Просмотр полной версии : Не могу прибиться


Алекс
16.09.2003, 14:50
Собственно история... Встречаюсь с девушкой 3 года... вначале, когда начал встречаться были сомнения, какое-то душевное беспокойство - а стоит ли? Так или иначе я все еще с ней. Она хочет замуж, а не могу понять, хочу или нет. Люблю ее, я так думаю, что люблю, а на свадьбу решиться не могу, что-то останавливает. Иногда мне хочется остаться одному, отдохнуть от нее, иногда наоборот, хочется быть только с ней. В такие моменты я согласен на все, на свадьбу тоже... но случается и наоборот, совсем не хочется. Понимая это приходится сдерживать себя в моменты когда готов на все... так и плаваю 2 года, не знаю куда прибиться. Всегда, когда ругаемся, когда она не хочет больше ждать, я опять же готов на все. А потом опять в плавание... Я ее понимаю, она имеет право злиться на меня, я не прав, что кормлю ее завтраками... не хочется терять ее,тяжело очень, пытаюсь прислушаться к сердцу, а ничего не слышу... Оставить ее или нет? Не могу ее больше мучать!!!
Я не ищу здесь ответов, в любом случае любой ответ будет весьма субъективным...
Напишите ваше мнение, может кто был в подобной ситуации?

Кира
16.09.2003, 14:58
Попробуйте пожить вместе. Месяцев 5-6. Там и видно будет - Ваш ли это человек на всю жизнь. Может, Вам понравится - тогда женитесь. А может - опостылеет - тогда бегите :)

Pilgrim
16.09.2003, 15:02
извините, я не совсем тот человек, ответа которого Вы ждете... но все же...

а Вы с ней говорили? вот так же откровенно, как сейчас написали в этом форуме? объясняли почему Вас так колбасит? или считаете, что обидете этим откровением? а может, она из тех чудесных женщин, которые, узнав и поняв, принимают человека таким, какой он есть... даже если нет, то в такой ситуации она тоже имеет право решать - быть вам вместе или нет...

в любом случае - удачи Вам и Вашей девушке...

Мария

Klinton
16.09.2003, 15:10
Лучше сразу бегите. Раз она начала давить так всю жизнь и будет

Artemis
16.09.2003, 15:12
Проаналдизируйте для начала - что именно вас пугает или настораживает.
Что изменится, если вы будете женаты на ней?
Что конкретно из этих перемен вас не устраивает?
Давала ли она повод думать, что после замужества напременно произойдут те перемены, которые вас не устраивают? Обсуждали ли вы это с ней?
Если нет, то стоит обсудить.
Если конкретных пугающих перемен вы не можете обнаружить - возможно вас не устраивает что-тов девушке. Не то, что неустраивает, а настораживает. Что именно?
А возможно у вас в голове сидят негативные уюеждения типа : "женитьба - это конец вольной жизни", "брак-это тюрьма", "Хорошее дело броаком не назовут". Подумайте, какие реальные основания у вас есть, чтобы так думать.

Алекс
16.09.2003, 16:24
В том-то и дело что я не могу это понять. Чем больше я думаю, тем больше я себя загоняю в такие дебри, откуда не выбраться. Да, есть моменты, которые мне не нравятся, бывает ссоримся, все бывает. Но не настолько, чтобы этого бояться. Она - хороший человек. А вот я - не знаю. Что реально настораживает, так это то, что я не уверен в том, что хочу быть с ней. Но терять ее очень больно. Может быть у меня свыклось-слюбилось, потому что в начале я очень сомневался. Есть еще момент. Все же дома мне лучше. Может быть потому что ТАМ не моя квартира, не мне ее покупали. Конечно это не то, чего меня толкает на сомнения. Но я не могу понять что есть любовь, люблю ли я ее? Я делаю для нее все, что могу, всегда ей все прощаю, не могу держать на нее зла. И тд и тп. Она у меня первая и никого больше у меня никогда не было, даже простого флирта. Все познается в сравнении, но я не могу ей изменить. Не могу ее с кем-то просто так взять и сравнить, расстаться, погулять, потом вернуться. Она меня любит. Это факт. Поэтому ей так тяжело. И я ее понимаю, вот понять бы себя...

Алекс
16.09.2003, 16:26

Алекс
16.09.2003, 16:37
Спасибо за пожелания :)
Нет, я не пробовал. У нее очень буйный характер, в том плане что когда нервничает, готова порвать все, наговорить что угодно. Мы бы давно разбежались если бы я был такой же. Зная ее я не рисковал ей признаться во всем. Кое-что я говорил, что актуально, а именно то, что я сейчас работать не могу, у меня институт, с 11 утра до 7 вечера. На работу с таким графиком не берут. А учиться мне еще 2,5 года. Я не думаю что правильно создавать семью практически не имея денег.

Лягушка
17.09.2003, 04:39
Я бы попробовала пожить вместе - полгода-год. Либо разбежитесь, либо будете жить. Но не позволяйте давить на себя. Лучше расстаться до того, как начнете ее за это ненавидеть.

darling
17.09.2003, 05:46
она чувствует, что вы ей правду не говорите, все какие-то отговорки - вот и психует, и тянет вас за уши. Представьте, что вы пришли в магазин и вам там вещь понравилась, а продавец, не сообщая, что она уже продана и он вам ее продать не может, начинает лапшу вешать, мол вы знаете, она тяжелая, вы ее не донесете, может вам еще подождать пару недель, она еще лучше станет... Вы в такой ситуации ведь тоже будете настойчивы - разве нет? Когда нет правдоподобной и уважительной причины для отказа - у человека остается надежда и... раздражение.

МММ
17.09.2003, 06:58
Я 2 года поддерживала отношения с человеком, которого не любила, но мне так было одиноко в тот момент, что порвать отношения я не могла.
А когда я поняла, что все-таки надо расставаться, а то я доведу себя до ручки, то возникли проблемы, он просто меня преследовал и не хотел уходить.Я проявила решительность и все-таки наши отношения сошли на нет. А он в буквальном смысле слова "свихнулся" на почве любви и ушел в белое братство. Вы знаете, я до сих пор временами ощущаю себя виновной в этом.
Я уверена, что по отношению к спутнику надо быть честным. Потому, что вы и сами мучаетесь и другого мучаете. Во-вторых, отношения затягиваются, и естественно,если вы расстанетесь, то душевная боль будет еще сильнее.
Разберитесь в себе, что вас гнетет и все-таки честно признайтесь своей спутнице в своих сомнениях.
Кстати, если вы надумаете расстаться, то гнев ее будет еще больше, так что взрывной характер - не отговорка.

суперМЭН
17.09.2003, 08:12
Мне кажется, что тебя в ней что то сильно напрягает. При всей хорошести, что то есть такое. Вот это и надо продумать. Может это мнимое равноправие? Может в твоей системе ценностей, мужчина должен быть главным всё же, а тут проскальзывает момент, что как бы она может тебя придавить. Может она не воспринимает тебя таким, какой ты есть, это как бы ты играешь в не себя, и её это устраивает.

Мальвина
17.09.2003, 10:10
Мне кажется, это молодой мальчик совсем, студент, учится, девушка это первая у него, он так серьезно относится к их отношениям (извините за каламбур). Ну куда ему жениться, если он пишет "квартиру не мне купили". Тут, имхо, спешить некуда. Но партнеру лучше правду говорить...

Можно посоветовать пожить разве что вместе. Но я как-то скептически отношусь к созданию семьи с первым человеком, с которым были близкие отношения. Для мужчины это не очень хорошо, имхо.

Сергей
17.09.2003, 18:19
Если есть сомнения, то лучше не жениться. Это должно быть твое решение, а не чье-либо, навязанное тебе. Потом она захочет ребенка и у тебя появятся точно такие же сомнения, потому что ты будешь опять сомневаться: а та ли это женщина, с которой я хотел бы жить, так как не ты захотел жениться, а тебя женили на себе. Затем возможны два варианта: ты соглашаешься на ребенка или вы разводитесь, так как она хочет ребенка именно сейчас, а ты его пока не хочешь. Если ты соглашаешься, то у вас рождается ребенок, а потом ты встретишь девушку, в которую влюбишься. Так как у тебя не очень большой опыт, то произойдет это с очень большой долей вероятности, так как ты не сможешь отличить влюбленность и страсть от любви. Прибавь еще любопытсво: а как будет с другой женщиной? Нужно же попробовать! Сейчас ты скажешь, что тебе этого не хочется, но через некоторое время захочется. Ты бросишь жену, ребенка и уйдешь к ней. Тебе нужен такой исход? Если нравится, то подавайте заявление в ближайшую субботу в ЗАГС. А если нет, то доучись в институте, найди хорошую работу, узнай получше женщин, наберись опыта, купи квартиру, машину и годам к 30 уже думай о семье.

Сергей
17.09.2003, 18:28
если все сложится так, как я написал, или похожим образом, то ты украдешь у нее из жизни лет 7, а потом будешь сожелеть о том, что сделал ей больно и не послушал свой внутренний голос, который тебя предупреждал...

Кира
17.09.2003, 19:30
вместе? Там и видно будет - подходит ли она Вам.

.
Inna*
17.09.2003, 22:59
Вот после такого людям с чуством совести вовсе будет трудно уйти. Лучше наоборот предложить месец-два не встречатся.

Kира
18.09.2003, 06:13
что чувство совести тут причем :) скорее всего, если они не подходят друг другу, это яснее и ярче выяснится при совместном проживании..Расставание все романтизирует и затуманивает недостатки :)