Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Муж при родах (http://jetem.ru/showthread.php?t=31660)

Юльчик и Сыновья 28.12.2005 19:47

Весна!Скажу вам честно-жутко боялась родов, но эпидуралка и прочее-никогда!И не только потому что это противоестественно, а потому что вред все же есть, я выбрала отсутсвие вреда.Ведь роды могут быть очень легкими, у меня все подруги родили-не заметили как, вообще не больно говорят.А мне не повезло, но не смотря на это второй раз на эпидуралку тоже сказала нет.Это мой выбор.Такой же выбор может быть у многих, но не значит что у всех.Просто реально есть негативы от эпидуралок-живые примеры и как-то жутковато...
А кому-то повезло и он будет советовать всем поголовно эпидурал...

ХХХ 28.12.2005 20:05

Первый раз рожала с мужем, второй раз тоже собираюсь с мужем. Как-то веселее, чем одной лежать, хотя толку от него, честное слово, мало.
Некоторые боятся, что муж увидит нечто ужасное, но в самый ответственный момент мужа поставили у меня в головах, так что увидел уже только готового ребенка.

Б.Горячка 28.12.2005 20:38

Есть и попроще варианты - у меня от повсеместного промедола отказывает мочевой пузырь.

Лита Александер 28.12.2005 21:57

Я так поняла единства-то мнений РОДИВШИХ форумчанок. Просто ПОСЛЕ родов боль кажется настолько второсотстепенной вещью, что...... Ну сама понимаешь! У подавляющего большинства женщин. То есть многие её помнят. В отличие от женщин "из книжек", которым полагается через две минуты после родов невъеб....... то есть это..... безумно влюбиться в своего ребенка и забыть о швах, разрывах, потугах и ручном раскрытии под влиянием орды эндорфинов. (Такие тоже есть кстати ;-)) Но, большинство просто не воспринимает боль так уж остро, при этом отдавая ей должное. Ситуация внутри всегда кажется гораздо лучше, чем снаружи.

К. 28.12.2005 23:09

С эпидуралом или без - это добровольный выбор рожающей женщины. Она может на месте сориентироваться нужно ли ей или нет. Главное, чтобы БЫЛ этот самый выбор!

P.S.Я из тех кому *повезло* с эпидуралом.( чего там может не повезти-то, если нормальный анестезиолог?:-))

Olga 29.12.2005 06:27

A chto, v Rossii ne prinyato delat' epidural? Mne ne bylo bol'no vse tri raza. Ya ne znaju chto takoe ruchnoe raskrytie -- mne tuda rukami nikto ne lazil, ja slyshala, chto v Rossii kak-to po-drugomu, chto vo vremya beremennosti smotrjat zachem-to -- tut mne ni razu ne smotreli do rodov.

Olga 29.12.2005 06:30

Nekotorye mamy schitayut, chto deti -- eto voobsche ne muzhskoe delo. Zachat' mozhesh', a rozhat', uhazhivat', hodit' na roditel'skoe sobranie -- eto ne tvojo. Eto vsjo zhenskie tainstva. Ujdi, u tebja vsjo ravno ne poluchitsja. A potom zhalujutsja, chto muzhu na detej plevat'.

Незабудка 29.12.2005 07:26

Ну и бред ! Что к чему?
 

Лита Александер 29.12.2005 08:17

1) может "не взяться". Реально лежала с двумя женщинами, которым лекарство влили, а обезболивания не произошло. У одной обошлось - ну больно, но родила. А второй возникла необходимость в кесарево в ходе родов. Делали под общим наркозом.

2) Головные боли. Лично знала только одну. У неё правда через 3 месяца прошли. Врачи-невропатологи списывали на последствия эпидурала. На то, что "влили больше чем надо лекарства".

3) Даже самый вменяемый и опытный анестезиолог может ошибиться. Потому что он а)человек; б) работает не со стандартным двигателем, а с живым организмом, который может быть нетрадиционно устроен или иметь неизвестные самому организму травмы позвоночника. Помнится Чаплин имел сросшийся перелом шеи, о котором не знал.

Так шта........

GaffiW 29.12.2005 08:22

после эпидурала
 
Соседка по подъезду из роддома не вернулась :-(
Сначала полгода в коме пролежала, пришла в себя затем, ходить не могла и не смогла бы больше, а потом... что произошло не знаю, но ее не стало :-(

Дочка осталась с папой и бабушкой.

Думается мне, это единичный опыт - усталый анестезиолог попал "не туда", что-то там "задел" и т.д. Но после этого не хочу эпидурала совсем.


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger