Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Неужели мы ничего не можем ? (http://jetem.ru/showthread.php?t=17510)

Ришка с работ 10.09.2004 17:56

Мариш, во всем есть маленький местечковый акцент. Уентур учился в ментшколе и нес патрульную службу в то время. Ты понимаешь, о чем я?

Ришка с работы 10.09.2004 18:36

Маришик, ты действительно слегка не в темепро пояс. Это система активной остановки и пассивного срабатывания - т.е. взрыв происходт тогда, когда перестают что-то делать. Стандартное решение - кликовая кнотка с обратной пружиной.

- 10.09.2004 18:58

от начальника ген штаба я бы хотел услышать вот что
: "Я отдам приказ бомбить..." ( я с начальником не согласен). а фраза "возникнет вопрос о..." это для политиков..которые и примут решения можно бомбить или нет.

kafka 10.09.2004 21:03

Да мы-то без водички тут из дома не выходим,
 
и дети в школу всегда с водой идут. А газовый баллончик тоже вещь полезная, хотя бы собак отгонять. Оружие иметь хорошо, да только ведь надо постоянно тренироваться, чтобы в нужный момент суметь им воспользоваться.
Но с другой стороны, как это мучительно жить, постоянно ожидая нападения. Вот вы говорите проигрывать всякие ситуации, я иной раз, едучи в автобусе, до того напроигрываюсь этих ситуаций, что как-то уже и ехать никуда не хочется.

Мирьям 10.09.2004 21:53

"Так вот, необходмо сначала внутренне умереть. И похоронить всех вокруг. После этого ты будешь с террористами дейтсвовать в одном пространстве решений.

Да, Ришка. Именно. Но сначала нужно разрешить себе думать о том, что иногда бывает полезно действовать. Потом - выключать запрет на действие. Ты права, именно так, как ты пишешь. Тяжело. Но это не обязательно делать сегодня и сейчас, хотя некоторые так и живут с мыслью "двум смертям не бывать". А действовать - еще тяжелее. У некоторых получается, причем без лишних размышлений, обычно в состоянии сильного стресса.

Мирьям 10.09.2004 21:57

Да разные можно придумать системы.
 
О! Универсальная антишахидская система - многослойный кевларовый мешок!

Мирьям 10.09.2004 21:59

Нет, я тормоз.
 
Кто такой Уентур?

Ришка 10.09.2004 22:22

Мариш, это совсем сложно. Скажем так - я принимаю выбор тех, кто согласен скорее умереть, чем допустить в себя подобное, чем принять это поле принятия решений. Я принимаю это, как нормальный и адекватный вариант.

Написать, что ли, развернуто... Только здесь все как-то о другом...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Ришка 10.09.2004 22:24

Как вредно писать с работы - и печатаешь, как испуганная курица, и исправить возможности нет... Центур.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Ришка 10.09.2004 22:27

Вот что я, как недолингвист, всегда выделяю. Почему "исламские террористы", или даже "арабские террористы", но "чеченские сепаратисты"? Если вдуматься, то эктерриториальность нарушенна как раз в Ираке, может быть нарушенна в Росси, - и уж не в Чечне...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger