Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Гости....... :-/ (http://jetem.ru/showthread.php?t=2286)

ольга 18.09.2003 19:30

Моя подруга живёт с похожим на вашего мужа! Теперь живут в Германии и туда друзья прутся, теперь уже не только на ночку, а на месячишко другой! Она решила год каждый день отмечать в календаре, есть или нет гости. Так вот, в прошлом году оказалось 4 ДНЯ БЕЗ гостей! Как вам?


Как вы считаете долго можно так протянуть? Ей уже сорок, больше десяти лет в "обслуге". Много она видит кроме помыть, убрать, постирать, почистить, хоть обувь в Германии перестала мыть и то легче! Ещё и надо что бы всё кругом блестело, а сам только возле телевизора!

Я бы бежала подальше от такой жизни, но это моё мнение!

Ната В. 18.09.2003 20:45

Ага, придумает:придвинет кресло к раковине...

Nataly_Cher 19.09.2003 01:44

ОБОЖАЮ ГОСТЕЙ! И всегда обожала, когда еще не было посудомойной машины ;) Но я запросто хоть каждый день гостей встречаю, запросто и припашу их к самообслуживанию, если устала или занята. Кому не нравится - тот перестанет в гости ходить ;))))

Проще надо, мне кажется ;)

Вот в понедельник в очередной раз июнята-2002 ко мне приедут в гости - Я ТАК РАДА!!! ;)

Nataly_Cher 19.09.2003 01:45

Шалтай, Вы умница! Все слово в слово готова переписать!! :) (-)

Нюша 19.09.2003 02:21

еще эти гости ПИСАЮТ и слегка обписывают туалет.
 
Оставляют крышку. Снимают свои вонючие ботинки и проветривают свои носки под столом. После сытной еды начинают почесываться под рубашкой, чесать голову. А потом этими же пальцАми лапают все вокруг. Хлоркой надо мыть все после них. Дурной тон - устраивать общепит и гостиный двор дома.

Кукуруза 19.09.2003 09:36

я не люблю гостей. Потому, что для меня гости - это повод к уборке и готовке, поэтому с друзьями предпочитаю встречаться в кафе и на нейтральной территории. Муж мой, напроти, гостей любит и может запросто назвать людей, ежели дома постель не застелена и неделю не вытирали пыль (увы, случается). Дык вот, уж не знаю как, но умудрилась я мужа-то на свой лад склонить. Если ему важно, чтобы пришли люди в гости, а мне нет, то он максимально освобождает меня от приготовления: покупает массу еды, иногда в кафе - полуготовый вариант, занимает гостей сам, а я потом все помою (не трудно). Для меня дом - это мой личный дом, а не проходной двор. это очень личное место, это высшая степень открытости - пригласить в дом. Оговорюсь, друзей у нас достаточтно, но лучший способ встретиться - на нейтральной территории.

Рэська 19.09.2003 09:48

посудомоечную машину купите. я серьезно! у нас гостей немного, но я все равно уже деньги копить начала. даже если потом гостей выживите, все приятная полезность!

Хню 19.09.2003 10:04

Актриса больших и малых театров :-D
 
Идейка, конечно, стоящая :) Тока вот как на практике ее осущ-ть? А у вас была аллергия на какое-то конкретное моющее средство? :-)

Мальвина 19.09.2003 10:06

Хню, я всю дискуссию не читала, но, уж простите, сразу влезу со своим советом. Это очень хорошо, что они у вас тусуются. Так они у вас в доме, под присмотром, а иначе шлялись бы где-то, пиво пили. Вы это расцените как временное вложение средств. Пока вы за ними пару тарелок помоете, ехидно улыбаясь про себя, а потом они женятся и проблема уйдет сама собой.

Или просите себе компенсацию какую-либо у мужа за это.

Хню 19.09.2003 10:12

Кстати, когда моя мама узнала, что я стираю все руками, тоже
 
посоветовала проделать подобное - симулировать аллергию на стиральный порошок :-) Слава Богу, необходимость стиралки я без особого труда доказала сама, после чего и получила ее в подарок :-) Теперь буду год капать на мозги до следующего ДР, выпрашивая посудомоечную машинку :-)
<br>(Хотя, естессно, хотелось бы в порядке добровольного осознания мужем тяжести женской доли это получать, а не "доказывать" :-()


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger