Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хочу ребёнка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Приготовишки-133. Мечты сбываются:)) (http://jetem.ru/showthread.php?t=222)

I_r_i_sh_a 13.08.2003 14:47

Можно вообще-то кнопочку "изменить" нажать
 
и исправить. Ну ты уж оставь для истории:))

Фаня 13.08.2003 14:56

Иришкааааа!!!!!

Вот ведь какие новостииии!!!!! :-)

Я тебя обнимаю и целую и желаю от всей-всей моей необъятной души - ЧТО БЫ У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! (извини, что кричу, но эмоции переполняют :-) )

Береги себя из=зо всех сил!

Фаня :-)

P.S. - надеюсь, что и мне перепадёт твой чих...

I_r_i_sh_a 13.08.2003 15:15

Спасибо, дорогая:)) Специально для тебя
 
придерживала - апчхи, апчхи, апчхи!

Ляля 13.08.2003 15:19

Фаня! Что-то ты нечасто нас посещаешь :-) Как твои дела? какие новости?

Фаня 13.08.2003 15:22

Поймала, обтёрлась (с удовольствием :-) )!

Фаня

Фаня 13.08.2003 15:37

Ляличка, да вот работа... ну не будем об этом...

Дела мои не очень хорошо... даже не хочется всё енто рассказывать на фоне Иришиных замечательных новостей... но раз уж ты спросила, то расскажу:

неделю назад была на УЗИ и мне поставили диагноз "гиперплазия эндометрия и полип 2 см." (собственно я отдельный топик по этому поводу завела, но не назвалась своим ником, что бы ни кого не расстраивать).
Пока у врача не была, по скольку она в отпуске, но УЗИстка сказала, что выход только один - удалять полип хирургическим образом (выскабливанием). Всё это сильно-сильно грустно... Мало того... там ещё под вопросом стоит начальная стадия эндометриоза и еще правый яичник что-то вроде около поликизтозного состояния. Так что.... будем, видимо, выскабливаться...

Таки воти :-(

Дядя 14.08.2003 08:22

Фанечка! Ну не расстраивайся ты так! Новости, конечно, не веселые :-(, но с другой стороны, хорошо, что нашлась проблема. Теперь есть над чем работать! Выскабливание вещь противная, но не такая уж страшная. Зато потом будешь знать, что все в порядке. Поверь, это лучше, чем когда врачи разводят руками и говорят, что "у вас все в порядке, не понятно в чем дело" :-(

Нютка 14.08.2003 08:41

И не говори, Юлечка! У моей родственницы перед тем, как узнала, что беременна, слышались какие-то голоса, как звон колокольчика, и одна знакомая бабуся сказала, что это тоже к прибавлению!

Ну да ладно, циклиться на этом не буду!

Удачи и здоровья тебе и доче!

Вера 14.08.2003 08:59

Ой, Ляля, это ты шифруешься Дядей?..))))) (-)
 

I_r_i_sh_a 14.08.2003 09:03

Вот было у меня подозрение, что это твой топи
 
Стиль всегда выдает. Но лучше бы под своим ником - мне кажется, больше бы ответили. С полипом ничего другого все равно не остается - довольно большой. Я лет 7 назад удаляла полип цервикального канала (маленький, правда) - ничего, выжила. Это был первый наркоз в моей жизни.

Начальная стадия эндометриоза подозревается почти у всех, мнения о влиянии э-за на зачатие сильно расходятся, так что погоди расстраиваться.

К Гузову (и вообще в ЦИР) надо ходить (я всегда это говорила) только дополнительно к походам к основному врачу, особенно если есть проблемы с иммунологией. Если нет, то и смыла нет особенно. Я хожу именно из-за повышенных аутоантител, так как они больше других про них знают, смотрят их во взаимосвязи с другими проблемами и назначения тоже увязывают. Во всех других местах просто назначают метипред/дексаметазон, которых мне после моего печального опыта очень хочется избежать.

Что касается гормонального лечения - это всегда бабушка надвое сказала, особенно при нормальных гормонах. Я сколько не читала мед. статьи по гинекологии на тему использования гормональной терапии при гинекологических проблемах, убедилась только в одном - всегда существуют противоположные теории о действии того или иного гормона в определенной ситуации. Всегда эти теории подкреплены конкретными исследованиями на больных. Так что, может быть, лучше не съесть, чем съесть в твоем конкретном случае (когда явного гормонального дисбаланса не выявлено).

Часто вспоминаю тетку-генетика-доктора наук на Опарина, которая мне сказала, что чистка - это хорошо, эндометрий обновится (это на момент ЗБ, я тогда убить ее была готова):)) Так что думай о плюсах:))


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger