Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Бархатный сезон 01 (2006-17) Первый день июня - детский день! (http://jetem.ru/showthread.php?t=35085)

nono 11.06.2006 03:43

Решилась наша проблема и совесть моя чиста!!! Ура, Ура!
 
Не успели, оказывается, еще те люди записать своего ребенка в наш сад и заплатить залог не успели, и вообще были рады, что уже не надо записывать, т.к. все равно сомневались отдавать или нет :-). И, вроде, даже согласились поехать посмотреть тот новый сад, т.к. слышали о нем положительные отзывы. Так что все очень удачно решилось!!! Ура!

nono 11.06.2006 03:53

Сразу видно в какой стране ребенок живет и какие торговые
 
традиции там у вас :-). Все-таки, вы ближе к Востоку в своих торговых традициях, чем к Западу :-). Я сразу восточный базар вспомнила! :-) Молодец, Артем, что все подмечает и условия игры понимает (мне особенно машина понравилась, экономная, до другой планеты доедет, и всего-то за 500 евро :-), даром :-)).

nono 11.06.2006 03:59

Наташ, главное, что анализы в норме :-)
 
Мне особенно понравилось, что гемоглобин присутствует :-). Жить будешь :-)! Может, за лето иммунитет подвосстановится, ну а там в августе, может, новый доктор чего посоветует.

Спасибо большущее, Наташ, за пожелания - я уже выше написала, у нас этот сад, как дар свыше :-), т.к. сегодня даже самая последняя проблема решилась в нашу пользу. В общем, просто чья-то рука :-) вела нас с помощью Юли в этот новый сад. Ну, будем надеяться, что все сложится в саду удачно. ПОтому что никто не собирался ничего менять, но все так как-то само собой произошло, что даже не верится, что мы это сделали :-).

Теоретик 11.06.2006 04:46

Ну ничего себе пенки!
 
Можно подумать, вы на пустом месте придумали каприз про арахис и настаиваете на изменении порядков исключительно дабы создать неудобства. Это дискриминацией уже попахивает крепко. Нет, им определенно надо познакомиться с перспективой откачки ребенка в анафилаксии плюс получить судебный иск по такому случаю. Неудобства, блин. Ребенок в их саду жизнью рискует, а они на неудобства жалуются, смешные такие :-).

Я тут узнала, что у нас в саду полиси вообще без единого аллергика в этом году :-). Просто полиси, и все. Навсегда. Только потому, что такие дети в природе существуют и теоретически могут появиться в саду в течение ближайших ста лет. А могут и не появиться. Почему-то коллектив и вся ассоциация прешкол сообразили, что не связываться с продуктом вообще причиняет куда меньше неудобств, чем сортировка ланчбоксов и трясучее наблюдение за толпой жующих детей, как бы чего кому не попало :-).

Киви 11.06.2006 11:32

Хи-хи,конечно,восточный базар,в магазинах, правда не торгуются( очень редкий случай),но он это очень удачно с рынка перенёс, где мы овощи-рыбу покупаем.Я тут угорела вчера,как раз на рынке рыбном.Мне понравилась рыба,я подхожу покупаю,а с соседнего места другой мне начинает жаловаться,что как это так,я ж у них покупала в прошлый раз( ну наглость вобщем).Я говорю - я не на лица смотрю,а на рыбу.А тот,у кого я покупаю ( очень симпатичный молчел)ему - вот видишь,она не на лица смотрит,но если бы на лица смотрела,то у тебя вообще бы шанса не было :-)На рынке у нас натуральный восток :-)Меня всячески заманивают - переманивают, закомплиментивают :-),не соскучишься.

Киви 11.06.2006 11:37

Нифигасе, ребёночек :-)Точно, светская львица.Ир, ты знаешь, мне иногда просто стыдно бывает за Артёмкину случающуюся откровенность,а вот приструнить его язык не поворачивается.Он нашей соседке напротив через балкон многое рассказывает :-) Вроде ничего шокинг нет,поэтому не могу ему сказать - не рассказывай.Как аргументировать - то? И сколько мама минут разговаривала по телефону и куда ездили и много - много всего.Откуда унеё терпение слушать, но с другой стороны - куда деваться?:-)

Киви 11.06.2006 11:39

Всё читаем и перевариваем и без Трындичихи скучаем :-)

Киви 11.06.2006 11:55

Вчера у нас Артём стал героем дня.Боже,какая гордость его распирала,прямо вырос на 10 см, кажется. :-)У нас были в гостях его знакомые мальчики, 6 и 8,5 лет.Как - то получилось, что старший,который в этом году пойдёт в 3 класс,завёл тему о примерах,математике.И тут мой выдал номер.Грит,а ну - пишите мне примеры, а я буду их на скорость решать :-)У мамы и детей вылезли глаза,старший мальчик просто был шокирован,он признался,что такие примеры ему очень трудно решить и он должен много думать.Ну и Артёма понесло,он решил 100 примеров, не задумываясь практически, а просто писал ответы и всё.Примеры типа "37+17","1008+24","332+49" и тд.Как он был рад, что смог показыть превосходство над таким большим мальчиком,он первый раз имел возможность продемонстрировать свою "математику".Ой, простите меня,что расхвасталась тут совсем.Нет у меня особо людей, которым я это рассказываю - по разным причинам.

nono 11.06.2006 16:49

Ну для дискриминации мы цветом кожи не вышли :)))))))
 
НО вот это ощущение, что мы все время чего-то просим, ничего требовать особо не можем, подстраиваемся под всех и радуемся тому, что нам идут на уступки, - это есть, да.

Я уже 10 раз Австралию им в пример приводила :-) - говорю, вот в этой стране сразу есть полиси в садах и все с этим живут, не смотря на неудобства. А тут, блин, страна арахиса и арахисового масла. Ввели бы уже это полиси на федеральном уровне - хотя бы в детских учреждениях, в самолетах арахис не использовать, ну вот как полиси на курение в общественных местах.

Вон в самолете в последний раз летели - на снэки только арахис раздают. ПРавда, сразу идут на то, чтобы вообще ничего не давать на снэк, если есть человек с аллергией на борту (надо им заранее звонить и предупреждать об этом, тогда они ставят полиси на этот конкретный рейс и вообще не выдают снэки). Но нам все равно дают подписывать бумажку, что в самолете есть арахисовая пыль, т.к.обычно на рейсах сервируется арахис, что они предупредили нас, что полет все равно идет на наш страх и риск и они не отвечают за последствия, а так же не отвечают за то, что если кто-то из пассажиров будет есть арахис, принесенный с собой. Ну вот, елки палки, ну неужели на рейсе, который длится ровно час, нельзя не сервировать арахис вообще? Ну и вообще, неужели летя в самолете, где закрытая вентиляционная система и пока не сядешь, свежего воздуха не вдохнешь, нельзя обойтись без арахиса? Ну ладно пассажиры приносят, но авиакомпания должна же продумать свои снэки - ну что печеньки какие-нибудь нельзя давать вместо арахиса? В магазинах ввели обязательное условие, что арахис должен продаваться плотно запакованным и на отдельных полках должен стоять, а в самолете с закрытой вентиляционной системой все едят арахис, без которого вполне могли бы прожить.

nono 11.06.2006 16:56

Найдешь способ как
 
объяснить о чем можно рассказывать чужим людям, а о чем не стоит, то сразу расскажи мне :-). Нам уже тут многие предрекают проблемы с Юлей в будущем, когда она хорошо заговорит по-английски (а это уже не за горами) и начнет рассказывать не только все то, что дома видит и слышит, но и вообще все, что ей в голову придет. А в голову ей могут прийти самые неожиданные вещи, в том числе, она может придумать что-то, чтобы только поддержать разговор, показать, что она в теме. На русском у нас уже было несколько моментов очень даже неоднозначных :-), хорошо, хоть люди свои и знают Юлю не первый день. ПО английски ей пока словарного запаса не хватало, но близится наша неспокойная жизнь, увы.


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger