Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   боюсь делать прививки (http://jetem.ru/showthread.php?t=21714)

Цуцик 22.12.2004 14:33

А гомеопаты - не врачи, что ли?
 
И плохих врачей среди них столько же, сколько среди аллопатов. Еще раз про моих детей - 4 года назад наша проверенная-суперпроверенная врач горячо убеждала нас делать дочери прививки. Я сдалась. Как Вы думаете, кто взял на себя ответственность за возникшее осложнение и помог мне вылечить ребенка? Меня дружно уверяли, что это все нормальная реакция на прививку, а когда диатез плавно перешел в диагноз "бронхиальная астма", посоветовали купить ингалатор. А вылечил моего ребенка - да, гомеопат. И другого моего ребенка от приступов крупа вылечил гомепат - он предлагает горошинки в качестве альтернативы уколам преднизолона и еще кучи таблеток. У обоих гомоепатов, к которым я обращалась, медицинское образование (у одного из них - Гарвардская Мед. Школа) и оба они против прививок.

kuku 22.12.2004 14:37

А что, и от бешенства предлагаете детей профилактически прививать?

Криспи 22.12.2004 15:03

А Ваши гомеопаты, ессно, в Штатах? Как жаль...
 

Марина М. 22.12.2004 15:26

Да ничего я не предлагаю. Такое впечатление, что или я непонятно излагаю свои мысли, или мы на разных языках разговариваем. И своего ребенка я не прививаю ничем практически (с 8 мес. гепатит с полио и баста!) И мое пятилетние бесплодие вылечил гомеопат, когда аллопаты руки опустили и на эко гнали. Просто я не люблю категоричность и не понимаю фанатизм. Ни в чем.

КЕ 22.12.2004 18:52

Прививки нужно делать или не делать
 
исходя из своего мнения, которое сформируется после прочтения как можно большего количества литературы по данному вопросу и статистики заболеваемости того региона, в котором проживаете.

КЕ 22.12.2004 19:12

Вы не в себе,
 
судя по тому бреду, который пишете.
тог

Марина М. 22.12.2004 19:44

Это не вам решать. Но я хоть не хамлю и не исхожу на желчь. Дисскутировать с вами больше не желаю.

starling 22.12.2004 23:17

блииин:((( (+)
 
не знала, что тема конфликтна (ну до ГВ ей, конечно, далеко :)))) Конечно, легко сказать, что каждый решает для себя (и своего ребенка), только вот как бы решить "поправильнее"? Стараюсь мыслить логически: мне не хватает информации, надо бы почитать (спасибо участникам дискуссии за ссылки). Читаю... Одна сторона обвиняет другую в искажении фактов и приводит свою статистику. Вопрос: почему я должна верить, что эта "одна" сторона не грешит тем же, в чем обвиняет "другую", а именно передергиванием фактов? ЛИЧНО Я люблю Комаровского и ЛИЧНО МНЕ не понравился тон Котока в его вступительной статье (не люблю медицинского пафоса - пугает, знаете ли). Но в то же время душой (сердцем, пятой точкой :))) я чувствую, что становлюсь все больше и больше против прививок. Знаете, что меня больше всего напугало? Не осложнения и вакциноассоциированные заболевания, нет. А тот эксперимент (описан на сайте у Котока), в котором пятое поколение привитых кроликов уродов и мертворожденных давать стало. Во где ужас-то... Надеюсь, что этот результат тоже немного "передернут". Тезис: прививки спасают нас от эпидемий. Вопрос: почему я должна рисковать здоровьем своего ребенка, чтобы спасти кого-то от эпидемии? Встречный вопрос: если все мамки станут такими "умными", буду ли я рада, когда мои внуки станут умирать в период эпидемий? Когда моя дочка нервничает, ей хочется чего-нибудь сосать. Вот и я, размышляя на тему прививок, постоянно чего-то сосу. Здоровья вам и вашим деткам!

Криспи 23.12.2004 00:56

Вот и у меня такой же раздрай в голове. Перечитано за год море
 
инфы, и от этого еще хуже. Я вроде бы и собираюсь прививать (но тоже выборочно, не все подряд), но у меня постоянно находятся веские причины для переноса прививок.

Против прививок- антипрививочное интернет- сообщество продвинутых мам. За прививки- все знакомые, родственники, друзья, дети которых привиты все и от всего, ни у кого не возникло никаких ПВО, никто привитыми болезнями не болел. И потом, из истории нам известно, что многие страшные болезни победили во многом благодаря прививкам.

Так же сегодня я подумала, что было бы с домашними собаками, если бы люди не делали им прививки. Вроде бы параллель проводить неэтично, но...

Artemis 23.12.2004 01:29

Ужас какой!


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger