Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Перелом запястья! (http://jetem.ru/showthread.php?t=27687)

besenok 12.07.2005 14:12

спасибо, успокоили меня :) но там такой крохотный отломок, как его можно какой-то скобкой держать?

Katiko 12.07.2005 14:35

конечно можно
 
у меня вон как в гречку была в кусочки нога, все собрали и свинтили )))), все как надо будет.

Xm... 12.07.2005 16:11

Что мне понравилось, так это отсутствие полноценного гипса - только лонгет, и то сомневались - оставлять или нет, и возможность сразу же загружать руку. Через 3 недели уже таскал ребёнка на сломаной руке, пластину снимать отговорил знакомый ортопед после просмотра снимков - слишком близко к нерву, был достаточно большой шанс остаться с неработающей кистью.

Весна 12.07.2005 16:42

Катико, а что у Вас за травма была такая? (не хотите можете не отвечать)

Katiko 12.07.2005 18:01

крученый перелом с вывихом кзади и подвивихом вправо
 
обе лодыжки, отрыв задний край (где пятка) и голень косой перелом. все со смещением и осколками. разрывы всех связок и мышц и прорыв костю тканей с выходом обломков. как я этого добилась писать не могу из специфики взаимоотношений со страховой компанией.

никому не пожелаешь, но тоже лечится. будем надеятся на повторную ))) операцию.

Katiko 12.07.2005 18:04

после 50 вообще не достают пластины с руки по-моему
 
у нее один недостаток - это дополнительная "точка" разрушения кости в случае нереальной нагрузки. очень маленькая вероятность.

потом, бывает металлосенсибилизация, когда организм начинает противится инородному телу в себе. на титан очень редко. на сталь очень часто. у меня сталь, иногда бывает. это плохо сказывается на иммунитете, общем самочувствии, возникает постоянный воспалительный процесс в организме.

Xm... 12.07.2005 20:35

Первый год на стол руку было не положить - кожа зажималась между пластиной и столом и болела, сейчас прошло. Нерв поначалу тоже где-то сдавливался, не мог молотком работать вообще - пальцы немели, машину не мог долго водить из-за вибрации, это всё прошло года через три. Снимков до операции я не видел, после - пластина в плече на 2/3 длины кости с кучей шурупов, у локтя осталось сантиметра 3-4 кости, выше - осколки, и в предплечье пластины на обе кости в половину длины костей. Из какого материала пластины - не интересовался, но пока проблем не возникало.

А вы свои пластины убирать не будете?

Katiko 12.07.2005 21:33

буду конечно.
 
осенью

elena154 13.07.2005 13:40

Катико, спасибо за рассказ о траумеле. Он (траумель) действительно помогает, отек стал меньше, и нога при ходьбе тоже меньше болит. Причем до этого я по совету врача мазала ногу троксевазином, совершенно без эффекта, но кожа начала облезать.

Не могу без ужаса читать рассказы о Ваших переломах :((((
Вы себя берегите!

Весна 13.07.2005 14:01

Господи какой кошмар, вообще-то я хотела спросить именно как такое случилось, но раз специфика - не спрашиваю. Здоровьичка Вам. Шоб по возможности все-все восстановилось!!!


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger