Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Брак по расчету. Вы бы решились? (http://jetem.ru/showthread.php?t=1515)

Бронка 04.09.2003 11:31

Ольга, Вы - прелесть! Задумываетесь - честно, не честно. А Вы не задумываетесь, что человеку ПРИЯТНО для Вас что-то сделать, что если ехать с ним и при этом говорить "Ой, я сама!" - то какой смысл ехать вообще? Прагу Вы любите? Так езжайте с подругой, с мамой, одна. Кому Вы сочиняете, мягко говоря, истории? От Вас мужик ждет определенных отношений. Уж не хотите ли Вы сказать, что будете по вечерам читать Лермонтова в номере? :-) Я думаю, Вам рано еще ехать с кем либо в "паре", так сказать, в Прагу или в Ригу, Или еще куда. Незрелые отношения, незрелые рассуждения и о чести, совести и желании не прогадать. Какая-то получается честная содержанка, как Вы сама себя назвали. Парадокс в том, что некоторые содержанки живут как королевы, а вот некоторые жены честные живут в своих комплексах. Я думаю, есть подводные камни, о которых Вы умолчали.

Ха 04.09.2003 12:25

Значит у вас было плохо. И жена сексуально не устраивала и не личность, раз вы страстно влюбились в другую

Ха 04.09.2003 12:31

Это точно, но ведь нельзя рассматривать ситуацию только глазами мужа, женившегося по расчету. А если женщина любит и ей не все равно, или она не сможет простить, тогда семья порушится все равно.
Уж если рассчитывать, то все до мелочей. Чтобы жене тоже было пофигу. Правда, я не знаю, на чем тогда можно построить отношения кроме меркантильных интересов. Мне бы нафиг не нужно было так.

Ольга 04.09.2003 14:07

Например какие (камни)?Мне правда интересно, что вы имеете виду под "умолчала". Разумеется, я не все тут изложила, поскольку это просто нереально, получился бы ро-ман страниц на 20:-).

Ольга 04.09.2003 14:12

Нет. Он - да.

Маша Машкина 04.09.2003 14:34

Переспать с ним до того, как он начнет что-то оплачивать.

У христа за пазухой 04.09.2003 15:13

Я сделала это
 
У меня замечательный, добрый, заботливый муж. Двое прекрасных детей. Свой дом. Хочу работаю, хочу нет. Путешествия. Машина. Свежие подаренные мужем цветы. Образцовая семья.


Но больше всего на свете мне хочется послать это все подальше и уйти. Почему не делаю? Это будет стресс детям. Это будет незаслуженная боль хорошему и доброму человеку, моему мужу. Это будет тяжелейший удар моим родителям, которых я, также как и вы, люблю и уважаю. Я не смогу даже назвать ни одного предлога для ухода: у меня все хорошо.


Недавно я отметила сама с собой 18 лет знакомства и НИМ. Ничего лучше и ничего хуже в моей жизни не было. Я знаю, что я никогда бы не вышла за него замуж, а если бы и вышла, мы выдрали бы друг из друга по кусочкам нервы и разошлись. Но, повторись сейчас все заново, я бы не вышла и за мужа, хотя я это делала даже и не в 22, а почти в 30. Наверное, очень многие довольны такой жизнью: без проблем, утопая в любви и заботе. Но мне надо отдавать. И мне мало отдавать детям. Мне мало того, что человек, с которым я живу уже почти 10 лет меня не раздражает, хорош в постели и очень любит меня и детей.


Я не могу дать вам совет. Но я знаю, что для своей жизни я поступила неправильно.


И очень советую пожить вместе до брака. Глобального разачарования, к которому пришла я, это не выявит. Но более более мелкие проблемы можно выявить.

Бронка 04.09.2003 15:45

Так это что же получается - в любом случае Вы бы страдали? С любимым друг друга бы все равно довели, с мужем - хочется послать все нафиг. Уйти - это удар родителям и невинным детям (хорошее оправдание - я мол, не живу, а мучаюсь в этой лювби, а все из-за родителей и детей). Может Вы относитесь к тому распрастраненному типу русских женщин, для которых боль - это счастье, а счастье - непреодолимая боль? Может просто Вам надо мучиться, ведь именно мучения свои Вы вспоминаете 18 лет, свою боль, свою любовь. Свою. А не чужую, такую преданную и ненужную. Так в чем же смысл замужества? Вкусно есть и сладко спать? Ну если эти вещи убрать из "обихода", худо будет. А вот без любви живут люди. Плохо, богато, с комфортом, мучительно выживают.

Rim 04.09.2003 17:55

Ya prosto ne ochen' sebe predstavlyayu rasnicu s bumajkoi li ti v brake(po raschetu:)) ili bes nee(v pervom sluchae, xot' prasdnik sebe ustroili-plat'e, posdravleniya-priyatno:), a esli chto ne tak bumajku ved' vikinut' mojno(mojno i familiyu ne menyat')),

rasnica v tom kak jit' postoyanno s chelovekom i savodit' obshhix s nim detei, i terpimo otnosit'sya k privichkam, ne gnevya sebya i ne uprekaya (sebya i ego) sa to chto kogda-to poddalas' slabosti pojit' v "v xoroshix usliviyax;)"(a takje ne uslishat' upreki s ego storonyu, mol, "ya dlya tebya vse, a tyu okasalas'/lsya vot takoi/kaya idiot/ka)....a soblasnov vosniknet eshe v budushem OCHEN' mnogo;-)..

У христа за пазухой 04.09.2003 18:35

Нет, естественно, я не хочу страдать. И я не могу сказать, что я страдаю сейчас. Если бы так страдала, то ушла все-таки. Проблемы растить одной детей с материальной точки зрения у меня нет. Но я живу не так, как хотела бы в идеале. Хотя с материальной точки зрения идеально.


Но я думаю, что рано перестала надеяться. Я подумала, что не смогу уже полюбить так, как хотелось бы любить мужа. И выбрала одного из многочисленных ухажеров. И теперь недоумеваю сама зачем. Мне никто не мешал сделать это на 7-10 лет позже. А может быть, за эти годы и встретила бы еще новую любовь.


Хотя мне возможно просто везет с отсутствием проблем в жизни и я переживаю, имея то, о чем многие бы только мечтали.


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger