Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Умные женщины не смотрят сериалы. (http://jetem.ru/showthread.php?t=6018)

darling 30.11.2003 17:22

Предположения про мужа подтверждаются :-( Так возвращаясь к вопросу о сериалах - вы доверяете мнению своего мужа по поводу вкусовых пристрастий умных женщин? ;-) или просто ссориться не хотите?

Лягушка 30.11.2003 21:45

Не знаю как умные, но меня от них ТОШНИТ. А вот муж некоторые смотрит. Расслабляется после работы, медитирует в телевизор. Меня это злит. И мы с ним из-за этого кусаемся :)

noname 01.12.2003 02:18

Я бы каждый раз говорила: "Предложи свой вариант". И, как только он предлагает, обрушивалась всей силой ехидства. ;) Хотя, если "женщины настолько восприимчивее..." М-да.

Оса 01.12.2003 05:46

Стереотипы
 
я не понимаю, где это вообще написано, что сериалы только для неумных людей? Или литературу развлекательную читают только тупицы и ограниченные люди?

Я сериалы не смотрю вообще, глянцевые журналы про знаменитостей просто обожаю, правда, не читаю их от корки до корки, но они лежат у меня в туалете, и я их читаю, когда там бываю:-)) И я весьма успешно сочетаю это с учебниками, с бесцельным гулянием по форумам, и с чтением умной литературы.

Это личное дело каждого - что читать и что смотреть. Но вот то что человек смотрит сериалы - это не критерий по которому можно оценивать ум и развитость человека. Вот моя тётка, доктор наук, философ и теолог, не пропускает НИ одного мыльного сериала. Научные работы и статьи пишет глубокой ночью, когда сериалы не показзывают:-))

Люди, ведь по-разному бывает-то! Невозможно исключительно по тому, что человек смотрит по тв судить о его уме! Это просто стереотип из ряда "если блондинка - значит, мозгов нет".

Бастинда 01.12.2003 08:47

Дочь не смотрела эту фигню... :-))) Я не могу. Дочери-то ещё 1,5 года! Ну смешно просто говорить о каком-то типе мышления и жёлтой прессе в таком супер-юном возрасте. Муж явно перегибает палку в этом вопросе (бедная девочка, что она будет терпеть от папы когда подрастёт).

Бастинда 01.12.2003 09:12

Ну и муж, ну и зануда... Я согласна с darling, что всё это кмплексы и что ему для самоутвержднния просто необходимо иметь жену-дуру, которую он ежедневно учил бы уму-разуму, наставлял на путь истиный и постоянно ощущал себя на вершине интеллектуальности. У меня есть один знакомый, который читал в жизни, по-моему, одного Пикуля. Обожает его и цитирует где надо и не надо. Так вот обо всём (начиная политикой и кончая новыми "модными" книгами) он судит только с точки зрения этого почтенного автора. Причём не важно писал ли Пикуль о том или ином вопросе, главное иметь ЕГО точку зрения, продолжая как-бы ЕГО мысли. Короче двинутый человек :-(. Считает себя немеряно умным и любит всех "ткнуть носом". Зануда страшенный! Ваш муж мне чем-то его напомнил, уж простите. А в вопросе влияния сериалов и жёлтой прессы на дочку 1,5 лет - вообще слов нет. Он наверное и от коляски убирал глянцевые журналы в другую комнату, чтобы младенец не проникся духом буржуазного мышления :-).

Манюня 01.12.2003 23:34

О, я "Караван" всегда покупаю!..

Манюня 01.12.2003 23:40

Какая-то скудная у Вас библиотека. Я во не могу сказать, о чем книги, стоящие у меня на полках. О всяком, о разном.
А сидение в подобном форуме разве не противоречит Вашим принципам? А если телек есть, то не поверю, что Вы его не включаете.

Маша Машкина 02.12.2003 00:00

Да :)) (-)

aniuta 02.12.2003 00:26

тоже считаю, что прмого отношения к уму сериалы не имеют :-) Я заметила, что если получится так, что посмотришь пару серий сериала, затягивает и становится интересно и дальше смотреть. Поэтому я стараюсь не смотреть самые "тупые" :-) Мне больше нравится, когда одни и те же герои, а сюжеты разные. Типа Х-файлс. Даже если серия неудачная, смотреть в 2 раза короче, чем неудачный фильм :-), а тут много таких. Следующую серию не жалко пропустить, потому что серии не связаны.


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger