Просмотр полной версии : Принимать ли предложение


Далли
13.08.2003, 16:29
Так уж сложилось, что агентство наше медленно, но верно катится к закрытию, процесс этот, правда, растянется на года, но кадровые сокращения уже начались и вышел указ "с улицы" никого не брать, по возможности обходиться внутренними кадрами.

И вот случается одному из наших сотрудников найти перспективную работу и уволиться. Место вакантно. Девушка из его отдела предложила мне подать заявление на эту должность. Вот, если бы она этого не сделала, мне бы даже мысль такая в голову не пришла.., потому что отдел специфический, тема трудная, требуется специальное образование, работы не-в-проворот (или как правильно пишется?), пристальный интерес вышестоящего начальства, сложная отчетность.

Но вот и мое оффисное начальство в разговоре упомянуло, не хочу ли я попробовать, окончательно поселив в моей душе смуту. Должность эта означает сильное для меня повышение, с очень солидной прибавкой, но... не чувствую уверенности, не готова, опыт не наработан. Взялась почитать кое-что, ну не в теме я, да и не нравится, не моё... но прибавка, блин, да еще наш проект в следующем году закроется и сокращение очень даже вероятно.

Что делать то? Переступить через себя? Шагнуть через голову? Вылезти из кожи вон? Или остаться там, где чувствую себя уверенно и на месте, не гнаться за журавлем? Башку поломала. Интуитивно я туда не хочу, но ... До 20-го короче позиция рекламируется, помогите принять решение.

Совет
13.08.2003, 16:50
а назад Вы вернуться не сможете, если поймете, что позиция Вам не подходит? Если сможете, то надо попробывать. Ведь не попробовав, не узнаешь. Попытка - не пытка, как говорится. И потом не будете сами себя упрекать, что вот была возможность что-то поменять, а вы не воспользовались.

Юляша
13.08.2003, 16:59
Попытка не пытка. Я б попробовала )) Вы пока "не в теме", и может поэтому считаете, что это "не ваше", как "в тему въедете" оно может и измениться )) Удачи!

Godiva
13.08.2003, 20:13
годами такого ждут. Да и упрощается все тем, что у вас уже есть поддержка начальства. Если бы вы шли в незнакомую фирму на такую должность, надо было бы 100 раз подумать, а так... Классный новый опыт, навыки... ваша стоимость на рунке труда повысится. Конечно идите!

Tiffany
13.08.2003, 21:35
Что не умеете - научат! Зато какой опыт приобретете!

суперМЭН
14.08.2003, 08:14
У вас налицо заниженная самооценка. Это лечится, вот вы не уверены что справитесь, а руководство уверено- она не подведёт!
К тому же учтите, вы попадаете в другую обойму, и вас на другой работе (всё не вечно),уже будут выстреливать как специалиста того профиля, куда вы в данный момент не хотите :-)

Далли
14.08.2003, 08:35
что то не по душе мне эта ниша...

starling
14.08.2003, 11:43
Вы знаете, а мне НИКОГДА не хочется что-то старое менять на новое - я всегда чувствую себя неуютно. Поэтому по жизни себя заставляю, переступаю через себя, преодолевая страх новизны, боязнь не справиться и т.д. Еще ни разу не пожалела, что "ссильничала" над собой.:) Удачи.

Далли
14.08.2003, 11:47
конечно, не пытка. Но у нас бывали такие случаи, когда сотрудники "замахивались" на должности, потом не справлялись и были уволены. Вот бы не хотелось повторить их путь. Лучше уж по сокращению, со всеми вытекающими отсюда пособиями :-)

Далли
14.08.2003, 11:56
туда не надо. Не моя, так сказать, зона профессионального интереса. А вот в моей зоне то мест свободных нет :(

Плюс ко всему, я боюсь ответственности, у меня слабый английский ( с самооценкой проблемы, согласна), к тому же я планирую беременность. К тому же там еще появилась кандидатка.

Так ничего и не решила. Думаю и приветствую самые разные точки зрения. :-)

Алика
14.08.2003, 14:18
А мне кажется, Вам необходимо приложить все усилия, что бы перейти на новую должность. Это отвлечет от "других" поставленных целей, и когда Вы сконцентриуетесь на карьере они, как раз в первую очередь будут достигнуты. Голова переключится на другую частоту.
Дерзайте и у Вас все получится (и не только в карьере;-)

Алика
14.08.2003, 14:20
А мне кажется, Вам необходимо приложить все усилия, что бы перейти на новую должность. Это отвлечет от "других" поставленных целей, и когда Вы сконцентриуетесь на карьере они, как раз, в первую очередь будут достигнуты. Голова переключится на другую частоту.
Дерзайте и у Вас все получится (и не только в карьере;-))
Удачи!

Алика
14.08.2003, 14:21
А мне кажется, Вам необходимо приложить все усилия, что бы перейти на новую должность. Это отвлечет от "других" поставленных целей, и когда Вы сконцентриуетесь на карьере они, как раз, в первую очередь будут достигнуты. Голова переключится на другую частоту.
Дерзайте и у Вас все получится (и не только в карьере;-))
Удачи!

Далли
15.08.2003, 07:27

Далли
15.08.2003, 08:18
предлагают повышение. Мдя. Вот перепутье.

.
траливаля
16.08.2003, 15:26
Я так поняла, что вам скоро предстоит искать новую работу? Рано или поздно ваша контора или закроется, или ее купят "заодно с расчетом". Так вам хорошая запись в резюме вовсе не помешает, ради этого можно и рискнуть. А опыт - дело наживное, не бойтесь.

Тем более, как мне кажется, если контора со стороны людей не берет, то вряд ли вас будут увольнять или понижать без очень веского повода.

Конечно, вам решать, но по-моему удача вам улыбается...

Nataly_Cher
18.08.2003, 09:28
в вашем отделе - к этому лежит душа?
Контора Ваша еще год проживет, как думаете?
А то если в резюме будет строчка про то, что вы много лет работали менеджером, а потом на 3 мес. руководителем - и конец, это не гуд.

Я бы доверяла интуиции.

Возьмите пару дней - и на природу куда-нить, если есть возможность, отдохнув, ваше подсознание вполне может выдать верный ответ!

Удачи!