Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Как правильно загорать? (http://jetem.ru/showthread.php?t=25661)

Ассоль 21.04.2005 11:22

А вот, что я скопировала с сайта woman.ru:

Долгое время считалось, что любители понежиться на солнышке рискуют приобрести, помимо загара, рак кожи. Но, как известно, нет худа без добра. Солнечные лучи, по мнению английских медиков, не только способствуют злокачественным процессам, но и могут затормозить развитие опухоли - например, предстательной железы (простаты).

Шапка 21.04.2005 12:06

Что очень актуально для читательниц этого топика. Риск заболеть раком простаты у них особенно велик. От постоянного сидения на стуле в интернете.

Весна 21.04.2005 14:56

:-):-)Да лана, мы вон как вчерась классно посидели на стуле, но вовсе не в интернете:-)

Nata 21.04.2005 19:23

Voobshe mnogo materialov na etu temu na internete: "plohie" rodinki dolzhny byt' neonorodnogo cveta,chasto dazhe 3-hcvetnye.. s nerovnymi krayami, chasto poyavlyayutsya posle 25-30, ili nachiunayut rasti.. chasto "mokrye" i t.d., esli hotya by odin iz etih priznakov est', to nuzhno k vrachu..

Инкогнита (Daisy) 21.04.2005 20:29

:-))))))))))))) (-)
 

Инкогнита (Daisy) 21.04.2005 20:34

Смысл в "нетрогании" родинок - их нельзя задевать. Но если они находятся на таких местах, то их удалять нужно в первую очередь. Травмирование как раз чревато боком :-(.

Masha 22.04.2005 06:38

А в какое время, как вы думаете, безопасно выходить на улицу без крема с SPF по всему телу? Потому что учитывая рекомендацию вообще не попадать под прямые солнечные лучи с 10 до 15, остается не так уж много светлого времени. То есть в любое время от сумерек до сумерек, выходя из дому, нужно мазаться? Ой стойте, помнится, дома тоже положено?
А то я решила жить по правилам, уточняю режим :-).

Masha 22.04.2005 07:21

А рано - это во сколько? Я внизу топика этот вопрос тоже задала. И перед закатом тоже - за сколько до заката?

Masha 22.04.2005 07:25

Да я понимаю, что вредно ВСЕ. Почти. Вот и пытаюсь вычленить, от чего важнее всего отказаться-таки. Или видоизменить. От лежания на солнце мне вообще легко отказаться - я купаться больше люблю. А загорать лежа мне скучно :-).

Надежда 22.04.2005 19:37

Загар- это несомненно красиво. Только не стоит забывать, что часть солнечных УФ-лучей проникают в ядро клетки и разрушают ДНК (что, в принципе, и является причиной онкологии), а сам загар - это защитная реакция организма. Поэтому главное не обгарать! Самый лучший способ- перед отпуском походить в солярий(даже если не хочется), в соляриях нет "вредных" лучей и кожа адаптируется.Обязательно пользоваться солнцезащитными кремами, а лучше всего загорать при косых солнечных лучах. Поверьте, проверенно на собственной коже! По крайней мере она с меня ни разу не слезала, а загар держится месяцами. Желаю удачи и красивой кожи.


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger