Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Help! Выбор авто... (http://jetem.ru/showthread.php?t=13130)

Klinton 12.05.2004 17:23

Согласен
 
И очень вредны, если срабатывают не вовремя

Mad Onna 12.05.2004 18:06

Ремни не панацея
 
Верно. И подушки не панацея, пусть они и совершенствуются постоянно. Они спасают только от первого удара. Если машина пробьет ограждение и улетит с дороги, наземь упадет она уже с пустыми подушками.
Подушки в любом случае причиняют травмы, нетрудно представить, что будет с человеком, который курил сигару во время срабатывания подушки.
Но в любом случае такие травмы несопоставимо менее тяжкие, чем от удара об панель.
Сейчас уже существуют подушки с датчиками, которые в зависимости от силы удара регулируют наполняемость подушки.

И ремни тоже не панацея. Порой лучше вылететь через лобовое и пойти коньяк пить, но число таких случаев ничтожно, и никогда не предугадаешь.

Klinton 12.05.2004 18:15

В том-то и дело
 
Что подушка возможно спасет от смерти в критической ситуации, но и она же может угробить в ситуации, когда даже и аварии не предвидится...

Каждый для себя сам выбирает выжить при аварии или погибнуть на ровном месте...
Хотя сейчас выбора фактически и нет - подушка уже практически не опция, а стандарт.

Mad Onna 12.05.2004 18:24

Угробить может и лопнувшее колесо и взорвавшйся бак, но тем не менее все предпочитают ездить с колесами и бензином.

Японцы нынче экспериментируютс подушкой, встроенной в ремень безопасности.

Klinton 12.05.2004 18:37

Потому что без них не поедешь. А без подушки можно вполне реально ездить, причем я знаю 3 человек, которые просто отключили себе эти подушки.
Я вообще не противник прогресса..., и о безопастности тоже думаю..., но думаю не агульно - лишь бы ляпнуть, а страюсь реально осознать все + и -.

Mad Onna 12.05.2004 18:47

Тут идет речь уже о соотношении и вероятностях.
Сработавшая не воврея подушка - повод подать в суд. Теоретически подушка не должна работать от вертикальных перегрузок.
Датчики устанавливаются в бампере и настроены реагировать на лобовой (либо боковой в случае со шторками) удар. На другое они просто не способны реагировать. Теоретически существует шанс срабатывания от попадания камня в датчик, честно говоря, нужно смотреть матчасть. А есть ссылки на факты ложного срабатывания?

Klinton 12.05.2004 19:03

В суд конечно хорошо
 
Можно денег срубить, но только жизни не вернешь...
Я в Инете ссылок не искал, но знаю 2 реальных случая. Один далекий от меня, а один с достаточно близким знакомым. Один в колодец въехал на 60 км, а другой страмплинил на 100 (я даже место знаю -сам там трамплинил (не специально)).

Mad Onna 12.05.2004 19:09

Ну тут уж ничего не попишешь.
Срабатывание было вполне легитимным, сила удара сопоставима с запрограммированной.
Тогда лучше отключить.

Mad Onna 12.05.2004 20:56

Подушки
 
По сумме всех столкновений на ремонт Kia–Sedona придется истратить почти 10000 долларов, что примерно в три раза превышает показатели других автомобилей. Столь большие расходы были вызваны, прежде всего, неправильно сработавшей подушкой безопасности во время самого простого столкновения — лобового с плоским барьером.
В результате при ударе на скорости 5 миль/час выстрелили обе подушки, хотя по конструктивным параметрам они должны были сработать лишь при ударе на скорости 12 миль/час. Мало того, пассажирская подушка при раскрытии умудрилась разбить лобовое стекло и повредила приборную панель!


По данным NHTSA, с момента внедрения в 1985 году подушки безопасности спасли жизни 9000 людей, а из-за их неправильного срабатывания погибли 215 человек.

ЗЫ цифры странные

Mad Onna 13.05.2004 14:28

Вдогонку
 
Неудачей закончились испытания подушки безопасности на автомобиле "ока".

После срабатывания подушки автомобиль просто разорвало на части...


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger