвиги :-) Оказывается, вон как всё бывает!

qwe
11.08.2003, 15:55
Пральна :-) Как сказал Задорнов : если западный человек завидует,что у соседа дом лучше,то он строит ещё лучший дом.А российский человек что делает когда у соседа дом лучше? Пральна,сдаёт его налоговой полиции :-)

Andrey T
11.08.2003, 16:05
Вот и нифига. Это на западе сдают в налоговую полицию. А у нас все гораздо проще, у нас пускают петуха, красного, не забыли, что это такое? :-).

Ришка
11.08.2003, 16:23
Если все деньги действительно стекаются в Москву, то подскажите, пожалуйста, где именно протекают деньги для меня? Для моей мамы и для папы, работающих на оборонку за грошики? Для брата - инвалида? Для некоторого числа моих хороших подруг - москвичек в ндцатом поколении? Нет, я не против - окей, пусть мы будем не самые справедливые, пусть эти деньги лягут пятном на нашу карму. Но пусть таки будут, да?

Скажите, эта правда, что евреи продали родину? А куда я могу подойти за моей долей?

Ограбленный, а вы сравните зарплаты - и цены... Мы тут зимой в Казани пожили - блин, как в раю! Про рабочий день в 11 часов там никто и не слыхивал, а вот покушать в кафешке на 50 рублей можно до отвала. Съем квартиры - просто смешные деньги, я раз пять переспрашивала и уточняла валюту. А зарплата - в среднем ниже в 2-3 раза, а цены - в 5-6... Когда я рассказала квартирной хозяйке, сколько у нас квратплата - она нам стала молочка приностить. Ибо считала нас искренне "бедниннькими" и обиженными... А вот цены на молоко и молочные продукты вообще нанесли урон организму - при виде пакета кефира за 12 ре я млела, покупала и немедленно выпивала. Что и было наказанно :-). В общем, не паникуйте - здесь, в Москве, тоже счастья нет.

Мужичок с наготок
11.08.2003, 16:26
Вот что я Вам скажу. Есть у меня сын 18 лет от роду : еврей,Галантен , чистоплотен ,живет в Москве. Не богат, даже беден, и завидовать ему нечего, а вот поди ж ты, постоянно его уничижают( Отбирают у него мацу, дергают его за букли, и пугают арабами). Т.ч. быть евреем да еще в Москве это АД!!!

qwe
11.08.2003, 16:30
дак соседу только на руку! он же по страховке денег кучу получит и ещё лучше дом забабахает :-)

Andrey T
11.08.2003, 16:33
Вот и сразу видно, что Вы живете на западе, у нас дома страхуют единицы, а страховку получают еще меньше :-). Лично я богатым в России не завидую, им есть, что терять :-).

qwe
11.08.2003, 16:47
это не букли,а пейсы...еврей,блин, вы наш

qwe
11.08.2003, 16:48
гыыы :-D угадали!

Andrey T
11.08.2003, 16:53
:-)

qwe
11.08.2003, 16:54
А вообще,этот топик напоминает другой аналогичный - "выгляжу дёшево" только в мужском варианте.

Кира
11.08.2003, 16:55
на такие вещи, либо нет. То, как автор внимательно осмотрел соседкину собственность - характеризует его очень красноречиво. Мне вот достаточно пофигу, сколько у кого машин, поэтому я спокойно делюсь радостью по поводу подаренной мужем шубы и не опасаюсь зависти :) потому что сама не завидую никогда :) пожалуй, единственное исключение - завидую белой завистью творческим людям, потому что сама мечтала бы заниматься творческой деятельностью..

Кира
11.08.2003, 16:57
отцы с сыновьями по-моему этому не подвержены. Не знаю, почему..

Кира
11.08.2003, 17:01

Ваниль
11.08.2003, 17:48
Может, лучше не надо никому завидовать?

Бронка
11.08.2003, 17:53
Топик, бли, показательный. Ничем не отличается от других. И зависть показательна, и глупость и желание "показать"! Тока вот, КОМУ???

Мужичок с наготок
11.08.2003, 18:08
Ни хрена!!! Про пейсы токо вы знаете(наверно их сами носите). А в Москве буклями их зовут, и все понимают где они и у кого свисают.

Ир-А
12.08.2003, 06:46
А еще у нас дома взрывают и людей, пришедших отдохнуть. Идешь на работу и не знаешь, что может случиться (то ли метро взорвут, то ли в заложники в магазине возьмут). И это в центре России, в столице. "Глубинке" такие радости жизни даже и не снились. Так что не завидуйте нам. Вы имеете возможность спать спокойно.

Ограбленный
12.08.2003, 06:51
Ришка, не надо лукавить - Вы прекрасно понимаете о какой Москве и о каких деньгах я говорю! Просто москвичи их и не видят...

Ордынка
12.08.2003, 07:45
направлен не туда, к сожалению. В первую очередь, дорогой Ограбленный, грабят нас не москвичи, а наши собственные т.н. "региональные руководители". Да, они везут награбленное в Москву - там все это легче спрятать-отмыть-потратить. Но москвичи тут, пожалуй, не при чем. Байка о том, что Москва всю колбасу съела, не сегодня родилась, только слегка трансформировалась. Ведь для мэра какого-нибудь захолустного городишки на вопрос "Где деньги" так легко ответить - Москва забрала - кто ж проверит.
Мне самой пришлось достаточно долго общаться со всякого рода начальниками из самых разных городов. Поверьте, это очень состоятельные люди. У многих их них в Москве квартиры, иномарки, дети учатся за границей. При этом как живут их земляки, я думаю, никому не надо рассказывать.
Так что прежде чем ругать Лужкова, потрясите своего собственного мэра. Наверняка сможете вытрясти много интересного.

Andrey T
12.08.2003, 08:26
Вы же не можете заставить доугих не завидовать. Значит есть только два выхода - либо не обращать внимание на завистников, либо быть скромнее. Выбирайте :-).

Ришка
12.08.2003, 09:00
Чего такого не видят москвичи? Зарплаты 3000 рублей у преподавателя ВУЗа?А для него, между прочим, никаких исключений ни в квартплате, ни в оплате транспорта не предусмотренно... Зарплата в 6000, из-за которой прекрасные преподаватели уходят в переводчики?

Или вы говорите о тысяче машин, стоящих на Тверской? Так в Москве 12 млн человек, и на Тверскую ездят даже не 10%... И то пробки такие создают, что скорая доехать не может...

Нет здесь малины и счастья всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным, нету! Много рабочих мест - и большая часть - для неквалифицированных разнорабочих. Посмотрите по агенствам - резюме в сотни раз больше, чем вакансий... А в той же Казани, например, нет привычки увольнять беременных, в отличии от этого сладкого "здесь"...

sasla&visla
12.08.2003, 10:03
:D:D:DD
Ой, я не можу!!!Я уже плачу перед манитором ...
В шестом топике и опять про сына-еврея...
Хрю-хрю-хрю,ха=ха=ха,=гы=гы=гы...
Познакомили бы хоть.Отдайте его за меня замуж, я в Израиль хочу!

Ира
12.08.2003, 10:30
Но ведь тут проблема в том, что это зарплаты у них маленькие, а не кофточки дорогие. Думаю, ваши подруги проекрасно понимают это. Я вовсе не хотела никого обидеть, Бог с вами.

Inna*
13.08.2003, 14:52
Ну и резонный вопрос у вас. Я на свое рождение не жаловалась, просто написала, что вы не правы, у меня достаточно стабильная психика, что бы перенести факт не идеальности мира.

Сеня
15.08.2003, 05:51
Москвичи и сами не работают - и другим не дают

Чего греха таить - прижился Дормидонт в Москве. Поэт-то он, конечно, народный, от сохи, но пашет, как и большинство столичных жителей, головой (в смысле интеллектом), окучивает исключительно спонсоров, поливает главным образом конкурентов, строит в основном подчиненных, копает только компромат, а тяжелее бочки ничего не катит. Потому что ему это не катит. Зарифмовать "цемент" - "клей "Момент" он еще может, а вот стену оштукатурить или обои приклеить - уже нет. Раньше, когда в провинции жил, умел. А в Москве как отшибло. У большинства москвичей, кстати, то же самое: какие-то они все Маросейки да Неглинки, Барвихи да Жуковки, Абрамцевы да Толстопальцевы. На физический труд у них Плющиха. А потому строит, метет, кусты стрижет в столице все больше Ордынка да Варварка, Тульская да Калужская. За то на них столичные власти всегда сердились: какие-то они все Чертановы, под ногтями у них Останкино, а в глазах Завидово, любят спать в старых автобусах, не любят регистрироваться. И вышло тут недавно постановление: не пущать иногороднего гада дальше полосатого МКАДа: типа, граница. А чтоб не обвинили столичных столоначальников в шовинизме, они и подмосковным жителям, а заодно и всем россиянам запретили работать в Москве при отсутствии специального разрешения, которого без Рублевки чиновник ни за что не даст!

Разрешите возвысить свой голос
И приезжих ребят оберечь:
Да, курчав, к сожаленью, их волос,
Да, гортанна порою их речь,

Но метут они рано и чисто,
Когда я еще творчески сплю,
Я за это готов к компромиссам,
Хотя тоже в душе не люблю.

Нет обид на незлобных таджиков,
Что копают быстрей тракторов
Во дворах и на дачах арыки
И участки рыхлят - будь здоров!

Да и перед бригадой молдавской
Как-то стало мне не по себе:
Как они без затирки и краски,
Это ж просто прореха в судьбе!

Как взгляну я в Оксанины очи,
Моей ластiвки жарких кровей,
Что так споро работала ночью -
Что ж теперь, мне не видеться с ней?

Как теперь? Самому? Непривычно...
И с утра я поэтому хмур:
Я, конечно, москвич, но граница -
Это, братцы мои, чересчур!

Власти, МУРы - мечите пореже!
Разобраться возьмите за труд
И отсеять таких приезжих,
Что взрывчатку в столицу везут.

Ведь Москва - все чиновные лица,
Старики да студенты кругом...
И без нас бы погибла столица -
Как приезжий уверен я в том!

Д. Народный принимает письма почитателей его таланта по адресу: dormi@kp.ru

Дормидонт НАРОДНЫЙ

Опытная
15.08.2003, 17:45
У тех, кто капиталом хвастается - деньги долго не держатся. Не верю я, что автор от дури и жлобства такую тему поднял... В свое время, зарабатывая более чем прилично, я лишилась большей части друзей, потому что они (как им казалось) лучше меня знали куда эти деньги надо тратить. Теперь у меня финансовый тупик, но изумительный муж рядом и дочка-чудесинка. И что? Реакция та же... Чем бы ты не был богат, найдется куча людей, которые будут считать, что ты этого не заслуживаешь :-(( Автору могу посоветовать одно: нос выше и не вздумайте оправдываться за свои деньги. Вы же их не крадете, верно? Значит одним только видом своим попытайтесь донести до окружающих, что достоинство и порядочность вполне совместимы с богатством. Мурик, Вы правы - это совок... Сигнальная наследственность...

zxvf
15.08.2003, 18:03

Author
15.08.2003, 18:19
> Чем <BR>
> ты не был богат, найдется куча людей, которые <BR>
> будут считать, что ты этого не заслуживаешь :-(( <BR>
Причем, возможно, вполне обосновано.

Опытная
16.08.2003, 12:14
Незаслуженные деньги - украденные или доставшиеся в наследство. Незаслуженного семейного счастья, на мой взгляд, просто не бывает. По определению...

Author
16.08.2003, 13:34
А как быть с деньгами, выигранными в лотерею, они заслуженные или нет?

Опытная
16.08.2003, 17:40
Если уж углубляться в эти дебри - то не совсем. Но человек же всё-таки не с куста их получил? Деньги вкладывал, ходил, нервы тратил... И никто не может его упрекнуть, что он их нечестно нажил, и уж тем более у кого-то отнял... И Вы же не хуже меня знаете, что большинство таких счастливчиков балдеют совсем недолго, независимо от выигранной суммы. Обычно пропивают. А если кто-то с умом их вложил и ещё богаче стал - что же в таком человеке недостойного может быть? Завидно? Просто купи билет :-))) Кто сказал, что тебе не повезет?

.
licha
17.08.2003, 00:22
Второй приз, сразу за "Облаком в штанах".
Класс, клас, клас!!!!!!!!!!!
Продолжение....
По мотивам Дормидонтовых Творений(навеяно):
-Разрешите подать мне свой голос
-Коренных ребят оберечь:
-Да,упрям и прям их волос,
-И скверна порою их речь,

-Но храпят они мощно со свистом,
-Пока улицы я их мету
-Я за это готов к компромиссам,
-Хотя тоже в душе не люблю.

-И ваще Дормидонт я московский,
-И Маяк мне не кореш
-Из лесов недавно я псковских
-И не скроет сие даже плешь.
(апплодисменты пАжАлУСТа в зелененьких)

Бронка
17.08.2003, 07:23
Деньги, выигранные в лотерею - заслуженные уже тем, что ты ИГРАЛ и рисковал. Мог бы и продуть все, а вот нет - выиграл!