Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   На перепутье. Не развод. (http://jetem.ru/showthread.php?t=11046)

Blondy 15.03.2004 14:23

Фатальность будет, если я любимого не встречу и в 35 лет спешно буду искать хоть кого-нибудь, от кого можно родить... А сейчас я хоть знаю, что кто он и что он.

Елена Д-ова 15.03.2004 14:27

А давайте вы сначала доживете до этих 35? За это время много чего может случиться. Кроме того, люди и позже рожают.

Но вот рождать ребенка, не зная, будет у него отец или не будет... Зачем?

Елена Д-ова 15.03.2004 14:30

Страный какой-то подход к женской реализации. "Без мужа, но зато с ребенком" - -это что, идеал женской реализации?

И еще, вы меня извините, но по моему глубокому убеждения рожать надо исключительно ради самого ребенка. Чтобы был и жил счастливо. А все остальные причины (женская реализация, мужа удержать, у всех уже есть) - от лукавого.

Blondy 15.03.2004 15:25

Так в 40 я буду старой матерью-одиночкой, без шансов, а сейчас - еще есть шанс восстановиться после родов.

Кира 15.03.2004 15:53

имхо Вы совершите очень большую ошибку,
 
если сейчас решите родить от этого мужчины ребенка. Представьте, как бабушка ребенка начнет манипулировать всем чем можно, и муж будет его забирать и вести к маме, потому что иначе у нее сердечный приступ будет :) это Вы в такое болото встрянете.. сейчас уже в нем, а будет - выше головы.. Ищите себе другие варианты, муж - это тупик имхо..

Елена Д-ова 15.03.2004 16:21

А вариант, что в 34 вы будете счастливой мамой нормальной семьи (или при этом или при другом муже) не рассматривается вообще? Вот люблю я , когда люди себя заживо в могилу укладывают. Слов нет, как люблю;-)

kaschtanka 15.03.2004 16:50

.

Клеопатра 15.03.2004 22:21

"А ребенка вообще-то нужно рожать только для того, чтобы он был. Ребенок - это цель, а не стредство ее достижения." По моему это итог всего топика. Автору ведь нужен муж для того, чтобы был ребенок,а не наоборот. И беспокоит ее что потеряв его,она не испытает материнство. Помнится мне в топике "миниаборт",все активно утверждали что лучше родить несмотря на.... а теперь: "лучше посмотреть,да подождать,а как мама? а как муж?"А автор точно так же как и Филка(из того топа)рискует остаться без ребенка ("боюсь не реализрватся"). Если получится рожайте и радуйтесь счастью материнства. Все равно все предвидеть нельзя.А в человеческих взимоотношениях-ничего предвидеть нельзя. Ну откуда кто здесь может знать: как поведет себя муж или мама? Тем более у Вас есть родители,они то уж точно обрадуются внуку и помогут чем смогут.Пусть будет приходящий муж. Мне все-таки кажется,что приходящим отцом он не захочет быть. В конце концов бывают приезжающие мужья и отцы (ваенные.моряки,рыбаки,нефт янники да малоли кто)Им наверно тоже несладко. Жизнь такая. Но всё это при одном условии,что ВЫ друг друга ЛЮБИТЕ. А если нет- тогда зачем этот топик? Удачи.

книжный червь 15.03.2004 23:53

Вы занимаетесь подменой понятий и переворачиванием фактов с ног на голову. Девушке из топика "миниаборт" советовали рожать, потому что у ей уже было кого рожать. А автор данного топика о беременности только задумывается, а это, как грит-ся, две большие разницы. Я не увидела у девушки такого уж желания иметь ребенка. Все как то в другой плоскости: какие-то разговоры о возрасте, самореализации, муже и его маме. Вот если бы было "хочу! ну ужас как хочу! и плевать мне на мужа, его маму да и вообще на всех - я знаю, что я справлюсь и буду любить этого ребенка", то поверьте, никто бы и отговаривать не стал. А здесь бесхребетность какая-то и попытка решить собственные проблемы за чужой счет.

Елена Д-ова 16.03.2004 07:07

А почему вы считаете, что автору в качестве отца ребёнка нужен именно этот муж? Который так и не отровался от мамы, так и не поняла, что у него теперь своя семья, интерсы которй если не выше. то хотя бы сопоставимы с мамиными? Ну, ладно, автор боится никого больше не встретить. Но мы-то понимаем, что это не так? Или ваша позиция это "рожать при любой возможности переспать хот с кем-то"? Не понимаю...


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger