Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Какие книги интересные есть??? Посоветуйте, пожалуйста! (http://jetem.ru/showthread.php?t=40373)

Маруко 15.04.2007 06:46

Я с экрана, в основном, читаю. Фантастику-детективы, по крайней мере. Иначе я б уже разорилась на доплате на "сверхнормный багаж", да и не накупишься на год. Уильямс длинный, ага, но я пока читала, на несколько дней из реальности просто выпала. А вот "Иноземье" не идет никак, я много раз честно пыталась. Но меня вообще приключения в виртуальной реальности не "цепляют", похоже. Я, видимо, сказки люблю, и поволшебнее:-)

Лема я вообще люблю, он у меня даже в бумажном варианте есть, но просили "без космоса":-).Брэдбери тоже мимо совершенно. А "Лунная радуга" - это кто?Что-то ничего в памяти не всплывает.

А сериал про Майлза...Он неровный, довольно-таки, и больше построен на эмоциях, чем на логике. Как и положено "дамскому роману":-)Чистое ИМХО, да не обидится на меня никто. Кстати, посмотрела обложки на Озоне - в бумажном варианте ни за что б такое не купила:-)

Ордынка 15.04.2007 07:03

да, обложки-иллюстрации это вообще отдельная тема
 
по-моему, их создают злейшие враги писателей.

"Иноземье" меня тоже поначалу не вдохновило, но постепенно пошло. Все-таки у Уильямса есть дар весьма реально описывать абсолютно нереальные явления.

"Лунная радуга" - это советская фантастика. Будущее там, естественно, тоже советское, но политики мало, так, отголоски только. А вообще - это про исследования космоса, причем автор умудрился описать будущее так, что сейчас, спустя немалое время после выхода книжки в свет, над этим описанием все еще не хочется смеяться. Но кому-то книжка может показаться нудноватой. Автор - Сергей Павлов. Я на альдебаран заглянула, там роман разбит на две части - про черные следы и мягкие зеркала. Есть еще что-то вроде третьей части, я ее не читала, судя по отзывам, она не очень.

Ордынка 15.04.2007 07:09

на политику он, похоже, забил
 
вообще, у него вид был того... несколько потерянный. Из спорта ушел, а в шоу он, по-моему, привычного драйва не получает. Но это у многих спортсменов так. По поводу возвращения он сказал, что прекрасно понимает, как это будет сложно, но считает, что возвращение само по себе подвиг, даже если оно будет безмедальным.

Оксана Алешина 15.04.2007 09:27

А я книги слушать не могу совсем - визуал я.

Оксана Алешина 15.04.2007 09:31

Спасибо!!!

Оксана Алешина 15.04.2007 09:37

Я читала "Девочки", "Сонечка" и "Казус Кукоцкого". Хотела бы почитать еще, но не могу решить с каким настроением начинать ее читать. В радостном - жалко своего настроения, ее книги на меня депрессию нагоняют. В плохом - боюсь тогда вообще из плохого настроения не вылезу:-) "Шурик" стоит на полке почти год, ждет. Что интересно, от Рубиной "Солнечной стороны улицы" совершенно другие ощущения.

Оксана Алешина 15.04.2007 09:41

Абсолютно согласна с мнением о "Милых костях". Что прочитала - не жалею. Как, например, жалею, что потратила время на "Как поджарить цыпочку". Второй раз перечитывать ни за что не буду и очень подумаю, стоит ли купить еще книгу того же автора.

Мальвина 15.04.2007 14:31

Ясно. Мне просто все это было понятно и до прочтения книги. Ничего нового. Маму только жалко несчастную. И еще хотела сказать. Мне как раз кажется, что гением быть легко. Он живет в своем собственном мире и его посторонние вещи не беспокоят. Ему хорошо. А вот его родителям не очень...

Оксана Алешина 15.04.2007 14:38

А я в книжных магазинах стресс снимаю. Так как другие шоппингом вещевым, а я книжным. Непрочитанные книги, которые я собираюсь читать в ближайшее время у мнея стоят на отдельной полочке. Я очень люблю на нее смотреть, любоваться, а иногда переставлять :-) с места на место. Клиника:-) Сейчас у меня там стоят 32 книжки. Я усилием воли запрещаю себе ходить в книжные магазины.

ONA 15.04.2007 14:52

Мне кажется, идея в книге та же, что и в "Играх
 
разума". Человек больной оcознает свою болезнь и учится действовать по обстоятельствам и правилам нашего мира. И даже отчасти думать о других тоже. Это огромное преодоление. Вот это и потрясает. Ведь обычно, как вы правильно сказали, гениям и прочим шизофреникам хорошо, их ничто не касается. А здесь касается, хотя вроде не должно...Я не уверена конечно, что такое могло бы случиться на самом деле с подобным ребенком, это все-таки художественный вымысел. Но для меня то, что этот мальчик делает равносильно примерно... Ну, например, если бы я научилась понимать язык зверей и птиц, что-то в этом роде.


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger