Просмотр полной версии : Недавно разведенные - вам грустно?


Кошка
15.09.2003, 08:44
Девчонки, страшно боюсь развода, но, видимо, уже пора. История долгая, напишу потом, но главный вопрос - насколько страшно первые дни остаться одной на съемной квартире ит.д.

Василиса Ужасная
15.09.2003, 09:16
Если чувствуете что пора - разводитесь. Не продолжайте агонию.
У всех, конечно, по-разному.
Если любите его ещё - да, будет тяжело в первое время..
Если нет - вы просто не представляете, КАК станет легко.
Мы разъехались 9 месяцев назад, развелись - два назад. Я просто светилась изнутри, ТАК мне было хорошо. И сейчас хорошо, не смотря на некоторые трудности.
Позовите подруг, приготовьте вкусной еды, и отпразднуйте начало Вашей новой жизни:-))). Причём не с похоронными лицами и страданиями, а весело:-)))).
Хотите - приезжайте ко мне (если Вы в Москве) - посидим, поболтаем:-)))

Кошка
15.09.2003, 09:56
Я не чувствую что пора, я обдумала со всех сторон, и получается, что пора.
Даже выписывала на бумажку все его "+" и *-*.
Минусов в 2 раза больше.
Кроме того эта идея посещает меня ежегодно, но то - боюсь быть одной, то просто начинаю по нему скучать еще до того, то узнаю цены на однокомнатные квртиры и боюсь не потянуть...
Причем сейчас я понимаю - все надо делать быстро - снять, перевезти вещи и все. Баста.
Но очень страшно начать.
Как Вы это делали?
Все подготавливали или спонтанно?

Хню
15.09.2003, 10:17
до чего "докатились" ваши отношения, что у вас осталось из чувств к мужу и т.п. Т.е. если человек вам столько гадостей сделал, что чаша терпения давно переполнилась и ваши чувства к нему остыли, то будет легче, по-моему.. В обчем, надо смореть..

Кошка
15.09.2003, 14:14
Вот судите сами - то ли у меня просто нервы не выдержали, то ли это действительно неприемлемо.
Про расписание на бумажке *+* и *-* я уже писала.
Кроме того живем с его мамой, расстаться с ней невозможно, она меня не любит, 5 лет прожили уже. Гадости всякие мне говорит, что уют в доме создать не могу, что они с сыном меня уже давно терпят и т.д. Ну - все что должна вобщем-то среднестатистическая свекрища говорить невестке.
Муж меня от этих нападок не защищает, только молчит и хмурится, иогда говорит"как вы мне надоели со своими склоками".
Я думаю, чем нервничать, хуже выглядеть, плакать и болеть - может надо разводиться? Может быть раз это не стало лучше за 5 лет - не станет лучше и потом?
И раз я возвращаюсь к теме раз в год - значит - пора?

Валерия
15.09.2003, 14:45
Я думаю,что это не причина,может постараться все-же отделиться от неё?
А муж,даже если встанет на сторону жены,то все равно,чувствуя вину перед матерью,будет чувствовать негатив к жене.
Я в такой ситуации молчала и ничего не рассказывала,пока он сам ,случайно не стал невольным свидетелем поведением свекрови. Да-он поскандалил,мы ушли.Но позже ему было стыдно перед матерью.Та,на долгие годы даже имя мое не произносила.Ну и к себе я чувствовала негатив,хотя старалась ни слова дурного не произносить о ней.

Хню
15.09.2003, 15:09
ваши отношения со свекровью и отношения с мужем. Видимо, у вас еще жилищная проблема есть, это тоже тяжело.. В общем, нужны подробности, чтобы ставить диагноз "развод" :-) Вы просто устали от многого, имхо.. Не торопитесь. :-)

Terry
16.09.2003, 02:14
от маменьки. А там посмотрите, может лучше станет.

Вспоминая свою свекровь (не видела ее года 3 и вряд ли когда-то увижу - мы не общаемся:), не понимаю как бывшая девушка моего мужа могла с ней сосуществоать. Может потому и расстались. Такой прессинг не каждый выдержит (и не каждый придумает - а чего ради терпеть).

А вот упомянутого негатива в сторону жены, если нарывается исключительно матушка я не понимаю. В случае не-защиты от гадостей я бы мужа сменила...

Кошка
16.09.2003, 07:34
Уйти не можем, это уже раз 1000 обсуждалось, но у мужа на это стойкий принцип. Ей уже 63, она все время говорит, что сильно больна и т.д. и он нив какую не хочет ее одну оставлять.
Т.е. доходило до того, что мне говорилось не хочешь - не мучайся.

Хню
16.09.2003, 09:16
А она (свекровь) случайно вашего мужа не одна растила?...

Тамара Ремешевская
16.09.2003, 12:26
Тяжело первое время. Ну у всех по разному, от 2 месяцев до 2 лет (у особо впечатлительных). Дальше - как будто летаешь, а не ходишь :)) И море счастья в организме :))
То есть вначале плохо, зато потом очень хорошо :)

Кошка
16.09.2003, 15:28
Угадали. Отсюда вытекает вечная благодарность и бесконечная преданность.
Поэтому вопрос стоит так - либоя с НИМИ , либо я - БЕЗ НИХ,
Я думаю, чем много и часто переживать - лучше пережить однажды и сразу.
Поэтому и хочу понять - каково это - стать ОДНОЙ?

Terry
17.09.2003, 00:37
повод безнаказанного извода невестки и разрушения его, сыночка любимого, брака...

А заботится можно и проживая в разных квартирах. В конце концов если силы на придирки есть, значит и на обслуживание себя хватит. Она ж вроде не парализована, да?

Вобщем грустно это все:( Я бы наверное предложила "пожить раздеьно", сняв квартиру...а там, глядишь, и муж бы переехал, соскучившись:)

Кошка
17.09.2003, 07:36
Поскольку рассмотривать вопрос отделения все равно, что биться головой об стенку - я просто хочу решить для себя: смогу или нет?
Надо или нет?
И это вопрос ко всем прошедшим развод - КОГДА Вы сказали себе НАДО?

Крыса Б
17.09.2003, 12:21
Сможете,куда денетесь.А когда,это когда свободное время будет,в суд сьездить и заявление подать.Это дело долгое,поэтому сможете ещё 100раз передумать.Вы попробуйте,когда дело пойдёт дальше разговоров,тогда вы точно сами поймёте,надо это вам или нет.Я лично,прям духом воспряла,когда дело завертелось.

Кошка
17.09.2003, 15:40
Что я уже пару раз дальше разговоров продвигалась, и даже обоюдного соглашения достигала, даже, считай, имущество делили, но как доходит до съема квартиры - этовсе сразу таким сложным кажется, жалеть себя ничинаю и... отступаю.
Неженка я, будь это все неладно. Не заню я , как вартиру снять правильно, чтоб не обокрали и не кинули, и т.д.
В результате уговариваю себя, что на съемной кваритре могут попасться соседи по лестнице алкаши и лучше может и не быть...
Блин...

Inna*
17.09.2003, 23:06
Так как вы написали выходит, что они правда ждут пока вы уедете, хотя по Интернету судить о желаниях людей не очень умно:)).

Ольга32
18.09.2003, 00:40
А вы снимите себе комнату в коммуналке (веселее будет и денег меньше), пока будите с соседями спорить кто идет в душ и его подзабудите чуток (я серьезно). А то останетесь одна в съемной квартире и будете слезы лить вечерами... А вообще лучше съехать, но на развод не подавать, а скажем дать себе срок полгода например. - или он прибежит или у Вас перегорит , а как перегорит так и в новую счастливую жизнь- где мужья защищают жен. УДАЧИ ВАМ !!!!

Nata
18.09.2003, 12:06
Я прожила с мужем и со свекровью вместе 10 лет. Все прелести от этого, прекрасно представляю не по наслышке. В результате год назад муж завел любовницу и я с ребенком его оставила, ушла в родительскую квартиру. В результате теперь новая пассия, хотя муж с ней и не живет, а периодически встречается, у свекрови вызывает полное неприятие,а меня она теперь боготворит. Вообщем две хозяйки на одной кухне не уживаются, как я поняла. Результат может получиться аналогичным, как в моем случае. Правда развод мы не оформляем, никому из нас не надо. Вообщем, думайте и решайте сами. Но если Вы дорожите мужем, сделайте все возможное, чтобы жить отдельно. Кстати моей свекрови 76 лет и она теперь занимается полностью сама всеми домашними делами, несмотря на свои болячки. Жалуется всем какой у нее непутевый сын, он ей совсем ни в чем не помогает, мало того она ему теперь и стирает, и гладит и т. д. Вот так бывает.

VikaChka
18.09.2003, 21:06
Главное что очки розовые упали.

Viva
19.09.2003, 12:26
впала в состояние черепахи в зимний период решила, что пора. Черепаха превратилась в душе в ... хочется написать в прекрасную бабочку, только ассоциации какие-то не те :-). Даже сын младший сказал, что почему-то легче стало жить, как будто каникулы наступили :-). Хотя из-за них-то как раз ой как нелегко было развестись

Наина Киевна
21.09.2003, 08:15
Кошка, одно дело, если вы реально боитесь искать квартиру, не имея опыта. Это понятно и абсолютно нормально. Совсем другое - если вы оттягиваете этот момент, потому что не готовы к разъезду. Вы как сами считаете? Первая причина или вторая? Если первая, то я готова проконсультировать по всем пунктам. Распечатаете себе потом на бумажке и прямо по пунктам будете действовать. Если вторая - увы, я не психотерапевт, советовать ничего не могу.
Знаете...Я никогда не думала, что мой развод будет гораздо радостнее, чем моя свадьба. Он совпал с моим Др, на котором мы пили за новую жизнь и сладкое слово "свобода":-)
Прошло уже много времени, но я до сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю этот день.:-)

.
Вопрос к Кошке
21.09.2003, 10:54
Извиняйте, что не в тему (а может и не по адресу)Но не Вы ли та Кошка, которую интересовал т.н. Блякоут? Вы так внезапно пропали, а вместе с Вами и Ваш топик, но любопытство, тем не менее осталось, объясните, что же это такое *Блякоут*?
Еще раз извиняюсь, если Вы "не та" Кошка.

Кошка
22.09.2003, 07:34