Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Интересные хобби у кого? (http://jetem.ru/showthread.php?t=33404)

Vesta 19.03.2006 13:45

Спасибо :-) Что цветет, не знаю, увы.
 

Vesta 19.03.2006 13:49

О, как интересно! Отличная подборочка у Вас, Natunja!
 
Очень харАктерные фотографии. Мне понравились все, но особенно - последние, пейзажные. Я вчера кубинские хотела выложить, но посметрела, как теряется цвет и резкость при уменьшении, раздумала. А у Вас цвет сохраняется. Какое расширение и размер фоток вы ставите?

Vesta 19.03.2006 13:55

А я и не знала, что бензин используют в батике
 
Видела, как рисуют (начало процесса), а что делают с этим дальше, и не знала. Но сама мечтала батиком заняться. Но теперь подумаю, из-за бензина. Я потому и маслом не рисую, что нос у меня слишком чувствительный к запахам :-)

Людок, что-нибудь вы успели сфотографировать?

ksu 19.03.2006 14:36

красиво очень

Natunja 19.03.2006 14:58

у меня ОЧЕНЬ много фотографий
 
Вложений: 4
ти фоты выложила просто от былды. Вот могу еще некоторые показать. Размер фоток у меня здесь,кажется, не превышающий 800 пикселей в ширину или 600 в высоту. Но это 20% от фоток, я фотографирую очень большие,расчитывая, если начну продавать, чтоюы можно было огромные картины на стену печатать. А цвет и резкость при уменьшении и правда теряются, но общую идею видно! Так что выкладывайте кубинские!:))

Vesta 19.03.2006 15:52

Ух, Вы профессионально этим занимаетесь!
 
Вложений: 2
Я-то только ракурс интересный ловлю. Вы как учились фотографии? Вас Наташей зовут, да? Мне очень интересно общаться с "коллегой по интересам"!

Могу еще попросить фоток взглянуть? Давайте, человека покажем? Что у Вас интересного? Я все свою дочку фотографирую...Дети - они непосредственные, да и внешность еще - без изъянов, что называется. Сейчас прицеплю две фотки "человечков" ;-)

Людок 19.03.2006 18:21

Я 4 года назад занималась, тогда у нас цифровика не было. Завтра по антресолям поищу, если найду сфотаю. Бензин используют в резерве. Хотя может быть уже и у нас появились резервы другие, т.к. преподавательница рассказывала, что ее дочь живет во Франции и там очень большой выбор всего-всего и красок, и резервов, и даже уже картины готовые на шелке продаются, только раскрасить остается.

Есть техника росписи горячим воском, там бензин не нужен. Я уже плохо помню, но суть такая: свечу расплавляют, кисточку макают в этот горячий воск и рисуют. Потом краской, потом опять воском и так слой за слоем. Закрывают воском те места, которые больше не должны быть закрашены. Видела картину в этой технике, очень красиво.

Натулик 19.03.2006 19:40

Обалденно! У меня тоже особые чувства первая фотка вызвала. ВОпрос вот возник: это не Ривьера, случаем?

Натулик 19.03.2006 19:42

Про горячий батик согласна: красиво очень, но безумно трудно, я так и не освоила. Предпочитала дышать бензином :-), потому что акварельная техника (без резерва) мне тоже не очень удавалась.

Б.Горячка 19.03.2006 20:49

у меня есть дубликаты:) если в Москве, могу передать:))


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger