Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   АСТролябия (http://jetem.ru/showthread.php?t=23924)

Из местных.. 09.03.2005 05:20

О, ну какие мадааамы.. с томным взглядом! :-) Наконец-то причёску показала - понравилось всё и очки и причёска. Тебе идёт!

Из местных... 09.03.2005 05:40

Поддерживаю Виталию - стены под покраску это не фунт изюму! Дороже в 3 раза выйдет стены ровнять, чем краска с работой, да и смысл? Стены как я поняла заставлены, открытых участков почти нет - абсолютно будет одинаково - обои или крашеные стены. Я бы тоже взяла однотонные обои. Светлый салатный или зелёный мои любимые цвета для жилища :-), но и тёплые светлые охра, оттенки жёлтого мне кааца здорово будут в детской! Пол можно коммерческий коворолин (пониженой стираемости). Его и мыть можно (не заливать конечно!). У себя я после долгих раздумий постелила Диме линолеум и не пожалела. Пластилин, пролитые краски - это для коврового покрытия смерть :-(. Может поверх линолеума ковёр? Например круглый в центр или квадратный, но не на всю комнату, а чтобы можно было его свернуть и вытрясти, застирать.. ну или поменять в конце концов :-) без перестановки мебели. Шкафчики у тебя синие? может оттенки голубого? Эх, ремонт в детской - смелое решение!!! Молодец!

Из местных... 09.03.2005 05:46

Спасибо! Всех-всех с праздником! Любви, здоровья, счастья, влюблённых взглядов, вздохов, восхищения! Тепла, согласия и любви в доме, здоровых деток, непритязательных родственников, любящих и мудрых мужей! И денег на новые шмотки - всегда!!! :-)

Ева и дети 09.03.2005 09:36

О!Мне и в магазине сказали!
 
Офисный,петельчатый ,короткошерстный ковролин.Опять вчера в ОБИ воровала кусочки обоев.Вот думаю,неужели так трудно сделать каталог с образцами?Я бы его даже купила бы!Ковры очень много пыли собирают,а мы аллергики,что касается цвета,то вроде бы мы на оттенках зеленого остановились,а там посмотрим,как пойдет.А хвалить меня рано,мы очень,ОЧЕНЬ медленно запрягаем:-(.

Из местных.. 09.03.2005 10:11

Главное начать :-), уже полдела.. Если аллергики, то вам лучше линолеум, наверное.. Протёр влажной тряпкой и хорошо.. А линолеумов сейчас - завались! В смысле видов. Выбрать не проблема, мне кааца.. Или ты склоняешься к ковролину? Он хоть и с коротким, но ворсом.. пыль копит больше и мыть его как линолеум не будешь.

Ева и дети 09.03.2005 10:39

У меня же соседи!!!
 
Мне нужно покрытие,которое будет шум гасить,линолеум с этим не справится.Не будь таких проблем0-я бы полы вообще не трогплп,там лежит отличный ,совсем еще свежий ламинат.

Из местных... 09.03.2005 11:10

Ха! сравнила! Линолеум на подложке (тряпочка ворсистая или просто "пенка" какая-то, нижний слой) несравнимо лучше ламината в этом смысле. У нас у соседей наверху ламинат - это ужас! Я просыпаюсь от ИХ будильника или от кашля их папы. Слышно каждый вздох.. А там где линолеум - нормально. К тому же можно на весь пол под линолеум (или покрытие) постелить специальный материал, в рулонах больших продаётся для шумоизоляции - ещё лучше будет. Опять же коммерческий ковролин такой плоский, что мало чем отличается от линолеума, мне кааца.. только мыть труднее и пластилин вычищать. Чё-то я кинулась грудью на защиту линолеума :-))) Смотри конечно.. но мне кажется линолеум практичнее. У тебя Рома ничего не жгёт ещё? Линолеум по крайней мере тихо плавится и не горит (тьфу 3 раза, конечно, но у нас в нескольких местах уже дыры прожжёные, предупреждаю :-)). Ну а клей разлить - святое дело! Как его из ковролина выцарапывать? Коврик, опять же можно "лысый" купить, с мааленьким ворсом - будет тот же ковролин, НО поверх линолеума, что усилит звукоизоляцию + его можно будет взять и отвезти почистить.

Ева и дети 09.03.2005 11:18

Буду думать
 
Я вчера и линолеум смотрела.Есть очень красивый,факт.Ох,мне бы еще кто пинка под зад дал,для ускорения.А то у нас пока стадия "поговорили и забыли".

Из местных.. 09.03.2005 11:55

Надо ходить, смотреть, прикидывать.. и скорость сама придёт! Как только определишься что и как, уже не сможешь сидеть сложа руки :-). Мы вот купили ребёнку шкаф позавчера! Сколько я ныла про этот шкаф.. Сначала думала купить полностью детскую, но потом, когда стала смотреть конкретно, поняла, что там куча предметов совсем не нужных :-(. Да и комнатка маленькая, не развернёшься. В общем купили шкаф из двух частей - одна угловая, в ней и палка для плечиков и полки и наверху что-то типа антрисоли, вторая прямая "часть", то есть узкий шкаф с полками для белья и внизу два выдвижных ящика. Эти части ставятся рядом. Всё это высотой под потолок и из-за "угловатости" занимает мало места в длинну, можно будет купить нормальную взрослую кровать и она войдёт куда надо. В воскресенье привезут и смонтируют.. Теперь буду ныть про кровать (ребёнку). Детский диванчик уже как-то не солидно в его почтенном возрасте :-), и, главное, узковат.. Но про ремонт в детской муж выпучив глаза орёт - НЕЕТ. Не хочет делать лишнюю работу, как он говорит, всё равно через месяц будет так же. А мне просто претит ставить новую мебель без ремонта! :-) Ещё купили крутящийся "компьютерный" стул, Диме же.

Ева и дети 09.03.2005 12:36

Как я понимаю твоего мужа!
 
Но только мне уже не делать ремонт нельзя:-(А так хочется отмазаться!Поздравляю со шкафом!Приятно,когда вещь удовлетворяет всем потребностям.У меня в доме все шкафы неудачные-без полок, антресолей ,ящиков и пр.Пришлось покупать начинку из ИКЕИ.Так что вам достался отличный экземпляр.Проблему кровати я,надеюсь,решила минимум года на три-четыре.А потом надо будет решать проблему квартиры,что гораздо сложнее.Крутящийся стул для нас-не вариант!Мы и на таком-то минуты спокойно не сидим.Может,дорастет еще?


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger