Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Созависимость в семье. (http://jetem.ru/showthread.php?t=23254)

Ksun 11.02.2005 20:54

Глюк. У меня глюк.

Бастинда 13.02.2005 11:43

А как ты думаешь, можно порвать эти ниточки специально? Ну или.. можно измениться не самопроизвольно, а услием воли что-ли? Просто смотришь на себя и видишь, что вот пора бы уже что-то изменить, ну - вот тут "по пьесе" уже должно что-то измениться, а оно не меняется :-(. Конечно, если сравнивать наши отношения в 20-25 лет и сейчас, то изменения налицо. (Сейчас я себе больше нравлюсь :-), раньше вообще дура дурой была) Но вот терзает какая-то нестыковка. Страдания есть, мозги есть (вроде бы :-)), желание есть, а ожидаемого скачка самосознания нету... И опять "стою и жду тебя как дура.." (что-то у меня это слово стало фаворитом недели :-)). Понимаешь меня? Ты так хорошо написала про "новое хорошее", вселила надежду :-) (хрустальную, взамен тех разбитых :-)). Ты права - ничего не меняется однозначно только в одну сторону. Всегда за плохим потянется и хорошее... Мне, видимо, остаётся только ждать когда варево внутри достигнет нужной кондиции.

ЗЫ: Как у вас дела с "первым папой"? Как дочка?

Ksun 14.02.2005 14:10

Баська у тебя наверно такой период, я его назваю период " мысли". Поковыряйся. Понабюдай. Только не жди нужной кондиции, иначе долго вариться придеться. Оно само как то приходит.
А потом . Вот смотри.Страдания есть, мозги есть( однозначно, и еще какие),а ожидаемого скачка самосознания нету. Давай-ка сначала определимся , как говориться на " помидорах", скачок куда? Куда ты хочешь прыгнуть? И какого уровня достичь самосознания? Тока давай поконкретнее.( Я то тебя очень хорошо понимаю) Давай вместе раскидывать в разные стороны нестыковки. Просто свои филосовски мысли и метания надо засунуть в простые жизненные рамки и примеры. Уж больно интересно и в себе поковыряться.



ЗЫ: Никак Баська. У нас с ним дел никаких нету.:) Дите весело, не вспоминает, а я и тем более :)

Елена Д-ова 15.02.2005 10:31

Что, уже?

Бастинда 15.02.2005 10:43

Ой, еле добралась... На работе ну никак не получается мыслЯми раскинуть! Ты меня комплиментами про мозги прям в краску вогнала.. уж что скажешь ..(пальчиком стыдливо вожу). Про период. Да, именно! Мне вот кажется даже, что мои страданья и отсутствие результатов именно из-за этих "периодов". В смысле, что раздумья мои происходят под настроение, которое слагает такие периоды. Есть настроение - есть мысли, кончилось "такое" настроение- кончились мысли. А не наоборот! Должно быть наоборот! В итоге мысль остаётся недодуманной, благостное расположение духа рубит на корню всякую мысль :-(. потом, когда снова "петух клюнет", я снова впаду в мысли (ну не каждый раз, иногда всё решается по бытовому - проорался и затих) и опять не доведу их до логического конца... может конечно конца просто нет? В смысле - истины :-), а может это из-за того что период "мысли" закончился так же внезапно, как и начался.. Теперь - куда я хочу прыгнуть. Ну в идеале обрести такую мудрую независимость от любимого человека. Вот это сочетание "независимость" и "любовь" напрягает больше всего. Так бы эту любовь "использовать", чтобы с ним мне было классно, а без него ещё класснее :-)) или не меньше. Совместить огонь в сердце и лёд, используя каждый когда надо. В бытовом смысле, чтобы философия помогла мне лечь спокойно спать в 12, когда его ещё нет и обещал быть в 10, например. Не чувствовать внутри тяжёлый холодный ком, когда он сообщает мне о новом вечернем "походе". Чтобы эти чёртовы эмоции не пёрли из меня как шампанское из бутылки, захлёстывая все умные мысли и наработки с таким трудом собранные и продуманные! Ну вот в кратце..

Бастинда 15.02.2005 10:44

:-))) И это ещё ДО понедельника... (-)

Бастинда 15.02.2005 10:50

Так вы встречались в понедельник или нет? Что-то тихо.. Ни восторженных воспоминаний, ни запаха перегара :-). Весна вообще пропала. Что-то тут не так...

Весна 15.02.2005 11:36

Карроче! мы с Ксюн с понедельника начали новую жизнь. Вот можешь не верить, Бась, но ВСЕГО по ДВЕ кружечччки! Да! Планируем вести здоровый образ жизни как минимум неделю! Шоб силы накопить ко Дню зачинщика!

Ksun 15.02.2005 13:32

Кто? Я? Я здоровый образ жизни начала? Ты с кем вчера пила? ;)
Бася, не вверь ей. Литр пива выдуть и назвать их "две кружечки".?

Ksun 15.02.2005 13:34

И вообще филосовствовать мы все мастера. Ты давай к конкретным примерам подключайся. К жизненным. Помогай. Вишь, Баська к перепутью подходит. Как бы дров не наломала и не пошла по рукам.:о)


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger