Просмотр полной версии : Прыжок в неизвестность или давно у нас не было радостных топиков


licha
17.08.2003, 01:33
Что-то все грустные топики опять у нас.Давайте-ка немножко поделимся своими скромными и нескромными достижениями и радостями.
Начнем?
Когда-то, в далеком детстве, у меня было много всяких фобий, одна из них-боязнь высоты, тошнило и сильно кружилась голова, когда смотрела вниз.В 17 пошла в горы, вроде преодолела, а сегодня, вернее уже вчера, на этой фобии была поставлена точка-прыжок с парашютом с 1000м. Летела в самолете(Ан)была занята созерцанием красот:легкие облака, сквозь просветы-озера, леса, реки, поля, сине-зелено-голубой рай, не успела испугаться, хотя чуть-чуть поташнивало, как вдруг все один за другим стали прыгать, я автоматом- за всеми, до мелочи помню каждое мгновение шага в пространство, в пустоту.Ни страха, ни испуга,удивление от внезапной потери точки опоры, перехватило дыхание, следующие несколько секунд никаких мыслей, просто какое-то всевокругверчение, земля как в калейдоскопе и вдруг -тишина, потрясающая, кажется никогда не слышала такой тишайшей тишины и дикий вопль восторга, свинячий( я так думаю) визг, неожиданно вырвавшийцся из горла и долгое, долгое парение.При приближении к земле дикие крики:"Ноги, ноги вместе, согни!!!".Ловлю себя на том, что они у меня сами по себе дергаются, в соответствии с общим настроением.Толчок, удар, приземление.И не помню, когда в последний раз испытывала более сильные ощущения и такой шенячий восторг. И как же я в тот момент любила всех вокруг и мир, окружающий меня, до обожания!!!

Оса
17.08.2003, 05:19
А я вот воды всю жизнь сознательную боялась. И это несмотря на то, что выросла я на море, каждое лето три месяца проводила на даче, два-три раза в день ходила на пляж. Но вот боялась и всё тут, плавала, да, наслаждалась водой, солнцем, запахом йода, но и всё тут. Всё равно страх подспудный оставался. Не оставлял он меня даже в бассейне.

Сейчас этот страх я преодолела, слава Богу! Хожу в бассейн, плаваю даже на трёхметровой глубине (для меня это достижение, серьёзно, я раньше не могла плавать там, где не могла встать на ноги, даже в бассейне). Ныряю на 4,5 метра глубины спокойно, без напряга, задерживаюсь там надолго, собираю разные колечки со дна (27 штук плюс тяжёлый мячик, наполненный водой - с ним очень сложно выныривать, он тянет ко дну), просто супер! На меня даже пловцы классные засматриваются, так я долго под водой бываю и так легко и классно мне это даётся!

Для меня это мой маленький подвиг. Я перехваливаю себя, может быть - наверное пол-форума тут может тоже самое, и даже в сто раз лучше. Просто это дало мне уверенность в себе и желание мне, убеждённому астенику (ах, не отметилась я в форумах астеников!), заниматься чем-то кроме сидения на диване с интересной книжкой.

ИРА
17.08.2003, 09:18
Чуть из другой оперы. Родила (ксати, тоже достижение! :-)) весной 2002, летом выглядела бомбой. Жир свисал как-то спереди на пузе, были огроменные ляшки, которые болтыхались на ходу, и...растяжки...везде (разве что не на лице) :-(. Живу у моря, но выйти на пляж этакой каракатицей не рискнула (а раньше всегда даже через чур худой была).<br>Этим летом: купила себе дорогущий купальник раздельный (уж так не хотела слитный), маскирующий особо-страшные растяги у пупка, и главное, похудела и приобрела божеский вид :-).<br>Так вот. Первый раз "оголилась" на пляже, была без ребенка, с подругой. Их кабинки-переодевалки вышла и БЕГОМ к своему лежаку. Так боязно было выставить свое всё-таки жуткоподурневшее тело. Чего уж скрывать. Те, кто через это прошли, поймут.<br>Но. Ребята, которые расположились поблизости обратили на МЕНЯ внимания, мы познакомились...Конечно, роман я не закрутила. Мне оно (пока) не нужно. Зато с пляжа я шла с высоко поднятой головой, ощущая себя самой-самой :-).И это был только первый шаг.

licha
17.08.2003, 17:13
Двойная победа получилась: над фобией и собственной ленью.:-)И вторая-труднее.
А вообще это лучший способ преодоления фобии нырять с головой в стихию.Я в детстве так преодолевала страх пред темнотой, просто спускалась в длинный подвал под соседним домом и бродила там, и еще подбивала на это кучу сверстников.

licha
17.08.2003, 17:20
да нет, это все та же опера.Опять -победа над собой, чувство удовлетворенности, самоуважения.А реакция ребят-свидетельство тому.:-)Побольше бы таких побед.

Курица
18.08.2003, 05:03
респект вам, девчонки.

ПС У меня 11 прыжков с парашютом, а плаваю я как топор. :-(

Зай
18.08.2003, 08:15
Чуть не в тему - а я кратеры на Луне увидела!!! Только не смейтесь, плз.... Мне папа в бинокль показал - я никогда не думала, что это так доступно, что не надо никаких телескопов... Еще раз, не смейтесь - я сутки под впечатлением ходила :))))))

Злыдень
18.08.2003, 09:04
Господа, вчера я прыгнул с парашютом! Теперь я знаю, откуда выделяется адреналин.

Willow
18.08.2003, 10:56
Как классно!:-) А сколько у бинокля увелечение должно быть, чтоб такое увидеть?

Лика
18.08.2003, 11:08
Привет тезка. А у меня тоже всю жисть боязнь высоты. Не знаешь кстати, как эта фобия называется? Но я с ней и умру ;) или от нее ;). В 20 лет по глупости выглянула из окна 11 этажа, через стекло естсснно. Плохо было так, что подружка хотела скорую вызывать. Уже 2 года живу на 5 этаже. До сих пор выходя на балкон не отрываю попу от стены ;) Так что свою фобию я холю и лелею.

Зай
18.08.2003, 11:12
Акрофобия :)) Привет друзьям по несчастью :))) А я всю жизнь с етой бедой борюсь :))) И на крыши лазала, и на Чертовом колесе каталась, и на американских горках..... В прошлом году на турбазе на скалодром понесло :))) И ничего не помогает.... Это, наверное, только в книжках бывает - напугаться один раз, и все пройдет... Нифига не проходит! :)))

Зай
18.08.2003, 11:13
Всего-то 12 крат :)) Дак мне ж теперь в телескоп охота поглядеть!! :))) (-)

Лика
18.08.2003, 11:15
Ой! Я похвастаюсь! В 32 года с весом 120 кг - села на лошадь. И даже скакала на ней. И даже 4 раза по часу. И не упала, чему сама несказанно удивилась. И вообще потом выяснилось, что в это время я была уже беременна (почти месяц), но не знала. Деть здоров (ттт). Впечатления описать нельзя, просто восторг непередаваемый.

Лика
18.08.2003, 11:18
НЕ-е-е-е!!!!! Я себя любимую мучать не буду и другим не дам ;) Фобии беречь надо ;) А то без них жизнь слишкм простая будет ;) А на чертовом колесе я была пару раз (из-за детей), судорожно вцепившись в мужа и приговаривая: это сон, это кино такое, я сижу в кинотеатре и смотрю кино про катание на колесе. А то точно сбрендила бы ;)

Ланита
18.08.2003, 11:26
У меня до безобразия развитая фобия: ужасно боюсь темноты. Причем если я кем-то , кто-то рядом есть я более менее спокойна, но если я одна, то дело доходит до истерик... и как с этим справится не знаю. Я даже дома, если ночую одна в квартире, сплю со светом. Я одна такая ненормальная?!

Willow
18.08.2003, 11:32
Эх, жалко, а у меня дома только восьмикратный лежит.

Октопус
18.08.2003, 11:44
Тоже всю жизнь воды боялась. Сейчас дайвингом занимаюсь :-) Боюсь по-прежнему, но пытаюсь бороться с своими страхами. Высоты тоже очень боюсь. Из борьбы максимум пока - аттракционы. Мечтаю попробовать на парашюте, который за лодкой летит. Две фобии сразу лечить :-)
Обычный парашют не потяну, доходит до судорог в желудке от одной мысли :-)

Зай
18.08.2003, 12:20
А вы все равно попробуйте! :)) (-)

Зай
18.08.2003, 12:21
Ага, лошади - это кайф! Один раз попробуешь - и все, Ваня - я ваша навеки! (с) :)))))

Ежа
18.08.2003, 12:29

Аква
18.08.2003, 12:51
Ага, я подружке это говорила. А потом она сама прокатилась и сказала "Лучше, сем секс" ;-)

msvk40
18.08.2003, 17:09
Восьмикратный - тоже можно :) Хотел описать, но долго, нашел ссылку хорошую - http://nauka.relis.ru/35/9804/35804096.htm

Дерзайте :)

Ольга 28
18.08.2003, 18:06
ни за какие деньги (мыслимые и немыслимые).
Это просто выше моих сил!!!

Ольга 28
18.08.2003, 18:10
за всю жизнь - раза 4 было. Один раз-эксперимент над собой проводила - утром почти заикой встала.
Но вот за последние 3 недели, муж в комндировку уезжал, сделала над собой снова усилие, и переночевала дома пару ночей. Со светом. Жуть!
А что делать? 30 лет уже...-)
пошли лечиться -)

Ольга 28
18.08.2003, 18:13
таться на аттракционах (в принципе)!
А до этого - только подавай -)

Tundr
18.08.2003, 18:20
Ой, как у вас тут классно! Случайно заглянула - и вижу сколько всего вы сделали! А я вот топик завела, что не могу сесть за руль... Решено с завтрашнего дня иду к инструктору, и не пропускаю ни одного дня пока не доеду самостоятельно до работы... :-)

Золотая рыбка
18.08.2003, 18:24
А у меня клаустрофобия:-(В метро дурно,а если оно встанет,меня всю трясёт,паника охватывает,до обморочного состояния.Но я лечу её.Так вот на выходные зашла в поезд который без остановки 2 часа шёл.Для меня это очень многое.Я вообще не могла зайти в поезд,оттуда же не выйдешь когда захочешь.А для меня одна эта мысль ужастна.
Но вот съездила и ничего.И на самолёт себя заставляла садиться,тоже перенесла.Хоть и стояла перед входом минут 15,топталась на месте.

Inna*
18.08.2003, 19:46
И у меня клаустрофобия, считаю личным достижением то что мне всегда было фиолетово есть у меня клаустрофобия или нет, т.е. никто это почти не знает и я не меняю свое поведение из-за нее, т.е. например, сказать что мне, мягко говоря, сидеть на заднем сидении автомобиля с двумя дверями (редкое извращение, ихмо) неприятно, я себе не позволяю.

Олика
18.08.2003, 21:00
Ох, какой кайф! тоже хочу! Может и попробую в будущем.........

osa
19.08.2003, 03:48
Ой, нет, высоту в плане парашютов пока мне явно не преодолеть:-)) Но, знаете, охота уже есть, заразили Вы меня:-))

зы. А как я ныряю, ну дайте похвастаться-то! За два движения руками я уже на 4-х метровой глубине головой дна касаюсь! Для меня - подвиг!

osa
19.08.2003, 03:51
Ага, издеваетесь:-)) А я вот который день за руль сесть не могу. Скорее всего, который год:-)) Умею, всё знаю, как водить и тд. Но ездить - ну не могу, и всё тут. И даже не пытаюсь, честно говоря.

Вера
19.08.2003, 05:43
Прыгнуть в парашютом наверное не смогу никогда! У моего мужа 4 прыжка, он визжит от восторга, пытается меня подсадить на это дело, но я не даюсь!..))) Были с ним на энтом самом поле, забиралась я на тренировочный мостик, с которого нужно прыгнуть и перекувыркнуться, чтобы ощутить примерную силу удара при приземлении...нееее...баюс!!!!

Из своих достижений, навеянных постами выше...)) Года 3 назад встала на водные лыжи, хотя жутко боялась (плюс ко всему я ношу мягкие линзы, боялась их потерять)!!! Но на меня смотрели друзья родителей, подначивали и я решилась! Ощущения непередаваемые, была горда, что устояла и не упала, хотя нагрузка на ноги приличная!!

Вот, а еще будучи студенткой, пошли с подружками на дискотеку и там за один медленный танец подошли по очереди 5 (!) молодых людей, дабы пригласить на танец! Вот, я была горда!

Всем удачи!

Вера

Катя
19.08.2003, 07:36
У меня тоже такая фобия была всю жизнь - когда ночевала одна, дом был весь в освешен, даже самые отдаленные уголки. А потом я обратилась к психологу С ДРУГОЙ проблемой, и когда мне удалось ее разрешить, куда то исчез страх темноты!
Т.е. фобии - это только сиптом, и пытаться устранить только его - не самое верное решение!

Ланита
19.08.2003, 09:01
Пошли :-) Лишь бы помогло!

solvejg
19.08.2003, 10:43
А я научилась делать уколы!
В институте учили, а я струсила, корова, а потом нужно было себе сделать, я как психанула, ну, думаю, буду теперь к врачу таскаться за этой чепухой и время и деньги, взяла и сделала, а потом все время делала, теперь так горжусь собой!

Аква
19.08.2003, 13:29
И я! И я! Раньше страшно боялась, а потом пришлось собаку лечить, и научилась. Делала ей уколы 2 раза в день. Гордилась собой страшно, особенно, когда видела, как она поправляется каждый день. Правда, зависала над ней с шприцем минут на 5 каждый раз. Внутренне готовилась :-)

Лика
20.08.2003, 00:13
Спасибо мужу. Сказал - если правда хочешь, то я тебя сейчас втащу. И втащил!

Лика
20.08.2003, 00:17
Акрофобикам МОЖНО прыгать с паращютом! НО ТОЛЬКО ОДИН РАЗ(-)

Зай
20.08.2003, 04:43
А я наоборот, мужа уговаривала :))) Его сначала просто покатали по кругу, конюх лошадку под узцы поводил, и все равно мужу страшно было :))) А потом поднимались на лошадях высоко в горы, очень тяжелая дорога, так он первые полчаса не двигался, не говорил, не курил и, вроде бы, даже не дышал :)))) Зато потом так кайфовал! Говорил - и как это я раньше жил и этого не знал...... Главное - начать! :)))

Willow
20.08.2003, 08:27
Буду теперь ясной погоды ждать:-)

Stinga
20.08.2003, 10:19
Дааа, прыжок с парашютом и дайвинг настоящий глубоководный - это пока только мечты... Но очень-очень бы хотелось когда-нибудь их осуществить! И я уже близка к заветной цели - прошлым летом в Турции прыгала с инструктором в тандеме с 2 км горы с парапланом (параглайдинг называется) и летели мы потом 25 минут по красотище просто неописуемой, планируя между горами и над морем, плавно спускаясь на площадку нашего отеля! Это так классно - не передать!!! Есть время ощутить свободу полета, послушать тишину и посмотреть такие пейзажи под ногами!!! И совсем-совсем не страшно (потому что инструктор сзади рулит парапланом :-))!

licha
20.08.2003, 21:45
а я не люблю чего-то бояться, чувство дискомфорта и недовольства возникает,поэтому со всеми своими фобиями борюсь и успешно всю жизнь, не оставляя им шанса

licha
20.08.2003, 21:55
это тоже было, но самое страшное лифты.Сейчас вроде как справилась, во всяком случае уже нет чувства, что все холодеет и немеет, когда лифт или вагон метро незапланировано останавливаются.Я или читаю что-нибудь или вспоминаю что-то очень смешное

licha
20.08.2003, 22:03
а я в детстве все время рассматривала в папин полевой бинокль пятна на луне, не знаю какое там увеличение было, бинокль времен отечественной войны, тяжелый такой.Но было просто здорово.

Мужичок с наготком
21.08.2003, 00:17
Извините...а 120 кг вы весили или лошадь?

Мужичок с наготком
21.08.2003, 00:22
" параглайдом"??? это по турецки что ли?? однако экстремальный у вас секс

Лика
21.08.2003, 00:26
А в морду за вопрос!?!? Я, Я весила. И горжусь этим :)

.
Ольга 28
21.08.2003, 07:39

Stinga
21.08.2003, 07:56
Парапланом-парапланом! :-) А насчет экстремальности - тут уж каждому свое! Я не жалуюсь! :-)