Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Бархатный сезон 01(2006-29) Бродячими котами ноябри приходят ... (http://jetem.ru/showthread.php?t=38076)

nono 07.11.2006 08:13

:-) Как сказала сестра мужа -
 
передай Юле, что она больше всех в очереди похожа на балерину, у нее колготки красивее и в волосах что-то балетное вплетено :-).

У Юли больше всего вопросов по поводу слов "что", "сделал", "счастье", ее эти ч-щ-ш-з-с почему-то больше всего интересуют. А так я ей просто говорю, как в школе: "говорим ка-ро-ва, пишем ко-ро-ва, такое правило, надо запомнить". Она, конечно, не запоминает, но и не возражает :-). ПРавило так правило :-). Ну иногда просто изображаю ей как неудобно говорить по правилам, т.е. со смешной интонацией говорю: "Вот представь, что мы бы разговаривали так - "Корова говорила: "Что такое счастье?. Это вкусная травка."" И специально смешно произношу все звуки так, как мы их пишем. Юля хохочет и соглашается, что так говорить неудобно. НО пока, правда, обратных перетензий она не выставляла - почему бы не писать так, как мы говорим, это же так легко было бы! :-) Я сама сейчас думаю - зачем столько правил в русском языке и для кого они придуманы, если разговорная речь сильно отличается и только путает всех?

Ледичка 07.11.2006 08:15

Софья просто умница! Ну надо же. Для любого человека очень много, когда присутствует чувство здорового юмора! :)))

Я хихикаю уже второй день:) Вчера потому что просто прочитала, а сегодня прочитала и вот пишу отклик.:)))

nono 07.11.2006 08:17

Ну убедили - железный аргумент
 
Действительно, когда еще выпадет случай побыть балериной :-). Надо пользоваться моментом :-).

PS Я вечная невеста была, в белом платье :-).

Ледичка 07.11.2006 08:22

Я поняла что беременность делает с женщиной!:)))
Она ее делает философом:))) ну если не сказать - философисткой:)

Ледичка 07.11.2006 08:25

О! я кстати тоже:)))
у бабушки в шкафу лежало белое красивое платье от невестки и длинная-длинная белая фата! ох уж я ее умоляла дать мне поносить и поодевать!!!:) она слава Богу - давала. вот у меня радости было. НО....мне нельзя было ходить в этом длинном платье по полу. приходилось топать по дивану:)))но меня эти ограничения не пугали. Пофигу - я же вся невеста из себя!:)

nono 07.11.2006 08:27

Не, грамотно получается - это когда
 
она задумывается и спрашивает, как правильно пишется "топоюД или топоюТ", а папа ей отвечает "топАюТ" :-). Вот она и пишет тогда грамотно. А если уже не спрашивает, то пишет так, как в конце текста, и как сердцем чувствует :-) - "топоют" :-) да еще и половину гласных до сих пор пропускает, как в иврите :-).

Я рассказывала, вроде, уже, или нет?, как она у меня что-то исправила, ну типа учительница :-), и подписала внизу резюме: "Идинитца. Многа ашыпок." (Единица. Много ошибок)

Ледичка 07.11.2006 08:27

Самая красивая девочка!:) Определенно.
А стих.....ну вострог полный.
Шпагат....надо срочно показать Наташе моей. интересна ее реакция:)))

Вы молодцы родители! Талантища! Даете своему ребенку проявить себя во всех возможных качествах, образах и поэтах:)))

ежонок 07.11.2006 10:04

я вот пришла примерно то же написать:) что это "несоответствие ожиданиям родителей" для ребенка более вредно может быть, чем просто потанцевать на втором плане. Можно быть очень гармоничным человеком, не выступая лидером, а будучи просто очень-очень милой девочкой, и можно при этом быть очень даже уверенной в себе, ну да и можно еще найти какие-то области, наверное, где ребенок будет в числе лучших, а вот то, что мама от нее чего-то другого все время ждет и она "не дотягивает" (Оксан, извини, это не к тебе относится, а просто рассуждалки в утрированной форме!!!) - вот тут гармоничным человеком расти сложнее. Но я хуже, чем Ириша, выражаюсь:) наверное, все-таки бы вам где с психологом поговорить - у вас нет в саду?

ЮЛИЯ 07.11.2006 14:51

Не, такие страсти лучше не вспоминать, Ирунь. Представляю, КАК ты ей что-то запрещаешь. У нас был несколько таких ситуаций, когда я очень пугалась и что-то заприещала и ругалась на него. Так, что он от страха аж плакал :-( (Знаю, что нельзя так орать на детей, но когшда я за них пугаюсь, то вообще без башки. Это, наверное, отражается и на выражении лица и на голосе.)
А обещания Ваня выполняет. Недельку- две. А потом снова чего-нить выкинет эдакое. :-)

Tina 07.11.2006 14:57

Погоди, но в детстве-то эти успехи действительно имели место? Или он не мог выучить таблицу умножения, не играл в теннис и плохо писал прописи? Я просто не очень поняла.


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger