Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   ЯНВАРЯТКИ-ФЕВРАЛЯТКИ 2004 (4) (http://jetem.ru/showthread.php?t=1663)

Марина М. 12.09.2003 08:08

Да конечно пьют антибиотики! Не так они страшны, если правильно подобраны. Макролиды, например, вообще не вредны плоду, но они здорово убивают всю эту инфекцию. Даже если не будет внутриутробного инфицирования и преждевременных родов, то во время родов ребенок уже на 100% заразится, проходя по родовым путям. А это чревато пневмонией, отитом и пр. гадостями. У меня мазок чистый, а хламидии только в крови, но я все равно лечилась. Тем более на нашем сроке это не опасно. Я тут прочитала, что во втором триместре даже рентген зуба можно делать. А в первом и третьем низя. Правда, я этот вопрос еще не изучала :)))

Марина М. 12.09.2003 08:20

Ну и как врач? Понравился? (-)
 

Ришка 12.09.2003 08:26

О це номер... И что я теперь буду делать.. Может, это на них стих такой нашел? Странно... Очень странно.

Криспи 12.09.2003 08:50

Да, говорят, можно с фартуком. Но по мне- это хуже,
 
чем антибиотики:-).

Марина М. 12.09.2003 12:25

Ага, я тоже так думаю.
Прикол, была сегодня у стоматолога. Посмотрел он мою челюсть и сказал, что все нормально, и ничего лечить не надо :)) Начал меня успокаивать как психическую беременную тётку :))) Мол, Вам сейчас надо успокоиться, никакие зубы удалять не надо, да и кариеся нет, не переживайте :))) Мдя, мозги мои беременные!

Spika 12.09.2003 16:19

Новый карсит лучше потому, что б/ушный мог уже побывать в аварии - вы этого не узнаете. А карситы после ЛЮБОЙ аварии, даже самой пустяковой, нужно менять. Он же нагрузку на себя берет при столкновении, торможении резком экстренном и т.п. И в следующий раз (тьфу-тьфу) может не полностью обезопасить ребенка. Но это если ездить с ним в машине. А если просто ребенка в нем носить - то, конечно, можно и б/ушный. Только нужен ли он вообще, если в машине не ездить?..

Налекс 12.09.2003 19:17

Одну таблетку большую :)) Кальций Д. С раковинами моллюсков какими-то.

Налекс 12.09.2003 19:22

Ага, так мне муж и дал постричся

Налекс 12.09.2003 19:32

Веселуха
 
У меня продолжаетця веселье. Пошли мы с мужем в кафе, а владелец дает нам сестричку Гагарина (Гаги - котика) и говорит: берите, а то выброшу. Муж взял на руки котейку и растаял. Говорит: берем. Теперь у меня дома две совершенно черние морды. Муж и сын спрашивают меня кто есть кто. Им то весело - кормлю и песок меняю я! Но им (котам) хорошо однозначно: бегают друг за другом, играют! Кошку назвали Бэлях, то есть Финик.

Налекс 12.09.2003 19:49

И падучая...
 
Вчера случилось вот что. У меня начались рези в желудке. Потом утихли немного. Мы с мужем ночью пошли в кафе, к нам еще приятель приехал. Я выпила стакан свежего манго и тут меня прижало в туалет. Дом рядом, я взяла ключи, пошла домой. Муж проводил, посидев положенное время, я спустилась на улицу и поняла, что мне резко поплохело и надо туда, назад, к белому брату... Я взяла мобилу у мужа, поднимаюсь в лифте и с ужасом ощушаю, что мне все хреновее. Вышла из лифта, дверь не захлопнула (старый лифт), в голове начинается пустой звон, сердце рвется наружу. Верчу ключ, дверь не открывается как назло. Понимаю, что сейчас упаду. Что делать? Я легла на коврик около двери, а из-под нее истошно кошки орут - почувствовали, что мне плохо. Набрала по мобиле, лежа, как собака, телефон друга, к которому муж в кафе вернулся, сказала только: Беги домой. Муж бежал, бедняга по лестнице на 6 этаж. Увидел меня и запричитал. Я вся мокрая в холодном поту, грязная в пыли, белая, как простыня (у хорошей хозяйки, конечно, гы:)). Они меня поднимать, а меня лучше не трогать. Полежала, доползла до дивана. Потом пошла "друга дразнить". Вот так я отравилась. А чем и не знаю.


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger