Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Между двух огней... (http://jetem.ru/showthread.php?t=2658)

Бести 26.09.2003 20:20

При том, что раздула из мухи слона мама, влезши предварительно в чужую переписку.

Кстати, если муж узнает, что его теща позволяет себе совать нос в его корреспонденцию (а жена это косвенно одобряет, участвуя в заваренной каше), ИМХО, у этой семьи будут гораздо бОльшие проблемы, чем могли бы быть, прочти он злополучное письмо.

И еще, мне странны двойные стандарты. Написала письмо с признанием (насколько следует из постингов автора, без конкретных предложений) - дрянь, заклеймить и прогнать. А поскольку маман при чтении чужого письма руководствовалась благими намерениями (напоминаю, куда ими вымощена дорога) - это можно, это ничего.

Стервь 26.09.2003 20:26

Кстати, такой удар по башке вполне возможно облегчит ей жизнь. Так, только не говорите - так ей и надо:) Чего с нами будет происходить неизвестно, я лично не зарекаюсь - мне кажется тех, кто говорит " никогда " тоже может жизнь-злодейка проучить:)

Маша Машкина 26.09.2003 20:29

Кира, вот поспорила бы с вами на сто баксов, что ситуацию сделала именно реакция мамы. Если бы об этом письме спокойно или с юмором рассказал муж, все было бы иначе. С великой вероятностью, подруга с мужем посмеялись бы вместе, подруги бы на эту тему поговорили, поплакали, то-се, и все бы прекрасно помирились. В таких делах очень важен изначально заданный тон. Про "дождалась" - 5 лет дожидалась? Да ну, не серьезно.

Маша Машкина 26.09.2003 20:30

Вот-вот. (-)

Kира 26.09.2003 20:33

Хе :) читать чужие письма нехорошо. Но и писать любовные
 
письма мужьям подруг - тоже. Тещу никто не оправдывает. А чего с нее взять? :)) теща и есть. Мы подругу обсуждаем.

Маша Машкина 26.09.2003 20:34

Не должна, но вынуждена :)) И это закономерно. Вопрос не в том, как ей жить, а в том, как быть третьей подруге, которая все это теперь лопает :)) вот здесь, на мой взгляд, лучше не перебарщивать с оценками. Чтобы не было потом мучительно больно:))

Маша Машкина 26.09.2003 20:36

Типа, переложить ответственность? :)) (-)

Kира 26.09.2003 20:36

Давайте не будем телегу и лошадь местами менять :)
 
Ситуацию сделал поступок подруги. Все остальное - следствия. Если бы она просто хотела излить свои чувства - не дожидалась бы отъезда подруги на месяц :) или рассказала бы ей сама о своих чувствах к мужу.. тогда можно было бы и поплакать вместе, и посмеяться, и что угодно. Она же конкретно на него нацелилась.

Маша Машкина 26.09.2003 20:39

Вот в этом, мне кажется, и есть ошибка. Мы обсуждаем одного участника событий, не обсуждая другого. Но ситуацию сделали двое, если не считать тещу. Ни одна из этих женщин не поступила, как подруга. Ни одна, вот в чем дело.

Kира 26.09.2003 20:39

дык пусть и облегчит :) кто против-то..


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger