Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   способность "рвать жопу" (http://jetem.ru/showthread.php?t=32294)

Анфиса 23.01.2006 16:24

О! Интересно. наверно, в этом что то есть. "Образ
 
успешной женщины"... Я ведь далеко не социолог и даже не психолог, так, размышляю на досуге. Может, кто еще подобными интересными наблюдениями поделится.

А интересно, это случайно такой вот "образ успешной женщины" возник, или существует таки некая сила (государство что ли), которая направляет эти СМИ?..И с какой целью?.. Фиг мы узнаем, наверно. Разве что работающие в тех же СМИ поделятся с нами чем секретным. :-)

Анфиса 23.01.2006 16:27

Ваши побуждения понятны. Просто опа спросила чем вызвана
 
такая эмоциональность. Согласитесь, можно ведь делать все то же самое но без огромного всплеска эмоций.

Вот насчет эмоциональности (причем далеко не только вашей, а иногда и моей) я и порассуждала. Откуда у нее ноги растут.

Козля 23.01.2006 16:31

А я еще вот каким вопросом задаюсь. А ЗАЧЕМ надо пахать по 12 часов в сутки? Для чувства самудовлетворенности? А если у меня нет такой необходимости?! У меня есть работа, я трачу на нее какую-то часть своего времени (совсем не 12 часов, честно скажу!) и больше тратить на данном этапе НЕ ХОЧУ! Потому что дети, потому что муж, хочу уделять и им время тоже. Почему многие считают, что самосовершенстоваться и идти вперед можно исключительно в офисе?! Или я просто не пояла о чем речь?

МусяС 23.01.2006 16:49

да почти нереально
 
но так хочется... героине темы я - честно говоря - завидую.... в какой-то степени:))

опа 23.01.2006 16:49

ну, я-то спрашивала про ситуацию, когда пахать надо ради денег. и, кстати, не только про женщин. муж, который должен из кожи вон лезть только потому, что теща зарабатывает больше и подкармливает его жену и ребенка, а так же купила квартиру - очень интересная тема. жил бы с женой и дитем в одной квартире со своими родителями - был бы достойным человеком, с небольшой, но хорошей зарплатой. а так - инфантил позорный :-)

а самосовершенствоваться и идти вперед можно как угодно, на мой взгляд, но сидящие в офисе лучше понимают такой путь самосовершенствования. а некоторые вообще считают, что по-настоящему стабильное положение возможно только если работать в госструктуре. да, деньги небольшие, но честные и стабильные. чесслово - слышала такие рассуждения. всяк кулик, как известно...

МусяС 23.01.2006 16:50

впахивают по нескольким причинам
 
1. деньги

2. карьера

3. трудоголик

4. от горя

Dekabrina 23.01.2006 16:59

Остаются разве что амбиции, неразрешенные комплексы, желание кому-то что-то доказать. Хреновая, должна сказать, мотивация, не тот путь решения проблем, кроме разве что амбиций профессионального/творческого плана. Подписываться стоит только если есть шанс потом полюбить работу. Время не стоит того, чтоб так его убивать.

Evsan 23.01.2006 16:59

"мотивация заниматься по 12 часов в сутки нелюбимым делом" - ИМХО, только пресловутая жизненная необходимость, и ничто иное. Нет ее - не надо по 12 часов пахать. Можно по 3-4 часа:-)

Dekabrina 23.01.2006 17:16

и при отсутствии альтернативы (-)
 

feliz 23.01.2006 17:22

На тему "почему люди впахивают" мне нравится версия Шопенгауэра ("Афоризмы житейской мудрости") Вкратце:

1. по необходимости, чтобы прокормиться.

2. от скуки и внутренней пустоты, чтобы не оставаться наедине с собой.

По той же теории люди содержательные стремятся к досугу и ценят его как высшее достояние. "Dolce far niente".


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger