Просмотр полной версии : муж не хочет ребенка


anna
05.05.2003, 23:55
Мой муж не хочет ребенка! Ему 29,живем вместе 4 года-подскажите,что делать!

Author
05.05.2003, 23:58
А чего он хочет?

anna
05.05.2003, 23:59
Мой муж не хочет ребенка! Ему 29,живем вместе 4 года-подскажите,что делать!

NN
06.05.2003, 03:55
а мой не хочет второго!

Баффи
06.05.2003, 08:27
Удалено автором

marmarine
06.05.2003, 08:47
Не хочет вообще или не хочет пока?Может, обычный мужской страх перед будущим?

Валентина
06.05.2003, 11:28
Мой "бывший" то-же нехотел. Переругались в пух и прах. Я сказала что буду рожать для себя, а его освободила от всяческих обязательств. В результате как родился малыш мужа за уши было не оттянуть от него. Сейчас мы разошлись, уже по другим причинам, но о ребенке он всегда заботится, регулярно видится с ним, звонит практически каждый вечер перед сном.

жужа
06.05.2003, 16:17
У меня такая же проблема. Живём уже 13 лет вместе, а он против ребёнка. Говорит, что он ему будет мешать жить.

не скажу
06.05.2003, 16:27
А мой не хотел, когда я хотела, а теперь хочет, а у меня получается. Так и скажите своему. И слезы, и обиды, кошмар.Хоть бейся башкой об стену. Надо было не слушать его. но у меня было сложно не слушать- он сам предохранялся.

Агния
06.05.2003, 17:33
Ну вот и вывод, что делать - если твердо не хочет, искать другого мужчину, который захочет. Автор, бабий век - не даром говорят - короткий, а его длинный, захочет в 45ть - и заведет, а вы - уже нет, увы. Желаю всем стать мамами!

Крыська
06.05.2003, 20:59
это уже клиника :(

Tiffany
06.05.2003, 21:38
Во-во. Положа руку на сердце, много ли мужчин целенаправлено хотят детей? Гораздо чаще их перед свершившимся фактом ставят :)) Мой вот второго не хочет. Но у меня позиция принципиальная, так что придется любимому постараться и спрятать все свои глупые сомнения в кулачок.

NN
07.05.2003, 05:38
Не хочет не в какую, хотя умом понимаю что он прав, но я уже вижу что ей скучно самой... эх< если б тут так все дорого не было бы... ну как его переубедить? С другой стороны я сама как вспомню эти жуткие бессонные ночи...

Татьяна
07.05.2003, 16:05
Мужики редко хотят детей, это только в кино они такие отважные, а в реальной жизни - понимают что это лишняя ответственность (а кому она нужна если и так хорошо?) о будущем же редко задумываются - да и вообще что такое будущее, его в данный момент не существует, нечего о нем и думать. Я родила Тимошку когда сама захотела, я решила что это мне нужна настоящая семья и внуки через 20 лет которых можно будет на блины позвать в воскресный день. Мой муж не хотел детей, но и против не был - а теперь Тимофея с рук не спускает, мне только для кормления отдает и волком вокруг ходит - ждет когда закончим и опять на руки. Так что рожайте для себя - повезет с папкой - хорошо, а не повезет - что ж, будете решать эту проблему по мере возникновения.

тоже не скажу кто
07.05.2003, 17:10
А как жить, когда муж категоричеки против ребенка "сейчас", может быть "потом", а тебе 30 скоро стукнет? Покупает презервативы со спермицидами и дарит бриллианты :((((( Говорит меня любит, а мне выть охота оттого что нет детей. Думаю что жизни у нас не будет и от этого совсем тошно. Как вспомню как красиво все начиналось, как надеялась создать семью. Хреново мне вобщем :(((((((((

Курица
07.05.2003, 22:18
никого не осуждаю, и каждый по своему прав. И тот из супругов кто хочет, и тот кто не хочет. Однако планировать детей лучше все-таки до свадьбы, заранее оговорить когда, кол-во, что делать если вдруг случится незапланированная беременность.И внести это все в брачный контракт.
А тем, кто хочет, но не может, хочу пожелать во-первых не терять надежду, а во-вторых не изводить себя, не ворошить прошлое, время назад не вернешь. Вы всегда сможете усыновить, воспользоваться услугами суррогатной матери, мадицина в области акушерства и гинекологии не стоит на месте, да и без детей есть люди прекрасно живут, отдыхают в свое удовольствие и их досуг может быть разнообразным и увлекательным.

Юр
08.05.2003, 10:42
Да-да, они бояться материальной ответственности, например, что "не потянут (как мне мой муж сказал), что условия жилищные не подходящие, что ремонта нет...Ой, да ждать пока они захотят - себе дороже!!! У нас был тут страшный скандал, когда я забеременела вторым (младший еще грудной, правда). Довел меня до ручки и я пришла к выводу, что лучше сделать аборт :(((. Кошмар, не совершайте подобных ошибок!!! Я мягко говоря - ЖАЛЕЮ, и казню себя, что пошла на поводу чужого разума. А надо сердце слушать и ТОЛЬКО СВОЕ.

Надо рожать детей тогда, когда этого хочет женщина, и соответственно - готовить мужчину... Вот у меня не получилось, я рассчитывала, что он по-женски меня поймет, интуитивно, ан нет.

Я для себя сделала вывод только один : надо гнуть свою линию, но мягко и не навязчиво.

К Tiffany : Вы молодец! Вот-вот : принципиальная позиция должна быть, а не размазанность, как у меня, ...

Агния
08.05.2003, 10:54
Не переживайте, все в вашей власти. Что значит "категорически"? Вот если вы "залетите", ведь 100процентной гарантии не дает ни один метод контрацепции, то он что - будет настаивать на аборте? Если нет, то этот крайний вариант всегда остается - презерватив можно проколоть незаметно, незалетные дни можно неправильно рассчитать и т.д. Ну а так, попробуйте подавить на сентиментальность - вот родится сын, похожий на тебя, такие же потрясающие ...,, такие же удивительные ..., такие же уникальные способности в .... Ну и прочие женские штучки. Попробуйте дать понять, что вы можете и бросить его ради материнства. Подавите на низкую рождаемость и вымирание нас таких классных. Мой муж меня последним взял ;)) - как в том анекдоте про кита, который плавал вокруг самки и говорил "Тысячи организаций изучают наш вид, миллионы людей заботятся о нашем сохранении и пытаются предотвратить наше вымирание, а ты мне говоришь "Голова болит."" Я сама была не против, но мне нужен был небольшой импульс, чтобы, наконец, решиться.

лапка
08.05.2003, 10:57
тоже сначала не хотел, но......знаю по каким причинам:
1. было нестабильно с работой ( сейчас тьфу тьфу нормально )
2. большинство его друзей без детей.
Теперь все стабильно. так что мой тоже хочет маленького.

Боулинг
08.05.2003, 11:33
Обычно если человек не хочет детей, то его трудно "штучками" пронять :-) Вас-то достали, так как вы сами задумывались :-). А угроза разрыва... мужчины прямолинейнее... Никогда не следует думать, что мы любим вас больше чем себя - можно разочароваться :-)

Мамка
08.05.2003, 13:32
Мой бывший муж очень хотел ребенка. А когда я забеременела, свалили от нас. Вот и все хотение.
Сейчас живу с другим мужчиной, он младше меня на 7 лет. Очень хочет общего ребеночка....А я не могу этого сделать, потому что боюсь. Боюсь второй раз оказаться в такой паршивой ситуации. Вообще не знаю, захочу ли я когда-нибудь родить второго, настолько сильно я обожглась. А ведь прошло уже 4 года.

!
08.05.2003, 13:42
Зря вы думаете, что мужики полные идиоты! Если человек не хочет, чтобы
от него "залетели", он все сделает для этого - и дни будет сам
рассчитывать, и презервативы проверять, и вообще заниматься
исключительно орально-мануальным сексом.

!
08.05.2003, 13:43
Ммда... сразу видно - Курица.

Баффи
08.05.2003, 13:58
Удалено автором.

Princеss
09.05.2003, 08:04
Берешь презерватив и протыкаешь его тонкой иголкой прямо через обертку. Он лопнет 100 пудов. Лучше это во время овуляции делать. А мужу так и скажешь, что мол накладочки бывают с презервативами:) Но за 1 раз конечно сложно залететь.

Artemis
10.05.2003, 11:59
А какие у него отношения с вашим ребенком? Ведь это критерий, по которому можно понять, как он будет реагировать на вашу беременность и рождение общего ребенка.

Ласточка
10.05.2003, 17:07
Никому такого не пожелаю... Разнообразным и увлекательным???!!!
Надеюсь, что хочушки этого не прочитали. Уж очень обидны такие слова, поверьте

...
11.02.2004, 20:35
...

-
11.02.2004, 23:17
-

Рони
12.02.2004, 13:57
Вопрос в том, как к этому относиться. Я знаю нескольких женщин, которые не чувствуют в себе тягу к материнству и реализуют себя иначе - и их жизнь не становится от этого менее увлекательной и разнообразной.
Мне год назад поставили диагноз бесплодие. Вначале жутко переживала, бегала по врачам, а потом просто успокоилась. У меня прекрасный муж, которого могу назвать своим лучшим другом, прекрасные отношения с ним, он в курсе моих проблем, и мы вместе решили, что не будем посвящать свою жизнь врачебным кабинетам. будем просто радоваться жизни. Если кто-то там свыше решит, что нам можно доверить еще одну маленькую жизнь - ребенок будет. Если нет - значит нет. Бог дал жизнь нам, мы можем сделать ее счастливой. Для этого есть разные возможности.

Harec
12.02.2004, 14:00
-

Harec
12.02.2004, 15:05
И мой не хочет! БЛИН!
А я уже беременна. Когда не хочешь, так и получается, - презерватив порвался один единственный раз :-(
Очень расстроился, когда сказала, - боюсь сбежит от нас с малышом. Говорит, совершенно не время сейчас. :-(
Хотя любим друг друга ооочень, я им дорожу, он мной тоже, мож. не все так страшно, не знаю, запуталась, боюсь.......

тоже женщина
12.02.2004, 15:42
Не переживайте - вам сейчас нельзя! Держитесь! (-)

шла мимо
12.02.2004, 15:44
Если человек не хочет иметь детей, то он - урод по большому счету. Ну согласитесь, если человек глухой, то его считают неполноценным, калекой, а тут аж ОСНОВНОЙ инстинкт не работает! - ну урод, да и только.

катенька
12.02.2004, 16:08
Если любит и дорожит, то никогда не бросит. Бог дает детей, неужели такие ситуации не доказывают это поверье? Так и скажите мужу. Раз так случилось-значит судьба. Дорожите этим. Счастья вам, удачи! И нечего вам боятьс!

mmm
12.02.2004, 19:19
уродом назвать?

besenok
12.02.2004, 19:49
Знаю я одного мужчину. Очень не хотел детей. Когда ребенок случился, ушел. Хотя очень любил дочку. Любит ее на расстоянии. Женился еще раз, живет с женой вдвоем, без детей, они ему просто не нужны. Был бы еще ребенок - уверена, ушел бы еще раз. Ему уже 70.

тоже женщина
13.02.2004, 08:10
И вы уверены, что ваш муж лет через 5 не заведет ребенка на стороне, а то и вовсе создаст новую семью с ребенком?.. Наивно... Мужчины-то легко ведутся на легкую жизнь, и сейчас для него легкость в том, чтобы не лечиться, а потом будет легкость в том, чтобы завести детей без проблем...

Боулинг
13.02.2004, 10:00
Можно подумать вас кто-то заставляет от уродов детей рожать :-)Каждый сам для себя решает как свою жизнь прожить. А разница между "уродом" и вами лишь в том, что "урод" не пытается вас насильно "вылечить" по своему образу и подобию :-)

Боулинг
13.02.2004, 10:03
Вот такая у него жизненная позиция. Не всем правда понятная, но вполне имеющая смысл(но только при адекватном отношении к контрацепции!).
Человек живет для себя и в принципе никого не заставляет ни жить с собой, ни , тем более, детей от себя рожать.

Боулинг
13.02.2004, 10:08
А какая разница между: "муж через 5 лет ушел в семью с детми" и "муж через 5 лет ушел к женщине без детей"?.
Тут же как: захотела женщина родить - родит( и без особого согласия мужчины). Захотел мужчина детей от второй - заведет (и без особого согласия первой ) :-).

*
13.02.2004, 20:16
--

Full
13.02.2004, 20:58

LinaMalina
13.02.2004, 21:05
//

Kира
13.02.2004, 23:02

yy
06.04.2004, 10:27
//

Мальвина
06.04.2004, 11:23
Вам что ни скажи, вам все обидное. Меньше надо себя жалеть. Если вы хотите быть мамой - тысячи детей мучаются в домах ребенка и каждую минуту ждут вас.

Бросайте в меня камнями сколько хотите.

не скажу
07.04.2004, 02:39
Мой брат женился "по залёту" -очень девушка его женить на себе хотела. Дочку любит и заботится о ней.Жена понимала, что он подождет пока ребенок подрастет и уйдет от них и решила второго родить,чтобы уж покрепче его привязать. Сообщила ему,что родит второго. Сказала,что женщины всегда сами решают когда и сколько рожать. Он тут же собрался и ушёл. О дочке продолжает заботиться, создал другую семью и теперь сам мечтает о ребенке с любимой женой.

----------------------------------------------------------------
07.04.2004, 08:52
---------------------------------------------

Золотая рыбка
07.04.2004, 09:37
А многие как не хотели,так потом и не хотят.Не просыпаются у них отцовские чувства.А потом уходят.Типа,не нужен мне ребёнок и ты с ним.И что тогда?
Если рожать с таким отцом,то сразу настраиваться на худшнее,что б потом не разочаровываться.

Белка
07.04.2004, 12:15
Капля камень точит... Мой вот 4 года не хотел... В мае рожать бум :-). Понял, видать, что с живого не слезу! Если опять парень (а на то похоже), буду на третьего (ю) долбать!

Белка
07.04.2004, 12:19
Для начала убедите себя. ВЫ хотите второго? ВЫ, а не первый детеныш? Вот когда Вы будете в этом абсолютно уверены, тогда и муж никуда не денется. А то он, наверно,вашу неуверенность ("жуткие бессонные ночи") еще как чувствует...

Ксю
07.04.2004, 13:53
А я уже поставила.... Тоже вроде хотел второго, но позже... А что ж уже поделать? Про аборт слова не сказал...

Ксю
07.04.2004, 13:55
А мне кажется как раз финансово меньше всего напрягов, много малышу не надо на первых порах, особенно если наследство осталось :-). А вот силы таки да, понадобятся, но это уже не мужняя забота...

Александра
07.04.2004, 20:54
может быть кто-то посоветует мне...просто я не могу начать отдельную тему,комп.тогда зависает.пришлось пристроиться сюда)).кто может посоветуйте,что делать..я схожу уже с ума.поженились мы с мужем 1,5 года назад,до этого 3 жили в гражданском браке.он был раньше женат,2 детей.с женой жили так:он на лево-она направо,он для детей был и мама и папа и дедушка и бабушка,одевал,стирал пелёнки,ходил на собрания,делал уроки.жена ездила на курорты,крутила романы,жила в своё удовольствие.НО.ОН ВСТРЕТИЛ МЕНЯ и сказал ей,что уходит.у неё на этот момент тоже был кавалер.но она не хотела отпускать такого "выгодного"мужа.начались 2года кошмара,её истерик,угроз,шантажей и проч.он чувствовал себя виноватым и откупался от неё квартирами,деньгами.в конце-концов ушёл.за 10 дней до их официального развода она родила от своего кавалера и потребовала от моего мужа содержания на маленького ребёнка(или она будет издеваться над его детьми).и мой муж согласился на этот беспредел!у нас постоянно скандалы,у меня было уже 2 выкидыша!и ещё одна операция сегодня.он,вместо того,чтобы побыть со мной взял билеты на"шоу японских барабанщиков" и пошёл туда со своими детьми.а ведь я терпела эту операцию,чтобы дети были у нас.он постоянно твердит,что его дети растут брошенные,бедненькие,а они 2 здоровых наглых лба,качают из него деньги и ведут себя с ним"принеси-подай-уйди".его бывшая жена не работает,а по словам наших общих знакомых гуляет с утра до вечера,он её содержит полностью,сам платит даже им за газ-свет и проч.,чтобы она не утруждала себя "пустяками".я его прошу:неужели у тебя нет гордости,она бегает с мужиками кувыркаться,в 40 лет нагуляла ребёнка неизвестно от кого,а ты её содержишь,выполняешь все её запросы.пусть это делают её любовники!но он говорит:я это делаю не для неё,а для детей,пусть у них будет нормальная,незамотанная бытом мать,нужно быть выше этого..а недавно мы узнали.что своего ребёнка она записала на моего мужа,подали на неё в суд.но чувствую и здесь она нас"поимеет".уже резала себевены и говорит,что убьёт себя,если он не заберёт заявление.в суд она не является вообще.ПОДСКАЖИТЕ.ПОМОГИТЕ .НАУЧИТЕ,КАКпрекратить этот кошмар.я уже на грани развода,неужели эта тварь всё-таки разведёт нас?или мой любимый муж-тряпка и не стоит моих нервов. или бороться?ведь он моя первая любовь,мне-26,ему 41.я до него ни на кого не смотрела и сейчас,хоть и презираю его,но люблю...

Маша Машкина
08.04.2004, 01:18
Александра, Вы уверены, что Вас с ним рядом держит любовь, а не соперничество с его бывшей женой? Прислушайтесь к тому, что происходит с Вами. Просто расслабьтесь и прислушайтесь, присмотритесь, постарайтесь почувствовать СЕБЯ истинную, а не свои амбиции.

така я же
08.04.2004, 11:40
Полностью поддерживаю.Меня поражает когда мужчины хотят или не хотят детей.Простите за грубость но они только осеменяют,а здоровье вытрепанное и бессонные ночи достаются по большей части на наши плечи.У меня самой двое детей и рожала когда сама хотела,слава богу муж их обожает и кстати,так же не хотел.А сейчас мне говорит- я хочу еще третьего! Так что действительно,женщина рожает для себя в первую очередь и ей решать сколько и когда их рожать.
Простите за сумбур,накипело за автора топика.

така я же
08.04.2004, 11:44
Ну что с таким время терять тогда:)

Александра
08.04.2004, 13:13
спасибо за ответ,Маша.к себе я прислушивалась долго..нет,если бы не чувсто к нему,я давно бы ушла.все говорят:ты такая гордая ,как ты это терпишь,вот уж от кого не ожидали!а я сама не могу объяснить КАК я это терплю со своим то характером.знаю только,что хотела бы если и любить,то только его,если ребёнок,то только от него.но ведь не даёт мне покоя мысль:как он может быть таким слабохарактерным,почему он не может защитить нашу жизнь от вмешательства той женщины,значит наша совместная жизнь не стоит того?я мысленно даю ему"испытательные сроки" месяц,три месяца,полгода,но понимаю,так я могу всю жизнь прожить,ожидая пока он исправиться..

тоже женщина
08.04.2004, 18:26
Разница в том, что застраховаться от измены трудно, но если, скажем, все время избегать секса, то давать явный повод для измены. Так же и с ребенком - застраховаться от того, что он захочет создать другую семью, нельзя, но отсутствие детей в этой семье - явный повод.

Маша Машкина
08.04.2004, 23:11
Александра, трагизм жизни, увы, состоит в том, что не с каждым любимым, и даже взаимно любимым, можно построить семью :(( Мне кажется, с человеком, который мне представился по Вашему описанию, могла бы быть счастлива женщина, способная к самоотречению и находящая в этом радость. Положить жизнь на то, чтобы сделать другого счастливым. Цель, в общем-то благородная, но чтобы в этом направлении двигаться, надо иметь определенные свойства натуры, которые, по мнению некоторых психологов, формируются уже к возрасту 3 лет и потом едва ли могут быть приобретены. И если у Вас этого нет - не надо стараться прыгать выше головы. Никому это счастья не принесет. Мое глубокое ИМХО.

Белка
08.04.2004, 23:21
Не, ну как не мужняя... Ежели он грудью не кормит и ночью не встает,это ж не значит, что его ничего не колышет... Смотреть, например, на невыспавшуюся меня, да еще дело со мной иметь - это такая нагрузка на неокрепший организм :-)!

Маша Машкина
09.04.2004, 00:14
Прочитала Вас в другом топике. Думаю, Вы правы.

суперМЭН
09.04.2004, 07:58
Значит с первым плохо справлялись, психи устраивали небось

.
суперМЭН
09.04.2004, 08:02
Ну что делать, перестать кормить мужа покупными пельменями, научится вести хозяйство, что бы из рук ничего не валилось, перестать быть нервной и капризной )

Александра Тринити
09.04.2004, 15:28
Маш,я была в топике,где про близких родственников и про татар :)).это тоже был мой "больной" вопрос.Вот всё у меня и решается понемногу,хотя и грустно,что совместная жизнь не сложилась...А ещё на форуме есть другая ТРИНИТИ,но я не знаю ник это у неё или фамилия.я начала подписываться как Александра Тринити. Просто,чтоб не было недоразумений.:))