Просмотр полной версии : Плюшевый медведь


плюшка
22.08.2003, 08:07
Думала я думала, и решила рассказать свою историю. Понимаю, что никто мне не поможет, но хоть выговорюсь.
Действующие лица: он, она (то есть я), еще одна она и еще одна она.

Начну по порядку. Первый год отношений с женатым человеком был великолепным. Правда, теперь он говорит, что я начала "грузить" чуть ли не со второго дня знакомства, но я-то помню, что это было не так. Хотя характер у меня, конечно, жуткий. Конечно, сильно напрягало, что он женат, но он ничего мне не обещал, а я ни о чем не просила, таким образом мы продержались почти целый год. На следующий год у нас родился ребенок. Он очень не хотел, потому что боялся, что узнает жена, которую он "очень любит". Однако мне удалось настоять на своем.

Отношения постепенно ухудшались. Выражалось это в том, что он начал придумывать какие-то сказки про собственную несостоятельность, хотя особых поводов для волнений у меня сначала не было. Мы работали вместе (когда мне показалось, что отношения начали ухудшаться, я придумала проект, который мы воплотили с ним, это было еще до рождения ребенка). Через год начали еще одно дело, приносящее определенные дивиденды мне и ему. Жила моя семья на его деньги, которых, надо сказать, было немало.

Я изначально знала (в отличие от его жены), что жена у него - не единственная женщина. То, что появился еще кто-то, мне показалось через полтора года отношений. Иногда пыталась выяснить ситуацию - но "разговорить" его на такие темы тогда было невозможно. Однажды (в прошлом году) мне предоставилась возможность залезть в его компьютер и посмотреть почту. Оказалось, что он переписывается с большим количеством женщин, с некоторыми встречался. Меня это неприятно поразило, но говорить ему ничего не стала, просто пережила это, решив простить.

Потом узнала про его отношения с другой сотрудницей нашей фирмы. На мои вопросы он ответил, что познакомился с ней раньше, чем со мной, потом, когда появилась я, отношения прекратились. Когда он узнал, что я открыла его почтовый ящик, был тихий скандал, и около двух месяцев мы "разводились", выясняя отношения при каждом удобном случае. Проекты наши к тому времени работали ни шатко ни валко, но он прекратил на них финансирование.

Когда мы наконец "довыяснялись" до того, что надо заканчивать какие бы то ни было отношения, он неожиданно предложил мне более высокооплачиваемую и интересную работу в своей фирме. Я согласилась, правда, после некоторых колебаний.

Сейчас отношения продолжают ухудшаться, работа продолжается развиваться, у меня иногда появляется ощущение, что меня держат, как плюшевого медведя, которого можно за ногу подвесить, можно медом измазать, можно рядом спать положить, можно на мороз выставить.

Последним приветом стала вчерашняя ситуация, когда мне были предъявлены претензии, что я обратилась по рабочему вопросу ну к той, которая еще одна сотрудница (мы вообще-то с ней не пересекаемся по работе).

В общем, вот в кратком изложении всё.

Я не курила четыре года. Вчера - выкурила четыре сигареты. И сейчас еще пойду.

Елена Д-ова
22.08.2003, 08:22
В который раз убеждаюсь: каждый человек сам творец своего несчастья.

Ладно, роман с женатым... Бывает. Но ребенка рожать было обязательно? При условии, что мужчина был активно против? Да еще если ясно, что вы у него даже не вторая женщина, а просто очередная?
Поставить себя и в материальную и в служебную зависимость от любовника... И чему вы удивляетесь при таком раскладе? Точнее -- а чего вы ждали-то?

А высокооплачиваемую работу в фирме он вам предложил в надежде, что вы, наконец, от него отвяжетесь и встанете на ноги самостоятельно.

Чика
22.08.2003, 09:24
Можете начинать затариваться блоками ...
Всю эту бодягу Вы организовали себе сами,и,честно говоря,непонятно,на что надеетесь...
Судя по Вашему посланию,отношения ваши с самого начала были "с гнильцой"..
Полностью согласна с Еленой Д.
Завязывайте с этим лучше.

Алиса ООО
22.08.2003, 09:26
Да уж! Вы сами все и написали. Проблем и вопросов из всего написанного не видно. Сами все выстроили, знали с кем, что теперь сделаешь? Ребенка жалко. Потому что папа придурок.

Елена Д-ова
22.08.2003, 09:29
Сторго говоря, не только папа... Он-то хоть честно сказал, что против. Но мама "настояла":-(

8)
22.08.2003, 09:44
Ну, содержит мужик гарем, ну и что? Вас же устраивало положение второй жены, какая разница теперь - третья, пятая. десятая? Непрошенное вторжение в личную жизнь какой бы то ни было жены мужчина (особенно подобного типа) не приветствует категорически. <BR>
Как оценить Ваше положение теперь, зависит от того, продолжаются ли ваши "интимные отношения" или нет. <BR>
Если нет (или идут на спад) - вы просто работник его фирмы. Он сделал "благородный жест", предложив Вам хорошую работу... т.е., "намазал медом" и отсадил за дальний стол. Пытаться вернуться к прежним отношениям было бы неразумно, ибо так можно оказаться и "на морозе".
Мужики типа "большого босса" обычно своих решений и пристрастий в личной жизни не меняют. Вам следовало бы постепенно строить свою собственную личную жизнь.<BR>
Если да, то значит, Вас из второй или третьей жен перевели в десятые... обычное дело в гареме. Все, что требуется от хорошей жены - сохранять довольный, цветущий вид и не утомлять "господина". Да, и все жены должны быть лояльны другу к другу.

8)
22.08.2003, 09:47
А почему папа - придурок?? Папа живет так, как хочет жить... и его женщины ему в этом помогают. Нееет, папа - умный человек.

Люся
22.08.2003, 10:09
Меня всегда удивляют люди, которые сами отравливают себе жизнь, а потом плачутся, прибедняются, жалуются.... Кто, кроме Вас вправе строить вашу жизнь? и у меня складывается мнение, что либо Вам так нравится и Вас все устраивает либо либо это садо-мазо....

Бука
22.08.2003, 10:21
не, ну народ, что вы в самом деле на Плюшку налетели?!Сама она знает,что глупо поступала, плохо ей и без наших наездов. Давайте пожелаем человечку извлечь урок мудрости из всего что у нее было и набраться сил для принятия правильного решения в сложившейся ситуациии...

Баффи
22.08.2003, 13:26
Этот любвеобильный товарисч-прямо портрет моего бывшего "бразильского мужа".Плюшка,субъекта не Сергеем звали часом?Мож "карьера" в постелях продолжается:-)Ваш тоже всех перехитрил(самого себя вроде пока нет,но все ещё впереди;-)).А вообще прав был тот,кто здесь в каком-то топике написал:то,что начинается,как большая задница,как большая задница и заканчивается.

Баффи
22.08.2003, 13:33
Нет,она просто думала,что умнее жены,которая "ни о чем не знает";-).Вот поэтому лучший подарок такой любовнице-отправить господина,любителя плюшевых медведей,жить к ентой самой медведице-со временем и она поймет,что череда медведиц неисчерпаема,несмотря даже на наличие ребенка-таким бл...нам дети нафиг не нужны.

Елена Д-ова
22.08.2003, 13:34
Пэг, думаю, что автор все уже давно поняла и без "совместного проживания".

Баффи
22.08.2003, 13:34
Да "папа" классно устроился-парятся все,кроме него;-)Всё-таки,к несчастью,мой был не эксклюзив;-)

Баффи
22.08.2003, 13:38
Ну в общем да.Очень впечатлила её фраза "и я настояла"-на оповещении жены о ребенке,чего-то даже мысль возникла:чего ж "моя"-то не настояла?Чем же он её так запугивал,что бедняга мне ни слова ни полслова.

Елена Д-ова
22.08.2003, 13:41
Ну, насколько я поняла, настояла она все-таки на появлении ребенка, а не на том, чтобы поставить в известность жену.

Бука
22.08.2003, 13:50
Пэг, я хорошо помню Ваш топик и Вашу ситуацию,понимаю что времени прошло немного с тех пор, но зачем же так резко всегда реагировать? Ваш Сергей,наверное, икать уже устал и потому решил пройтись по сайту... Ну давайте спокойнее воспринимать нашу сложную жизнь ! на ошибках люди учатся...)

Мужичок с наготком
22.08.2003, 15:27
Токо не на своих,ошибках.

плюшка
22.08.2003, 15:54
Отвечу всем сразу.<br>

Можно подумать, вы сказали мне что-то новое.<br>
Если бы кто-нибудь из вас видел сейчас, как он смотрит на ребенка, как ребенок произносит "папа", с какой радостью они друг друга встречают - никому бы из вас даже в голову не пришло подумать, что этой ребенок "тайный", и что когда-то он не хотел его появления.
<br>
А вот на тему работы - тут сложнее. Наверное, никто из вас не прочитал вторую часть истории, которая началась с "тихого скандала", продолжилась выяснением отношений по поводу просмотренного почтового ящика, а затем переросла в предложение о новой работе. Собственно, вопрос топика заключается именно в этом, а не в моих отношениях с ним или его отношениях с нашим ребенком.<br>
И вот сегодня, в очередной и, надеюсь, последний раз, был обсужден вопрос относительно того, какими будут наши отношения в дальнейшем. Если кому-то по моему рассказу показалось, что он не нуждается во мне и предложил мне работу только для того, чтобы "отвязаться" - ошибаетесь.<br>
Мой отказ от работы сейчас равносилен предательству. Только понимаем мы с ним предательство по-разному. Я поставила его перед фактом, что собираюсь искать - не нашла, а только собираюсь искать другую работу, и задала самый важный вопрос: будут ли продолжаться наши близкие отношения. На что в очередной раз получила ответ, что скорее всего нет. Мне не интересно работать с ним ради денег - и он это знает. Надеюсь, что теперь знает. А другого смысла работать я не вижу.

щучка
22.08.2003, 15:59
а по-моему о вас совершенно справедливо вытирают ноги.
по-человечески вас жаль, глупо все вышло, хорошо малышек появился, это всегда счастье, но так....вы не самая важная часть жизни не самого хорошего человека. мне бы этого было мало.

Елена Д-ова
22.08.2003, 16:03
Да ладно вам, путать бизнес с любовью - -последнее дело. И это вам хочется думать, что ваш отказ от работы с ним воспринимается как предательство. Вам банально "дали отступного". Брать или не брать -- ваше дело. Только, пожалуйста, добавть чуть-чуть трензвости в оценку ситауции.

Баффи
22.08.2003, 16:13
Да я что,я ничего;-)Ради бога!Я-то спокойно эту жизть воспринимаю,вот только те,которые вроде учатся на своих ошибках,в свои "ошибки"(неслабые такие в общем-с судьбами других людей по их милости увязанные)втягивают всех,кто их об этом не просил,и заметьте-заранее могут предвидеть реакцию другой стороны(жены-в данном случае).По мне-так пусть весь форум в любовницы подастся,удивительно другое:появляются подобные топики с вопросом-что делать?По-моему ответ простой:вовремя хотелку перекрывать.Мало ли кому чего захочется-тормоза внутри должны быть.А насчет пройтись по сайту...знаете,учитывая его размах-уже и этому не удивлюсь:-);-)Там,говорят, оприходована уже и сестра любовницы,которой 19 лет.О как бывает!

.
Лягушка
22.08.2003, 19:00
Ну, описали вы вашу ситуацию. И что? В смысле, вы сами от жизни чего хотите? И чего хотите от форума? Обсуждения ваших проблем? А в чем ваша проблема?

8)
22.08.2003, 20:25
Вот "работать ради отношений" - это как-то... сами понимаете. Работают люди в нормальном состоянии именно ради денег. <BR>
Лучше бы разделить эту фразу на две - "неинтересно работать ради денег" и "неинтересно работать с ним". Ну, и "поработать" над каждой из них. 8-)