Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   ОКТЯБРЯТКИ 2001 (47) С Новым Годом!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=22231)

Windy 16.01.2005 01:07

Юлька сегодня раскидала все чистое белье, пока мы смотрели что-т
 
Приходит и сообщает: "Ну вот представляете, вот что со мной делать? Взяла и раскидала все чистое белье, а теперь валяюсь там в нем. Радуюсь!!! Только переживаю, что вы расстроитесь, раскричитесь. Прямо сразу радоваться тяжело как-то. Вы мне сразу скажите, будете ругаться или нет?" :-)

У нас завтра последняя русская елка. Наконец, закончим празднование НОвого Года. И на следующей неделе свою елку "в лес обратно отдадим". Мы так Юльке объясняем куда елка уедет. А вы как?

Киви 17.01.2005 00:08

Артём тоже обожает раскидывать сложенное чистое бельё и валяться в нём,только делает это без всяких рассуждений и угрызений совести :-(Ещё любит,когда я глажу бельё,лежать на куче и просить выдёргивать из - под него очередную вещь,при этом закатывается от смеха.Ёлочку мы сегодня вместе разобрали, драгоценные украшения долго рассматривали и складывали.Ёлка банально будет сложена в коробку( искусственная).Артём долго смотрел на пустое место, где стояла ёлка и выдал "Грустно - то как,пусто, когда же снова придёт Новый год?" зы.как твоё самочувствие?скачешь уже? :-)

ЮЛИЯ 17.01.2005 09:12

Ваня тоже любит валяться на куче белья. Только неглаженного, поскольку глаженное мы с ним сразу вместе убираем по шкафам - это дело он обожает. А елочка у нас тоже "обратно в лес ушла" :-) Кстати, в этом году елочка у нас просто прелесть была - ни одной иголочки не потеряла, представляете? Даже когда игрушки снимали. В следующем году опять у того же деда покупать будем. Наверное, он ее по лунному календарю срезал :-)

ЮЛИЯ 17.01.2005 09:17

Да уж верю, Ирунь, но тоже - у всех по-рузному. У нас в палате вон некоторые в первый же день как лани скакали после естественных родов. А нетороые (особенно, уто порвался, кого порезали) еще долго охали. Просто после кесарева я еще месяц охала. А первые 14 дней даже детку своего маленького носить не могла сама, не то что купать или еще чего :-(
Лекарства с собой в больницу брать запрещается - все равно, какое. Если засекут - у меня будут проблемы со страховкой. Детка лежит правильно, но вот вес у нее для срока великоват. Хотя, я понимаю, что УЗИ - это не 100%. И все же врач сказал, что рисковать не будем. Если по УЗИ будет большой плод - то самой рожать не дадут. Короче, по многим причинам - начиная от не очень хорошего шва на матке, заканчивая жутким гаймаритом :-(

ЮЛИЯ 17.01.2005 09:18

Я как представлю - пить, а потом еще похмелье - брррррррррр! Не ни за какие деньги :-)

ЮЛИЯ 17.01.2005 09:21

Ну и фиг с ним, с английским, Ирунь! Не переживай, выучит она его обязательно. Зато никогда девочка русский не потеряет - он будет ее первым языком. Мне вот тут надо очень внимательно - чтобы ы детей русский сохранился. Всегда начеку (правильно хоть написала? :-)) буть, а то уж очень много немецкого в нашей жизни. А Юляшка с ее талантами без проблем станет настоящей "американкой" :-) - в смысле языка!

ЮЛИЯ 17.01.2005 09:23

Девочки, мы еще здесь. Сидим-с. Ждем-с. Тут на выходных нас всех вирус какой-то повалил - все с поносом (простите), да животом мучались :-( Теперь вот потихоньку отходим. Малышка устраивает подготовительные занятия, но выбираться пока не спешит. В среду оять к врачу. У вас как?

Киви 17.01.2005 09:28

Ага,ещё чего по глаженному:-)Для меня большой подвиг перегладить бельё, хоть я это делаю очень часто.Просто я неглаженное складываю всегда, а он раскидывает и валяется.

Киви 17.01.2005 09:42

Ир,она накапливает английский, мне кажется.А потом кааак заговорит :-)А вы вообще на английском дома не говорите? Я перед садом немного его готовила,если он не возражал( форсироватьс моим не получится,он отказывается) и ходили 2 мес.1 раз в неделю по часу заниматься индивидуально.Может и вам попробовать,чтобы она со взрослым позанималась?Я сама очень хорошо говорю,но со мной он одно время отказывался вообще, поэтому и водила, там ему нравилось, он получал стимул( очень сипатизирует преподавателю и хотел с ним общаться,рассказывать о своих делах)Тем более они же там один на один,может это тоже сыграло роль.Ты подумай о таком варианте.Часто учителя так подрабатывают,по - божески у нас берут за час, даже на дому.Я думаю,долго не понадобятся Юле такие занятия.Мой сейчас говорит вовсю, правда делает ещё ошибки( ну очень сложный язык,я писала), даже дома предпочитает на греческом.Муж хотел было ввести запрет, чтоб только русский дома.Но я решила, что рано ещё и всячески его поддерживаю в греческом, вобщем настраиваюсь не его волну :-)

Киви 17.01.2005 09:50

Я тоже послденее время озаботилась сохранением русского.Спрашиваю у родителей других детей.Практически все сказали, что русский смогли сохранить только на разговорном уровне, некоторые дети умеют читать,но НЕ ХОТЯТ :-(Я так поняла,что сохранить русский язык,как надо - это очень непростая задача и требуется много сил от родителей.Кроме времени, нужно ещё много чего.Например,развивать русскую культуру, чтобы у ребёнка была внутренняя потребность к языку.


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger