Просмотр полной версии : Интернет в вашей жизни:)


Очаровашка
20.08.2003, 17:01
На этом форуме общаются совершенно разные люди- и домохозяйки, и их мужья, и деловые люди, разных возрастов, разных национальностей:) Вот собственно хотелось бы узнать- а что для вас интернет? Насколько прочно он вошел в вашу жизнь?
Сколько времени вы здесь проводите?
Интерес к данному вопросу у меня уже давно, хотелось бы сравнить свою "интернет-зависимость" с подобной тягой к получению информации и общению других людей.

ksu
20.08.2003, 20:03
в интернете провожу очь много времени, вобще затягивает, отвлекает от домашних дел, даже работе мешает, но с другой стороны:лучшая подруга родила и мы теперь не можем так часто общаться, а в инете я нашла кучу людей, которые могут выслушать мои проблемы и что-то посоветовать, а еще иногда намного легче общаться виртуально, чем реально

Золотая рыбка
20.08.2003, 20:50
Я могу подписаться под этим.Мне интернет нужен для общения и информации.
Если б он у меня появился лет так 5 назад,моя жизнь бы могла пойти намного лучше,ну или хотя бы избежала б многих проблем.
Хорошо,что он у меня есть.Хотела тут отказаться от него.Но подумав,решила,что не так много денег он съедает,что б лишать себя этого удовольствия.
Времени много отнимает.Но со временем зависимость ослабевает.

Ваниль
21.08.2003, 16:01
Я в сети каждый день. Не считаю, что это чему-нибудь мешает. Это роскошь человеческого общения - самая важная вещь для меня. Со всеми своими близкими также общаюсь и через сеть. Многие далеко. Не представляю, как люди обходятся без этого.

Olga1
21.08.2003, 16:37
Я в интернете провожу тоже достаточно много времени, но, совмещая это с другими делами, то есть я, как правило, держу включенный компьютер и подхожу к нему в течение дня... Например, поставила варить компот подошла, посмотрела, что ответили в форуме в интересных мне темах, а вечером уже хожу по сети и общаюсь, не отрываясь на другие дела...

Lena
22.08.2003, 01:29
A ya 2 goda nazad po internety "vstretila" svoego myza. Seychas zivem schastlivo(tfy-tfy-tfy), zdem rebenochka.

Velissa
24.08.2003, 01:33
Иногда целый день сижу, иногда по полчасика раз 5 подключаюсь. Иногда отвлекает конечно от домашних дел.

Тоже
24.08.2003, 07:34
Сидю, сидю... Иногда уже саой надоедает, но это как семечки есть, однозначно. И, главное, ну ничего особенного! :-) Но интереснаааа

Мюсли
24.08.2003, 14:44
Мне Инет помогает... поддерживать вес. А то и сбрасывать. В те периоды, когда я нервничаю, он у меня вместо "кусочничания". А в те периоды, когда я ухожу в него с головой, я вообще худею, т.к. на еду уже становится лень отрываться. От монитора оттаскиваю себя за уши, когда уже совсем разыграется чувство голода. И опять же ненадолго, т.к. к Инету обратно тянет, т.е. много съесть опять-таки не получается :))

Оса
25.08.2003, 00:48
А я хоть и не в постоянной борьбе со своим весом, но завтракаю иногда прямо перед монитором:-)) Так что если бы хотела сильно похудеть, Инет явно не помог бы:-))

Мюсли
25.08.2003, 10:08
Тут, видимо, еще нужно, чтобы степнь лени превышала некоторую степень голода :))

msvk40
25.08.2003, 13:44
Нашли чем удивить :) А в нашей "виртуальной" компании уже есть 1 "интернетный" внук... слабо правнуком "переплюнуть" ? :-)

Lena
25.08.2003, 18:41
Podozdite s pravnykom, dayte rodit', 2 mesyasa ostalos'.

Оса
26.08.2003, 03:48
Это в том смысле, что неохота себе чай налить и бутерброды сделать?:-))

Мюсли
27.08.2003, 15:27
Не только сделать, но и жевать их потом. Это куда менее привлекательно, чем Инет :))

from Germany
27.08.2003, 15:43
Не в одной ли компании мы с Вами тусуемся, херр Хрюшкин? ;)

Шапка
28.08.2003, 08:28
Мне выражение интернет-зависимость не нравится. Звучит глупо, типа "электричество-зависимость" или "машино-зависимость" или "еда-с-ножом-и-вилкой-а-не-руками-зависимость", или "книго-зависимость". Зависимость это что то вредное, а интернет очевидно полезен! Интернет, как источник информации и развлечений, гораздо лучше для мозгов чем телевизор, потому что ты выбираешь, что потреблять, а не хаваешь что дают (от чего у людей на глазах понижаются рамки и вкус и способность самостоятельно соображать).

Zane
28.08.2003, 13:54
Я тоже не понимаю почему пишут про интернет зависимость.А когда телевизор смотрят -все сериалы подряд.или книги читают--так это ничего.А как интернет-так-зависимомть-Странно звучит

Ланка
28.08.2003, 13:58
Это всего лишь означает, что Вы конкретно не страдаете "интернет-зависимостью" и не видели ни у кого, что само по себе замечательно.Но к сожалению это ненадуманная проблема в нынешнем обществе.

Шапка
29.08.2003, 10:18
Ну а что такое интернет-зависимость? Я по всем канонам своих не приобщенных к интернету знакомых - как раз зависимая. На работе - всегда в интернете. Дома - тоже всегда в интернете, компьютер сразу включаем, как с работы приходим (или даже не выключаем), а чаще всего - оба сидим за двумя компьютерами и оба в интернете. Телевизор покрылся пылью. Все что мне есть обсудить с друзьями - обо всем я узнала из интернета. И обсуждения в основном - по аське. Свою лучшую подругу я никогда в жизни не видела -она живет в другой стране! Один из лучших друзей мужа - американец, с которым он познакомился по аське же лет 7 назад, он же стал и моим хорошим другом (я по крайней мере говорила с ним по телефону когда приезжала в штаты :-)). Что же такое тогда - интернет-зависимость? Когда порнуху ночи напролет смотрят или в долбилки играют, это называется порнуха-зависимость или игро-зависимость, и это не есть очень хорошо. Но это только опосредованно связано с интернетом, все равно что сказать, что человек, постоянно жующий шоколад зависит от еды вообще.

Шапка
29.08.2003, 10:20
Ага, меня тоже убивает, что мои бабушки, смотрящие все сериалы подряд, упрекают меня, что я слишком много времени перед компьютером провожу :-)

Очаровашка
31.08.2003, 11:42
а кто сказал, что понятие "интернет-зависимость" негативное?:) Если у вас не будет инета Вы будете испытывать дискомфорт? вы будет испытывать недостаток информации, недостаточк общения? Значит Вы зависите от него. Я точно так же от него сильно завишу:) Есть люди, которым пофигу -есть инет или нет, им это абсолютно не принципиально- они не зависимы от инета:)

Очаровашка
31.08.2003, 11:43
сорри, глюк

Очаровашка
31.08.2003, 11:45
сорри, глюк

Очаровашка
31.08.2003, 11:45
сорри, глюк

Маруся
31.08.2003, 14:42
Не, интернет-зависимость как-то медицински доказана, в этом смысл. Были исследования на эту тему, что-то в организме меняется, и это вроде как вредное и есть. Ну я интернет-зависима, например. Но я не страдаю, я удовольствие получаю :-) А о последствиях говорить рано :-) :-) :-) Что же касается электричества, то я еще читала, что есть люди, не переносящие электричества, и это официально признано болезнью в Швеции по-моему. Они живут отдельной общиной в лесу, бедные..... Плохо, что такое заболевание - уже реальность, что-то в этом есть угрожающее.

Маруся
31.08.2003, 14:43

Маруся
31.08.2003, 14:46
Ну да, верно - дискомфорт. 3 недели в Париже не обошлись без интернет-кафе, нужно же проверить почту!!! А если не проверить, что будет страшного? Да ничего. А все равно тянет. Вот она, зависимость! :-)

Лёшка
31.08.2003, 22:21
Я провожу в нете много времени. Это и информация и развлечения и общение... Но некоторые это не понимают, моя экс-гёрл, например, сказала мне как-то "либо я, либо интернет", я конечно выбрал её, но от нета не смог отказаться совсем, что послужило поводом для нашего "развода"...

виртуальная мама
02.09.2003, 17:05
kajdyy den

msvk40
02.09.2003, 18:52
Судя по тому, что я точно не в Германии и среди нашей "тусовки" вроде никого оттуда нет, в разных :-) Значит уже даже внуки - это не ново.. да уж :-)

A. Rainy
03.09.2003, 14:43
Я в инете каждый рабочий день, благо у нас трафик :-) Зависимость... хм... не задумывалась. Когда была в отпуске, чувствовала некоторую оторванность от мира, но это и без мобильного, например, тоже такое ощущение, и это не критично :-) В форуме тоже каждый день, когда работы мало, вишу подолгу, напрягает, что так долго не появляются новые сообщения в интересующих топиках :-) А почту ваапче вместо аськи, когда пустая почта - это ууууу :-( Потому как аську у нас на работе не разрешают ставить :( "Одиночество - это когда по почте приходят только письма-рассылки"... инет - это друзья (как бы я, например, с Казахстаном общалась? Или ррроман с туляком крутила? :-)), это информация - по работе и для себя... Это много чего....хорошего :-)

Удачи!

Алена

.
A. Rainy
03.09.2003, 14:43

Аис
03.09.2003, 17:28
Найти что-то пжалста, с друзьями соединться - нате вам, отправить работу по почте - вместо тоГо чтобы ногами топать по Москве - ради бога. Работе и жизни не мешает, но добилась этого с трудом:))) А, еще одно - мужа и друга в одном лице нашла по инету:)))