Просмотр полной версии : Паша Пресняков. Опять нужно помочь


cloud9
26.08.2007, 23:46
Мы Начали помогать Паше и его маме Марине больше года назад, вот здесь начало истории: http://community.livejournal.com/nastenka_fund/249589.html#cutid1

За этот год, благодаря вашей помощи и собранным здесь средствам, Паша прошел 2 курса реабилитации у профессора Скворцова в Москве и 2 курса ABR. И дела его гораздо-гораздо лучше чем сейчас. Настолько, что МАрина даже решилась ехать этим летом с ним на Азовское море, чтобы немного подправить иммунитет.

У МАрины осталась часть той суммы, что была собрана в последний раз, а именно 24 тыс. рублей. ВСе платежные документы за пройденные курсы, купленные медикаменты есть у меня.

Но сейчас им предстоит пройти еще один курс ABR , на который не хватает 9800 руб. Плюс дорога до Москвы обойдется еще почти в 9 тыс. рублей. Это если не братьв расчет то, что в Москве им нужно чем-то питаться.

Сухой итог такой. Как Минимум нужно собрать 9800 рублей, будет замечательно если мы соберем 18 800 с учетом дороги. И совсем уж идеалистичный вариант + деньги на еду.

Как всегда средства можно передать наличыми в Москве, перечислить на счет Журнала Помощи или встретиться непосредственно с Мариной и передать что-то ей, все координаты я вышлю по требованию.






И еще момент. Марина с ПАшей обычно останавливаются в Москве у бабушки-прихожанки Храма, настоятель которого в свое время очень помог Марине с Пашей. Но бабушка эта живет в районе Дмитровской и ездить оттуда каждый день на занятия в районе Юго-Западной с Пашей довольно сложно. На такси дорого, на метро сложно, так как на обратной дороге они как раз попадают в час пик. МОжет у кого-то есть пустующая квартира\комната не далеко от Юго-Западной, где можно остановиться на 3-4 дня?

Ну и вырос мальчик конечно, в прошлом году мы одели его плностью! на зиму. Может попробуем сделать это и в этом году?

Lady
27.08.2007, 09:26
Небольшой off: как и куда можно отдать игрушки и книжки в РДКБ?

cloud9
27.08.2007, 17:48
СМотря какие игрушки и каие книжки. Во многих отделениях РДКБ не берут не новые вещи. НЕ из снобизма, а потому что дети должны находиться в стерильной обстановке. А игрушки и книжки собирают много пыли обычно. Плюс в некотрых местах просто запрещено хранить мягкие игрушки, опять же из-за пыли.

В любом случае игрушки и книжки должны быть в идеальном состоянии, не рваные, не сломанные. Такие можно привезти в Храм, который находится на территории больницы в любой будний день после 12. Там находятся представители группы милосердия при больнице, они подскажут в какое отделение лучше отнести.

Или искать здесь в форуме Настю и описав ей что именно Вы хотите привезти, узнать знает ли она в какое отделение их можно отвезти.

cloud9
27.08.2007, 17:49
есть 4000 руб. Осталось еще 5800 на курс и 9000 на дорогу.

И не забывайте про зимние вещи! Паше 4.5 года.

Цуцик
27.08.2007, 18:30
Марин, я могу завтра немного денег твоему мужу передать. Кое-что осталось, кажется, из зимней одежды в хорошем очень состоянии - посмотрю, если не отдала.

cloud9
27.08.2007, 18:50
я тебе сейчас письмо отправила, там пара вопросов и телефон МК

Цуцик
29.08.2007, 07:18
Ничего не получила. Отправь, пожалуйста, на zayka@mac.com

Козля
29.08.2007, 10:27
Марин, какого роста Паша? Может у меня найдутся какие-нибудь вещи...Ну и деньги, понятно...Вот только как передать пока не знаю:(

cloud9
29.08.2007, 23:41
104-110. Ему почти 5.

Я на след. неделе обязательно буду в город выезжать. Я совсем не помню где ты территориально?


Можно еще на Динамо в будни каждый день встретиться с секртарем нашим. Или в Крылатском с моим мужем.

cloud9
29.08.2007, 23:41
забыла тел МК написать. 720-75-96

Козля
30.08.2007, 11:09
Да нет, дело даже не в "где", просто сейчас мне сложно куда-то вырваться с работы и вечером тоже...Но, думаю, к концу следующей недели станет полегче, определюсь. Посмотрю вещи, вроде что-то было...Марин, а размер ноги какой (примерно хотя бы)?

bas_mcc
30.08.2007, 15:33
Марина, добрый день!
Если сможете выделить время на встречу (днем - 2-3 ст. от Кропоткинской, после 6 где-нить не очень далеко от Кольцевой), напишите, пож-та. Крылатское - никак, Динамо - вечером.

cloud9
30.08.2007, 22:28
попробую дейстивтельно организовать встречу в будни вечером в центре, чтобы встретиться сразу со многими. Но точно смогу сказать только в понедельник, до этого у меня полное раписание.

cloud9
31.08.2007, 20:04
UPD: есть 9 тыс.рублей На курс собрали! Теперь бы еще на дорогу и будет совсем хорошо!

cloud9
02.09.2007, 21:40
нога у Паши ровно 17 см, т.е. обувь нужна 17.5 осеннняя и 18 -18.5 зимняя. Рост 106.

cloud9
13.09.2007, 15:05
Дублирую из Журнала Помощи:http://community.livejournal.com/nastenka_fund/427381.html?mode=reply

Мы передали Марине ПРесняковой 10 000 рублей. Спасибо всем, кто откликнулся!
Таким образом она смогла оплатить тот курс реабилитационный, на который они приехали в Москву. Но к сожалению мы так и не собрали денег им на дорогу и на лекарства.


Я продолжаю надеяться, что мы их все же соберем эти почти 9 тыс. рублей и я смогу отправить их Марине.

Кроме того они будут оченьблагодарны за зимнюю одежду и обувь на мальчика. Обувь от 17 см, одежда на 5 лет. Все это можно либо отправить посылкой, я пришлю адрес каждому, либо передать нам в Москве, чтобы мы переслали сами.

Я болею, потому и не выбралась на этой неделе. Но всем кто хотел со мной встретится: я могу прислать к Вам курьера с работы, если Вы находитесь в пределах Садового кольца или рядом. Тогда пришлите мне на мейл Ваш телефон и курьер Вам перезвонит.

мой адрес: cloud9m@gmail.com

cloud9
08.10.2007, 21:17
Девочки, все кто хотел со мной встретиться и что-то передать. Что-то никак у меня не получается. НО я могу прислать к ВАм на работу курьера. Напишите мне на cloud9m@gmail.com и мы обо всем договоримся.

.
Цуцик
10.10.2007, 14:47
Марин, а МК может в Крылатском у меня все забрать? Я дальше Крылатского сейчас не могу выехать, Настя в школу пошла :(

cloud9
11.10.2007, 17:58
Вик, он завтра будет в офисе после 2 недель командировок, но не целый день. Можешь ты сама ему похвонить завтра и договориться напрямую, т.к. он пока не знает точного расписания