Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   НОЯБРЯТА&ДЕКАБРЯТА 2002 - 14 (86) (http://jetem.ru/showthread.php?t=36851)

Влада 07.09.2006 08:25

Скажу честно: моя сестра отдала сына в прошлом году в первый класс, как она умом не тронулась я не знаю! ( у нее еще и дочка 2 лет при ней дома сидела). Я пару раз с ним уроки делала МАМА дорогая.... это издевательство: ребенок приходит их школы, кушает и садится... и встает часам к 17. Задания такие что идиотизм полный ( спец програм. спец класс,кому он нужен такой спец!) все дети кружки побросали просто НЕ УСПЕВАЛИ! наш на большой теннис как ходил так и ходил, но в дни тенниса всегда скандал. Год был очень тяжким.
Наталья держись!!!!!!! может у дочек это иначе, а??? может они привыкают быстрее, умнее они ?

Влада 07.09.2006 08:27

Хочется конкретики по поводу чтения.:) КТО уже пытался? именно читать, не кубики Зайцева, а чтения по разным букварям?

Нэнси 07.09.2006 08:33

Оль, ты Свету спроси и Туську - их дочи читают.
 
Ещё Нина, но та точно по кубикам. Мы пытаемся, по букварю Жуковой, и по карточкам со слогами собственного изготовления. Пока туго. Берём только слоги "согласный-гласный" и слова из 2 букв или из двух пар одинаковых слогов (па-па, га-га).

ПыСы Сейчас пойду тебе писать первую порцию.

az zahr 07.09.2006 08:35

Мы пытались и по Жуковой и по Бахтиной....и по кубикам Зайцева - глухо...Да и времени сейчас значительно меньше. У нее видимо еще ТАМ не щелкнуло. Кубиками предложения пишет, а читать - фиг. Я отступилась....Зато считает до ста, может число разложить на десятки и единицы, складывает - сколько ушей у трех мышей и т.д.

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 07.09.2006 08:38

У Светы нормально читает Алинка, моя хуже. Только слоги, и редкие двуслоговые слова. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Нэнси 07.09.2006 08:43

Ладно-ладно, уговорили!
 
Что называется, напросилась. Кстати, как раз Алинкины комментарии (помня её острый язычок) мне были бы очень интересны :-)

Влада 07.09.2006 08:45

Читаем по Жуковой,( слоги читает именно читает ХОРОШО,но клин у него вон какой выше я писала) у меня есть какой-то хитрый букварь( Юдин автор) обещает научить читать за 2 недели. Влад его любит, там все в виде сказки, интересно и заманчиво, но там Дом.задания и в них ПИСАТЬ надо, а это туго:( т е я так понимаю он для запоздалых старших..
ПЫ Сы: Юля,математик однако, может это талант? может она из тех, кто 6 значные числа в уме умножает и делит?

Нэнси 07.09.2006 08:52

Ну вот, цепляю летние фотки. раз напросилась выше.
 
Вложений: 6
мне очень нравится фото "и1". Такие туристки-следопытки, "нормальные герои" обсуждают, где идти "в обход" :-). На и2 ещё наш братик Андрюшка, ему полтора сейчас.

ДР1-2 - это шестилетие нашей подружки, отмечали в походных условиях, уж очень хорошие деньки тогда стояли (это август).

1 - это без коментариев, лошади всех видов, форм и размеров - наша непроходящая ЛЮБОВЬ!

Хочу комментариев ВСЛУХ :-)

az zahr 07.09.2006 08:56

Юле нравилось заниматься по Глинка "буду говорить, читать и писать правильно", посмотри если есть возможность, она больше всего этим учебником прониклась. Еще есть букварик и читарик Смешариков (мы их поклонники), но там так ..средне, не пошло у нас. Мне у них понравился СЛОВАРИК.

Еще раз тебе спасибо за книжку"Управ=жнения для развития речи", которую тебе мама купила - очень нравится.

Посмотрю твоего Юдина. Юля пишет хорошо , можно сказать все буквы. Но она малоусидчивая (неусидчевой не назову), слово начнем писать, а до конца не до пишем, так как мадам уже побежала.

У Юлю ТОЧНО математический склад ума, задачи на логику. систематизацию, сравнение, закономерности решает быстро и легко. Ей это в удовольствие.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 07.09.2006 09:02

Я, Наталь, даже боюсь представить, что будет через три года. Я посмотрела учебный план в третьем классе школы, которую я планирую Юле. Очуметь - "работа в проектном режиме", я говорю, еще бы им "мозговой штурм" устроили. Но зато по ЕГЭ первые места в городе.


Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger