Просмотр полной версии : Второй брак - развод?


Зуля
16.08.2003, 22:52
Ситуация такова: муж повел себя некрасиво. Сделал мне больно. В принципе, наверное прощу. Но если повторится снова - то все.
Это второй брак, от первого брака - есть ребенок. Бросила мужа сама.
Во втором тоже ребенок, желанный.
Мужа люблю, но если будет повторение подобного ( не хочу углубляться, да и не важно) расстанусь.
Вопрос - а есть ли такие , кто разводился со вторым мужем и снова счастлив?
Мне кажется , что создавать семью в третий раз - моветон.
Это значит все терпеть или жить одной без мужа? Я не могу быть без мужчины.
Да и как начинать с кем-то в третий раз, если казалось, что этот мужчина - мечта?
вообщем, жду комментариев.
Радикальных мер приниматьне буду. Но узнать на будущее - можно ведь?
спасибо за будущие отклики.

Лягушка
16.08.2003, 23:18
Моя нынешняя мачеха была дважды замужем, разводилась, потом родила ребенка от женатого мужчины, потом встретила моего отца и через 4 года сожительства они оформили брак. Живут в браке - 3 года, итого 7 лет вместе. У отца этот брак - четвертый. И самый лучший.
А вообще, глупости все это - не могу без мужчины. Мужчина - это не обязательно муж. А жить одной иной раз полезно - в себе разобраться, понять, какой мужчина нужен, чтобы опять не проколоться.

kuku
16.08.2003, 23:38
Знаю трех подруг - всем под 40, совершенно идентичные истории - коротенький студенческий брак, потом чуть более длительное замужество с ребенком и к 30 вышли замуж по третьему разу за мужчин лет на 10-15 старше.

Inna*
17.08.2003, 03:33
А они все три раза расписывались или был гражданский брак?

Наталья
17.08.2003, 03:35
Милая Зуля в твоей ситуации советы могут и помочь и повредить тебе, ты же читай советы - делай выводы для себя и просчитывай ситуацию сама.
В принципе на эту тему я могла бы накатать несколько страниц, так, как у меня довольно большой опыт :) - хотя мне 33 я замужем 3(третий) раз и очень счастлива, живём уже около 4 лет, и не боялась когда уходила от второго мужа, потому что он меня "обижал" регулярно втечении полутора лет после довольно счастливых 6 месяцев брака.
Но опять же скажу, что надо уметь прощать, потому что если это настоящая любовь то нельзя её терять из-за обид.
За счастье нужно бороться, если что-то не так нужно попытаться исправить ситуацию, опять же может быть такая обида что практически если и простил, то чувства в какой-то степени отрафируются, хотя бывает что временно.
Хоть я и счастлива но в жизни между нами могут быть обиды я не имею ввиду измены, хотя мне кажется что если любишь то и измену можно простить. Жизнь двух разъеденённых половинок это такая протеворичивая вещь, хотя и находится в гармонии - нет идеальных отношений - жизнь это поток и если даже у вас полная гармония то иногда внешние факторы могут влиять неблагоприятно на отношения - всеми этими глубокомысленными фразами я хочу сказать что ты должна сама понять насколько тебе важен ваш союз а то ведь можно потом и пожалеть, но если ты чувствуешь что что-то в корне не то то не надо делать из себя жертву для кого-то - самое лучшее - сейчас не спешить сейчас а внимательно и медленно разобраться в себе и поразмыслить - аразвестись ведь всегда успеешь - главное не принимать решений в гневе и в спешке - мой пример от меня ушёл первый муж к другой я осталась одна с сыном малышкой - 7 месяцев и так меня травмировало это что я в панике
и в отчаянии вышла череы 3 месяца замуж 2 раз, о чём сейчас жалею потому что в итоге это оказалось не по любви а в благодарностьчто меня кто-то "подобрал" - так ведь трудно оставаться одной с грудным ребёнком. Третий муж, будучи настоящим мужчиной и человеком не посмотрел ни на первый брак ни на в торой ни на 2 детей от тех мужей, хотя второй ребёнок остался в семье второго мужа,
на наши отношения те перепетии не сказались потому что если любишь то никакие припятствия не страшны. Надеюсь что я хоть немного помогла тебе моими рассуждениями - но тебе решать самой!!!
если есть вопросы ещё - пиши, Ната.

Таша
17.08.2003, 06:50
У меня третий брак.Когда разводилась со вторым,была уверена,что больше замуж не пойду ни-за-что!Через два года оказалась снова замужем,ребёночка вот родили.Правда с дыумя экс-мужьями детей не было. Но знаю тех,кто и с детьми выходил снова замуж.

Pilgrim
17.08.2003, 08:34
росто история моей свекрови. первый брак - студенческий, прожили вместе много лет, родили двоих сыновей. потом разошлись. через пару лет(в уже зрелом возрасте) - второй брак, от которого еще девочка. долго жили вместе, не расписываясь. потом расписались, а через год разошлись... ей было около 50. в 51 она снова вышла замуж. сейчас счастлива :).

так что все зависит от Вашего ощущения и Вашей стойкости... по мне бы - лучше одной с двумя детьми, чем терпеть жуть в семье (это я абстрагированно, не имея в виду Вашу ситуацию. знаю, что если что-то случится, и мы с моим вторым мужем будем на грани разрыва, я лучше уйду...)

удачи Вам и мудрости!

Мария

Теоретик
17.08.2003, 12:24
А чего моветон-то? Мало ли чего в жизни бывает. Моветон скорее, еще в предыдущем браке думать о том, как начинать следующий, даже еще не зная с кем :-) - конечно дико покажется.

kuku
17.08.2003, 12:34
Расписывались ::). Кстати, вспомнила еще пару примеров 3-4 брака к 30 годам - обычно результат слишком правильного воспитания - чуть что, значит надо замуж :))).

Натулик
17.08.2003, 14:41
А вот меня вопрос интересует: с одним-то ребенком замуж запросто выскочить можно, а вот с двумя или даже тремя, это вожможно? Есть у кого-то примеры?

ульянка
17.08.2003, 16:10
У меня мама с тремя замуж вышла, четвертого родила от отчима. Собственно говоря он и нас всех троих усыновил. И мои дети полностью считаются его внуками. Ну и что что его кровь в них не течет - такая это все ерунда.

Наталья Гу
17.08.2003, 19:01
мой личный пример вышла замуж третий раз с двумя детьми от разных мужей - единственное что второй сын от второго брака остался жить с папой - то есть в принципе 2 детей а по сути вышла замуж с одним ребёнком но муж естественно знает что там где-то в другой семье живёт мой второй ребёнок.
а вообще если человек по настоящему любит он и с двумя и с тремя будет жить - вопрос в том встретишь лши ты эту свою любовь и когда.

Зуля
17.08.2003, 19:54
Спасибо всем ответившим. вы меня как-то ободрили. конечно, мужа люблю сильно. он и правда моя мечта. пока помирились. такое редко у нас бывает, я имею в виду обиды подобного рода. то что люблю по-настоящему - не вызывает сомнений. его любовь для меня тоже очевидна. а спрашивала для того, чтобы узнать - ведь второй раз выходила замуж "навсегда", все эмоции на пределе, брак - как сбывшиеся мечты. поэтому казалось, что в третий раз - уже не получится никого полюбить. все будет дежавю. но вижу, что не так.
но я надеюсь, что второй брак- все же "навсегда". но обижать себя не дам.
а моветон - я имела в виду, что люди будут говорить "а, это та, у которой дети от разных отцов", да и детям как объяснить, что мужья меняются. не хотелось бы так.
буду верить в лучшее.

Лягушка
17.08.2003, 20:44
Моя прабабка аж в 37 году с двумя детьми и невозможностью иметь больше детей вышла замуж за человека моложе себя на три года, плюс сотрудника МИДа, холостого и очень красивого.

Наталья Гу
18.08.2003, 00:24
Я думаю, что мы очень похожи в эмоциях, потому, что когда меня обижает мой любимый, то мне кажется что всё - конец моего света настал :))
сейчас объясню почему это происходит - по крайней мере как я это чувствую - это потому, что когда у вас сильная связь друг между другом - то особенно сильно чувствуешь обиды и особенно сильно ранится душа, потому, что это идёт от любимого человека - у меня тоже в голове не укладывается как любящий тебя человек может так обидеть - но пойми что порой мы переоцениваем ситуацию, потому, что мы воспринимаем эту обиду, как нам хочется, а ни как на самом деле - ведь психологически - человек всегда воспринимает окружающее так как ему хочется это воспринимать - это доказано - он по своему интерпретирует ту или иную ситуацию
так, что если любишь ни в коем случае не давай брать верх над твоими чувствами, настоящими чувствами всяческим обидам - любовь дороже чем самолюбие, поверь мне, а то, что обидно бывает сильно согласна - у меня были такие же ситуации
и что я из этого вынесла - что надо правильно/мудро давать понять любимому человеку что он был не прав, а не упиваться своим самолюбием, например когда уже раж прошёл вызвать его на справедливый разговор и попытаться объяснить что такие или иные вещи просто убивают твои чувства, ещё помогает если ты говоришь - твой поступок разочаровал меня - то есть ты мягко намекаешь что такие поступки пагубны для вашей любви - можно показывать разочарование и обиду но нельзя показывать жестокость - типа - всё кончено
хотя в душе иногда царит именно это состояние - это плохо и неправильно, давайте не дадим чтобы какие-то обиды и эмоции разрушали нашу любовь - надо быть сильнее я порой думаю что это даже проверка любви - надо уметь прощать любимым, близким, надо уметь жалеть людей, ведь порой они сами не хотят таких ситуаций - просто так выходит. Счастья вам!!!

Зуля
18.08.2003, 08:23
спасибо большое. действительно, мы мыслим одинаково с вами. я сделала все так как вы сказали, что интересно, не читая письма вашего, я сказала примерно то же. пока все отлично.
я считаю, что раз я т а к доверяю человека, если т а к а я любовь, то он не имеет права опускать планку. он должен соответствовать своему лирическому герою:) это не значит, что не может быть слабым. нет. но жестоким быть, как бы предавать любовь не имеет права. а если это происходит , то лучше свою любовь я сохраню огражденной от грязи.
вариант - пусть плюет, пусть мы столько пережили ( то есть куча больших обид) , но мы вместе - это не для меня. трудности вместе переживать - да. а вот наплевательское отношение - не хочу.
все оказалось не так страшно. многое я нарисовала в своем воображении сама. все-таки я его люблю:)

Тамара Ремешевская
18.08.2003, 11:29
Ну вот просто для вашей статистики, я разводилась два раза. В третьем браке живу 6 лет, счастлива.
Но моя ситуация отличается от вашей тем, что у меня не было детей до третьего брака. То есть меня вообще ничто не сдерживало. Хотя мысли, похожие на ваши были. На тему, как же так, второй раз развод?? Ну ничего :), развелась :). Потому что терпеть не захотела всю жизнь:).

Тамара Ремешевская
18.08.2003, 11:32
Как говорила моя мама, и где ты таких мужиков берешь?? Почему, чуть-что - сразу в ЗАГС-то???:)))

Inna*
18.08.2003, 15:25
:)) Мне ваши друзья понравились. Очень решительные люди.

Lynxie
18.08.2003, 21:20
"ты не имеешь право опускать планку, потому что я тебя полюбил - такую" - любимая предостерегающая фраза моего мужа. :-)
Третьего , кстати. Иллюстрация того, что от судьбы не уйти - через месяц будет 10 лет нашему знакомству.
"Ты всегда была блистительна - и всегда замужем" - еще одна его сентенция :-)
Он женат не был, у меня дочь от первого брака, общеиу ребенку полгода.
Ах, да, еще - я старше.

Ната
18.08.2003, 22:42
я имела ввиду стараться понять мотивы обиды
почему он так сделал - может для вас это выглядит так а он считает что он ничего плохого не совершал - так вот если действительно совершал то нужно объяснить ему это доступно потому что когда объясняешь а пылу он может совсем другое понять и начинаются недопонимания скандалы и т д
ведь если человек любит он не может обидеть - да?
а если всё же как вам кажется обижает то надо очень внимательно подойти к этому и попытаться понять почему же он так поступил

Зуля
19.08.2003, 08:46
"в пылу"...пыла, жара у нас не бывает. всегда говорим спокойно. объяснять нечего было, что плохо поступил - он сам все понимает. а провинность - пришел пьяный домой и еще наорал на меня и пришел позднее обещанного на 2,5 часа. а любящие люди не орут друг на друга - он сам понимает это. так что с этим все нормально.
конечно, я стараюсь всегда его понять.

Зуля
19.08.2003, 08:47
я тоже старше:)

.
Натулик
20.08.2003, 11:30
Эх, так ведь такую любовь можно и вообще не встретить :-( Как-то разочаровалась я в мужчинах.

Таня
20.08.2003, 11:49
Люблю про нее рассказывать. От первого брака трое погодков, когда младшему было год она от мужа ушла. Вышла второй раз, родила еще дочку. Пару лет назад развелась со вторым, вышла замуж третий раз и родила сына. Ей сейчас 38, так что я верю, что на этом ее замужества могут и не закончиться:)