Просмотр полной версии : Увлеченность и брак.


Малилла
17.08.2003, 20:44
Сначала ситуция. Во время 3-х недельных курсов я влюбилась (или увлеклась, где разница?) в инструктора. Правда, большинство одноклассников считает, что он гей (это уже другой топик в ТД или ВиО). Он очень умен, профессионален, красив на мой вкус, и легко смущается, что мне очень импонирует. Курсы закончились неделю назад, а я постоянно фантазирую разные ситуации, где мы случайно встречаемся, часто доходит до сексульных сцен. В то же самое время из-за своих мыслей я чувствую себя глубоко ВИНОВАТОЙ перед мужем. Мне не помогает способ представить, что у него где-то тоже есть увлеченность. Почему-то мне это безразлично. И от ЭТОГО я чувствую себя виноватой.

Мне 30 лет. У меня счастливый брак, длящийся 6 лет. Есть ребенок. Выходила замуж по большой любви. Люблю и сейчас. После очень бурной молодости мой муж в браке проявляет все самые лучшие качества семьянина. У меня не было такого опыта в романах. Как вы считаете влияют ли увлеченности на брак? Был ли у вас подобный опыт?

Старалась написать все до прихода мужа - наверняка, получилось запутанно.

8)
17.08.2003, 21:08
Увлеченности сопутствуют любому браку... люди ведь живые. В зависимости от Вашей жизненной позиции они могут: скрасить брак, подвергнуть его испытаниям или разрушить. <BR>
В данном случае оптимальная позиция по отношению к "инструктору", IMHO: да, я влюблена, мы, безусловно, подходим друг другу (мы были близки в прошлых жизнях ;-)), но я не могу позволить себе любить тебя сейчас (до встречи в будущих жизнях).

Ваниль
18.08.2003, 00:13
Будьте очень осторожны и внимательны, не попадитесь только, тогда все будет хорошо и весело. А брак - святое. Удачи.

Елена Д-ова
18.08.2003, 08:13
Ой, да фантазируйте себе на здоровье:-) Тем более, что реального продолжнения
эта история иметь почти навернякак не будет. Через пару недель переболлеете -- самой смешно будет.

траливаля
18.08.2003, 09:07
не вижу повода чувствовать себя виноватой перед мужем. Нет ничего криминального в фантазиях, тем более беспочвенных. Если бы вы фантазировали на тему любимого актера или понравившегося момента из книги или сцены из фильма, вы бы не испытывали вины перед мужем, не так ли?

К тому же муж, скорее всего тоже этим грешит, и если он обычный мужчина, то намного чаще, чем вы

Малилла
18.08.2003, 10:23
но ведь он реален в отличии от недостижимых актеров. тем более, мне кажется, что я ему тоже нравилась. уж больно сильно он смущался на индивидуальных встречах.

Малилла
18.08.2003, 10:24
не попасться на чем? брак - святое. муж - любимый. дитя - наше. я - дура.

MamaSvi
18.08.2003, 10:30
У меня так же было. Смущение, оба краснели, сны, мысли, фантазии, звонки даже. А потом он попытался пристать. И все. У меня как будто стоп-кран сработал. Фантазии - да, гляделки тоже, но у меня есть семья, есть любимый мужчина. все. После этого увлеченность прошла

Елена Д-ова
18.08.2003, 10:36
НУ и как вы себе видите развитие ваших с нмм отношений? Толкьо не в мечтах, а в реальности? Вот вы к нему приходите о говорите, что не можете забыть, да?

Так что большой разницы между вашим интруктором т Томом Крузом лично я не наблюдаю:-)

Малилла
18.08.2003, 10:42
Интересно! Вам не понравилось как он к Вам пристал? Или вдруг в этот момент мечта перестала быть мечтой и все потеряло смысл?

Шо, ждать пока он ко мне пристанет:)?

Малилла
18.08.2003, 10:46
Пока никак... Страшно. Скорее из-за мужа/брака. Тому Крузу я не нравлюсь (ой, Елена, ну и выбрали ж Вы мужика для примера :)). А инструктора я могу хоть завтра встретить. У меня его мыло есть. Я могу в любой момент задать ему профессиональный вопрос, на который он обязательно ответит.

Елена Д-ова
18.08.2003, 10:48
Ну, ответит, а дальше-то что? Вы прям сразу броситесь ему на шею и он прям сразу придет в восторг от этого?

Как только вы представите себе подробности реализации вашей фантазии, сама фантазия куда-нить обязательно денется:-)

Малилла
18.08.2003, 11:02
А дальше в переписке я могу сказать эдакое что-нибудь легкомысленное... Он ответит в том же духе. Потом мы случайно встретимся, зайдем в кафе на чашечку водки. И понесется... :)

Елена Д-ова
18.08.2003, 11:19
Это ваши фантазии:-) А реально? Вы действительно сможете сказать что-нибудь эдакое и язык к нёбу не прилипнет? (комментарий: если юы могли -- давно бы сказали;-)) У него есть время ходить с вами по кафе? И не пошлет ли он вас аккуратненько, потому что вы ему банально неинтересны?

Малилла
18.08.2003, 11:21
Я понимаю, у Вас тут на форуме стиль такой отрезвляющий, но зачем же так грубо? :(

Елена Д-ова
18.08.2003, 11:24
А что такого грубого? Или вы полагаете, что нравитесь ВСЕМ без исключения?

ну да, ну да, я понимаю, спускаться на землю не всегда хочется...

MamaSvi
18.08.2003, 11:25
Не, как пристал - очень понравилось. Я именно так себе это и представляла в фантазиях своих, но просто в этот момент я осознала, что мне не нужна такая реальность.
А по поводу ждать - вы подумайте, оно вам надо, если ваша увлеченность перерастет во что-то большее?

Малилла
18.08.2003, 11:33
"А что такого грубого?" Ваше сообщение читается грубо ("И не пошлет ли он вас аккуратненько, потому что вы ему банально неинтересны?"), мне кажется Вы сами это прекрасно понимаете.

"Или вы полагаете, что нравитесь ВСЕМ без исключения?" Очень непонятно, почему у Вас возник этот вопрос. Я говорила об одном конкретно человеке, а не о ВСЕХ, как вы выразились.

Могу так же добавить, что я очень хороша собой.

Елена Д-ова
18.08.2003, 11:38
Оно читается ровно так, как вы сочли нужным его прочитать. Что грубого в предположении, что вы можете быть неинтересны малознакомому человеку и он это продемонстрирует?

А вопрос возник именно потому, что вы почему-то решили, что этому инструктору вы интересны, и обратное предположение вас обидело.
Обычно, если женщина мужчине интересна, он находит способ ей это продемонстрировать. Вам демонстрировали?

Малилла
18.08.2003, 11:41
Похоже, я просто впервые столкнулась с искушением в браке. Нет, ждать не буду. Почти уверенна, что случись у меня что-нибудь подобное Вашей истории, я бы тоже "оделась, и не накрасившись, ушла" :).

Малилла
18.08.2003, 11:46
Само предположение не является грубым и даже вполне допустимо. Грубо звучит форма, в которую вы его облачили.

Нет, открыто свой интерес мы оба друг другу не демонстрировали.

Tundr
18.08.2003, 12:03
А я отношусь к моментам, когда у меня возникает увлеченность - с большим удовольствием (к сожалению, бывает редко, всего-то два раза на протяжении нашего брака). Приятно, интересно, возникает чувство подъема, кстати отношениям с мужем это только на пользу :-)

Форсировать отношения не пытаюсь, да и нет желания переводить отношения в какое-то реальное русло, позволяю себе фантазировать сколько угодно. Со временем проходит.

MamaSvi
18.08.2003, 13:24
во-во! И у меня это тоже было первое реальное искушение в браке. До этого я вобще кроме мужа ни кого в серьез не воспринимала. И после этого тоже. Хотя может мы с вами еще не так долго в браке? Ну, в смысле и ваш и мой брак не так долго длятся? Или это не зависит от возраста брака? А отношениям с мужем это и правда на пользу идет.

Nataly_Cher
18.08.2003, 14:00
Я тоже фантазии себе иногда позволяю. У нас с мужем такой способ - если я на кого запала до того, что сексуальные фантазии одолевают - я рассказываю все подробно. и он соответственно... Хотя я ревнивее ;))) Это нам обоим нравится... и как-то влюбленность проходит.. Муж-то лучше ;)

А если мне не захочется делиться - не буду без зазрения совести! Главное - не изменять! Причем это главное _для меня_, а муж просто верит мне. А я ему.

Katia
19.08.2003, 01:09
I konchilos' romanom, kotoryi do sih por proishodit'... Ne skazhu chto braku eto pomeshalo.. My s lover videmsia tol'ko raza 3 v god. No mne inogda byvaet stydno pered muzhem. I samoe interesnoe, muzh vo mnogom namnogo lyusche, vklyuchaya postel'. No "TO" vnimanie tozhe ochen' nuzhno! Tyanet k tomu ochen' usilenno.. a ved' eto ne 1-i god. Uzhe 3 goda tak. Dumayu esli muzh uznaet, skoree vsego budet razvod. Tak chto sami reshaite, stoit li vam vse zachinat'.
Mne nravitsia byt' absolyutno drugoi s TEM, takoi, kotoroi muzh menia ne zahotel by, eto tochno.

Малилла
19.08.2003, 09:18
Вот как раз так запутаться мне меньше всего хочется :-). Я как раз из тех дур, которые рано или поздно сами признаются в обмане.

Но меня заинтересовало, то, что с любовником Вы себя чувствуете абсолютно другой. Что мешает Вам быть "другой" с мужем? Какая Вы с мужем и какая с любовником?

Простите, если задаю слишком много воросов. У меня просто нет подруг, которые заводилил любовников. Есть одна, но она пошла на это в отместку за его измены.

Малилла
19.08.2003, 09:23
Вот бы и мне научиться увлекаться мужчинами не во вред браку.

А как проявляется Ваша увлеченность? На каком этапе Вы прекращаете (или плавно переводите в другое русло) отношения, если они вообще возникают?

Tundr
19.08.2003, 10:26
Переписка, SMS, встречи в кафе по полуформальным (псевдоделовым) поводам, совместное посещение ну например выставок (скажем, Реклама и дизайн и т.д.).

А отношений я не прекращаю, мы связаны по работе (не работаем вместе, но в одной сфере. Я действительно в какой-то момент перевела их в более спокойное русло - как? - ну, трудно, сказать. Может быть просто ослабляла напор, становилась чуть-чуть холоднее (вроде как "Показалось тебе все это, дружок!", но все очень тонко и необидно. Во всяком случае, мы и сейчас с этими моими увлечениями друзья.

Малилла
19.08.2003, 11:00
А сколько вы уже вместе? (-)

.
Мария Остахова
19.08.2003, 18:49
Я в такой же ситуации сейчас, только мы вместе работаем. Это невыносимая мука. Я никогда не пойду на измену, но постоянное присутствие соблазна не даёт увлечению погаснуть. Скажите спасибо, что вас разделяют расстояние, ситуация, недосказанность и так далее. Помечтаете и пройдёт. Такое тоже было, сейчас даже не вспоминаю. Наслаждайтесь тем, что Ваша верность защищена довольно не плохо и никогда не допускайте такого с людьми находящимися в вашем ближнем кругу.

Кимберли
19.08.2003, 22:08
Многим дамам также нравится сексом заниматься с возлюбленным, чтобы муж при этом видел. :-) Как ни странно, мужей это заводит не меньше, чем жен. Кстати, вам тоже может понравиться, раз отношения такие откровенные, что Вы не скрываете фантазии о других партнерах. А что значит "главное - не изменять"? В душе вы ведь уже изменили. :-) :-)