Просмотр полной версии : дежа вю:)


Аська
13.08.2003, 22:07
выносила я как-то сор из избы, напомню фабулу: родила доченьку, био-отец сразу сказал, что его это не интересует, был отпущен с миром.предыдущий топик завершился на вопросительной ноте: био-отец объявился в аське с расспросами о ребенке, все это продолджается порядка месяца, вроде как в гости собирается. но! насколько я понимаю из виртуального общения, он и дочерью интересуется, и ко мне клинья опять подбивает.
вопрос: в принципе, я не прочь поощрить его желание общаться с ребенком, но вот все остальное - очень даже лишнее. как думаете,если я это прямым текстом объясню ему, его ребенок будет интересовать?

Лягушка
13.08.2003, 22:13
Может и будет, если мужик нормальный. Но нормальные, даже если не хотят жить с матерью ребенка не исчезают на несколько месяцев. Правда, может и озлобиться на отказ быть с ним и захотеть через ребенка вас "достать". Скажем, потребовать признания своего отцовства, а через это - встреч с ребенком без вас, все поездки за границу - только с его разрешения и прочее. Но это - если он сволочь. А если ни молодец, но и не сволочь - может просто исчезнуть снова, уже надолго и ныть, что вы его лишили крова, семьи и дятяти - о, гнусная мегера!

Хеча
14.08.2003, 02:15
Вы можете сказать прямым текстом, что им не интересуетесь, но только обязательно мягко и тактично, не задев его мужского самолюбия, напр., "Ты знаешь, я думаю, что отношения у нас кончились, фигли их искусственно натягивать, но к ребенку можешь приходить, мне будет приятно, что ты его не забываешь". А вообще-то, от моей знакомой ушел муж сразу после рождения ребенка под предлогом того, что он не готов быть отцом, и когда кончилось все самое трудное - пеленки, крики по ночам, вернулся в семью. Правда, надо сказать, мужик достаточно эгоистичный, но живут вместе вот уже девятнадцать лет.

Kира
14.08.2003, 02:32
Была бы с ним чрезвычайно приветлива и радостна, что он объявился. Приглашала бы в гости постоянно (но нельзя переходить границу, естессно - просто быть очень приветливой, если будут намеки на интимность - их не понимать, разговоры уводить в сторону - дескать, сейчас рано еще, давай присмотримся друг к другу и т.д. пусть старается). сделать так, чтобы он как можно больше времени провел в обществе Вас и ребенка. Это все зачем - вдруг он привяжется к дитю? мужчины ведь не сразу чувства к деткам испытывают. Чем больше он ее видит - тем крепче будут его к ней эмоции. А уж когда он к ребенку привыкнет и полюбит ее - тогда уж деликатно и скажите ему, что у Вас с ним ничего не будет, но Вы будете рады ему, как папе Вашего общего ребенка. Просто если Вы сейчас ему так скажете - он и занулится запросто, и дочка будет лишена шанса знать отца. А так, похитрее если - то можно и рыбку съесть и т.д. Главное - терпение и выдержка :)) удачи. Думайте о выгоде для ребенка.

Andrey T
14.08.2003, 08:35
Думаю, вряд ли.

Елена Д-ова
14.08.2003, 08:41
Ну и кому вы голову крутите - -себе или нам;-)? Ежели этот мужчина был бы вам так уж безразличен, как вы пыьаетесь рассказать, вы бы второй подряд топик завели? Сумлеваюсь.

Так что решите для начала, чего вам хочется. А совсем маленький ребенок вполне может прожить без общеняи с отцом. Но и повредить ему это общение, конечно, не может. Так что ребенкиными интересами ситуацию маскировать не стоит.

Ира
14.08.2003, 09:07
Ну так и узнАете это, когда он к дочери наконец соберется и с вами объясниться. Что вы теряете?

Lisa Cherkasova
14.08.2003, 09:22
а почему бы и нет? в принципе, вряд ли он ожидает, что после такой обиды ва к нему на шею бросаться будете? А признание за ним отцовства - вполне логично. Если не ставить вопрос так, что он был такой свиньей, и вы его теперь не переносите, но с ребенком так и быть, пусть общается, а нормально объяснить, что вы не будете продолжать отношений, чтобы у него не было ложных надежд, и он не манипулировал отцовством, чтобы снова забраться к вам в душу (постель).

ИМХО, во-первых, он может и финансово поучаствовать, что вероятно, для вас будет не лишним, и чем черт не шутит, стать хорошим папой для девочки, пусть и приходящим. А дальше, может и вы пересмотрите свое мнение о нем. Ну мало ли - испугался мужик. По-моему, то, что он пытается исправить свои ошибки, это уже большой плюс.

Баффи
14.08.2003, 10:00
Точно,и еще подумайте,надо ли будет ребенку,чтобы он сначала с ним заниматься начал,а потом опять исчез месяцев на ...цать?Ребёнок расти будет,папа является когда захочет,а у вас будет голова болеть ЧТО сказать ребенку тогда,когда папа не явится,пообещав явиться.

Аська
14.08.2003, 12:12
таких, головы крутить:) это вопрос из серии: Вы перестали пить коньяк по утрам? отвечайте только да или нет:)

я тут где-то вычитала про комплекс покинутости у таких детей, вроде бы они по жизни себя виктимно ведут, их и дальше по жизни бросают - вроде как предоставляется возможность (или я себе ее придумала) оградить дочку от этого.
может, био-отец совсем о другом думает:)))

alinkina
14.08.2003, 12:14
случай из жизни моей приятельницы. ЕЕ сестра забеременела от одного. ТОт сказал,что это не его ребенок. Она родила сама,встречали мама, сестра из род.дома. Через несколько дней ТОт приполз на коленях и просил прощения. Мол, сейчас только опомнился, его ребенок и все тут. Она его приняла.
Что сейчас: старшему (ну,этому первенцу) - 7 лет,младшему 3 годика. А еще отец планирует и третьего. Купил участок,будет строить дом и детскую площадку!! Не на грядки землю растянет, а на игровую для детей! Дом сам будет строить. Короче парень с золотыми руками. В семье (как расказывает моя приятельница)- замечательный муж. правда тяжело с ним общаться окружающим уж очень принципиальный. так они с ним и не живут.
Вот что бывает. Кто не совершает ошибок.

Аська
14.08.2003, 12:14
не, вот чего не будет - так это признания отцовства. уж очень опасные грабли, жизнь отравляют по полной программе.

так что скорее всего, я таки мегера:)))

Елена Д-ова
14.08.2003, 12:22
Ох уж мне эти книжки по популярной психологии:-) К тому моменту, когда у вашей дочки может начаться формирование какой-то там "виктимности" (видимо, речь о том, что дети постарше иногда чувствуют себя "виноватыми" в разводе родителей) и вас будет масса возможностей обеспечить ей папу. Родного или нет -- вопрос двадцатый.

Вы бы все-таки решили, чего вы хотите от отношений с этим человеком РАДИ СЕБЯ, а не ради каких-то мифических интересов дочери;-) И уж исходя из этого будет ясно, что делать.

Аська
14.08.2003, 12:49
что ж, если мне от него, как от мужчины, ничего не надо - то дочери тоже?

Елена Д-ова
14.08.2003, 13:04
"Как от мужчины ничего не надо" считаем установленным. А как от кого надо? Дело в том, что если бы вы рассматривали его только и исключительно как отца ребенка - -вопроса, по-моему, и не было бы:-)

aline
14.08.2003, 13:09
Кто его знает. Вот расскажу про своих родителей. Когда мама забеременела, отец сказал - делай аборт. Мама не сделала (слава богу:), а папашу выгнала. Так вот он потом очухался, на коленях к ней приползал, а она ему даже видется со мной запрещала лет до 14. Вобщем, все эти годы он всеми правдами и неправдами добивался знакомстча, передавал подарки и до сих пор ездит уже ко мне, хотя маман ему, я думаю, давно не нужна.

Баффи
14.08.2003, 13:10
Ну если и мегера,то очень юморная;-)

8)
15.08.2003, 16:53
"Комплекс покинутости" - это когда никому вообще до ребенка дела нет. И не "их бросают", а они бессознательно предпочитают уходить из опасений быть отвергнутыми. Так что если мужчина "то есть, то нет", появляется в своих интересах и так же исчезает - для ребенка это хуже, чем просто нет.

Лягушка
15.08.2003, 19:09
Тогда точно обидится. Не видела еще мужчин, которые делали бы что-то для ребенка, если его мать поставила прочерк в графе "отец". Нет, вру, видела - идут они иной раз в суд и подают на признание отцовства. Через генетическую экспертизу. Так что будьте с ним поаккуратнее. Если привяжется к ребенку - может такое выкинуть запросто. И даже выиграть дело :-(

Аська
15.08.2003, 22:37
от того, что я не хочу жить с ним вместе и умереть в один день:))) причем формулировка - вот, это ты такая плохая, лишила ребенка отца!

я, типа, всей душой, пожрать у тебя, да грязные носки оставить, а ты не соглашаешься, чтоб у дочери был такой замечательный отец!:)

Лягушка
16.08.2003, 03:19
Что и требовалось доказать :-) Извините, мужик вам, стало быть попался типичный. Теперь молитесь, чтобы в суд не рванул. Хотя, для этого требуется характер, хоть и сволочной. У него как с характером?

.
Аська
16.08.2003, 19:33
его хватит только на рассказы по друзьям и знакомым, какая я мегера:)

Лягушка
16.08.2003, 20:27
Тогда считайте, что повезло :-)