Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Бедный мужик :-) (http://jetem.ru/showthread.php?t=30054)

Оля У. 20.10.2005 18:10

Если бы он убирал, стирал, готовил, ездил за продуктами, и возился с моими детьми, так мог бы и вообще не работать - я б только рада была :).

Стервь 20.10.2005 19:37

я сама не сильна в " зове предков ",
 
но видимо эта теория тоже имеет право на существование.

Анука. 20.10.2005 19:38

Мне кажется, в университетской жизни есть очень много плюсов, которые компенсируют невысокую зарплату. Например, можно довольно просто одеваться, никто не осудит, там совсем другой стиль жизни, чем у бизнесменов или служащих солидных компаний. Сокращаются многие статьи расходов: расходы на маникюр, прически, колготки и тому подобное. Не нужно участвовать в дорогостоящих мероприятиях, например совместных походах по пятницам с коллегами.

tasha_ab 20.10.2005 19:44

а вот такие меня тоже не интересуют. Слишком поверхностный, не интересный. Для секса просто - да можно, но не для отношений. А на данном этапе мне просто секс с красивым мужчиной уже не интересен.

Меня интересует духовный мир, и умных люблю (не хиторжопых или умников, а именно умных - светлые головушки у которых). И кстати кем он работает меня тоже мало волнует - профессор или сантехник. И чтоб good looking был тоже :о), тело и лицо - мода меня не волнует, костюмчики и прочая фигня, я в мужской моде все равно ничего не понимаю.

kuku 20.10.2005 20:06

Ну да, на прическах и колготках муж точно экономит :))). Если серьезно, в университетской среде, конечно, есть и плюсы и минусы. Кто-то уходит в индустрию за деньгами, кто-то возвращается в универы за свободой творчества и.. несколько другим общением, что ли. Но и другие минусы в жизни с учеными (кроме денег :))) есть. Знакомые профессора месяцев до 9 в году по всяким конференциям, саббатикалам и т.д. проводят. Знакомая тут так живет уже лет 15. Ну у нее старшему сыну 25, а с маленькими детьми в чужой стране не очень уютно, когда мужья где-нибудь в калифорнии науку двигают (вот почему-то в деревне Гадюкино они никогда конференции не проводят? :)))...

Анука. 20.10.2005 20:25

:))))))) Колготки точно профессору не нужны, но на стрижках большая экономия. А на колготках экономит жена профессора. Одела под джинсики носочки, кроссовочки, курточку удобную и вперед. А кстати, мой муж тоже очень много времени мотается по конференциям. Благодаря этому, я побывала в разных странах. С ним иногда езжу. Но, у нас тоже малышка достаточно взрослая уже. Кстати, о деревне Гадюкино. Муж был в Бразилии примерно в таком месте. Самой красоты он и не увидел. Только из самолетов кое-что разглядел. И если я с ним не езжу, то он вообще ничего не видит, по музеям уж точно не ходит без меня.

kuku 20.10.2005 20:43

На стрижках точно экономлю - детей-то в парикмахерскую вожу, а мужа (чтоб никто не позарился :))) стригу машинкой. А жены разные. Смотря кто кем работает. Все-таки профессорская жена - как возможная будущая единственная профессия мне не очень нравится :))). Потому и пошла учиться. Хотя когда-то как раз в описанной автором ситуации замуж выходила - зарабатывая гораздо больше аспиранта-мужа.


А у меня муж с удовольствием по музеям и без нас ходит, что обидно :)). У нас же школа, куда нам видите ли.. :((

kuku 20.10.2005 20:51

Оль, при желании во всем можно недостатки найти. :))) Меня тут на какой-то ПМС так пробило ревновать детей к мужу - у всех мужья как мужья, а мой все свободное время от работы (и меня :))) с детьми проводит, что за безобразие :))))).

Анука. 20.10.2005 21:01

Я бы тоже машинкой мужа стригла. Не дается. Он даже не дает до головы дотронуться, чтобы дорогую стрижку ему не попортили. А жена-профессор - не намного шикарней мужа-профессора будет одеваться. Вспоминаю, как Бести готовилась к защите, костюм и туфли нужно было надеть, сколько было волнений из-за непривычного облика. :)) А мальчикам уже можно присмотреть хороших невест, подружиться с теми родителями и оставлять их в тех семьях на время конференций. Пусть привыкают к тещам заранее.

DD 21.10.2005 04:30

ну да, зачем козе баян, а университетским барышням - маникюр. Пусть ходят с заусеницами торчащими во все стороны и в дырявых колготках. Да и вечеринки должны проводить в спартанской обстановке студенческой столовой.


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger