Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   "Гарри Поттер" - третий, а мы - первые! :)))) (http://jetem.ru/showthread.php?t=14754)

Ксюхастик 15.06.2004 10:44

Со всем согласна меня еще затронула тема о том насколько
 
человек волен распоряжаться собой, когда от тебя ждут чего-то определенного окружающие ( Гектор и Ахилес). Мне тоже кажется что претензии по поводу несоответствия с Гомером не катят. Тогда было другое время, все отношение к долгу, семье женщине, к человеческой жизни было другим. Мы же воспитанные на христианской морали просто бы не могли понять как это было в той эпохе. Я воспринимаю это как размышления на многие темы в рамках Гомеровского сюжета.

Натали 15.06.2004 10:58

О, да, про Рона я забыла написать, один из моих любимых персонажей, а его испортили :(( Видимо, "выражение лица" убрали нарочно режиссерским произволом, но взамен он ничего не получил. Так и пропадает роль, нет в ней теперь изюминки :((

Натали 15.06.2004 11:03

Да меня гекзаметр не очень интересует, мы им разговаривали половину первого курса :)) Просто хочу в оригинале послушать голоса.

stanka 15.06.2004 11:08

согласна, Гектор просто класс.
 

Натали 15.06.2004 11:11

Ой, меня там столько всего затронуло, даже все сразу и не вспомнишь, буду пересматривать с пристрастием. Когда я вышла из кинотеатра, я впервые в жизни захотела домой DVD и огромный телевизор, до этого меня вполне устраивала моя нынешняя техника :)) О провале в американском прокате не знала, но для их кинопродукции это действительно довольно сложный фильм, так что не удивительно. Кажется, собираются снимать еще штук 5 исторических фильмов, там наверняка учтут "ошибки" :))

Кукуруза 15.06.2004 11:29

Чего не хватило мне.
 
Посмотрели с мужем, который не читал Г.Поттера. Присоединяюсь к общему хору про "пунктирность" фильма.
По-моему фильм потерял "хогвардский дух" и превращается в тривиальный детектив про подростков.
Мне не понравилоcЬ :1. облачение детей в обычную одежду вместо мантий (школа волшебников ведь!!),2. Гипертрофированный образ Малфоя - идиот какой-то немощный. Переиграно. 3. Образ учителей изменен - Дамблодор потерял свою весомость, точно также как и профессор-дама (руководитель Гриффендорф). 4. Совершенно не "лег" образ дамы-учителя по предсказанием. Вообще перебор с глупым юмором.

Что понравилось: эффекты с гиппогрифом, полет и пр. 2. Сохранение образа Хагрида. 3. Автобус. 4. Дементоры. 5. Актер и образ проф. Люпина. 6. Моменты с изображением часов на башне.

А вообще, восторга нет. 1 и 2 фильм произвели большее впечатление.

Ксюхастик 15.06.2004 12:46

Сходила добавлю, очень мало Снепа ( я его так люблю).
 
Совсем нет Мафлоя-старшего. Сцену полета можно просто продавать для рекламы какого-нибудь мерса или бмв. Очень не понравился оборотень- какая-то худая собака. В сценах с Сириусом очень видна разница в мастерстве, Сириус в виду собаки разочаровал-в моем представлении это должно быть что-то типа ньюфандлера. Если честно не возражала бы если бы фильм был подлинее. Да Гарри в сцене с тетушкой выглядел как типичный не мотивированный подросток.

Натали 15.06.2004 13:07

Нееет, в сцене с тетушкой он еще достаточно мотивированный :)) Там хотя бы повод есть формальный. Вот дальше уже режиссер не посчитал нужным мотивировать поступки персонажей. А в сцене с тетушкой мне особенно понравилась тетя Петуния, она так замечательно "любила" собачек, почти как я :))

Лиза Симпсон 15.06.2004 13:19

Дык в дубляже и не гекзаметром вовсе разговаривают,
 
а ямбом каким-то многостопным.

Натали 15.06.2004 13:29

И то не всегда :)) (-)


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger