Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Бархатный сезон 01 (07-13) Как ни юли, Июль грядет! (http://jetem.ru/showthread.php?t=41342)

Lisa Alisa 08.07.2007 11:35

Мне
 
ервый пост от анонима показался адекватным. На этом можно было бы поставить точку. Анонимов вообще терпеть не могу - одно дело когда в ТД завести какую-то тему, а другое когда комментировать и писать какие-то гадости или просто свое мнение высказывать - мне лично непонятно, почему надо так бояться самого себя и так неуважать себя, что свое мнение под чужим ником писать. Ситуация получилась, что Снежка и не хочет собирать деньги, и хочет, непонятно и ситуацию не объясняла почему она отказывалась от помощи... Реквизиты она уже везде убрала. Проблема возникла именно в этом топике - про сбор средств. Когда было столько топиков про Дашу, все только поддерживали и даже не один аноним не влез со своими комментарями. А тут вопрос очень щекотливый... Ну да ладно....

Я пропустила, что ссылки в широкий интернет не бросать и хотела на ирландский форум бросить ссылку, и может быть организовать сбор средств здесь, потому что я от суммы охренела.

А вообще ерунда все это. Деньги, богатство, было бы здоровье у детей.

Windy 08.07.2007 16:09

Да мне кажется, что первый аноним и второй - разные анонимы. Я ругалась на второго, который прям выжидал момента, чтобы присоединиться к теме. А первый мог бы обсудить тему в ТД предварительно, имхо, т.к. явно недопонял ситуацию. Именно. что тема щекотливая и такие выпады, которые начались позже, можно было предположить.

Я вижу ситуацию так - деньги в широком интернете Снежка собирать не хочет, но от тех, что предлагают, не отказывается. Она сама ни разу не написала "Люди, помогите", но если люди хотят помочь (а одно время народ заваливал Снежку такими предложениями, сейчас только заграница осталась "обделенной" такой возможностью), то почему бы не дать реквизиты тем, кто сам их просил, что в этом криминального? Снежка ищет недостающие средства по своим источникам, хорошо, что у них эти источники есть и что ей есть к кому обратиться и у нее есть планы где эти деньги взять. В любом случае, в Германию их уже возьмут с той суммой, которая есть. Марина, Клод, писала, что в Германии всегда идут навстречу и не требуют оплаты всей суммы сразу, маленькие регулярные выплаты их вполне устраивают. Лечение долгое, так что можно собирать средства на оплату потихоньку, без широких рекламных акций и официальных фондов, без широкого афиширования своих доходов и имен. Это тоже все очень разумно и понятно. А если кто-то не читал топики и не так все понял (причем, этот кто-то явно не из тех, кто просил реквизиты) - почему Снежка-то виновата? А то у нее есть время и желания писать пространные обращения к народу, она вообще только и просила, что не держать топик с реквизитами на плаву - кому надо, реквизиты увидели уже, если его поднимали, то только по собственной инициативе, когда она дала ссылку на сайт, который сделали, как я понимаю, опять-таки по настойчивым просьбам окружающих, то она сразу оговорила, что этот сайт только для друзей и знакомых, к которым она причисляет и наш маленький форум. Короче, думаю, что предположи она, что будут такие выпады (а Снежка, судя по всему, впервые сталкивается с тем, что интернет - это не только добро, но еще и зло), то ничего этого и не выкладывала бы.

Ей, имхо, просто надо делиться своими новостями где-то, рассказывать об их лечении, иначе же свихнуться с ума можно. Я сама такая, потому оч. хорошо ее понимаю. Мне тоже надо написать о проблеме где-то, чтобы успокоиться и потихоньку ее решать. Вот так я вижу ситуацию. Может, я не права и что-то себе напридумывала, но мне это видится так.

Windy 08.07.2007 17:00

Привет!!! Как вы там отдыхаете? С кофе, да на улице, да в интернете - кайф, ага. :-). Эх, где та Флорида, в которой еще и океан на балконе шуршал????

Ледичка 08.07.2007 17:55

Ох Иришка. хорошо там где нас нетуть)) инет у меня - отстой полный. муж есси тариф поменяет то мо быть и полегче станет а щас просто в час по чайной ложке, кофе уже 10 раз остыл!!!!

с крещением поздравляем!!!! фотки буду просить потом:))))) не могу щас их смотреть. а вааще отдыхать - это ляпота!!!! я так натрудилась на своей работе что тока щас понимаю насколько я устала в этом году. как загнанная лошадка!!!эх....

целуй своих

Ледичка 08.07.2007 18:05

Спасибо Надюш!!! А кинешь адрес своего ЖЖ??? мне на мыло: )
?????? new_piligrim@rambler.ru

Вика 09.07.2007 06:59

Привет!:) отдыхается хорошо? на этой неделе обещают к середине жару, так что накупаетесь и назагораетесь, если еще не уедете:)
Мы вчера ездили в деревню на дачу к родственникам, замечательно провели время, правда, сегодня приходится устраивать разгрузочный день после всего:) Таня нашла себе нового дружка.... эх... это тока 6 лет будет! и в кого она такая кадрильщица?:)

Вика 09.07.2007 07:01

Lissa Alisa off
 
я от тебя никак с Испанией не отстану:) Порт Авентура находится в Барселоне? или где? скока это удовольствие стоит и одного- двух дней хватит там оторваться? Как вы ночевали, бронировали гостиницу или тур покупали, порядок цен освети, плиз:)

Lisa Alisa 09.07.2007 08:29

о, а я и забыла
 
заодно посправшиваю мужа про Мадрид... Если чего он толковое скажет. Напишу позже

Cherry 09.07.2007 10:12

А у нас вчера олимпиада World Class была, Лиза впервые могла участвовать (с 5 лет только). Заняла 2е место по роликам для детей 5-7 лет. 1е место у 7-летки, которая 1е же место в троеборье взяла (прыжок в длину, челночный бег и метание) - сильная девочка, высокая, прыгает 1-62 в длину, у Лизы в троеборье 4е место - тоже хорошо среди таких же 7ми леток. Награждали ее Мария Киселева и Илья Авербух лично медаль моей Лизе на шею повесил серебрянную!

Ледичка 09.07.2007 16:25

КЛАССС!!!!!!!! вы просто умницы!!! ну просто гордость распирает от того с кем мы знакомы!!!! Лиза умничка просто!!!:))) молодцы. а фотки есть?


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger