Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   спектакль для народа... (http://jetem.ru/showthread.php?t=9306)

Римини 09.02.2004 10:26

Понятно, что доподлинно, как могло быть никто не знает.
 
Но мне кажется, что растягивать процедуру бросания жениха-мужа, из - за того, что продукты могут пропасть, это не лучше, чем собаке уши купировать в несколько приемов...

Римини 09.02.2004 10:31

"Привычка жениться". Ну так там Любовь была!!!
 

Незабудка 09.02.2004 10:33

Знаете, а мне тоже не понятно, как можно только за несколько (+)
 
дней понять, что человек противен!? Но, в любом случае, не стОит устраивать спектакль. Потом все забудется. А может у Вас некий страх перед свадьбой вообще?

- 09.02.2004 11:52


Улитка 09.02.2004 12:11

Простите, сколько Вам лет? Если 18, то конечно трудно противостоять нажиму папы. В каком возрастею по-Вашему, следует начать самостоятельно принимать решения?

из-за бугра 09.02.2004 12:38

ясно, что у Ваших родителей консервативные преставления- их так воспитали, другое время было. Папа наверное по его представлению хочет Вам добра, хочет "пристроить дочку" вот и толкает всеми силами в "надежные руки". Трудно ему понять, что у Вас другое представление о счастье.
Но я думаю если Вы сейчас проявите характкер то он сначала рассердится, а потом, если он мудрый, то подумает и порадуется, что Вы за себя постоять умеете, и зауважает. И кстати нечестно с его стороны шантажировать Вас больным сердцем. Проявите смелость, боритесь за себя! Представьте что Вы встретите мужчину Вашей мечты и прийдется ему обьяснять, что Вы замуж из-за папы выходили, не стыдно будет? И неужели Вам не хочется красивой романтичесой свадьбы в Ваш ПЕРВЫЙ РАЗ ?!
На мой взгляд, можно всем так и сказать: решайте сами, как хотите - можете праздновать, но без меня.

- 09.02.2004 13:08


Amalia 09.02.2004 14:17

Вы не обижайтесь на меня,но мне Вас жалко-я как будто себя в юности вижу.Теперь со стороны я вижу что сейчас Вам будет легче настоять на своем,чем потом ,когда Вы дадите втянуть себя в эту эпопею.Даже если выйдете замуж все равно с ним разбежитесь-это понятно.Но в своих бедах потом будете обвинять родителей.Даже в других бедах не касаемых свадьбы-потому что идете у них на поводу.Попробуйте сейчас начать быть независимой.Потом будет труднее.Напримет когда Вам скажут-ну попробуй с ним пожить,а то неудобно перед родственниками.Ваша проблема не в свадьбе,а в том что вы ведетесь на поводу у родителей.Ой как же Вам через несколько лет будет больно и жалко-когда окажется что и замуж вышли не так(не за этого, так за другого,но опять при их давлении-своего-то мнения нет)и места в жизни не нашли своего(небось и работу выбирали с их одобрения).Я сейчас жалею что многие решения принимала с оглядкой на них,а у меня ребенок и жизнь я уже не могу повернуть как мне хочется,а очень хочется повернуть.Уверяю Вас,в жизни с нелюбимым и вообще в жизни которую выбирала не ты, столько проблем что проблема "неодобрят родители" кажется смешной.Научись уважать себя сейчас - потом будет гораздо труднее.Ты ведь на самом деле знаешь чего ты хочешь и ты права.
И еще - есть такая примета "когда родители видят что ребенка не остановить-они начинают ему помогать".Сначала они тебя с гавном смешают,но если увидят что непробить тебя-будут тебя еще и перед всеми родственниками защищать не на жизнь,а на смерть.И впредь будут у же не так на тебя давить - ты ведь показала что ты сама себе хозяйка.
А что касается гостей-это конечно очень неудобно,но во первых не вы первая не вы последняя.А во вторых какой-то нелепый фарс получается и неуважение к людям,которые искренне пришли вас поздравить.И по моему родители настаивают на свадьбе ,потому что надеются втайне,что ты стиснув зубы будешь с ним жить("чтобы все как у людей")Поэтому я думаю отказаться сейчас легче ,чем отбрыкаться потом.

Белка 09.02.2004 17:13

Вот деньги я бы как раз вернула. Дарительим всегда применение найдет. Возвращать подаренные предметы обихода (ну, там, чайные стервизы,постельные белья и прочие кухонные комбайны - что там обычно на свадьбу дарят? Часы с кукушкой?)было бы странно и негуманно... :-)))

Masha 09.02.2004 22:06

Нет уж, если возвращать - то всем возвращать. А как - тем, что деньги дарили вернуть, а прочим - нет? Нельзя так. А после "показухи", а не свадьбы - не вернуть некрасиво. И вообще это бред. Отменоить все к черту. Вон свекровь та, что бычков забила - осталась жива?! И здесь все переживут. Тем более родня.


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger