Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Купить квартиру или строить дом? (http://jetem.ru/showthread.php?t=32335)

Terry 25.01.2006 04:58

чую там надо
 
будет самим дорогу прокладывать, так что проект-то конечно дорогой. Но и результат зато..

Terry 25.01.2006 05:05

да мне не надо абы где
 
если бы я была готова сменить район - все было бы по другому. Но в нашем районе стоит дом Корона, куда мне что-то расхотелось, обычные дома как наш с низкими потолками и еще одно незавершенное ст-во - фиг знает что построят.

а участок как раз рядом.

Terry 25.01.2006 05:08

вот именно это
 
мы вдруг и поняли неожиданно - что "равноценная по площади квартира в хорошем районе обойдется раза в два дороже, чем дом в хорошем месте ".

дети есть, из-за них-то и все расширение. пока 2, будут еще...штуки 3 наверное:))

Terry 25.01.2006 05:15

спасибо:)
 
буду на след неделе все проверять. Вот нормальной дороги точно нет...но ее можно и самим проложить:) Дорога там только до домов где живут (они небось ее и делали:)

...чередовать это да:) свою квартиру мы продавать не будем и дом и квартиру будет разделять 10 минут на машине. С этого участка вообще наш дом видно:))

Terry 25.01.2006 05:18

а кстати это примерно сколько?
 
год, два?

нам не то чтобы очень срочно, но больше двух лет уже не катит.

спасибо за советы в других постах, буду выяснять условия.

Terry 25.01.2006 05:20

не, в магазин:)
 
Маш, с этого участка наш дом видно. Так что на лошади можно будет в Перекресток ездить:)) И к маме:))

...блин, гадское какое правило. а мы так уже замечательно придумали - построить на все 6 соток чтоб на заборе съэкономить:)

Terry 25.01.2006 05:23

я к тебе на лошади буду прискакивать:)
 
диалог в ночи:

- а еще можно будет в лес за грибами ходить...(ну ты ж помнишь что я уже года 4 собираюсь таки сходить за этими чертовыми грибами и обламываюсь:)))

- там вряд ли что растет..

- да я их сама лично там посею! и схожу наконец-то за грибами!!!

ХХХ 25.01.2006 08:34

Золотые слова. Как проживавшая в загородном доме все могу подтвердить. Геморрой страшный, этот свой дом. Опять же проблемы с персоналом- няню, например, трудно найти, если туда не будет ходить общественный транспорт, придется брать с проживанием, а если машина сломается или конь заболеет- на чем в магазин скакать?
Насчет школы тоже надо подумать- куда детей придется возить. Гости или родственники почти перестанут приезжать.
Я вообще много страшилок знаю о жизни за городом, собрала за время прожтвания:-).

ksu 25.01.2006 08:35

у меня родители 5 лет строили, но это того стоит, жить намного лучше чем в квартире

Крыська 25.01.2006 08:48

да, за парковку ща везде дерут в тридорога :( А нельзя разве не покупать м/м, а ставить возле дома на прилегающей территории, часто бывает можно. Кстати насчет 10 долл гвоздь - не всегда так бывает - они конечно по дешевке делать не будут точно - но может у них прайсы есть - и можно было бы узнать заранее что и как...?

По поводу участка хотела спросить - а вы не боитесь? насчет безопасности - у меня просто бзик на эту тему - мне страшно было бы жить без охраны на угловом участке... А дома жилые высотные? Просто я к чему... не всегда так просто электричество подвести, и особенно газ - даже когда поселки целые строят это бывает проблемой... :(


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger