Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   МАРТовские ребята 2003 (http://jetem.ru/showthread.php?t=12311)

Машулик 19.04.2004 16:39

Ох, Марина :-( Лечись, чтобы Данька не заболел. Пей побольше, чтобы интоксикации не было.
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Просто я 19.04.2004 16:58

спасибо, пью :-(.

Sophie 19.04.2004 18:54

Какую тыкву едите, баночную?

У меня вопрос ко всем. Напишите, пож-та, СКОЛЬКО и ЧТО вы едите за сутки. У Алиски просто какой-то жуткий жор проснулся. Я уже думаю, может я мало ей даю? или наоборот много? Прямо сомнения совсем неопытной мамы первых месяцев жизни детки одолели.

И еще новость в еде. Как-то постепенно переходим на еду собственного приготовления. Не полностью,конечно. Оказалось, у мамы полностью отсутствует фантазия на детские блюда. Хотя я хорошо готовлю в обычной жизни /мимоходом похвалилась/. В банках вкусное - протертое. А для деток старше есть банки с кусочками, но они какие-то невкусные. Или я не те банки покупаю?
В общем, поделитесь, пож-та, еще и рецептиками. Тут раньше проскальзывала такая ин-фа, но я тогда совсем сама не готовила для Лиски, поэтому все пропустила мимо.

Sophie 19.04.2004 18:58

Ой, Ксюш, не сыпь мне соль на рану. Мы сегодня на детской площадке одни были с сосой...

Приезжайте к нам, вместе пососем.

Но, если серьезно, то в сосах польза тоже есть. Зубы легче переносить. И спит моя Алиска 11 часов ночью без пробудок даже с зубами растущими.

Kseniya 19.04.2004 21:40

Тыкву купили на рынке, продают куском, т.е. не целую. Кусочками отвариваю или на пару, вместе с кортошечкой и цукини, оливкового маслица туда. Но обязательно, что бы кусочками. Сажаю в стул, вилку в руки и ... расфантазировалась :-) Хотя сегодня кусков пять сама вилкой съела. Т.е ей сейчас обязательно надо самой прибор давать, она имитирует самостоятельное поедание.

Есть стала еще больше тоже!!! Раньше на ночь пила 330 г. кефира. А теперь обязательно овощей еще. Причем стала требовать, что бы давали что-то конкретное. То что не хочет - до скандала, руками машет - есть не будет. Начинаю показывать и спрашивать: это? это? Так путем подбора вместо каши может съесть творог и грушу. На свое усмотрение. Сегодня в Ашане увидела у тетки в телеге батон длинный и разрыдалась с криками "Дяй-дяй-дяй". Ушли из очереди за батоном :-) Как только он оказался в ее руках - успокоилась.

Машулик 20.04.2004 06:07

После таких описаний ушла медитировать : " Вы нас почти на месяц старше, на месяц старше..." ;-) Кстати, Василий тоже стал еде в чужих руках завидовать, но свою плохо ест :-(
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Kseniya 20.04.2004 09:01

Вот именно! На целый месяц! У моей знакомой сынок родился 30 марта. Я спрашиваю у нее: не пошел? А она: А что, должен? И смеется! Я с ней солидарна, т.к. всему свое время. Меня Агатка тоже иногда расстраивает каким-нибудь несоответствием, а потом себя ругаю: чё к дитю пристала?

Очень хотим с встретиться с Васей! :-)

Sophie 20.04.2004 11:06

Вложений: 1
У нас та же история. Едим ВСЕ. Еще наблюдается тяга к водоемам /понятное дело, Алиска ведь - Рыба/. Падает очень часто еще. Нагибаюсь постоянно. Завидую Агатке, которая бегает. У нас на улице ухудшаются приобретенные навыки прямохождения. Тоже падаю без сил после прогулки. Еже активная прогулка на свежем воздухе вызывает зверский аппетит. Мы вчера научились с горки кататься, теперь в нагибаниям прибавились еще прыжки с горки и на горку. НЕНАВИЖУ песок. Он уже повсюду.Про Алису вообще молчу. Даже у меня в карманах куртки песок. Зачем я показала ребенку песочницу? Я теперь "вечночумазая" мама. Ботинки в песочной пыли, куртка в следах от детсих ботинок + песок повсюду. он же /песок/ на фоте

Машулик 20.04.2004 11:19

Здорово ;-) А я с песочком до лета подожду... ну или до сестренки, все равно оба будут чумазыми, так что я к ним в компанию не хочу ;-)
Я вот вчера жаловалась, что не спал, гулял.... сегодня уснул, как только вошли в парк и проснулся, как только я затащила его вместе с коляской на второй этаж. :-( Все равно устала :-( А он-то нет! ОН резвится и кусает маму, а я спать хочу. :-(

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)

Sophie 20.04.2004 11:23

Вложений: 1
Тот редкий случай, когда мой ребенок - ангел.

У вас нет истерик? У нас наблюдается кидание на пол и жуткий вой. Если родителям придет в голову поднять страдающее чадо, то усиление воя обеспечено. И еще стало наблюдаться отрицание на все. Например: на стульчике сидеть будешь? - нет. со стульчика снять? - нет. Неужели к нам так рано подкрадывается кризис двух лет?!


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger