Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   ОКТЯБРЯТКИ - 2003 (8) (http://jetem.ru/showthread.php?t=87)

НАДЕЖДA 04.08.2003 15:39

Катюша! Самое главное, как я уже миллион раз говорила, - это спокойствие. Психозом мы нашим деткам не поможем. Да, и себе тоже. Хотя... советы давать, конечно, легче всего. Обязательно сходи еще куда-нибудь на УЗИ и на консультацию. Врачи тоже люди, тоже ошибаются иногда. Кстати, после 29-ой недели детки могут жить вне мамы. Сейчас такие аппараты, дай бог! Желаю тебе и мальчику удачи! И поверь, все будет отлично! Наши девчонки еще обвздыхаются, глядя на ваши лопоухие ушки.

НАДЕЖДA 04.08.2003 15:44

Вопросик назрел. Я была у врача в субботу. УЗИ не делали, просто осмотрели. Животик пощупали, сердечко полсушали, взвесили и давление измерили. Успокоили, сказали, что кашель – это ерунда. Главное, что не температура. А если поднимется таковая, то глушить ее парацетамолом. Это, типа, лучше для малышки, чем жар. Сказали, что лежит головой вниз. (мне подумалось, а не рано ли?). и еще. Я пока НИ РАЗУ не сдавала анализ мочи и ОДИН раз за все время кровь. Это как? Вы с какой периодичностью сдаете анализы, если, конечно, сдаете.

фантик-ухантик 04.08.2003 16:21

Анализ мочи сдаю к каждому визиту в ЖК :-) То есть где-то раз в три недели. Теперь будет чаще. Кровь на всякие гадости и клинический анализ делали в начале и вот только что. Но у вас там другой подход, думается мне.


Фантик+32ая неделька

Катява 04.08.2003 17:52

Спасибо всем за поддержку
 
Стараюсь не переживать, тяжело правда!!!Остался один укол и таблетки еще 3 дня пить, а там ко врачу (в четверг), поговорю с ней, может действительно на доплер сходить, надо узнать, где он делается!!!А на узи повторно пойду обязательно, мне уже назначили, осталось решить - когда!!! Просто иногда становится так грустно, когда уже второй раз все вокруг говорят про мой маленький живот!!!!Такое впечатление, что он физически не в состоянии больше вырасти, чем он есть на самом деле

НАДЕЖДА 04.08.2003 18:15

Маленький живот и маленький набор веса еще ни о чем не говорят. Я на примере своих ближайших подруг убедилась, что рождаются замечательные здоровые детки из маленьких животов. Причем таких маленьких, что на 9-ом месяце можно было еле-еле разглядеть пузико. Такие уж мы разные. Как и наши детки, собственно. А вот синдром задержки развития плода это действительно неприятно. Но еще не факт, что все это правда. Держись, Катюш! Мы с тобой! Борись за детку.

Rolly 04.08.2003 18:18

Катюш, не переживай. Там на Еве тебя уже девочки обыскались. Все тебя помнят и переживают за тебя. Настрой себя на лучшее. Я уже тоже морально настроенна, хотя, тонус дает о себе знать, а к врачу лишь 12-го. Я уверяю себя, что все будет просто прекрассно... Хотя, тоже в закутке головы мысли серые ворошатся, так как патология была в прошлую беременность. Тоже не хочется повтора или еще чего нить ненужного... А про маленький живот... Может у вас в семье все маленькие, или рождаются маленькими? Может не может он вырасти, так как родители генетически не крупные и худощавого сложения? Мы с мужем крупные, вот и деть у нас такой богатырь растет! Меня, например, пугает больше мысль, что живот уж очень большой (за 29 недель в талии прибавила 42 см!). А врач только радуется. У сестры мужа деть тоже маленький был. Ей делали кучу УЗИ и прописывали что-то. Боялись тоже гипотрофию плода и прочее. А он родился маленьким по весу, а длинноногим, как заяц. А по остальным промерам был худенький и все переживали. И это была вторая бьереманность у сестры мужа. Сейчас мальчику 4,5 года. Он все еще в рядах мелкотни своего возраста, но не болеет и прекрасно развивается как умственно, так и физически. Да, забыла сказать, сестра мужа и ее муж (родители мальчика) невысокого роста оба до 170 см (не помню точно, но ниже меня, а я 170 см). Так что, может еще и генетика такая? Так или иначе, не переживай!!! Дотяни до максимума еще 4-5 неделек (если можно, то и больше), а потом двигайся побольше, ну там, сексом бурно занимайтесь, что бы родить после 36 недель без стимуляции и прочих таблеток). Я, конечно, плохо советую, делай так, как сердце подсказывает! Просто знай, что за тебя переживаем мы все тут и желаем всего самого хорошего!!!

НАДЕЖДА 04.08.2003 18:24

Да, уж, подход действительно другой. Наплевательский! Или я себя начинаю накручивать? В первую беременность я вообще по врачам не ходила. Первый раз посетила ЖК в 32 недели, слава богу.

Rolly 04.08.2003 18:24

Головой вниз - с 25 неделек может лечь. Вопрос в том, что бы не перевернулся за пару неделек до срока! У нас уже давно улегся вниз головой - я постоянно его икоту чувствую в низу живота, а ногами мне колотит в жеоудок.
Кровь сдаем тоже не часто. Хотя, у меня нет иммунитета на токсоплазмоз, значит - каждые 5 неделек. А если без токсо, то сдала в начале, потом на дауна кровь, а теперь вот на бывшую патологию мою. Если бы не было патологии, то и на это не сдали бы - нет необходимости в наших странах так часто колоть женщин и проверять сахар и прочие компоненты при нормальном течении беременности. В России часто перестраховываются на эту тему. Мочу тоже ни разу не сдавали. Просто контроль на белок идет самостоятельно с индикаторной бумажкой. Как только цвет у бумажки критический, то тогда и на анализ направят. Так что, не переживай!

Rolly 04.08.2003 18:28

Так что ты переживаешь в эту беременность!!! Генетика-мать здает свое дело!!! Родишь без проблем здоровую детку!!! А здесь это не наплевательски, а просто относятся все как к естественному процессу. Придешь с давлением, тебя начнут колоть, искать причину и прочее, а если идешь розовощекая с пышущим здоровьем, то зачем тебе анализы крови и мочи? Все ОК и не бери в голову!!!

НАДЕЖДА 04.08.2003 21:15

Это точно. Тут беременность не болезнь, а естественное состояние. Натурализм процветает. Может, это и лучше.


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger