Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Квартирный вопрос их испортил (С) (http://jetem.ru/showthread.php?t=4394)

Та же 28.10.2003 17:44

Хм...
 
Я задумалась. Спасибо.

Маруся 28.10.2003 17:46

Всем жаль, кто снимает. Но снимают же, раз своего жилья нет :-)

Artemis 28.10.2003 17:54

Да, но для них это как минимум года 3 в нищете.
Действительно в нищете. Даже если сумму уменьшить в 2 раза.

Стервь 28.10.2003 17:59

всегда лучше попробовать договориться,
 
конечно. Но если сейчас этот вопрос не обговорить - потом он может обернуться еще большей кровью.

Шалтай-Болтай 28.10.2003 18:03

А нет тут ошибки в рассчетах?
 
Мама-то может подарить свою долю младшей дочери. А вот может ли дочь, прописанная в другом месте, перепрописаться в квартиру, долю в которой ей подарили, без согласия людей уже проживающих там? Это вопрос. И если ответ "нет", то тема ребенка отпадает.

Хотя вопрос ликвидности квартиры остается открытым.

Неплохо бы с юристами проконсультироваться.

Nataly_Cher 28.10.2003 18:05

Эххх Я бы тоже много чего купила, да денег нет! :) (-)

Artemis 28.10.2003 18:07

Думаю, что долю дочери она не сможет передать - у нее совместная собственность и все сделки проходят с санкции совладельцев.

Шалтай-Болтай 28.10.2003 18:11

Не, легко может быть и долевая.
 
А если совместная, то точно - всех в сад!

Та же 28.10.2003 18:14

Совместная. И тут мне еще подсказали а-бал-денный финт ушами...

Пару дней на размышления, плиииииииз...

OWIС 28.10.2003 18:49

нет, к сожалению
 
в соответствии с ГК РФ собственник имет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью без каких-либо ограничений. В том числе и прописаться сам на свою жилплощадь. Если порядок пользования долями не определен - и за сестрой не закреплена комната, например, то мужа она прописать не может, только ребенка.

Надо у Братца Лиса тонкости спросить, он все знает. :-)


А когда совместная собственность - ну, это все стандартно и отработано - выделяются доли, потом определяется порядок пользования долями, если собственники не могут достигнуть согласия. И изволь выполнять решение суда.

Доля может быть равной комнате, больше меньше. В зависимости от этого суд пляшет - кто чем пользуется единолично, или кто что другому доплачивает.

Простая арифметика.

Вот только если автор за финт считает возможность выделить неравные доли после приватизации в совместную собственность - эт она ооочень ошибается, насколько я знаю.

Млин, тут поганое - не возможность суда и проч. Самое гадостное - зависеть в распоряжении своей собственностью от третих лиц, у которых может мозги переклинить в любой момент, и скорее всего - в самый ответственный. Если бы, скажем, я бы собралась помереть в этой моей квартире, из которой я так отчима выписывала, то я б ему хрен чего дала. :(( А теперь все хорошо - он деньги просрал, а прописаться обратно уже никак. И сделку не оспоришь :-P.


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger