Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Я выгнала свекровь.... (http://jetem.ru/showthread.php?t=34787)

Бронка 18.05.2006 09:55

Бабушек-соседок действительно "мало ли" :-) , ни одной подходящей. А эту дали на молочной кухне. Все никак не доеду , спросить, нет ли у них еще одной в штате. :-) Можа поменять. а в пример привела это именно потому, что бывает даже если человек тебе откровенно не хадит, но если душа у него черная и злая, это он выливает даже вот в таких вот мелочах, как доставка молока. Такие люди, я заметила, очень любят мнить себя исключительно важными персонами, делающими супер-пупер важное дело. Представляю себе, как такие вот могут в своей собственной семье общаться, если с посторонними из-за цвета пакета устраивают истерики.

Бронка 18.05.2006 09:58

Автор, и Вы еще после всего этого согласились ей оставлять ребенка???? Хорошо, что ваше расставание случилось, когда сыну 8 месяцев, а не 8 лет. а то бы к этому времени она б из него слепила....

Легко 18.05.2006 11:25

Z, у вас стокгольмский синдром
 
Почему это автор должна идти на поводу чьего-то психического отклонения. Вы вот позволили себя втянуть в маразматические связи, а того не поняли, что на вас это уже сказалось. Содержать хамку, значит поощрать хамство. Что-то с вами не так, стокгольмский синдром, однозначно.

Summer 18.05.2006 11:40

Я вот тоже аргумента - "вы такая же будете" не понимаю.У меня сын - я уже готовлюсь к тому, что я вот его вырастила и все - дальше он возможно уйдет,возможно редко будет видеться.Почему у людей такая психология,будто дети чем-то обязаны родителям.Вырастила -дальше ВСЕ.Если сын тебе помогает,уважает - считай тебе повезло,ты молодец - вырастила хорошего сына.Если не хочет общаться с тобой -ВСЕ значит в сад иди без жалоб - сама виновата и пусть живет как хочет.Я лично себя к этому готовлю.Почему вам всем дети чем-то обязаны?Они что вас просили их рожать?

Summer 18.05.2006 11:41

Ну и что?Я сама к детям приставать не буду чтобы не получить?Своих дел чтоли нет - зачем к детям-то лезть?Я готова устраниться,например.

Summer 18.05.2006 11:44

Выгонят - значит не нуждаются.Значит не хотят общаться, а зачем быть мил насильно?

Киви 18.05.2006 11:52

Про меня - точно, я телец:-)(-)

Z 18.05.2006 11:57

абсолютно все не так как вы все это представили. Запугать меня невозможно)
касательно 2 детей. у меня их тоже двое. не вижу причин жалеть себя. правда, у меня домработница есть дял дел по дому, однако я не расслабляюсь и многое тоже делаю.
работа приносит удовольствие. занимаю высокий пост, много подчиненных и если бы я была рохлей, то не состоялась бы

есть любимый муж. и главное - любящий. маму обижать не позволяет, но и меня в обиду не дает.
скандалов у нас нет открытых. да, мама не простая. диктовать свою волю мне она не может. но и благодарности не вижу от нее. но я помогаю ей не ради спасибо, а потому что ей трудно. может неловко ей от меня деньги брать - тешит себя мыслью,что сын дает. сын тоже помогает - покупает ей все. она и подругам жалуется,что у нее вечно денег нет. мне - непряитно и только.
много делает она и хорошего. но меня не любит, а терпит. считает,что муж взяв меня с ребенком, а он еще и младше, сильно втюхался.

это при моей квартире в центре москвы с 150 м, то,что я ни дня ни от кого не зависела материально.
нужно быть снисходительнее.
и не хочу , чтобы дети услышали,что я что-то плохое говорю о бабушке. поэтому и не лезу. ее не переделаешь, а ссоры ни к чему не приведут.
бесит меня,что она ударения в словах ставит не верно, но не поправляю - пусть ребенок видит,что по-разному говорят. дома его поправлю. не нравитсякак одевает его - ну и что? я уеду и она сделает по-своему. смысл переучивать свекровь или пытаться заставить что-то делать?
поэтому никакая я не тряпка:-) А просто уверенная в себе и нет смысла кого-то строить.

Кира 18.05.2006 13:45

ужас какой Вы рассказываете.
 
На Вашем месте я бы давно уже забыла как она выглядит. Честное слово. Муж-то в курсе надеюсь всех ее мероприятий против Вас? Вам даже и оправданий искать не надо. После того как Вам кто-то сказал перед операцией "чтоб ты сдохла" - тут по идее должен быть финал отношений. И вообще - Вы не боитесь с таким нестабильным человеком оставлять ребенка? я там вверху все проповедовала что общению нельзя препятствовать - но если она НАСТОЛЬКО себя не контролирует... Может, только в присутствии мужа?

Joh 19.05.2006 05:27

Я свою выгоняла
 
потом с ребенком несколько дней было некому сидеть, потом нашли проверенную няню. А ее я очень долго не пускала вообще ( тк мы в то время жили у моих родителей, а выставлена она была за монологи в адрес всего нашего семейства). Отношения наладились только года через 1,5, в смысле терпим друг друга, скрипя зубами, иногда цапаемся, выдаем монологи.
Мужу объясняю следующее: мы диаметрально противоположные люди, за что ты меня и выбрал, поэтому мы не можем найти общий язык. а поцапались, тк она первая начала(что почти всегда правда).


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger