Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   "А как тогда рожать будете?"... :( (про болевой порог) (http://jetem.ru/showthread.php?t=5908)

Удачница 25.11.2003 23:17

Знаете, прочитала где-то сравнение взглядов на некоторые вещи с первым, вторым и третьим ребенком.


С первым - женщина с первых дней посещает курсы подготовки в родам и занимается усердно дыхательной гимнастикой.

Ко второму - ничего не посещает и ничем не занимается, типа, помнит как это было с первых родов.

К третьему - договаривается от эпидурале еще на 8 мес. беременности.

Вот эпидурал я прониклась сразу после первого. Кто без него рожает, тот просто ГЕРОЙ! А я не герой, я просто женщина. :-)

OWIС 25.11.2003 23:36

ну, что Вы, если бы это было так страшно
 
женщины не вспоминали бы роды с положительными эмоциями. Я просто рожала, восемь часов без обезболивания, ничего такого страшного вспомнить не могу, какой то сильной боли или страданий не было, отметила только, что очень быстро время бежало и спать хотелось до чертиков - проснулась рано. Ну и все, родила, порадовалась (ых, очень), шлепнулась на живот дрыхнуть (мечта всей беременности).

kuku 26.11.2003 00:04

Вот у меня похоже в первый раз было - не чувствовала ничего, выдавливали ребенка. Это издержки однократного эпидурала. С таким точно бы рожать не стала больше - лучше уж совсем без.

Кира 26.11.2003 00:21

вообще - Вы Терри, насколько я помню, девушка
 
миниатюрная. Да и с узким тазом. Это, конечно, садизм, пускать Вас в роды без анестезии или хоть подстраховки.

Dallen 26.11.2003 00:45

Как рожала? С эпидуралом. Кричала кромко, очень громко. Потом еще почти сутки рыдала и жила на эпидурале, все остальное не помогало. Перетерпела и уже забыла.

kuku 26.11.2003 00:52

Эпидуралы бывают разные. Есть плохой - 1 укол, сначала хорошо, потом он проходит. Может пройти до потуг - станет опять больно. Может не пройти совсем - не сможете тужиться. Угадать почти не реально.


И есть дробная подача лекарства (где врачом, где сама контролируешь). Тогда все время можно поддерживать на уровне, когда чувствительность есть, а боли нет. Лепота. Даже если вдруг э. замедлил родовую деятельность - перестали подавать лекарства, есть надежда, что все возобновится.


А колоть.. Да к этому моменту сама себе что хочешь вколоть можешь :))).

Terry 26.11.2003 00:57

да я сама идиотка
 
ширина собственного таза - единственное что я не перепроверила перед родами и не напомнила врачу померить(врач не сказал ни слова - все ок, решила я). Сама виновата, вобщем. Забыла. А ведь казалось что все предусмотрела. Просто пузо было такое огромное (12 кг прибавки, и это все только оно:), что забыла о своих давно не видных из-под пуза узких бедрах:)

А прокесарить меня врач испугался (тк пришлось бы писать в карте "клинически узкий таз", что влечет за собой вопрос: как же оно не было не замечено ранее?). Спасла меня, а главное сына - тетка-акушерка. Татьяна Николаевна, как моя мама. Благодарна ей безумно, до конца жизни. Только лица не помню вообще - впрочем, я от той боли мало что помню из последних часов 5 родов:)

Кира 26.11.2003 03:03

ничего удивительного :( хорошо еще, что все обошлось. Это Вам ОЧЕНЬ сильно повезло. Я видела детишек, которые после таких случаев имели столько проблем.. гематомы, дцп... ой. Вам просто очень повезло, на самом деле.

Inna* 26.11.2003 04:48

А, вот это мне лично очень не нравится:)). Не хватает, что я считаю нужным не досаждать людям охканиями и ахканиями когда мне больно, а они иногда вместо того что бы оценить делают вывод, что и не было больно и все от генов, а воспитание на каком месте?

Удачница 26.11.2003 05:52

Я тоже рожала с эпидуралом и ничего не чувствовала, но мне никто никого не выдавливал. Вообще к животу не прикасались. Просто говорили когда тужиться по показаниям прибора с датчика, который сразу с момента прихода в госпиталь прикрепили эласт. поясом к животу.


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger